Курганы белореченского района

Это ж как пирамиды тоже гордость
Эту гордость, кто знает, кто и когда строил...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Похоже не наши....Biggrin_man32 Но все равно, я - захоронениями, не горжусь. Памятью про тех или других - ДА, но не костями.Yes3man
Ну не могу я ребята кладбищами гордится, хоть убейте.
Но это мое личное, для меня кладбище это только слезы...
 
boomer, хорошо, кости - отдельно, памятники - отдельно (не кладбища)
памятник Шопина вы уже выдели
самое старое здание в школе - Музыкальная школа (бывший дом купца Иконникова)
красивый памятник Афганским воинам, памятник в парке Победы, памятник Толкуновой на ул. Ленина (а она жива или нет, не знаю)
конечно, мало, где бываю, но больше не могу назвать мест, которые как-то свидетельствует о гордости
ну, вот стильное здание "Смоличей" возвели нерусскими рабочими руками... Вот и все приметы скромного Белореченска! Кости предков отбрасываем! Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Цитата из реферата:

Что же дало изучение всех этих памятников древнего человека? Одно обстоятельство уже отмечено - процесс расселения человека. При этом продолжалась и его эволюция - от питекантропа к неандертальцу (палеоантропу). Накоплено огромное количество каменных орудий труда - от грубых каменных рубил и простых отщепов до тщательно обработанных и разнообразных по форме и функциям орудий. Кстати, материалом для их изготовления был хорошего качества кремень и другие породы. Эволюция техники обработки камня отражает рост умений и навыков древнего человека, развитие его сознания и мышления. Примером тому - появление дистанционного оружия - копья - в эпоху мустье. Наконечники копий найдены на Ильской стоянке. Достаточно данных и для определения форм занятий.

Сам реферат
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Когда я жила в Братске, я знала, что многие собеседники могут быть в курсе, что такое Братская ГЭС. А что можно сказать о Белореченске в двух словах? Что это город 74 курганов или 120 рынков?
Андога, про Братскую ГЭС не только братчане (братцы?) в курсе. Такая стройка века и постоянно на виду был ваш город, что в нашей стране только дети малые не знают сейчас. А раньше и малые знали про это в любом уголке огромной страны. Ничего удивительного. Да и вся жизнь крутится вокруг градообразующего предприятия, куда уж популярнее. Не было бы ГЭС, что ещё знали бы местные жители? Вопрос... Это у нас в Челябинске раньше Танкоград, ЧТЗ, а пришло время, сдулось производство и не все скажут сразу про этот завод. Разве что целый район в городе такой есть.

А курганы были веками и будней жителей никак не касались. Оттого на ум не идут, если речь заходит - мне так кажется. Вот культура казаков, история, это да, особенность. Могу ошибаться.
 
GomonOK, когда была маленькая и молодая, то была уверена, что Братскую ГЭС должны во всем мире знать. Но всегда оказывалось, что в Питере, Череповце, Петрозаводске, Анапе и других местах моего частого пребывания почти никто не знал. Как же я удивилась, что даже красноярцы не все знают, что подобная их гидроэлектростанции стоит в Братске! За год жизни в Красноярске многих таких узнала. Здесь встречаюсь только с таксистами. Те, кто приехали в Белор из Иркутской области, знают. Но таких встретила пока только двух человек. И все равно мир тесен! Smile3_man

Однако история и модный в 70-ые писатель Валентин Распутин убедили людей, что гидроэлектростанцией и новым выстроенным городом не стоит гордиться, ведь эти объекты потребовали многих жертв от стариков, вынужденных покидать затопляемые деревни.
 
Последнее редактирование:
значит я ошибаюсь, про известность и историю. Все люди разные.
 
GomonOK, Урал меня всегда интересовал и завораживал! Это мистическое место, где люди добывали руду и самоцветы, учились горнорудному мастерству, творили и изобретали необыкновенные вещи!Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Ну, прямо уж мистика. Край тружеников. А если говорить о давних временах, когда руду добывали при царском режиме и под руководством заводчиков типа Демидова, так это вообще мрак.
 
у меня дядька жил с семьей в Миассе, три года отрабатывал после Ленинградского вуза, а потом свалил в Петрозаводск, там сейчас и обитает, пока жил на Урале, столько восторгов было по поводу самого красивого озера Yahoo_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Природа у нас чудесная, это да. Миасс, Чебаркуль, Аша, да много других - очень красивые места. И горы, и озёра на каждом шагу. Травы буйные, леса на любой вкус от лиственных до хвойных. Сама я несколько раз в неделю гуляю в сосновом бору. Причём весь Урал очень разный и очень красивый. Ещё и заводской. В том же Миассе ракетный центр уникальный. Культур-мультур тоже на высоте. Сейчас фестивали этнические, исторические реконструкции на природе проводят, движуха постоянно
А вчера мы имели удовольствие посетить наше авиашоу военных самолётов. Я в восторге.
 
GomonOK, про авиашоу обязательно расскажи, пусть будет хорошим примером, как надо развлекаться (+фоты). Когда мои родственники там жили, тогда фестивы еще не были так распространены. И что меня удивляло, это то, что они ни в какие походы не ходили при такой-то природе! Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
так это и сейчас есть. Куча народа сидит дома или в саду. Шашлыки свои с пивом едят)) Это не от места, думаю, от человека зависит. Я в пятницу начинаю смотреть паблики, где указаны развлечения на выходные. БЕСПЛАТНО. Платно тоже ходим. Но сейчас всё не увидеть интересного, что за так нам предлагают. Но у нас мегаполис, неудивительно.
Покажу, попозже. Сегодня 2-х часовое безделье. Завтра снова на фронт работу упаду. Пошёл заказчик, который весну и июнь спал. Успеваем заработать на сенокосе жарком.
 
пишу сейчас про бруснику и думаю, от какой прекрасной ягоды я уехала! Biggrin_man32 про сенокос сочувствую и понимаю! Hunter_man3789
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
памятник Шопина вы уже выдели
Я уже все в Белореченске видел.Biggrin_man32

памятник Толкуновой на ул. Ленина (а она жива или нет, не знаю)
Вот видите... Вы, советская женщина а не знаете, что Толкунова еще в 2010 умерла.
Какого тогда, поколение "памперсов" должно интересоваться курганами Белореченска?!! Им пофиг на них. Для них это просто бугры.

когда была маленькая и молодая, то была уверена, что Братскую ГЭС должны во всем мире знать.
А с какой стати? Лично я знал, так как родился и вырос в СССР. Но и меня она интересовала мало. Стройка, да стройка. Я не вникал глубже.

про бруснику и думаю, от какой прекрасной ягоды я уехала!
Мне голубика больше нравится. Biggrin_man32
 
Вы, советская женщина а не знаете, что Толкунова еще в 2010 умерла
boomer, не надо так ругаться! попсой я никогда не увлекалась Biggrin_man32
Брусника полезнее голубики. Но можете мне не верить, как обычно Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
попсой я никогда не увлекалась Biggrin_man32
Неужели металистка? Если Да ,то мы ваших гоняли....Biggrin_man32

Брусника полезнее голубики.
Возможно... Знаю что от давления помогает.

Но можете мне не верить, как обычно
Да верю я Вам. Biggrin_man32 Мы бруснику флягами собирали и готовили на зиму. Рецептов хранения много.
Но голубика вкуснее. Вы еще жимолость вспомните...
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Неужели металистка? Если Да ,то мы ваших гоняли....Biggrin_man32
Стоило бы мыслить логически, что если я пою свои песни под гитару, то я ближе к бардам, но рок я тоже люблю, не слишком тяжелый, умеренный. Меня никто не гонял. Но куммуняк я не обожала, если вы об этом.Smile3_man
Жимолость не люблю. Брусника не только от давления, она универсальна. И от рака помогает. Сейчас скажете, что лекарств от рака нет. Ошибаетесь. Рак лечат даже в нашей стране. Моего старшего сына вылечили. Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Стоило бы мыслить логически, что если я пою свои песни под гитару, то я ближе к бардам,
Я всегда поэтов и бардов считал не такими как мы... Вы мыслите по другому. Да все я понял, к кому Вы относитесь. Неужели на такого тупого похож. Про металистку так сказал, ради шутки... Ох тяжело в стране советской жить...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу