ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! "БЕЛОРЕЧЕНСК ЛЮБИМЫЙ ГОРОД"

Roksana

Затейница
Реакции
1.622
Веб-сайт
vk.com
ТЕМА КОНКУРСА:
Расскажите о своём отношении с Белореченском. Не важно живёте ли в Белореченске с детства или же только только узнали о нём. Не важно обосновались ли вы здесь, приезжали на разведку или знаете о нём только из интернета.
Если вы присутствуете на форуме, значит Белореченск уже играет важную роль в вашей жизни.
Участником конкурса может стать любой пользователь форума.

Внимание! На данный момент призовой фонд составляет: 10 500 рублей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
  1. Вы зарегистрированный пользователь Форума города Белореченск.
  2. Вы пишите свою личную историю.
  3. Фотографии и картинки приветствуются (можно использовать свои личные фото, можно взять фотографии и картинки подходящие к теме повествования из свободного доступа в интернете).
  4. В повествовании запрещены какие либо ссылки на внешние источники, исключения составляют внутренние ссылки на материалы и темы на форуме.
  5. Вы можете редактировать свой рассказ в течение 24 часов после публикации.
  6. Конкурс проводится с момента публикации этой темы на форуме города Белореченск и продлится до 1 декабря 2019 года.
  7. Начиная с 1 декабря 2019 года, приём рассказов-историй завершается, начинается этап голосования.
  8. Проголосовать можно за любой понравившийся рассказ, даже если вам понравилось несколько рассказов.
  9. 14 декабря 2019 года — стоп голосование. Начинается подсчёт голосов. Голоса принимаются до 14 декабря 2019 года включительно. 15 декабря 2019 года - подведение итогов.
  10. Каждому участнику сувениры на память.
  11. В конкурсе по итогам голосов будет определено три призовых места.
  12. В случае одинакового количества голосов на одно из трёх призовых мест, побеждает участник конкурса, чей рассказ был размещён раньше. Остальные участники смещаются ниже по ступеням соответственно.
  13. Победитель конкурса, занявший первое место забирает 60% призового фонда конкурса. Занимающий второе и третье места 25% и 15% соответственно.
  14. Призовой фонд формируется спонсорами и любыми участниками форума на добровольной основе, наличным или безналичным способом ( ), либо по через , с пометкой "Конкурс". Каждый взнос фиксируется на странице проведения конкурса и плюсуется к призовому фонду. Призовой фонд формируется весь срок проведения конкурса, вплоть до момента подведения итогов, до 15 декабря 2019 года.
  15. Во втором сообщении темы, для каждого спонсора создаётся персональный блок, с указанием в нём графической (логотип) и текстовой информацией о спонсоре (краткое описание деятельности, ограничение 300 символов с пробелами), с размещением контактной информации и ссылками на ресурсы (сайт, группы в социальных сетях, мессенджеры и т.д.). Карточка спонсора размещается в теме конкурса на постоянной основе.
  16. Призовые средства выплачиваются победителям безналичным способом, на пластиковые карты, электронные кошельки (Яндекс, Киви, Web-money) и другие системы приёма платежей, по согласованию с организаторами конкурса.
  17. Призовые средства переводятся на указанные победителями реквизиты, за минусом % за перевод в зависимости от выбранной системы приёма платежей.
  18. Налоги с сборы с призового фонда оплачиваются победителями самостоятельно. ( , )
  19. Материальные призы высылаются по адресам победителей через почту России за счёт организаторов конкурса. Либо через ТК СДЭК, но в таком случае непосредственно пересылку оплачивает получатель. Либо призы вручаются лично в городе Белореченск.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА!
НА СТАРТ
ВНИМАНИЕ
МАРШ!!!

Генеральным спонсором конкурса является группа компаний "БЕЛОРА".

