• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении объявления в Каталоге
    Ручное создание новых тем невозможно.
МЁД

МЁД

Сообщения
16
Реакции
23
Адрес
Хабаровск
Имя
Светлана
Откуда
Родники
Семья с Дальнего Востока не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Есть возможность набрать мёд в пластиковые бутылки, в литровые?
Подсолнечник - 1 литр.
Акация - 1 литр.
Если да, то есть у вас бутылки или мне со своими приехать?
 
Добрый день. С удовольствием продадим вам мед. Акация уже накачана. А Подсолнечник будет через недельку. Вот вот поспеет. Акацию собирали в Шовгеновском районе, а Подсолнечник в Гиагинском районе ... Бутылки пластиковые у меня есть только по 1,5 литра. Но я куплю для вас тару.
 
Знаю,что литрами мёд продаете. Интересует, сколько мёда акации по весу, поместится в 3-х литровую банку? Тару не считаем.
 
Добрый день. В литре 1,5 кг меда... Получается в 3х литровой банке 4,5 кг.
 
Да конечно. Тара у меня уже есть. Сейчас Подсолнух накачаем и я Вам сразу напишу :)
 
Добрый день. В литре 1,5 кг меда... Получается в 3х литровой банке 4,5 кг.
Получается,что вес разного мёда одинаковый?Biggrin_man32 А я почему-то думал,что густой мёд должен быть тяжелее,чем тот который пожиже. В этом году я лично видел мёд и ел его - лесной, разнотравье. Густой как гуталин.Biggrin_man32 Это я преврал конечно про гуталин,но когда его наливаешь он не "рвется" и ложится волнами. Сам с виду темный,так как в тех местах много ежевики. Думаю,это так. Но вкусный. Липовый и акацию кушал,а про подсолнух первый раз слышу. И уж больно цена на него у Вас низкая. Самому хочется попробовать.
 
Подсолнух - самый дешевый, вкус сильно на любителя.....вес/обьем разный, но незначительно.....темный мед от ежевики....это развод....в лучшем случае это медовый продукт, в худшем - сироп с химией.
 
Иванович, не смеши и так смешная. Я почти каждый день бываю у этих пчел и знаю прекрасно людей которые держат их. Могу с тобой поспорить хоть на что,что ни химии и ни чего подобного в этом мёде нет. Это самый чистейший мёд. Улики стоят в лесу, район Архипка,Текос,Криница и т.д. Если ты хоть раз был в этих лесах,то должен был видеть сколько там ежевики. Так, что даже не начинай. Лично сам принимал участие когда качали этот мёд и видел эти рамки своими глазами. И так же видел и знаю,что никакой подкормки для пчел нет. Хочешь спор - давай. С меня мёд с тебя экспертиза. Согласен? Вот и посмотрим химия там или натуральный продукт.
P.S. Могу только с тобой согласится,если скажешь,что там присутствует плющ. Его тут тоже полным полно. Но то что там химии нет это 100%.
 
Иванович, не смеши и так смешная. Я почти каждый день бываю у этих пчел и знаю прекрасно людей которые держат их. Могу с тобой поспорить хоть на что,что ни химии и ни чего подобного в этом мёде нет. Это самый чистейший мёд. Улики стоят в лесу, район Архипка,Текос,Криница и т.д. Если ты хоть раз был в этих лесах,то должен был видеть сколько там ежевики. Так, что даже не начинай. Лично сам принимал участие когда качали этот мёд и видел эти рамки своими глазами. И так же видел и знаю,что никакой подкормки для пчел нет. Хочешь спор - давай. С меня мёд с тебя экспертиза. Согласен? Вот и посмотрим химия там или натуральный продукт.
P.S. Могу только с тобой согласится,если скажешь,что там присутствует плющ. Его тут тоже полным полно. Но то что там химии нет это 100%.
Ежевика цветёт круглый год?
Не выросло ещё столько ежевики, сколько с неё "мёда" продали....
И вообще я валяюсь с так называемого супер-пупер "горного" мёда, кто был в горах, тот знает, что медоносов там совсем не много.
Архипка, Текос, Криница это просто холмики, громким словом горы там и не пахнет.
 
О кореш подтянулся - поддержка.Biggrin_man32 Пускай будут холмы,выразился не так,но всем понятно. Зато не у дороги и в лесу. Я вам так парни скажу - НАУЧИТЕСЬ читать,потом "рвите глотки". Где я писал,что это мёд ежевики? Предположил только,что возможно там ежевика присутствует. А говорил,что это РАЗНОТРАВЬЕ.

Ежевика цветёт круглый год?
А причем тут это? Или хочешь сказать,что она еще не цвела?Сходи в лес и посмотри.

И вообще я валяюсь с так называемого супер-пупер "горного" мёда, кто был в горах, тот знает, что медоносов там совсем не много.
Что то не припоминаю,что я говорил, мол это горный мёд. Ткни меня мордой в то место.
 
Простите, мы держим не большую пасеку всего 40 семей. Осталось хобби с Дальнего Востока. Мы не используем ни химию ни сахар. Это же дорого. Пчелы сами по себе таскают что-то. Мы только возим их на прицепе туда сюда. Ну и следим чтобы не роились. Да семьи развивались.
 
Простите, мы держим не большую пасеку всего 40 семей. Осталось хобби с Дальнего Востока. Мы не используем ни химию ни сахар. Это же дорого. Пчелы сами по себе таскают что-то. Мы только возим их на прицепе туда сюда. Ну и следим чтобы не роились. Да семьи развивались.
Лично я Вам верю. У моих знакомых всего 10 ульев (двойных). Тоже знаю,что ничего они не добавляют.Разве что поилка с водой стоит у домиков. Одна для всех. Ну и лекарство от клеща вешают в улья переодически. Ни сахара,ни варенья ничего подобного рядом нет. И на зиму оставляют им их мед,а не сахар сыпят. Есть такие,что так делают. Женя начинал это пять лет назад с трех уликов. К нему переодически приезжает опытный пчеловод с Тешебс и все показывает,рассказывает и учит. Семья с Дальнего Востока, не знаю дорого добавлять сахар или нет,есть такие что на зиму сжигают пчел. Весной покупают, тазики сиропа у ульев и качают мед каждых три недели. Вот такие есть. Не слышали про таких? А мне рассказывали.
 
Ежевика не медонос, пчела если и сядет - то скорее для количества.....выхлоп с ежевики мизерный.
В твоем случае самый интересный момент - это цвет меда и его тягучесть...на разнотравье такого не бывает, гречиха, кашан...и что то там еще....но в основном это патока....:)
И экологически чистый мед и мед без химии и прикорма - это не синонимы.....к
как качественный мед и и
маленькая пасека - несовместимые понятия, это очень дорогое удовольствие.....рентабельность и окупаемость - это сотни и тысячи семей....дорогущие матки, содержание и тд.
Кушай на здоровье, кто против....никто с тобой спорить не будет, смысла нет.
 
Ежевика не медонос, пчела если и сядет - то скорее для количества.....выхлоп с ежевики мизерный.
В твоем случае самый интересный момент - это цвет меда и его тягучесть...на разнотравье такого не бывает, гречиха, кашан...и что то там еще....но в основном это патока....:)
И экологически чистый мед и мед без химии и прикорма - это не синонимы.....к
как качественный мед и и
маленькая пасека - несовместимые понятия, это очень дорогое удовольствие.....рентабельность и окупаемость - это сотни и тысячи семей....дорогущие матки, содержание и тд.
Кушай на здоровье, кто против....никто с тобой спорить не будет, смысла нет.
Маленькая пасека значить затратный мёд? Бред полный. Каким это способом затраты больше чем у большой пасеки? Выхлоп,ДА. Покупаешь всё тоже самое, только в меньшем количестве. Вот и всё. А мед такой,так как качался и не сортировался. Одни рамки были с темным мёдом вторые со светлым. Где и какой мёд пчёлы мне не сказали. Ты мне еще скажи,что они его полностью сортируют и в том же к примеру липовом мёде одна липа или больше ничего. Вот это точно "лапша". Больший процент -ДА,но не 100%. А про ежевику я тебе ответил выше. Где я сказал,что это чисто ежевичный? Сначала читай,потом отвечай. Я разговаривал с професионалом этого дела и он отвечает на чистоту. Ему меня обманывать не зачем и он себя выше не ставит.Про спор,тоже самое могу и тебе ответить - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА доказывать. Ты ведь у нас единственный ВСЕЗНАЙКА, хоть какую тему не затронь.
 
В это раз, мы качнули 64 рамки (12 в одинарном улике) получается пять уликов с хвостиком, вышло две бочки по 51 литру, что то около 150- 160 килограмм мёда,это ты считаешь затратным делом? Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу