Вредные советы будущим белореченцам

boomer, вчера чатилась с МТСом четверть часа,
Читал вчера про это....

Вообще не должно быть такого, но надо понаблюдать!
Я ночью "сидел" один на сайте и перезагружал фотки, сообщений вообще не было, а некоторые фотографии только раза с двадцатого загружались.
 
Я открываю две страницы форума, на одной болтаю, на другой гружу с какой то матерью...Blush2_man76Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Я не про Лебедь спрашиваю, а про озеро в районе Зари... Или там не купаются?
Володя, говорила уже здесь, что озеро загажено. Что об этом писать? Там, где "Лебедь", владелец как раз расчистил водоем, подобный нашему "озеру" и следит за ним. Поэтому там можно купаться, а у нас - только в Пшехе, если есть настроение. Smile3_man
 
boomer, очень подробно про выбор. Спасибо. Мы тоже склоняемся к квартире.
здесь я живу на пенсию (пенсионер МО) и нам на троих хватает.
Ни на чем, не экономим, покупаем все, что захотим.
А вот это вообще супер. Не зря работали. На наши 11-12 тыр и просто жить не совсем весело, а уж летать-ездить нереально. Пока работаем понемногу, но хочется завязать. Вот это всё вместе совпадёт с переездом в тёплые края. Лично я ещё хочу успеть шубку доносить, а то потом куда её? Mosking_man
 
Андога, про колодец очень познавательно. Теоретически мне это знакомо. Но вот так, исходя из практики, первый раз.
А дом, как понимаю, в садоводстве, не в черте города? Я слабо с этим знакомо. Но то, что ты описываешь, прямо подвиг для меня. Работать по доведению дома и сада без помощников, по мне так огромный труд. Понимаю, ты в этом и вдохновение черпаешь - уединение, новый опыт, новая жизнь считай. Круто, одним словом.
 
Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Обалдеть. Не, не представляю. Хотя если подойти творчески, получится. Меня в этом плане мама удивляет. Умеет так уложиться, что половину пенсии в помощь внучке на ипотеку отдаёт. Мне проще пойти и заработать, чем экономить. Но раз на раз не приходится. Вчера большой проект, сегодня пусто. Зато я в это время бегом в культурные места тусить, пока нет работы. Dance2_man
 
Андога, про колодец очень познавательно. Теоретически мне это знакомо. Но вот так, исходя из практики, первый раз.
А дом, как понимаю, в садоводстве, не в черте города? Я слабо с этим знакомо. Но то, что ты описываешь, прямо подвиг для меня. Работать по доведению дома и сада без помощников, по мне так огромный труд. Понимаю, ты в этом и вдохновение черпаешь - уединение, новый опыт, новая жизнь считай. Круто, одним словом.
ты тоже добрая! я просто легкомысленная... Gamer4_man8
 
легкомысленность с возрастом трудно даётся и дорогого стоит. Признак молодости, имхо. Сам хочу, сам ошибаюсь. Без занудства Mosking_man
 
легкомысленность с возрастом трудно даётся и дорогого стоит. Признак молодости, имхо. Сам хочу, сам ошибаюсь. Без занудства Mosking_man
я стараюсь это искоренять (и занудство, и легкомыслие) Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Обалдеть. Не, не представляю. Хотя если подойти творчески, получится. Меня в этом плане мама удивляет. Умеет так уложиться, что половину пенсии в помощь внучке на ипотеку отдаёт. Мне проще пойти и заработать, чем экономить. Но раз на раз не приходится. Вчера большой проект, сегодня пусто. Зато я в это время бегом в культурные места тусить, пока нет работы. Dance2_man
ты же знаешь: я подрабатываю в интырнете!
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
вот так выглядит только что пробитая скважина, ее глубина 24 метра, это как раз в том доме, о котором написала и фоту которого разместила выше. Разве рационально делать "колодец в пять колец" (или во сколько колец он там получится) на такую глубину?
Если делать упор только в финансы на стадии строительства, то не рационально. Да и колодец в 24 метра получится примерно в колец 20, что по идее дороже чем пробить скважину на такую глубину.
Но, скважина имеет свойство через какое то, как правило не очень большое время - заилиться, или забьётся фильтр в трубе (как стоит у вашего соседа и предположу что он в самом низу трубы) вообщем любое ч.п. со скважиной грозит забивкой новой. С колодцем же такого не бывает, нет, он безусловно может при определённых условиях заилиться, но это простая чистка и он снова в строю.
Вообщем предлагаю не спорить что лучше и хуже, всё очень применительно к определённой местности и другим условиям, по моей местности -скважина-не вариант, только колодец! По Белоречке - по разному, но больше людей склоняются к скважинам, но при этом и колодцами пользуются. на вконтакте где я спросил по поводу колодцев в Белореченске.

Но я не представляю, как из кольцевого колодца набирать воду для полива хотя бы одной пятой части огорода? Я бы померла на месте!
Если электричеством, то любым эл. насосом! Если нет, то так же любым ручным насосом, как на абиссинском колодце например, главное что бы была вода, а взять её это как правило уже не проблемаSmile3_man

то, что он приобрел, обошлось ему в 1 млн. руб., там три полноценных комнаты и есть место для пристройки кухни.
с газом\без?
 
что озеро загажено.
Думаю, чем оно загажено - стоками какими, мусором или водорослями ?!!Biggrin_man32

Мы тоже склоняемся к квартире.
Лично для себя я вижу много минусов жить в доме. Сразу говорю, это я смотрю для себя минусы.
Для кого то это счастье, а для меня нет. Мы потому дачу не купили, что ненужно нам это - причин много.
Да много преимуществ, но мы посидели, подумали, все взвесили и поняли, что к земле нам еще рано...Biggrin_man32
И жить не в городе я не хочу, даже в пригороде не желаю. Это мое ребята, не говорю, что там плохо.
Мне там будет не комфортно. Простой пример, малой ходит на футбол, борьбу, ходил на подготовительные к школе. Это сколько раз мне нужно его возить из того же поселка на автомобиле.
А автомобиль сломался?!! В туже поликлинику, да еще куда... Мы ведь не молодеем, а стареем...

я ещё хочу успеть шубку доносить, а то потом куда её?
Моли отдашь...

зимой 4,5 т.р. плачу за электричество. Biggrin_man32
А я зимой столько за квартиру плачу (свет, ЖКХ, газ и т.д).

Это только я умудрилась без газа купить..
Так отзывы нужно в интернете читать, а не только писать в интернет...Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Думаю, чем оно загажено - стоками какими, мусором или водорослями ?!!Biggrin_man32
Мусором и водорослями. Однажды я в нем купалась! Это было ужасно.

Так отзывы нужно в интернете читать, а не только писать в интернет...
От вас, boomer, меньше всего могла ожидать осуждений... Все правильно, чем больше откровений на форуме, тем больше возможностей получить щелчок в нос! Biggrin_man32
 
От вас, boomer, меньше всего могла ожидать осуждений...
Андога, так я не осуждаю, мысли в слух...Biggrin_man32

Все правильно, чем больше откровений на форуме, тем больше возможностей получить щелчок в нос! Biggrin_man32
Типа пускай знает?!! Да я так сказать любя в шутку.Air_Kiss_man43
Обидеть не хотел...
Мусором и водорослями. Однажды я в нем купалась! Это было ужасно.
Так и думал... Я уже отвык от таких водоемов. В озере, речке с илистым дном лет 30 не купался.
Все или песок или камни...Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Типа пускай знает?!! Да я так сказать любя в шутку.Air_Kiss_man43
Обидеть не хотел...
я не пишу обычно избитых фраз, типа "меня обидеть трудно", потому что это неправда, но тут я не обиделась, так, поворчала немного, в интернете это обычное дело

на самом деле, здесь, конечно, такого нет, я чувствую любовь (или проявление терпеливостиBiggrin_man32) и благодарна Give_Rose389
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Назад
Сверху Снизу