Политическая флудилка

Вера
(Продолжение.)
«Коррупция»
(в переводе с Латыни означает «разложение, порча»).
В нашей стране уже много лет идёт якобы борьба с коррупцией. Но можно сколько угодно скашивать верхушки сорняков, вырастут новые. Чтобы они пропали, их нужно вырывать с корнем. Россия до сих пор не приняла в виде закона ст. 20 Конвенции ООН против коррупции, которая называется «Незаконное обогащение». В двух словах это обозначает: доказал законность происхождения своего имущества, - пользуйся им, если нет, то верни государству, а при наличии состава преступления неси уголовную ответственность. Всё остальное, - пустые разговоры. Анекдот: Недавно на центральном стадионе в России прошли соревнования по борьбе с коррупцией, - победила дружба.
В этом году отмечается тридцатилетие развала СССР, по телевидению показывают много документальных видеоматериалов на эту тему. Одной из причин распада страны стало «разложение и порча», то есть коррупция властных структур. К этому ещё прибавилась неудержимая борьба за власть, невзирая ни на что. Авторы фильмов задаются вопросом: почему узнав о распаде Союза люди не вышли на улицы в его защиту. Мне кажется, что бездарные руководители до такого скотского положения довели население, что ему было уже всё равно в какой стране жить, лишь бы кончился этот кошмар. Если всё упростить, то мне представляется такая картина: В коммунальную квартиру поселили пятнадцать семей с разными культурами и традициями. Вначале всё шло относительно гладко, но потом начались скандалы, склоки и обиды, все друг другу опротивели и решили разъехаться и проживать отдельно, каждый в своём доме. Я думаю, что плохого в этом ничего нет, лишь бы они не лили друг на друга грязь, не вставляли палки в колёса, а жили как добрые соседи, дружили домами и помогали друг другу преодолевать трудности.
Наши оппоненты иногда упрекают нас чтобы мы не лезли в их дела и, прежде чем их за что-то критиковать, сначала навели бы порядок в своей стране и занялись экономикой, чтобы поднять качество жизни своего народа. И они, я считаю правы, количество богачей у нас растёт вместе с обнищанием населения, разрыв между доходами «богатых» и «бедных» до неприличности высок. Иногда в средствах массовой информации поднимается вопрос о природной ренте, то есть справедливом распределении доходов от реализации природных ресурсов. Земля у нас действительно самая лучшая и богатая и, как заботливая добрая мать охотно поделилась бы своими богатствами с каждым из нас, но государство, как злая и жадная мачеха не даёт ей этого сделать.
Родина
Мы любим Родину и недолюбливаем государство.
С его законами, чинушами, обманом и лукавством.
Земля у нас богатая ресурсами, красивая природа.
Но вот дары её присвоены и не доходят до народа.
В части 1 статьи 9 Конституции РФ говорится, что земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Вопрос о справедливом распределении природной ренты иногда поднимается в средствах массовой информации, но не решается и не обсуждается на высшем уровне власти.
(Продолжение следует)
В. Никитин.
 
Разбор персоны, лидера ЛДПР, Владимира Вольфовича Жириновского -
 
Последнее редактирование модератором:
mbvviHX2t4E.jpg
 
Ладно, допустим, передвигается колонна по трубе, друг за дружкой. Так это же вся труба угарного газа, чем дышать, как будут работать двигатели? Scratch_One_S_HeadПринудительное нагнетание кислорода воздуха в трубу?hmm Личный состав в скафандрах? hmm Ну так, чисто ссимулировал ситуацию. Опять же, какова итоговая цель - скрытность и внезапность? Biggrin_man32
 
Ладно, допустим, передвигается колонна по трубе, друг за дружкой. Так это же вся труба угарного газа, чем дышать, как будут работать двигатели? Scratch_One_S_HeadПринудительное нагнетание кислорода воздуха в трубу?hmm Личный состав в скафандрах? hmm Ну так, чисто ссимулировал ситуацию. Опять же, какова итоговая цель - скрытность и внезапность? Biggrin_man32
Пример, тулень Саланг, в Афганистане. Погуглите кому интересно.
 
...допустим, передвигается колонна по трубе, друг за дружкой. Так это же вся труба угарного газа, чем дышать, как будут работать двигатели? ...
Я думаю, что двигатели запускать не нужно! Принцип обычной пневмопочты, как в Футураме 😉
А личный состав - ночное десантирование в район выхода трубы из моря Biggrin_man32
 
Да уж, ну и где ваша смекалка?
Никуда людей посылать не надо! Пусть просто кто нибудь кран закроет.Biggrin_man32
Дальше рассказывать? Scratch_One_S_Head
 
Принцип обычной пневмопочты, как в Футураме 😉
Тогда хорошо, это многое упрощает. Good_man5ryДа и вообще в Футураме много полезных идей почерпнуть можно, например космический батут. Smile3_man
Пусть просто кто нибудь кран закроет.Biggrin_man32
Его уже открыли? Scratch_One_S_Headя про Северный 2
 
 
Путин перед выборами залег на дно, типо, он в карантине. Довольно тревожная примета, это ж-ж-жу не спроста! Scratch_One_S_Head
 
Блядский цирк.
 
Последнее редактирование:
Итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ в Белореченском районе
001_DSC_1407.jpg

В пятницу, субботу и воскресенье белореченцы, как и все жители Российской Федерации, выбирали депутатов Государственный Думы.

По федеральному избирательному округу наибольшее количество голосов белореченские избиратели отдали партии «Единая Россия» (32124 голоса, 57,16%). Пятипроцентный рубеж преодолели КПРФ (9743 голоса, 17,34%), ЛДПР (3613 голоса, 6,43%) и «Справедливая Россия – За Правду» (2880 голосов, 5,12%). Далее расположились «Новые люди» (2765 голосов, 4,92%), Партия пенсионеров (1003 голоса, 1,78%), «Яблоко» (683 голоса, 1,22%) и «Коммунисты России» (629 голосов, 1,12%). Меньше процента набрали «Зеленые» (428 голосов, 0,76%), РПСС (413 голосов, 0,73%), «Родина» (363 голоса, 0,65%), «Зеленая альтернатива» (301 голос, 0,54%), «Партия Роста» (285 голосов, 0,51%), и «Гражданская платформа» (160 голосов, 0,28%).

По Сочинскому избирательному округу №50 наилучший результат в Белореченском районе показал представляющий «Единую Россию» Константин Затулин - 31815 голосов. Второе место с большим отрывом занял кандидат от КПРФ Николай Боровков - 8672 голоса. За кандидата от «Яблока» Елену Фисенко отдали свои голоса 3589 избирателей. Результат Виталия Лукьянова («Справедливая Россия») – 2336 голосов, Александра Бакина (ЛДПР) – 2068 голосов, Мурат Дударев («Новые люди») – 1827 голосов, Сергей Минин («Коммунисты России») – 1339 голоса, Даниил Жакин («Партия пенсионеров») - 1255 голос. Меньше тысячи голосов набрали Самвел Багирян («Родина») – 896 голосов, Евгений Баринов («Гражданская платформа») – 637 голоса и Анна Славгородская («Партия Роста») – 576 голосов.
 
Последнее редактирование модератором:
Вновь избранный депутатом Государственной Думы России Константин Затулин поблагодарил белореченцев за доверие
001_Zatulin.jpg

Дорогие земляки, друзья и товарищи! Сочинцы, апшеронцы, белореченцы!

Выборы закончены, завершен подсчет голосов. Совершенно ясно, как в песне, что «нас не догонишь!». Свыше двухсот тысяч избирателей в Сочинском округе проголосовали за переизбрание действующего депутата Константина Затулина представителем Сочи, Апшеронска и Белореченска в Государственной Думе на следующий пятилетний срок. Почти в два раза больше, чем в 2016 году.

Я благодарю Вас за доверие. Наши граждане, - жители городов, сел, станиц и аулов округа, - совершили поступок. Цена его тем выше, что мы хорошо представляем себе проблемы, трудности, вызовы пандемии с которыми люди сталкиваются каждый день в своей жизни.

Вы не отвернулись, Вы оценили усилия и настойчивость нашей команды, поверили в мою Программу и План действий. Изменить Вам и Вашим надеждам для меня означает изменить памяти моих родителей и самому себе.

Я, как и Вы, не могу сейчас знать, все ли, на что мы рассчитываем и надеемся, полностью осуществится в будущем. Впереди большая работа. В одном можете быть уверены – я не успокоюсь, и мы будем вместе.

С уважением, Константин ЗАТУЛИН, избранный Вами вновь депутатом Государственной Думы России.
 
Последнее редактирование модератором:
В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в октябре
Стало известно о бесплатных прививках в частных клиниках, общедоступных ТВ-каналах в интернете, изменениях в госрегистрации недвижимости и других нововведениях
Начиная с 1 октября бесплатные прививки, включенные в национальный календарь вакцинации, можно будет сделать не только в государственных, но и в частных клиниках.
С этой же даты выплаты на детей до трех лет будут зачисляться только на карту «Мир».
На 3,7 % будут повышены размеры окладов военных, проходящих службу по контракту; военных срочной службы; полицейских; таможенников; пожарных; сотрудников уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения; некоторых сотрудников Фельдъегерской службы.
Медицинские и фармацевтические работники для допуска к профессиональной деятельности должны будут проходить аккредитацию. Эти сведения будут вноситься в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.
Граждане получат бесплатный доступ к телеканалам первого и второго мультиплекса в интернете.
Владельцы новостных агрегаторов и онлайн-кинотеатров будут обязаны обеспечить возможность для исследования объема своей аудитории: сбор, анализ данных и передачу полученных результатов в уполномоченную Роскомнадзором организацию.
Операторы связи будут обязаны предоставлять Роскомнадзору по запросу некоторые данные об абонентах – юрлицах и ИП, в частности, об используемом ими оборудовании, факте передачи голоса, текстовых и мультимедийных сообщений.
Налоговые резиденты должны сообщать об операциях с использованием электронных средств платежа, предоставляемых зарубежными финансовыми организациями, если сумма таких операций в год превышает 600 000 рублей или эквивалентную сумму в иностранной валюте. За несоблюдение этих требований будет грозить ответственность. Административный штраф составит от 20% до 40% от общей суммы таких операций за отчетный год.
Вводится тестирование неквалифицированных инвесторов перед сделками со сложными финансовыми инструментами. Тесты будут бесплатными и без ограничений на пересдачу.
Появляется типовая проектная документация. Ею будет признаваться документация, получившая положительное заключение госэкспертизы и использованная при строительстве, реконструкции объекта, уже введенного в эксплуатацию. Сведения о ней должны включаться в единый госреестр. При подготовке к строительству объекта с применением типовой документации внесение в нее изменений не допускается.
С 3 октября дополняется перечень источников финансирования для признания некоммерческой организации иностранным агентом. Теперь НКО-иноагентом считается в том числе российская НКО, которая получает деньги или имущество от российских юрлиц, бенефициарными владельцами которых являются иностранцы или лица без гражданства.
Запрещается возглавлять религиозные группы и участвовать в них: подозреваемым в финансировании терроризма; иностранцам и лицам без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности их пребывания и проживания в РФ; лицам, в действиях которых суд обнаружил признаки экстремистской деятельности.
С 18 октября вносятся изменения в процедуру банкротства финорганизаций. Они направлены на предупреждение банкротства финансовых организаций, ускорение применяемых к ним процедур в случае отзыва лицензии, расширение полномочий АСВ и функций временной администрации. В этих случаях временная администрация обладает полномочиями, аналогичными тем, которые есть у арбитражных управляющих в рамках применяемых в делах о банкротстве процедур.
С 28 октября вносятся изменения в госрегистрации недвижимости. Подавать заявление о госрегистрации прав и прилагаемых к нему документов в регистрационный орган можно будет через нотариуса (за исключением случая, если заявителем выступает кадастровый инженер). Максимально допустимый размер машино-места теперь не ограничивается.
31 октября в России появится федеральная государственная информационная система, содержащая сведения о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В ней будут данные о прохождении работниками ряда профессий обязательных медосмотров, а также о медицинских освидетельствованиях иностранных граждан и лиц без гражданства. Закон позволит предотвращать завоз и распространение на территории России опасных инфекционных заболеваний, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.
k3ngOKzxHPc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Правительство не поддержало законопроект о возврате прежнего пенсионного возраста
Возрастной порог выхода на пенсию был повышен в 2018 году
Правительство РФ подготовило отрицательное заключение на законопроект КПРФ об отмене повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отзыв кабмина.

Законопроект 17 августа внесла в Госдуму группа депутатов от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым. Документ предусматривает возврат к прежнему пенсионному возрасту – 55 лет для женщин и 60 для мужчин – с 1 января 2022 года.

"Правительством РФ законопроект не поддерживается", - указано в отзыве правительства. В кабмине отметили, что в пояснительной записке к законопроекту "отсутствуют объективные обоснования" необходимости возвращения прежнего пенсионного возраста. Кроме того, инициатива не соответствует концепции принятого в 2018 году закона об изменении пенсионной системы в РФ, обеспечивающего "повышение уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям", а также "долгосрочный рост уровня доходов нынешних и будущих пенсионеров", в том числе благодаря ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции, уточняется в отзыве.

В правительстве также подчеркнули, что пенсионный возраст в России повышается поэтапно: назначение пенсий в новом нормативном возрасте (с 60 лет для женщин и 65 для мужчин) начнётся только в 2028 году.

Авторы законопроекта оценили расходы на возвращение прежнего пенсионного возраста в почти 604,5 млрд рублей только в 2022 году. В заключении правительства указано, что в федеральном бюджете на 2022 и плановый период 2023-24 годов таких дополнительных ассигнований не предусмотрено.

"При этом законопроект в нарушение статьи 83 Бюджетного кодекса РФ не содержит норм, определяющих источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, которые возникнут в связи с реализацией закона в случае его принятия", - отмечается в отзыве кабмина.

Напомним, в октябре 2018 года президент Владимир Путин подписал одобренный обеими палатами парламента закон о поэтапном повышении пенсионного возраста в России на 5 лет. Мера вызвала недовольство населения – по всей стране летом 2018 года прокатились акции протеста.
Источник: Мой Краснодар
mCPK63iUtC8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу