Самый вкусный Греческий салат в придорожном ресторанчике.

Roksana

Затейница
Реакции
1.689
Веб-сайт
vk.com
Признаюсь как есть - я хоть и талантливая во всех направленияхDerisive_man65, но есть у меня недостаток. Я люблю поесть красиво, но не люблю красиво готовить. То есть готовлю я вкусно, питательно, разнообразно, вот только без изысков. Если салат, то просто салат без украшений. Если обед, то просто суп/борщ, котлеты/мясо/сосиски, гарнир.
Но как же люблю я красиво поесть... чтобы салатик порционно, чтобы основное блюдо оригинально подано, чтобы если уж супчик, то в красивой мисочке или в горшочке. А ещё, чтобы всё это не после двух часов готовки на кухне, да и чтобы потом посуду не мытьBlush2_man76. В общем течёт во мне (как и в вас всех) барская кровушкаDerisive_man65.
Муж меня балует, нет нет да и выводит в ресторанчики да в кофейни.
По приезду в Белореченск я полюбила "Сицилию", это кафе-ресторан, которое в какой то степени не обходит ни один гость города, оно не виду. Раньше там ещё и готовили вкуснейшую утку с гречневой лапшойnamnam.
Потом управляющий в Сицилии сменился, сменилось и меню и штат официантов и, видимо, повар. В общем я теперь в том ресторане гость не частый. Ничего страшного. Кафе и пиццерий в городе достаточно. Оценила я роллы🍣 и пиццу 🍕в Saporito, сырную тарелку в Papuchino. Полюбила пить кофе ☕в кофейне на первом этаже Смолевичей - КофеПит, кажется, могу ошибиться в названии, но в Смолевичах не заблудишься...
Обычно, посещая незнакомое заведение, стараюсь начать с кофе и сока. От того как подадут эти напитки уже складывается моё первое впечатление.
Так было и в тот раз, когда я с детьми и супругом заехала в придорожное кафе-ресторан Едакофф, раньше это заведение называлось Забавы (не путать с Барскими Забавами, это на другой стороне). Мужу туда нужно было по работе, а мы с детьми просто прицепились хвостиком. Ожидание решила скрасить как обычно в незнакомом месте чашечкой кофе и соком для детей. Скажу честно - я никогда не жду особых впечатлений от придорожных кафе, это ж, как мне думается не ресторан в центре города.
Кофе оказался крепким и правильно сваренным (не из кофемашины). Это приятно удивило и я решила посмотреть меню. Детворе что попроще котлетки с картошкой, мне греческий салат. Греческий салат готовят практически во всех кафе и ресторанах необъятной. И в Москве, и в Калининграде, и в Киеве я, чаще всего заказываю это блюдо. Его в принципе трудно испортить, но некоторым удаётсяDerisive_man65.
Чтобы не размазывать кашу по тарелке скажу коротко - это был самый вкусный греческий салат который я когда либо ела. Подан красиво, исходные продукты наисвежайшие, вкус сыра пикантный, нежный просто мммммм. Котлеты с картошкой дети съели быстро, я не знаю насколько они были вкусными, но салат выше всяких похвал.
Ресторан находится на выезде из Белореченска, просто так вечерком на прогулке я туда, конечно, не загляну. Но вот по пути в сторону Майкопа обязательно попрошу супруга заглянуть туда ещё. Как не смешно, но именно поесть правильный греческий салат🥗
Несколько фото оттуда
P1390212.JPG P1390215.JPG P1390169.JPG P1390170.JPG P1390173.JPG P1390174.JPG P1390050.JPG P1390165.JPG P1390206.JPG P1390211.JPG

Ну и, конечно фото крепчайшего кофе и наивкуснейшего греческого салатаSmile3_man
P1390193.JPG IMG_20190726_144147.jpg

Передаю эстафету - кто где любит бывать в нашем городе? Расскажите о своих любимых кафе или ресторанчиках или пабах или кофейнях, что любите там заказывать? Фото приветствуются.

Последнее редактирование модератором:

Roksana

Затейница
Реакции
1.689
Веб-сайт
vk.com
Кстати там, наверное, удобно свадьбы играть - парковка большая, столы и скамьи под деревьями и фотозоны отличные. Я, правда не спросила официантку есть ли в ресторане банкетное меню, наверняка есть.

P1390186.JPG P1390187.JPG P1390178.JPG P1390175.JPG

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить коментарий.

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

• Отслеживают 2
Сверху Снизу