ИСТОРИЯ ХИМЗАВОДА 4С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЗАВОД

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
ИСТОРИЯ ХИМЗАВОДА 4

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЗАВОД!

Выход из кризиса наметился только в начале нового века.

В августе 2002 года был подписан меморандум о сотрудничестве с Минерально-химической компанией «ЕвроХим». «ЕвроХим» — крупнейший в России производитель минеральных удобрений. С 2014 года швейцарская химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии и Литве. Штаб-квартира — в Цуге (Швейцария). На долю «ЕвроХима» приходится 1,9 % мирового производства минеральных удобрений.В состав компании помимо «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» входит более десятка производственных предприятий.

Территория ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» составляет площадь 544 га. Промышленная площадка химкомбината занимает водораздельную часть между реками Пшиш и Пшеха. Химкомбинат производит серную и фосфорную кислоты, азотно-фосфорные удобрения.

С приходом «ЕвроХима» на предприятии упорядочилось финансирование, стабилизировались поставки сырья. Это позволило в полном объёме загрузить мощности по производству серной, фосфорной кислоты, сложных удобрений. Продукция предприятия востребована в 14 странах мира.

Устойчивый рост объёмов производства на «ЕвроХим-БМУ» стал результатом постоянной модернизации и усовершенствования технологий производства. На предприятии реализован целый ряд инвестиционных проектов, ежегодно проводится капитальный ремонт основных цехов.Так, например, с целью реализации инвестиционной программы по усовершенствованию производства минеральных удобрений на ЕвроХим-БМУ 22 декабря 2018 года произвели демонтаж старой 180 метровой трубы отходящих газов энергетического цеха.

В 2016 году экологическая программа ЕвроХима признана лучшей в России.

в 2017 году удобрение сложное азото-фосфорное серосодержащее известное в народе как сульфоаммофос, выпускаемое на белореченском производстве, стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса программы «Сто лучших товаров России».

ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» заняло 1 место в Краснодарском Крае в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной ответственности» по итогам 2018 года.

Предприятие продолжает принимать активное участие в жизни города и района. В 2014 году с его помощью в Белореченске был открыт один из самых современных спортивных комплексов в России "Химик". В 2017 году ЕвроХим-БМУ подарил хирургическому отделению ЦРБ г. Белореченска новое оборудование, стоимостью 715 тысяч рублей.

Работники предприятия принимают активное участие в спортивных соревнованиях, культурных и благотворительных акциях проводимых в городе и районе.Так 12.06.2019 года ко Дню России в белореченском парке труда и отдыха прошел комплекс состязаний между трудовыми коллективами района «Большие гонки», где команда ЕвроХим-БМУ заняла первое место.

Не забывает завод и своих ветеранов, тех кто стоял у истоков его строительства и начала трудовой деятельности. Для них регулярно проводятся дни открытых дверей, оказывается помощь и поддержка.Дни открытых дверей также устраиваются для членов семей сотрудников, жителей района и города, представителей из соседней республики Адыгеи, экологов, а также журналистов городских, районных, краевых и республиканских СМИ.

К своему очередному дню рождения ЕвроХим-Белореченские минудобрения остаётся флагманом химической промышленности Кубани и у него есть все предпосылки для того, чтобы быть лидером экономики региона.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #Ретро_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #городской_портал_Белореченска #сайт_Белореченск #химзавод_Белореченск #Еврохим_Белореченск #история_Белореченск #строительство_Белореченск
ObcHYXTegGs.jpg
RoQqleIFNVQ.jpg
ptIrtBFSGEk.jpg
OEeGDoR5QRc.jpg
2r8eOP9fdKI.jpg
22oZllDXk9Y.jpg
MuoPLcAcczs.jpg
eSbJdcKMpUs.jpg
aCzIBymQB60.jpg
zDghU-n9_dY.jpg


 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу