Змеи в Белореченском районе

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Люди, а расскажите, что за змеи обитают в Белореченском районе, насколько ядовиты и т.д.?
 
Ядовитых очень мало, классическая гадюка....в остальном безобидные ужи/медянки и тд., по настоящему ядовитых у нас не найдешь, это в горы надо....в станице серую гадюку лет десять берегли, зимовку ей обустраивали, деток от курей спасали, пока какая то сволочь ее на дороге не задавила....а детки не прижились, они кучно не живут....все эти годы мышей и крыс не было от слова совсем.
 
в станице серую гадюку лет десять берегли, зимовку ей обустраивали, деток от курей спасали, пока какая то сволочь ее на дороге не задавила....а детки не прижились, они кучно не живут....все эти годы мышей и крыс не было от слова совсем.
интересно! т.е. получается как домашнее животное держать можноShok_man754 плюс своеобразная защита от мышей и крыс, прикольноGood_man5ry
 
ЗмеиSad_man789фу , я их боюсьSad_man789 мне кажется они вообще опаснейшие страшнюшки, как вы там живете в Краснодарском крае со змеями? или они только в горах, и в городе их нет?
 
У нас во дворе, пацаны маленькую гоняли, кто это не знаю.
Позавчера в Хадыженске, фотографирую лотосы на озере, что то зашуршало рядом.
Глядь, ползучее, но покрупнее будет, как толстая веревка.Shok_man754
Что это не знаю, может уж.
А еще в карьере(озере) видел две штуки, те плавали.
Да теперь меня битой с эти озера не загонишь.
Я про купаться.Biggrin_man32
 
У нас во дворе, пацаны маленькую гоняли, кто это не знаю.
Позавчера в Хадыженске, фотографирую лотосы на озере, что то зашуршало рядом.
Глядь, ползучее, но покрупнее будет, как толстая веревка.Shok_man754
Что это не знаю, может уж.
А еще в карьере(озере) видел две штуки, те плавали.
Да теперь меня битой с эти озера не загонишь.
Я про купаться.Biggrin_man32
я забилась под стол и дрожу от страха от вашего рассказаShok_man754
 
при всех тех (этих) ужасах про змейBiggrin_man32, главный спец по змеям, в Краснодарском крае, фамилию щас не скажу, сказал: "за всё время, не было ни единого случая, со смертельным исходом, от укуса змей в Краснодарском крае" - как то меня успокоили его слова!Biggrin_man32
 
Змеи, наверно, везде естьSmile3_man. Лилия, не только в Краснодарском крае, но и в Сибири они тоже водятся, например, в тайге ядовитых много. Муж все приглашает съездить в гости к одной его родственнице. Я не хочу уже потому, что там есть змеи. Хотя медведи еще страшнееSmile3_man. Я так поняла, что особенно много змеюк там, где клюква растет.
 
у меня в огороде - только ужики и ящериц полно, по дороге к Пшехе иногда тоже ужики встречаются
ну, я так думаю, что ужики, потому что они не кусались Smile3_man
 
Ядовитых очень мало, классическая гадюка....в остальном безобидные ужи/медянки и тд., по настоящему ядовитых у нас не найдешь,
Это радует... Меня тоже пугали - ой где водоем и лягушки там змеи.... Видел уже, они от меня убегали, а не я от них. Да и в горах я видел ядовитых и ничего.Biggrin_man32
я забилась под стол и дрожу от страха от вашего рассказаShok_man754
Кое кто и при виде мышей на стол запрыгивает.Biggrin_man32
 
меня вот тоже южные змеи тревожат. Вообще надо знать всегда местную фауну, чтобы не трястись понапрасну. Помню в детстве была в гостях в Узбекистане. На подоконник раскрытого окна у хозяйки шерстяной платок брошен. Оказывается, змей отпугивал Shok_man754
 
GomonOK, интересно! Именно шерстяной? У меня окна высоко, не представляю, как змея по стене заползти может? Сразу вспомнила "Пеструю ленту" Конан Дойля. Smile3_man
Кое кто и при виде мышей на стол запрыгивает.
я с моими мышками мирно живу, хотя периодически подкладываю им отраву, когда сильно достают Biggrin_man32 они водятся только на веранде, вроде бы...
 
Свежее видео одного из пользователей группы

 
Му не так давно целый день наблюдали вот такую идилию: ни кто ни кого не трогает-все дружно греются на солнышке

image (3).jpg
 
Три ужа живут на дальнем участке,ловят мышей на подходах.Даже случайно обнаружил их убежище-но лишний раз стараюсь не беспокоить-пусть себе...
 
У нас есть змеи на даче, там и водоём недалеко и лесок...Главное - не наступить. Они ведь обороняются. Так то первые не нападают. В основном ужи. Конечно неприятно, Ходим осторожно.
 
Я вот тараканов и слизняков боюсь, до смерти......
А змею у нас ещё надо найти, что бы её испугаться.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу