Два варианта ответа, какой правильный?

Какой по вашему правильный ответ на это уравнение?


  • Всего проголосовало
    9

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
На ЯПлакал эта тема собрала больше тысячи комментариев. Мир разделился на два лагеряDerisive_man65
Какой по вашему правильный ответ на это уравнение?

13303985.jpg
 
Одинbuba
Хотя 16 меня тоже устраиваетBiggrin_man32
Прикрутил к теме голосовалку и проголосовал за 16Yes3man
 
16 насчитал)
 
Лично я считаю,что пример составлен не верно. Smile3_man
 
Лично я считаю,что пример составлен не верно. Smile3_man
Мне тоже не нравитсяSmile3_man Отсутствует знак математического действия между первой двойкой и скобкой. Но насколько я помню математику, при таком положении проставляется знак умножения, отсюда мой ответ 16. А там фиг знает, кто шарит - растолкуйтеYes3man
Какие ещё варианты ответов добавить в голосование?Biggrin_man32
 
Конечно 16. Тут пример уходит в тип А:В*С. Порядок действий, при наличии деления (т.к. для него неприемлем закон коммутативности, т.е. "от перемены мест...") слева направо. Математики об этом давным давно договорились.
А... ну и конечно, если есть скобки, то сначала выполняются действия в скобках, и как верно заметил ув. Кибернетик, отсутствие математического знака м/у скобкой и числом (либо переменной) означает умножение.
 
Последнее редактирование:
Правильный ответ: 1. buba
 
 
Математики такие математики... Умножение и деление уравнены в действиях и задание читается слева направо. НО!Scratch_One_S_HeadТак принято в России, но допускается, что в других странах ответ может быть инойDntknw_man56.

Мой любимый анекдот в последнее время:
Архитектору, физику и математику дают одинаковое задание, из одинакового количества досок построить наиболее просторный загон для овец.
Архитектор берет доски и строит квадратный загон.
Физик берет доски и строит загон круглой формы, объясняя тем, что так используется больше места.
математик берет доски, строит круглый загон, садится внутрь круга и говорит: Примем за данность, что загон снаружи...
 
Так принято в России, но допускается, что в других странах ответ может быть инойDntknw_man56.
Боюсь тогда бы математики друг друга не понимали бы. И если на бумаге это не очень принципиально, то в программном коде управления, ну например реактором, это уже чревато.Derisive_man65
 
Боюсь тогда бы математики друг друга не понимали бы. И если на бумаге это не очень принципиально, то в программном коде управления, ну например реактором, это уже чревато.Derisive_man65
Так это Ландо сказал, это не я фантазирую. В статье по вашей ссылкеBiggrin_man32
 
Если посчитать по PEMDAS, то ответ — 1. Если по BODMAS, то — 16. Biggrin_man32
Поскольку одна часть мира использует PEMDAS, а другая BODMAS, алгебра может иногда стать запутанной.
Однако на самом деле проблема заключается в нотации — авторы примера забыли расставить скобки, поэтому правильных ответов получилось два.Scratch_One_S_Head
 
Если посчитать по PEMDAS, то ответ — 1. Если по BODMAS, то — 16. Biggrin_man32
Поскольку одна часть мира использует PEMDAS, а другая BODMAS, алгебра может иногда стать запутанной.
Однако на самом деле проблема заключается в нотации — авторы примера забыли расставить скобки, поэтому правильных ответов получилось два.Scratch_One_S_Head
Ух ты, Степаныч, может ну его, это воздержание Rofl_man7
 
На Шантаре этот пример разбирали по цифирке. Правильный ответ - 16. Меня только потрясло, что знак "умножения", оказывается, можно и не ставить. Он, оказывается, "подразумевается"!
 
На Шантаре этот пример разбирали по цифирке. Правильный ответ - 16. Меня только потрясло, что знак "умножения", оказывается, можно и не ставить. Он, оказывается, "подразумевается"!
Это как раз я помню со школьной скамьи. Скажу больше, откуда то в памяти сидит и то, что умножение всегда в приоритете, а потом всё остальное. Но вот таки да, математики объявили, что правильно будет 16.
 

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу