Чистка куллеров !

Никогда не думал, что куллер чистить нужно.
У нас, пока, его нет, к лету думаю приобретём.
На данный момент, качаем помпой.
Но, куллер нужен, так как холодная вода вкуснее, чем комнатной температуры.Yes3man
 
Никогда не думал, что куллер чистить нужно.
У нас, пока, его нет, к лету думаю приобретём.
На данный момент, качаем помпой.
Но, куллер нужен, так как холодная вода вкуснее, чем комнатной температуры.Yes3man
Можете заказать у нас, мы так же занимаемся продажей куллеров.
 
Никогда не думал, что куллер чистить нужно.
Думаю так. Если использовать его только для охлаждения воды, то он менее засоряется, всякие трубочки и краники имею ввиду. Если им нагревать воду, то даже при использовании бутилированной воды, со временем всё равно накипь понемногу будет образовываться. Опять же внутри есть вентилятор, ну наверное должен быть - он, в зависимости о запылённости помещения, так же требует периодической очистки. Куллеры не разбирал - поэтому теорияYes3man
 
Думаю так. Если использовать его только для охлаждения воды, то он менее засоряется, всякие трубочки и краники имею ввиду. Если им нагревать воду, то даже при использовании бутилированной воды, со временем всё равно накипь понемногу будет образовываться. Опять же внутри есть вентилятор, ну наверное должен быть - он, в зависимости о запылённости помещения, так же требует периодической очистки. Куллеры не разбирал - поэтому теорияYes3man
Бывает разное, зеленеет внутри от воды куллер...
 
В зависимости от сложности загрязнения, зависит сумма оплаты если просто пыль и трубки почистить это 500р ну а слизь зелень и дальше это 800 и выше....
 
Нужно смотреть,"щупать" так сказать. Электронный мне несоветуют брать, компресорный говорят бери.
И совершенно верно вам советуют. КОМПРЕССОРНЫЕ гораздо лучше!
 
Электронный мне несоветуют брать, компресорный говорят бери.
Что за электронный, в двух словах можно? Никогда не слышал про электронные ...
На элементах Пельтье?Scratch_One_S_Head
 
Что за электронный, в двух словах можно? Никогда не слышал про электронные ...
На элементах Пельтье?Scratch_One_S_Head
электронным охлаждением в пыльных, плохо проветриваемых помещениях, т.к. в электронном кулере находится вентилятор, который от пыли засоряется и перестаёт работать, вследствие чего может выйти из строя охлаждающий модуль.
 
Что за электронный, в двух словах можно? Никогда не слышал про электронные ...
На элементах Пельтье?Scratch_One_S_Head
Да, пельтье охлаждает, а вентилятор обувает этот холод по бачку, получается холодная вода около 15 градусов, если кулер стоит на солнце или в жаре. то температура охлаждения выше. Компрессорный охлаждает до 8 градусов, работает примерно как холодильник.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, пельтье охлаждает, а вентилятор обувает этот холод по бачку, получается холодная вода около 15 градусов, если кулер стоит на солнце или в жаре. то температура охлаждения выше. Компрессорный охлаждает до 8 градусов, работает примерно как холодильник.
Если подать на пластинку из элементов Пельтье достаточно сильный ток, то одна ее сторона нагреется, а другая охладится. Но более продуктивный и долговечный эфект даст копрессор.
 

Вложения

  • компрессор.jpg
    компрессор.jpg
    103,9 KB · Просмотры: 3
  • пельтье.png
    пельтье.png
    7,2 KB · Просмотры: 4
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу