А надо ли?

Необходим каталог специалистов?

  • Да, необходим.

    Голосов: 11 91,7%
  • В нём нет необходимости.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 1 8,3%

  • Всего проголосовало
    12

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
За время проживания в славном городе Белореченск, судьба свела и сводит меня с большим количеством людей. С кем-то остаются хорошие приятельские отношения, кто-то просто проходит мимо. Среди людей встречаются очень много специалистов разного профиля: строители, электрики, отделочники, парикмахеры, сварщики, автослесаря, разработчики сайтов, кто-то делает замечательные изделия из шерсти, а кто-то печатает фотографии, занимается ламинированием и изготовлением визитокDerisive_man65 И появилась мысль, может создать на базе форума каталог специалистов к которым можно обратиться с тем или иным вопросом и быть уверенным за качество работ?
Например мне, по началу, было немного сложно найти хороших автослесарей в Белоречке, но они нашлись и я с удовольствием их рекомендую. Тоже самое и с другими специалистами, их много, но найти хорошего и как минимум ответственного специалиста, удаётся не всегда и не сразу и часто они находятся через череду проб и ошибок. Встречаются истории когда люди обращались по объявлениям в том же авито и получали просто отвратительные результаты работ. Поэтому и появилась мысль создать такой каталог, в котором будут присутствовать специалисты которых не стыдно рекомендовать (хоть это дело и не благодарное).Smile3_man
Так же в этот каталог может попасть любой желающий специалист - это совершенно бесплатно и не накладывает никаких обязательств, за исключением того, что свою работу ему придётся выполнять качественно, т.к. любой пользователь может оставить обоснованный отзыв о его работе и дать рекомендации. Тем самым стимулируя специалиста "держать марку".
Непосредственно самим специалистам, так же будет выгодно присутствовать в каталоге. Наш форум посещает большое количество людей, это люди уже проживающие в Белореченске и ближайших городах и районах, а так же люди желающие переехать в наши края и у них периодически, как и у меня ранее, возникают вопросы: "Подскажите хорошего плиточника", "Подскажите толкового электрика", посоветуйте к кому обратиться ... специалист получит дополнительные заказы.
Что скажете, будет ли полезен такой каталог для нас, форумчан и жителей города Белореченск?
Как он будет примерно выглядеть можно посмотреть в этом разделе, либо по ссылке.

2019-01-07_18-41-20.png
 
Последнее редактирование модератором:
Хоть мы еще и не переехали в Белореченск, считаю очень полезной данную информацию. Желательно с реальными отзывами о работе каждого специалиста.Good_man5ry
 
Желательно с реальными отзывами о работе каждого специалиста.Good_man5ry
По началу приглашу специалистов которых могу сам рекомендовать и которых могут рекомендовать другие люди которым я доверяю. Других специалистов так же буду приглашать, да и любой желающий может пригласить специалиста если у него есть такой на примете. Со временем наберутся отзывы и оценки, а пока наверное больше по рекомендациям. Не знаю, посмотрим, в процессе думаю разберёмся обязательно. Ваши мнения и мысли по этому поводу будут очень полезны и ценныYes3man
 
Так же в этот каталог может попасть любой желающий специалист - это совершенно бесплатно и не накладывает никаких обязательств, за исключением того, что свою работу ему придётся выполнять качественно,
Боюсь, при таком подходе на форуме родится очередной рекламный блок, в который набьется такая уйма "мастеров"(в Белоречке все рукожопы считают себя мастерами), что в общем потоке рекламы которых, редкие отзывы форумчан будут малозаметны. Лучше меньше, но лучше. Поэтому, внесу предложение принимать сообщения только от форумчан, зарегистрированных на форуме не менее икс месяцев назад, с колличеством сообщений на форуме не менее игрек.
 
Как всегда,у меня или 6 или 13 выпадает при голосовании. Проголосовал. - ЗА. Считаю,что нужна данная тема.Вот например вчера позвонила наша знакомая, стала спрашивать про сантехников. Я ей сказал - нам поначалу делали одни,потом нужно было добавить секцию к батареи - первые посоветовали другого сантехника, из за не хватки времени у них. Даже знаю почему посоветовали - супруга их "достала", а вот это криво,а вот так,не красиво. Позвонили сантехнику,мужчина (Виктор по имени) все сделал. Сделал отлично и без понтов,как первые. Естественно я посоветовал знакомым второго.
Теме-БЫТЬ.Yes3manScratch_One_S_Head
 
Боюсь, при таком подходе на форуме родится очередной рекламный блок, в который набьется такая уйма "мастеров"(в Белоречке все рукожопы считают себя мастерами), что в общем потоке рекламы которых, редкие отзывы форумчан будут малозаметны. Лучше меньше, но лучше. Поэтому, внесу предложение принимать сообщения только от форумчан, зарегистрированных на форуме не менее икс месяцев назад, с колличеством сообщений на форуме не менее игрек.
Поддержу двумя рукамиYahoo_manGood_man5ry
 
Да такая тема нужна ,вот например сантехников я знаю двух по имени Виктор и оба - мастера своего дела .
 
Боюсь, при таком подходе на форуме родится очередной рекламный блок, в который набьется такая уйма "мастеров"
Такой момент не исключён, но и тут есть инструменты и их большое количество, например:
  • размещать объявления смогут только зарегистрированные пользователи и имеющие Х сообщении, или Х симпатий, тут можно как угодно закрутить.
  • специалист "со стороны" (без рекомендации) попасть в каталог сможет только после того как создаст тему и расскажет о себе, покажет свои работы, вообщем представится. И мы, пользователи, на основании наших оценок этой теме, можем решить, пропускать его в каталог или нет.
  • размещение в каталоге только после модерации. Тут уже модераторы принимают решение, пропускать или нет.
  • размещение в каталоге только после верификации, подтверждении каких либо данных: предоставление копий дипломов, сертификатов, разрешений и т.д. Например по принципу WebMoney, хочешь пройти в каталог (получить персональный аттестат), оплати например 100 руб, договорись о встрече с куратором, приедь в Краснодар с кучей документов по списку, на тебя посмотрят, документы сверят\проверят и только после этого тебе ... вообщем ты в каталогеSmile3_man
это малая часть что сходу пришло в голову, логику фильтрации можно выстроить практически какую угодно, как а автоматическом режиме, так и в полуавтоматическом и ручном. Чем и какими инструментами будем пользоваться пока не знаю, надо пробовать.
Вообще, я очень надеюсь, что горе-мастера не будут суваться в каталог, в него, всё таки будут приходить люди которые не боятся показать свою работу и они не переживают за результаты, т.е. уверенны в своих силах. Понятно что всякое бывает во время работы, и накладки и подводные камни, и заказчики интересные бываю, всё бывает - разберёмся думаю.
Поэтому, внесу предложение принимать сообщения только от форумчан, зарегистрированных на форуме не менее икс месяцев назад, с колличеством сообщений на форуме не менее игрек.
Такие форумчане безусловно будут иметь зелёный свет. Тут более актуален вопрос с мастерами которые не участники форума, но при этом они шикарные мастера, и им сложно набивать сообщения на форуме, может по причине отсутствия времени, либо люди просто не дружат со всеми этими "компьютерами", что не мешает им быть специалистами.
Да такая тема нужна ,вот например сантехников я знаю двух по имени Виктор и оба - мастера своего дела .
Вот пример. Александр Алексевич, мы с ним лично не знакомы, не встречались никогда, но я, видя его высказывания и действия в одноклассниках, могу сделать свои выводы и предположить, что а бы кого, он не посоветует.
 
Согласен с Vitaliy.Samohvalov, нужен подход к этому вопросу.
Скажу от своего имени. Люблю фотографировать и делаю это, никогда не хвалю свои работы.
Да и редко мне они нравятся.
Я - простой, любитель фотограф.
Но, вижу много фотографий, где просто одно гов*о, а он (фотограф) себя так хвалит, как я не знаю что.
Возможно я баран в фотографии. Не знаю.Scratch_One_S_Head
Так и много других специалистов, любящих себя хвалить.
Тоже могу сказать, что я супер строитель или кто, маляр-штукатур?!Scratch_One_S_Head Biggrin_man32Кто был у меня дома, видел обстановку,ремонт делал своими руками.
Окна не я устанавливал, но, после этих шабашников все откосы сам делал.
Не хвалюсь, но факт (шабашки не беру).Biggrin_man32
вот например сантехников я знаю двух по имени Виктор
Возможно их в Белореченске и больше с этим именем.
Не буду говорить какого Виктора имел ввиду я, но как, он выполнил работу у нас, мне понравилось. Кроме батареи еще кое что делал. Это не реклама, даже телефон его тут не выставлю. Говорю как есть.
Вот пример. @Александр Алексевич, мы с ним лично не знакомы, не встречались никогда,
Я и в Одноклассниках его не встречал. Не знаю Сан Саныча.Biggrin_man32
И чем же прославились эти достопочтенные джентльмены? Popcorm1_man3
Думаю тем, что мастера своего дела, сантехнику делают исправно.Biggrin_man32
 
Согласен с @Vitaliy.Samohvalov, нужен подход к этому вопросу.
То что нужен это было ясно изначально, вопрос какой подход и как правильно подойти?
Допускать в каталог только тех пользователей которые имеют Х сообщений или находятся на форуме какое то время, месяц, два - тоже не совсем верно.
Вообщем надо смоделировать возможные ситуации и на каждую прикинуть логику.
  1. Пользователь зарегистрирован на форуме. Любой пользователь, после оставленных пяти сообщений на форуме, автоматически переводится в группу "Проверенные" и ему разрешается размещать ссылки в сообщениях (до 5-ти сообщений это делать запрещено). Например всем проверенным можно размещаться в каталоге. Да или нет, или другие условия создать для зарегистрированных, что бы они могли попадать в каталог? Х- сообщений, Х- симпатий, зарегистрировался как минимум X дней назад и т.д. и т.п, практически любую логику задать можно.
  2. По рекомендации. Своих знакомых специалистов я могу смело рекомендовать, так как они проверены не единождо и не только мной, и очень надеюсь что мне не будет за них стыдно. Как быть с другими рекомендациями? Со старожилами форума как бы понятно, но думаю всё равно должен быть какой то критерий кто может рекомендовать, а кто нет.
  3. Специалист без рекомендации, со стороны, но желающий разместиться в каталоге. Как с ним быть, как то его идентифицировать, проверять? Пусть регистрируется, рассказывает о себе, задаём вопросы, ставим оценки и на основании их пропускаем?
Пока как то так мне видится. Или усложняем, проще надо? Если проще, то как?
 
вопрос какой подход и как правильно подойти?
Ка бы знал бы, ка бы не сказал бы.Mosking_man
Думаю, многим специалистам можно работы свои показать, кого то можно и по рекомендации от проверенных форумчан и т.д.
Тут не угадаешь. Вот на форуме Kwork сделал заказ у товарища из 198 работ все выполнены и 149 отзывов +5. Выполняет заказ за день-два. Мне мозги пудрит уже дней десять, а с 07 не отвечает.
Вот так. Так и тут, как поручится?!Scratch_One_S_Head
Со старожилами форума как бы понятно, но думаю всё равно должен быть какой то критерий кто может рекомендовать, а кто нет.
Есть "старожилы" форума, которые зарегистрированы с начала образования форума, а ни одного сообщения не написали.
Я за такого не поручусь.Yes3man
 
Ка бы знал бы, ка бы не сказал бы.Mosking_man
Вообщем начнём с "рекомендаций", пока их будем размещать, заодно и техническая часть пока "притрётся", а потом и дальше будет видно как действовать, небольшими шагами начнём идти, в процессе разберёмся как действовать.Yes3man
Есть "старожилы" форума, которые зарегистрированы с начала образования форума, а ни одного сообщения не написали.
Я конечно же имел ввиду активных старожиловYes3man
 
Дима,то что ты молодец это я знаю. В разведку я с тобой пошел бы. Теме быть- моё мнение такое.Yes3man
 
Теме быть- моё мнение такое.Yes3man
Обязательно будет, технические моменты гоняю, тестирую.Yes3man
Много чего на форуме полезного и интересного сделается, столько разных модулей интересных появилось, аж руки чешутся установить и настроить, но жду выхода нового релиза, что бы не перенастраивать по два разаYes3man
 
Тоже считаю, что нужен. Но с определёнными условиями внесения в этот каталог
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу