Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

Съёмка полигона "Крайжилкомресурс" 18 декабря 2019 с высоты.
 
Кто- нибудь принимает участие в группах ведущих борьбу с ввозом мусора из других регионов на наш полигон? Сейчас идет очень большая работа о оповещении населения .
 
Кто- нибудь принимает участие в группах ведущих борьбу с ввозом мусора из других регионов на наш полигон? Сейчас идет очень большая работа о оповещении населения .
Я принимаю. Подтверждаю - работа ведётся большая.Good_man5ry
 
Последнее редактирование модератором:
Может быть, надо не население оповещать, а обратиться к Путину? Только он у нас в стране работает. Оповестить его, что убивают город. Понимаем, что куда-то надо вывозить, но не под стены города и с грамотным учетом розы ветров.
 
каким образом оповещаете?
Идёт много обсуждений, предложений. Поэтому не всю информацию есть возможность размещать. Как будет появляться возможность оповещать - будем это делать.
Начало работы мониторинговых выездов на полигон:
 
Последнее редактирование:
Одно из сегодняшних видео рабочей группы:
 
Мониторить - значит смириться, что полигон останется на месте. Как - то бы добиться, чтобы его перенесли. Считаю оскорблением жителей размещение полигона в такой близости от города. Желаю всем успеха!!!
 
В данном случаи, мониторить — выявлять нарушения и фиксировать их.
ну допустим...рабочая группа выявит нарушения... к примеру... нарушается технология сортировки мусора... что с этим делать??? сразу возникает масса вопросов...1) каким образом получить доступ к их регламенту выполнения технологий??? различных... сортировки... закапывания... (думаю его как такового не существует... кстати прямо чуйка такая что технологии захоронения мусорных развалов не существует в природе в принципе) опять таки повторяемся 2) что с этими нарушениями делать??? 3)какая ответственность предусмотрена??? 4)как оценить ущерб нанесенный здоровью... природе??? Где блин этот рыжий немец которы "с броневика" рвал рубаху на груди и увереял население что завод будет стоять??? 6) он понес какую-нибудь ответственность за ложь??? 7) Будущие руководители этой мегаэпопеи понесут ту же ответственность??? 8) почему мусорка до сих пор не именована в честь ивана ивановича???... и масса... масса... тонны вопросов подобных этому... будет ли содействие со стороны администрации... прочих надзорных органов??? и в конце концов... если тут есть представители рабочей группы может мне скажет кто нибудь почему меня до сих пор не добавили в чат???
 
вы блин мониторьте хоть вечно... что нибудь меняется с вашим монитором??? технологии улучшаются??? экология??? здоровье??? где можно видеть плоды вашей деятельности??? масса... тонны вопросов...
 
если тут есть представители рабочей группы может мне скажет кто нибудь почему меня до сих пор не добавили в чат???
Напишите мне в личку ваш телефон - попрошу что бы добавили вас в чат рабочей группы.
 
вы блин мониторьте хоть вечно... что нибудь меняется с вашим монитором??? технологии улучшаются??? экология??? здоровье??? где можно видеть плоды вашей деятельности??? масса... тонны вопросов...
особенно мне нравится высказывание "сертифицированный мусорный полигон" вы меня дурака простите но у нас что в стране где то есть институт переработки мусора??? кто выдает подобные сертификаты??? че за чущь вообще льют эти профессора мусорных наук... такой вот сертифицированный бред очень хорошо отражает отношение к народу... типа мы им сможем влить в уши любую чущь... схавают... у нас народ голодный до всяких чудес... КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАРОДУ???
 
Сашка, Я так понимаю ,что собрания открыты для всех ,приходите ,вникайте в проблему и присоединяйтесь к тем ,кто хоть что-то пытается сделать.
 
В соответствии с п. 1 ст. 26.4 Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами
По состоянию на сегодняшний день региональным оператором по Белореченской зоне деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами определен АО «Крайжилкомресурс» (Приказ № 6 от 15 января 2019 года).
Согласно статье 24.7 Закона № 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.
Услуги регионального оператора оплачиваются по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа.
Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156, установлено, что крупногабаритные отходы (далее - КГО) это твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.
В соответствии с Правилами № 1156 потребители (собственник ТКО или уполномоченное им лицо, заключившее или обязанное заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО) осуществляют складирование ТКО и КГО в местах сбора и накопления ТКО, определенных договором на оказание услуг по обращению с ТКО.

Способы складирования КГО:
1. В бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
2. На специальных площадках для складирования КГО.
В связи с тем, что площадки для складирования КГО могут быть расположены не в непосредственной близости от источника их образования, пунктом 12 Правил № 1156 предусматривается, что потребители имеют самостоятельную возможность доставить КГО на площадку для их складирования, определенную договором на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.
На основании изложенного, КГО образуются у физических лиц и подлежат вывозу региональным оператором в рамках установленного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.
Таким образом, отходы от текущего ремонта жилых помещений классифицируются как КГО и подлежат вывозу региональным оператором в рамках установленного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.
 
Последнее редактирование модератором:
Сашка, вы ВКонтакте мне чирканите Дмитрий Островлянчик
 
Всех оповестите! Добрый день уважаемые коллеги! 27.12.19 в здании РДК в 18.00 состоится встреча с жителями нашего района (тема - работа полигона ТКО ). Приедут представители ТЭК, администрации КК и Крайжилкомресурса , министерства здравоохранения. Просим принять участие
5cFRFTeN0Bc.jpg


 
Назад
Сверху Снизу