Конкурс. Есть идея! Нужен совет.

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду.

  • Нет, не буду.

  • Не знаю.

  • Вообще дурная затея.

  • Хорошая затея.


Результаты будут видны только после голосования.
Очень жаль, что не будете участвовать, я бы с удовольствием почитала вашу историю. Заставлять никого не смею. Правила менять не будем. в конце концов это просто игра. привет_1
Что до участия в конкурсе.
Писать историю я и не собирался с самого начала, поэтому и добавил пункт в голосование -
Хорошая затея.
и голосовал за этот пункт.Yes3man
Хотел стать спонсором и вчера уже собирался перевести в фонд "игры" 2000. Но, прочитав правила, меня не устроили некоторые пункты.
А раз у нас возникли разногласия, тогда - ОЙ...Biggrin_man32 Но, от вручения поощрительных призов участникам конкурса (что обещал раньше) не отказываюсь.
Обещал, значить будут.Об этом чуть позже напишу.Yes3man
 
Хотел стать спонсором и вчера уже собирался перевести в фонд "игры" 2000. Но, прочитав правила, меня не устроили некоторые пункты.
А раз у нас возникли разногласия, тогда - ОЙ...Biggrin_man32

1567974835919.png
Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
 
А что тут смешного?Scratch_One_S_Head
Если вы не согласны с чем то, что так просто деньги отдадите?
Не уверен.Даже сомневаюсь.
Вот и я такой.
Почему человек, должен платить за то, что ему не нравится???
Так что эта картинка тут не уместна.Biggrin_man32
 
Что бы просто так получить деньги - надо как минимум рассказ написать и получить голосYes3man
Я не про эти (спонсорские) деньги говорю, а про свои (твои) из "кармана", про личные.
Если тебе правила не понравятся, ты денег дашь, на мероприятие?
Думаю нет. Derisive_man65 Вот и я тоже.Biggrin_man32
 
Думаешь? Что то я уже сомневаюсь.Yes3man
Будем надеется.

Игорь, покажи пример.Derisive_man65
Владимир Степанович....такое чувство,что надо дать людям толчок....вот приеду обратно в Таллине и похоже сам и начну. Это же получается,что приз придется вручать самому себе.... Нет,приз,что я обещал останется здесь у моей супруги. И уже она от моего лица и вручит.d529bg029bg029
 
НадеюсьBiggrin_man32
Был позавчера у одного бизнесмена, сегодня у другого по своим делам, между делом рассказываю про конкурс - люди без раздумий: "мы участвуем" и денег суют, но пока не беруBiggrin_man32 Надеюсь появится рассказ\другой, вот тогда и буду привлекать, надеюсь и призовой фонд под завершение будет поинтереснейYes3man
Это же получается,что приз придется вручать самому себе....
Ну это твой, самому себеBiggrin_man32, но есть и будут другие призыGood_man5ryYes3man
 
Это же получается,что приз придется вручать самому себе....
Нет Игорь.
Твой приз мне, мой тебе.
А "общак" пополам.
Я тогда тоже писать буду.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
денег суют, но пока не беруBiggrin_man32
Бери, могут передумать.Biggrin_man32
 
Если мы только вдвоем напишем, то на двоих и делить.
Ничего не знаю, победитель и призы, будут определёны и распределены согласно правил, а как вы там за "кулисами" разберётесь (надеюсь что не без меня) - это уже ваше делоBiggrin_man32
 
А ликёр вкуусный. Мне уже перепало, за красивые глаза, попробоватьMosking_man. Вот моя бутылочка.
IMG_20190913_133326.jpg

Была ещё шоколадка Vanna Tallinn, я её тайком от семьи смаковала, но она всё равно быстро закончиласьRofl_man7. Кто желает вдохновиться, могу пригласить на кофе с ликёром.
 
Но, от вручения поощрительных призов участникам конкурса (что обещал раньше) не отказываюсь.
Вот это по мужски!Good_man5ry Тоже считаю, если дал обещание, нужно его исполнять, что бы не произошло.
 
Ну и что ж, что не пишем - ни слова в укор!
Может мы недостаточно любим ликёр...
 
Решила все таки быть первопроходцем в этом конкурсе. В надежде на то, что кто нибудь все таки пойдет по моим стопам и тоже выложит свою историю о том, как и чем он связан с Белореченском. Не претендую на дополнительный приз в виде ликера Vana Tallinn , так как сама являюсь его хранительницей и вручательницей. Его пообещал форумчанам мой муж . Но поскольку он в отъезде, то передал свои полномочия мне. Пусть его получит тот, кто напишет вторым после меня. bg029
А пока расскажу немного о себе и своей семье и как мы оказались в Белореченске.
В этом году, в июле, я и моя семья впервые вступили на эту землю. Но начну с предыстории...
Родилась я в Калининграде. Папа был военный и когда мне исполнился 1 год мы переехали жить в Эстонию. Родители, прожив почти 20 лет в Таллинне, вышли на пенсию и вернулись обратно в Россию ( в Ростовскую обл. Там жили мои бабушка и дедушка) А я, будучи уже совершеннолетняя, вышла замуж и осталась жить в Эстонии. Посмотреть вложение 20100 Посмотреть вложение 20101 Посмотреть вложение 20102
Жила бы наверно и до сих пор там. Город сам по себе очень красивый и старинный. Много музеев и исторических мест.
Красивая природа, море. И для туристов это райское место. Но ходить по экскурсиям это одно, а жить совсем другое.
И в один прекрасный день у моего мужа появилась мысль, что хорошо бы иметь свой дом и желательно в теплых краях. А то надоело в этом сыром прибалтийском климате сопли на кулак наматывать круглый год. Были еще причины по которым захотелось сменить свое место жительство (политика государства, переход на образование только на гос. языке, цены и прочее). Но не буду об этом. (Вопрос о переезде в другое иностранное государство не рассматривался. Наелись мы уже этой иностранщины. Потянуло на историческую Родину. Мои родители с Кубани и Дона, а у мужа из под Брянска)
В общем стали мы с мужем карту России разглядывать и подыскивать себе тепленькое местечко. Поближе к родителям, к морю и солнцу. Решили, что Краснодарский край самое то ...и до моря и до гор. Но Краснодарский край большой.
Рыская на просторах интернета, случайно наткнулись на видео про Белореченск.
Раньше даже не слышала про такой город. Понравилось, что сам городок такой чистый, зеленый и уютный.

Посмотреть вложение 20113 Посмотреть вложение 20115

Стали смотреть цены на землю, дома. Вроде все складывалось по деньгам. Можно было бы купить дом неплохой в Белореченске или пригороде. Или построить свой дом, под себя уже. Решили,что летом поедем в отпуск к родителям, заедем в Белореченск, все посмотрим своими глазами и если понравится, то будем перебираться и строиться.
Приехали в Белореченск в июле этого года и сами не ожидая, что все так быстро сложиться, купили участок земли, недалеко от города, под строительство дома. Муж вернулся в Эстонию по работе и решать вопросы с продажей квартиры.
А я с сыном (13 лет, возраст еще тот...)осталась в Белореченске обживаться и привыкать к месту, к людям, климату и тд. Сняли дом на окраине города ( чтобы заодно и понять,что такое жить в доме) и потекла наша с сынулей новая, во многом не понятная для нас жизнь. Чтобы вы на минуточку представили себе наше положение: два абсолютно городских человека (я и мой сын) проживших всю свою сознательную жизнь в столице Эстонии, в Таллинне, среди людей совсем другого характера и менталитета, в квартире на 9 этаже, привыкшие ко всем благам цивилизации и даже больше, оказались практически в чужом для нас городе, одни, без друзей и близких.
Но Белореченск оказался очень гостеприимным городом.
Люди здесь очень отзывчивые и открытые. Будучи еще в Эстонии мы наткнулись на этот сайт о Белореченске. Муж мой вел очень активную переписку со всеми. И буквально в первый же день наше приезда сюда мы были приглашены в гости на чай ( с пельменями clap_1) к Кибернетику и Роксане. Очень душевно посидели, поболтали обо всем. Они большие молодцы!!! Всегда готовы поддержать всех , кто впервые оказался в этом городе. В общем подскажут, расскажут, напоят, накормят и спать уложат. Как в лучших традициях русских народных сказок. Derisive_man65
Чуть не забыла...они нас еще на следующий день пригласили в горы, в поход, со своей компанией Yahoo_man. Мы не долго думая, согласились, хотя совсем не были к этому готовы. Это был первый в жизни наш выход в горы.
И оказалось, что это так круто!!! Все были в восторге! Посмотреть вложение 20103
И компания подобралась отличная! Впечатлений было море, вернее целые горы! привет_1
Еще мы с сыном успели съездить в Краснодар на дни города. Это тоже оказалась отличная поездка! Мы гуляли с ним целый день по городу. Заходили в кафешки, любовались фонтанами, побывали на ярмарке, вечером смотрели концерт, посвященный дню города и в пол 11 проспали салют. 😢Facepalm Хотя так хотели его посмотреть.

Посмотреть вложение 20106 Посмотреть вложение 20107 Посмотреть вложение 20108 Посмотреть вложение 20109
Ну так вот..
Заканчивается первый месяц нашего пребывания здесь...и что я могу сказать? Я пока еще так мало знаю об этом городе и в тоже время так много...
Но одно я знаю точно: не важно, где вы жили раньше, откуда вы приехали или приедите сюда.
Этот маленький ,уютный и добрый город примет вас, обогреет своим теплом, накормит своими вкусными местными дарами
южного края, даст вам новых друзей, новую жизнь и новые возможности!! Yahoo_man
Вот как то так. Спасибо, если хватило терпения дочитать до конца.Thank_You2
Друзья, пишите свои истории сюда. Не из за призов или еще чего то. Пишите просто так. Просто, чтобы стать чуточку ближе к друг другу и к Белореченску.
Ксюша, ты умница. Ну вот толчек есть. Ждем следующий рассказ.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 17
Назад
Сверху Снизу