Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

Вот такое письмо-обращение от активной группы #БелореченскНепомойка вчера было составлено. В нём на мой взгляд есть нереальные пункты, но тем не менее, такой вариант получился.
Данный документ будет направлен нашему губернатору - Кондратьеву В.И.
1b164783-6c8b-443d-afe0-72864c46aa17.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, у кого какие соображения по поводу приезда губернатора? Смотрели прямой эфир. Двоякое чувство конечно. Что опять всех обманут, наобещают с три короба, а свалка будет расти, причем со второй очередью плюсом. Sad_man789 Слишком он уж рот затыкал говорящим, неприятно было даже смотреть.
 
На соседнем форуме предлагают всем срочно всё продавать и бежать, пока обстановка не ухудшилась. Бред конечно. Facepalm Но предательская мысль закралась!
 
На соседнем форуме предлагают всем срочно всё продавать и бежать, пока обстановка не ухудшилась. Бред конечно. Facepalm Но предательская мысль закралась!
Мы же не партизаны постоянно от кого то или от чего то бегать и прятаться. Нас больше!! Они уже боятся! Правда за нами. А сила в правде. Долго они не смогут эту ситуацию держать на томозах. Главное не отсиживаться и не прятаться.
 
Мы же не партизаны
Партизаны в засадах сидят и давят врага своим принципом неожиданности. Тут губернатор какой-то неадекват. Хамло такое, всех женщин на "ты". Вот и не знаешь, то ли он начнет решать проблему, то ли заткнет, как на конференции. Sad_man789
 
Партизаны в засадах сидят и давят врага своим принципом неожиданности. Тут губернатор какой-то неадекват. Хамло такое, всех женщин на "ты". Вот и не знаешь, то ли он начнет решать проблему, то ли заткнет, как на конференции. Sad_man789
Решать вам каким принципом эти вопросы решать. Партизанским или общевойсковым. Я сторонник старой тактики. Надо клином идти или свиньёй.
 
Остался последний вариант, пригласить центральные СМИ.
Может с их помощью глас вопиющего услышит президент и в течении 5 минут, как обычно, решит проблему.
А все местные главари бесполезны в решении проблемы свалки.
Их интересует только бабло.
 
Решать вам каким принципом эти вопросы решать. Партизанским или общевойсковым. Я сторонник старой тактики. Надо клином идти или свиньёй.
Good_man5ry
Это как? Biggrin_man32 Я такой принцип не знаю.
Боевой порядок пешего и конного войска.Smile3_man
Если по существу - дайте время и всё наладится!

Уволен гендиректор компании «Крайжилкомресурс», отвечающей за работу белореченского полигона ТКО.
 
Первый козёл отпущения пошёл.... Facepalm
 
Губернатор Краснодарского края провёл совещание по мусорной проблеме в администрации Белореченска

 
gary-chan-351213-unsplash.jpg


– Да сколько же можно? – раздался возмущённый голос в телефонной трубке. – Десятки мешков мусора собираем и вывозим после выходных. И так каждую неделю.

Звонившим оказался работник городской администрации, который, не скрывая эмоций, с болью высказался о давно и глубоко наболевшей проблеме.
Да, у администрации Белореченска есть муниципальный контракт с ООО «Никта-2005» – предприятием, которое ежедневно с раннего утра гребёт, метёт, вывозит, словом, наводит санитарный порядок на центральных улицах города. Однако силы в противостоянии с белореченцами, которых не научили бросать мусор в урну, доносить или довозить отходы жизнедеятельности до контейнерных площадок, цивилизованно утилизировать, оказываются неравными.
Работники «Никты» метут, а жители города снова и снова мусорят. Во всяком случае, после выходных, праздничных дней, да и после ночи на рабочей неделе мусор в полиэтиленовых пакетах, коробках, другой таре и даже россыпью появляется то на обочинах, то посередине тротуаров или даже проезжей части, то на газоне перед домом.
Работники администрации, заместители начальника отдела по благоустройству, как их ещё называют – кураторы ТОСов по микрорайонам, представители комитетов территориального общественного самоуправления во главе с председателями вынуждены едва ли не еженедельно проводить мини-субботники, собирая за нерадивыми горожанами оставленный и даже нарочно брошенный хлам, дабы не зарасти мусором по уши. А ведь вместо этого могли бы решать более существенные вопросы местного значения, направленные на улучшение условий проживания граждан в муниципальном образовании, то есть заниматься своей непосредственной работой.
Сознательность граждан, которые не заключают договоры на вывоз мусора (в лучшем случае свозят его в контейнеры многоквартирных домов, в худшем – оставляют на обочинах), на низком уровне; закона, обязывающего каждого иметь договор на вывоз ТКО, пока нет; представителя правоохранительных органов за каждым кустом, чтобы фиксировал нарушения и выписывал штраф, не поставишь. И что же делать? Тупик? Мечта о городе с чистыми улицами, цветниками и клумбами, а не с заплёванными, заваленными бумажками, пластиковой тарой и посудой газонами так и останется несбыточной?
Почему-то у нас принято считать, что это привилегия граждан – требовать от администрации выполнения своих полномочий, жаловаться в вышестоящие инстанции на неисполнение муниципалитетом обязательств, указывать чиновникам, что и где необходимо сделать, и абсолютно не обременять себя таким естественным и элементарным обязательством, как убрать за собой мусор, позаботиться о культурном его уничтожении. Несправедливо, учитывая, что местное самоуправление – такая организация деятельности граждан, которая обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения. Вам так не кажется?

Наверное, гадюшник одним словом, а не городишько....

с завтрашнего дня начнем упаковывать раздельно мусор.А у кого нет желания _ ваши предложения
 
Мое мнение- нужно заключать новый договор с уже включенными требованиями и разницой
в оплате за сортированный мусор с иным,иначе толку не будет.
 
с завтрашнего дня начнем упаковывать раздельно мусор.А у кого нет желания _ ваши предложения
Хорошее решение. Только вот раздельно упакованный мусор полетит в мусорную машину с общим кузовом для любого мусора. В дороге они включат пресс для трамбовки. Чтобы больше влезло. Пакеты рвутся. На свалку приедет ассорти из отсортированного мусора в одной спрессованной куче. А дальше что?
 
согласен-собрать можно,только если контроль будет до конечного результата.
 
Наивные все-кто будет строить завод-отказываться от сотен миллионов???
 
Назад
Сверху Снизу