Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

Не Вы первый, из гостей об этом говорите.
В каком районе этот запах?
Вот честное слово, в городе этих запахов не замечал.
Когда маслозавод работал, то бывал в том районе, иногда какой то запашок.
Даже возле птицефабрики вони не замечал, хотя говорят "пахнет".
Уважаемый модератор! Будьте любезны прямо сейчас выйти на улицу и тогда сразу почувствуете эту адскую вонь. Причём воняет даже в центре города.
 
К запахам восприимчивые те, у кого сахар повышен.
Но им говорят ацетоном часто пахнет.

К запахам не восприимчивы, например, те у кого гайморит. Уважаемый модератор, предлагаю Вам обратиться к ЛОРу... на всякий случай.
 
Последнее редактирование модератором:
Жалуются на запах со свалки
В администрации, в соцсетях десятки жалоб на зловонный запах. Горожане не могут ночью окна открыть. Люди считают, что это запах с полигона твердых бытовых отходов, расположенного недалеко от поселка Степного. Группа депутатов районного Совета съездили на полигон, на самом полигоне запаха нет. Нужно разбираться. Пока причина запаха не найдена. Возможно, отходы своевременнно не пересыпались землей, а после многочисленных жалоб начали это делать.

"Межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в Родниковском сельском поселении Белореченского района ежегодного будет принимать 2,9 млн кубометров твердых коммунальных отходов.
«Перерабатывающий комплекс мы можем назвать заводом, здесь глубокая сортировка, отработка вторичного сырья. Все отходы, предназначенные для утилизации, будут опрессовываться, брикетироваться и утилизироваться по самым современным технологиям. Уверен, что никаких запахов, а тем более разлетающегося мусора здесь не будет» (!!!!!!!), – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.
Подробнее на РБК:
"
В 2018 году на полигон завезено всего 427 тыс. кубометров отходов от которых уже такая вонь на весь город и притом в холодное время года, а что будет летом... А начиная с 2019 года планируется ежегодно завозить в 7 раз больше (!!!) из Туапсинского, Апшеронского районов, а также из Горячего Ключа и Сочи. Уважаемые депутаты городского и районного советов! Вы народные избранники, убедительная просьба разобраться с этим вопросом, создать соответствующую комиссию, которая в первую очередь должна проверить соблюдение всех требований к размещению и организации полигона (с учётом направления ветров, ведь при размещении нашего химзавода в советские времена в обязательном порядке учитывали розу ветров, почему тогда полигон расположен в другой стороне от города??), обеспечьте гласность расследования. Пока ещё не поздно спасите наш любимый город!
 
Уважаемый модератор! Будьте любезны прямо сейчас выйти на улицу и тогда сразу почувствуете эту адскую вонь. Причём воняет даже в центре города.
Да я только пришёл домой с улицы.
Пешком ходил от Родникового по Победе, до 4-ой школы.
Оттуда по Первомайской до рыка, дальше по Мира в парк и по Гоголя до Луночарского.
Обратно до Луценко где Союз. Ничего мне нигде не воняло.Yes3man

К запахам не восприимчивы, например, те у кого гайморит.
Я говорил про тех кто восприимчивый.
Уважаемый модератор, предлагаю Вам обратиться к ЛОРу... на всякий случай.
Уважаемый Активист_37, мне ненужно к ЛОРу, я запахи различаю хорошо и нос у меня "дышит".
А тем у кого частые "запахи и вони" это явно, что то с поджелудочной.
И провериться нужно на Гиперосмию. Yes3man
Yes3man Вот где то так.
 
Теперь я расскажу что я знаю и что я чувствую. Запах был, не запах - вонь, противная, чётко ощущалась на протяжении нескольких дней в течении наверное месяца-двух, не каждый день конечно, с паузами. Но то что вонь была - факт. Детвора дома и то замечала: фу, какая вонища. Откуда точно воняло - утверждать не буду, но возможно новый полигон, вроде ветерок с той стороны и вонь - совпадали, но специальных наблюдений не проводил. Далее, вонь прекратилась после вот этой публикации:
Жалуются на запах со свалки
В администрации, в соцсетях десятки жалоб на зловонный запах. Горожане не могут ночью окна открыть. Люди считают, что это запах с полигона твердых бытовых отходов, расположенного недалеко от поселка Степного. Группа депутатов районного Совета съездили на полигон, на самом полигоне запаха нет. Нужно разбираться. Пока причина запаха не найдена. Возможно, отходы своевременнно не пересыпались землей, а после многочисленных жалоб начали это делать.
Предполагаю что именно так всё и было - стали пересыпать землёй. Так как после этой заметки, честно, запахов больше не слышал. Живу район Парка Победы.
Далее - поищите, в группе Белореченск онлайн, пару недель назад люди снова очень активно стали возмущаться что стоит противный запах в центре, при этом, многие люди вокруг центра, говорили что никаких запахов не ощущают, и я в том числе. Сегодня Активист_37, пишет что снова воняет в центре города, я же сегодня никаких посторонних запахов в районе Парка Победы - не ощущаю. Из чего могу сделать некоторые, свои выводы:
  1. Перед НГ и после НГ - запахи в Белоречке были - факт!
  2. После того как группа депутатов съездила на полигон и там стали пересыпать землёй - запахов я перестал ощущать - факт.
  3. Какая та не понятка с "центром". Люди живущие в центре - жалуются на запахи, люди живущие вокруг - не жалуются.

Буквально на днях, знакомый человек сказал, был он где то в районе Школьного и на полях огромные горы плёнки от парников, поспрашивал работяг, мол, куда деваете - сжигаем сказали работяги. Знакомый сильно возмущался, как сжигают, там реально его горы ... так может вот где причина периодической вони по городу?Scratch_One_S_Head
 
Я живу в районе перекрёстка улиц Суворова и Гагарина (примерно северо-восток города) - там сегодня утром особенно сильно чувствовался этот запах. Работаю в центре на ул. Ленина - тоже ощущался "аромат", но заметно менее интенсивно. Ближе к обеду всё прошло. До Парка победы похоже запах не дошёл.
По поводу сжигаемых плёнок от парников как возможного источника запаха - вонь в городе сегодня утром ощущалась не химическая, как, например, от сжигаемого полиэтилена или резины, а похожа именно на разлагающийся органический мусор.
 
Ладно, где то кому то воняло или пахло плохо - согласен.
Но не нужно всё сваливать на полигоны с отходами и говорить, что воняет по всему городу.
Возле Олимпийской свалки проезжал и не раз.
Не ощущал там сильных, не приятных запахов.
Лично сам вывозил на эту свалку бытовые отходы, после ремонта.
Спокойно там дышал и не задыхался от какой то вони.
Ездили перед Н.Г., поздравляли детей.
Когда ехали из Школьного в сторону Белореченска, что то завоняло в автомобиле.
Запах не тот что вы подумали. Но был.Biggrin_man32
Почему из вас никто не подумал, что возможно сжигают в печках, да и в огородах, всякую херню и это она воняет в ваших районах.
А я уверен, что многие в частном секторе это делают. Не отрицаю такого, что и фикалии из своих септиков льют в огород (экономисты хреновы).
Лично видел на ДВ, как корейцы человеческие фекалии, сливали в огород. Но, это не из за экономии, а чтоб росло все хорошо. Фу.
А гальюны (туалеты), стоящие чуть ли не в каждом огороде и уже десятилетиями из этих ям ничего не вытаскивалось - не пахнут?
Да они воняют, а не пахнут.
Возможно кто и зверюшек держит. От них тоже вонь сильная.
Спросите наших камчатских форумчам, как "пахло" на 16 км (если не ошибаюсь).
Там была звероферма, по выращиванию норки.
Проезжая по трассе в том районе, это был полный пи-пи-пи....
Там так воняло, что некоторые окна открывали и блевали.Yes3man
Так что сначала нужно найти причину, а потом во всю глотку орать, что воняет от полигона.
В нашем районе никто вони не ощущает.
Так что не знаю. Маслозавод работал, ощущались запахи.
"Вико" и "Виктория" рядом, от них запахов не ощущал.
Что у вас воняет и воняло не знаю.
 
Если речь о самом центре, то возле Администрации старый ТЦ топят не пойми чем. Наблюдала лично, как дым из трубы валил и по округе стелился. Вонь была соответствующая - не дымком от дровишек, а именно не пойми чем. Запах вместе с дымом проникал и в проезжающие машины и в квартиры близлежащих домов. В центре печь чадит, а по окраинам в полях плёнку пластиковую жгут и откуда же вонь?
 
Почему никто не говорит, что это возможно в канализацию, что то сливают?
А из тех же дворовых туалетов, не может вонять?
Сейчас есть какая то фигня её льют в общественные туалеты, где яма не выкачивается.
Так эта падла так воняет, что как по мне то пускай лучше гов..м воняло бы.
 
Если речь о самом центре, то возле Администрации старый ТЦ топят не пойми чем. Наблюдала лично, как дым из трубы валил и по округе стелился. Вонь была соответствующая - не дымком от дровишек, а именно не пойми чем. Запах вместе с дымом проникал и в проезжающие машины и в квартиры близлежащих домов. В центре печь чадит, а по окраинам в полях плёнку пластиковую жгут и откуда же вонь?
Я тоже неоднократно был свидетелем этого. Говорят, что в этой котельной топят отходами мебельного производства.
 
Я тоже неоднократно был свидетелем этого. Говорят, что в этой котельной топят отходами мебельного производства.
Вот вам и первое доказательство.Yes3man
А то сразу свалки виноваты во всех "грехах".Biggrin_man32
 
Вот вам и первое доказательство.Yes3man
А то сразу свалки виноваты во всех "грехах"
Свалки или нет, но это точно не запах фекалий с выгребных ям, не запах сжигаемого мусора (в том числе пленки). Самое интересное, что стоим на улице троем- двое чувствуют сильно запах, один нет. Причем у того, который не чувствует с обонянием все нормально. Лично я описал бы это запах схожий на природный газ, точнее не сам метан или пропан, а тех добавок которые придают ему сие неприятное амбре. Второй товарищ описывает как обычную вонь с помойки. Судя по тому что здесь на форуме также нет единства во мнение, могу предположить, что аромат все таки органики. Например в азиатских странах есть даже фрукт, вроде называется -дуриан, запах и вкус которого для каждого человека разный. Но я не слышал что бы "химия" пахла разными оттенками.
 
Вчера вечером ехал с работы и около поворота на жд вокзал снова появился этот запах. Он усиливался в сторону улицы Гагарина. Я решил провести собственное расследование. Определил направление ветра по дыму из труб - ветер дул с севера т.е. примерно со стороны полигона. Поехал в ту сторону. Но на стелле, на повороте на чайный завод, на Гиагинском перекрестке накаких запахов не было. Доехал даже до поворота на сам полигон - аналогично, нормальный чистый воздух. Можно сделать вывод, что к появлению неприятного запах в городе 27 февраля 2019 года мусорный полигон не имеет отношения. Соседи грешат на котельную Е1, в эти дни она работала и дым шёл как раз в эту сторону. Может они тоже сжигают отходы от своего мебельного производства, которые и дают такой неповторимый "аромат". Но доказательств у меня пока нет. И не известно, существует ли техническая возможность на этой котельной сжигать мусор, она вроде на газу.
 
Вот и я про то, по своим наблюдением, однозначно сказать что это полигон фонит - не могу. Но кто же тогда засранец?Scratch_One_S_Head
 
Вот и я про то, по своим наблюдением, однозначно сказать что это полигон фонит - не могу. Но кто же тогда засранец?
Вот что интересно - почему поиском "заразы" занимаются жители, а не не специально для этого предназначенные гос. органы?
 
Вот что интересно - почему поиском "заразы" занимаются жители, а не не специально для этого предназначенные гос. органы?
Ну звонил я участковому, тот дал телефон администрации, там какой то чморик тоном главнокомандующего стал меня отчитывать, я слушать не стал и послал его, грубо....
В этом сраном городишьке бесполезно искать помощь администрации....
 
Ну звонил я участковому, тот дал телефон администрации, там какой то чморик тоном главнокомандующего стал меня отчитывать, я слушать не стал и послал его, грубо....
В этом сраном городишьке бесполезно искать помощь администрации....
Такие действия, а точнее бездействия государевых слуг навевают определенные нехорошие мысли....
 
Вот что интересно - почему поиском "заразы" занимаются жители, а не не специально для этого предназначенные гос. органы?
Пока могу ответить так: если мы чего-то не знаем, то это совершенно не означает что этим никто не занимается.
там какой то чморик тоном главнокомандующего стал меня отчитывать
Выложите сюда запись этого телефонного разговора.
 
Назад
Сверху Снизу