Спонсорам:
Если Вы или Ваша организация желает участвовать в конкурсе в качестве спонсора - Добро пожаловать. Стать спонсором конкурса это не только почётная миссия, но хорошая реклама вашему бизнесу. Информация о спонсоре размещается в теме конкурса на постоянной основе. (Пункт 15 в условиях конкурса.)
Любая организация или индивидуальный предприниматель может пополнить призовой фонд в денежном эквиваленте в сумме от 2000 рублей.
Также если вы желаете предоставить ценные призы победителям или даже просто участникам конкурса, то об этом обязательно будет объявлено и закреплено на первой странице конкурса.
Добро пожаловать в Спонсоры.drug
i.jpg

Каждому конкурсному рассказу, присваивается номерная медаль участника конкурса:
1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png9.png10.png
При увеличении конкурсных рассказов, номерные медали будут увеличиватьсяYes3man

Последнее редактирование модератором:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.498
Имя
Дмитрий
YT
Спонсоры конкурса:
белора.png
Специализация компании: предоставление услуг физическим и юридическим лицам в области малоэтажного строительства, проектировании зданий и сооружений, обеспечение технической безопасности объектов, оказание услуг по юридической поддержке своих клиентов.
info@belora.pro
+7 (918) 164-10-80
P1300111.jpg
Магазин "ПОПЛАВОК"
Товары для рыбалки.
Удочки, спиннинги, катушки, леска, плетёный шнур, воблеры и мармышки, крючки, грузила и поплавки, и многое другое.
г. Белореченск, ул. Гоголя, 27
+7 (918) 949-22-90
Визитка.jpg
Сувенирная продукция.
Магнитики акриловые и виниловые, брелоки, календари, визитки, наклейки и другое на заказ.
Изготовление в г. Белореченск, Краснодарский край – отправлю в регионы.
boomer-belorechensk@mail.ru
+7 (988) 471-98-96 WhatsApp, Viber, Telegram (пишите, звоните)
Либо личным сообщением, на форуме boomer
Визитка.jpg
Специализация:
  • проектировании индивидуальных жилых домов
  • разработка типовых проектов
  • разработка архитектурных концепции
  • эскизные проекты
  • консультации по вопросам проектирования и строительства.
Обращаться личным сообщением на форуме IREN
либо на почту: proect@belora.pro
либо сообщением в персональной теме:

ksanita

Активный участник
Реакции
81
Имя
Оксана
1.pngРешила все таки быть первопроходцем в этом конкурсе. В надежде на то, что кто нибудь все таки пойдет по моим стопам и тоже выложит свою историю о том, как и чем он связан с Белореченском. Не претендую на дополнительный приз в виде ликера Vana Tallinn , так как сама являюсь его хранительницей и вручательницей. Его пообещал форумчанам мой муж . Но поскольку он в отъезде, то передал свои полномочия мне. Пусть его получит тот, кто напишет вторым после меня. bg029
А пока расскажу немного о себе и своей семье и как мы оказались в Белореченске.
В этом году, в июле, я и моя семья впервые вступили на эту землю. Но начну с предыстории...
Родилась я в Калининграде. Папа был военный и когда мне исполнился 1 год мы переехали жить в Эстонию. Родители, прожив почти 20 лет в Таллинне, вышли на пенсию и вернулись обратно в Россию ( в Ростовскую обл. Там жили мои бабушка и дедушка) А я, будучи уже совершеннолетняя, вышла замуж и осталась жить в Эстонии.
images.jpg
411px-Kadrioru_loss_a_.jpg
IMG_20190721_172925.jpg

Жила бы наверно и до сих пор там. Город сам по себе очень красивый и старинный. Много музеев и исторических мест.
Красивая природа, море. И для туристов это райское место. Но ходить по экскурсиям это одно, а жить совсем другое.
И в один прекрасный день у моего мужа появилась мысль, что хорошо бы иметь свой дом и желательно в теплых краях. А то надоело в этом сыром прибалтийском климате сопли на кулак наматывать круглый год. Были еще причины по которым захотелось сменить свое место жительство (политика государства, переход на образование только на гос. языке, цены и прочее). Но не буду об этом. (Вопрос о переезде в другое иностранное государство не рассматривался. Наелись мы уже этой иностранщины. Потянуло на историческую Родину. Мои родители с Кубани и Дона, а у мужа из под Брянска)
В общем стали мы с мужем карту России разглядывать и подыскивать себе тепленькое местечко. Поближе к родителям, к морю и солнцу. Решили, что Краснодарский край самое то ...и до моря и до гор. Но Краснодарский край большой.
Рыская на просторах интернета, случайно наткнулись на видео про Белореченск.
Раньше даже не слышала про такой город. Понравилось, что сам городок такой чистый, зеленый и уютный.

Без названия.jpg
Без названия (4).jpg

Стали смотреть цены на землю, дома. Вроде все складывалось по деньгам. Можно было бы купить дом неплохой в Белореченске или пригороде. Или построить свой дом, под себя уже. Решили,что летом поедем в отпуск к родителям, заедем в Белореченск, все посмотрим своими глазами и если понравится, то будем перебираться и строиться.
Приехали в Белореченск в июле этого года и сами не ожидая, что все так быстро сложиться, купили участок земли, недалеко от города, под строительство дома. Муж вернулся в Эстонию по работе и решать вопросы с продажей квартиры.
А я с сыном (13 лет, возраст еще тот...)осталась в Белореченске обживаться и привыкать к месту, к людям, климату и тд. Сняли дом на окраине города ( чтобы заодно и понять,что такое жить в доме) и потекла наша с сынулей новая, во многом не понятная для нас жизнь. Чтобы вы на минуточку представили себе наше положение: два абсолютно городских человека (я и мой сын) проживших всю свою сознательную жизнь в столице Эстонии, в Таллинне, среди людей совсем другого характера и менталитета, в квартире на 9 этаже, привыкшие ко всем благам цивилизации и даже больше, оказались практически в чужом для нас городе, одни, без друзей и близких.
Но Белореченск оказался очень гостеприимным городом.
Люди здесь очень отзывчивые и открытые. Будучи еще в Эстонии мы наткнулись на этот сайт о Белореченске. Муж мой вел очень активную переписку со всеми. И буквально в первый же день наше приезда сюда мы были приглашены в гости на чай ( с пельменями clap_1) к Кибернетику и Роксане. Очень душевно посидели, поболтали обо всем. Они большие молодцы!!! Всегда готовы поддержать всех , кто впервые оказался в этом городе. В общем подскажут, расскажут, напоят, накормят и спать уложат. Как в лучших традициях русских народных сказок. Derisive_man65
Чуть не забыла...они нас еще на следующий день пригласили в горы, в поход, со своей компанией Yahoo_man. Мы не долго думая, согласились, хотя совсем не были к этому готовы. Это был первый в жизни наш выход в горы.
И оказалось, что это так круто!!! Все были в восторге!
20190911_143752.jpg

И компания подобралась отличная! Впечатлений было море, вернее целые горы! привет_1
Еще мы с сыном успели съездить в Краснодар на дни города. Это тоже оказалась отличная поездка! Мы гуляли с ним целый день по городу. Заходили в кафешки, любовались фонтанами, побывали на ярмарке, вечером смотрели концерт, посвященный дню города и в пол 11 проспали салют. 😢Facepalm Хотя так хотели его посмотреть.

20190921_185641.jpg
20190921_143831.jpg
20190921_142514.jpg
20190921_142626.jpg

Ну так вот..
Заканчивается первый месяц нашего пребывания здесь...и что я могу сказать? Я пока еще так мало знаю об этом городе и в тоже время так много...
Но одно я знаю точно: не важно, где вы жили раньше, откуда вы приехали или приедите сюда.
Этот маленький ,уютный и добрый город примет вас, обогреет своим теплом, накормит своими вкусными местными дарами
южного края, даст вам новых друзей, новую жизнь и новые возможности!! Yahoo_man
Вот как то так. Спасибо, если хватило терпения дочитать до конца.Thank_You2
Друзья, пишите свои истории сюда. Не из за призов или еще чего то. Пишите просто так. Просто, чтобы стать чуточку ближе к друг другу и к Белореченску.

Вложения

ksanita

Активный участник
Реакции
81
Имя
Оксана
Пока писала свою историю, Роксана с Заринкой меня опередили и выложили первыми свою видео историю. Молодцы!clap_1
Тогда ликер будем вручать третьму автору своей истории.bg029
Давайте, подключайтесь! И будет вам Счастье!!!привет_1

Реалист

Постоялец
Реакции
119
Имя
Игорь
Решила все таки быть первопроходцем в этом конкурсе. В надежде на то, что кто нибудь все таки пойдет по моим стопам и тоже выложит свою историю о том, как и чем он связан с Белореченском. Не претендую на дополнительный приз в виде ликера Vana Tallinn , так как сама являюсь его хранительницей и вручательницей. Его пообещал форумчанам мой муж . Но поскольку он в отъезде, то передал свои полномочия мне. Пусть его получит тот, кто напишет вторым после меня. bg029
А пока расскажу немного о себе и своей семье и как мы оказались в Белореченске.
В этом году, в июле, я и моя семья впервые вступили на эту землю. Но начну с предыстории...
Родилась я в Калининграде. Папа был военный и когда мне исполнился 1 год мы переехали жить в Эстонию. Родители, прожив почти 20 лет в Таллинне, вышли на пенсию и вернулись обратно в Россию ( в Ростовскую обл. Там жили мои бабушка и дедушка) А я, будучи уже совершеннолетняя, вышла замуж и осталась жить в Эстонии. Посмотреть вложение 20100 Посмотреть вложение 20101 Посмотреть вложение 20102
Жила бы наверно и до сих пор там. Город сам по себе очень красивый и старинный. Много музеев и исторических мест.
Красивая природа, море. И для туристов это райское место. Но ходить по экскурсиям это одно, а жить совсем другое.
И в один прекрасный день у моего мужа появилась мысль, что хорошо бы иметь свой дом и желательно в теплых краях. А то надоело в этом сыром прибалтийском климате сопли на кулак наматывать круглый год. Были еще причины по которым захотелось сменить свое место жительство (политика государства, переход на образование только на гос. языке, цены и прочее). Но не буду об этом. (Вопрос о переезде в другое иностранное государство не рассматривался. Наелись мы уже этой иностранщины. Потянуло на историческую Родину. Мои родители с Кубани и Дона, а у мужа из под Брянска)
В общем стали мы с мужем карту России разглядывать и подыскивать себе тепленькое местечко. Поближе к родителям, к морю и солнцу. Решили, что Краснодарский край самое то ...и до моря и до гор. Но Краснодарский край большой.
Рыская на просторах интернета, случайно наткнулись на видео про Белореченск.
Раньше даже не слышала про такой город. Понравилось, что сам городок такой чистый, зеленый и уютный.

Посмотреть вложение 20113 Посмотреть вложение 20115

Стали смотреть цены на землю, дома. Вроде все складывалось по деньгам. Можно было бы купить дом неплохой в Белореченске или пригороде. Или построить свой дом, под себя уже. Решили,что летом поедем в отпуск к родителям, заедем в Белореченск, все посмотрим своими глазами и если понравится, то будем перебираться и строиться.
Приехали в Белореченск в июле этого года и сами не ожидая, что все так быстро сложиться, купили участок земли, недалеко от города, под строительство дома. Муж вернулся в Эстонию по работе и решать вопросы с продажей квартиры.
А я с сыном (13 лет, возраст еще тот...)осталась в Белореченске обживаться и привыкать к месту, к людям, климату и тд. Сняли дом на окраине города ( чтобы заодно и понять,что такое жить в доме) и потекла наша с сынулей новая, во многом не понятная для нас жизнь. Чтобы вы на минуточку представили себе наше положение: два абсолютно городских человека (я и мой сын) проживших всю свою сознательную жизнь в столице Эстонии, в Таллинне, среди людей совсем другого характера и менталитета, в квартире на 9 этаже, привыкшие ко всем благам цивилизации и даже больше, оказались практически в чужом для нас городе, одни, без друзей и близких.
Но Белореченск оказался очень гостеприимным городом.
Люди здесь очень отзывчивые и открытые. Будучи еще в Эстонии мы наткнулись на этот сайт о Белореченске. Муж мой вел очень активную переписку со всеми. И буквально в первый же день наше приезда сюда мы были приглашены в гости на чай ( с пельменями clap_1) к Кибернетику и Роксане. Очень душевно посидели, поболтали обо всем. Они большие молодцы!!! Всегда готовы поддержать всех , кто впервые оказался в этом городе. В общем подскажут, расскажут, напоят, накормят и спать уложат. Как в лучших традициях русских народных сказок. Derisive_man65
Чуть не забыла...они нас еще на следующий день пригласили в горы, в поход, со своей компанией Yahoo_man. Мы не долго думая, согласились, хотя совсем не были к этому готовы. Это был первый в жизни наш выход в горы.
И оказалось, что это так круто!!! Все были в восторге! Посмотреть вложение 20103
И компания подобралась отличная! Впечатлений было море, вернее целые горы! привет_1
Еще мы с сыном успели съездить в Краснодар на дни города. Это тоже оказалась отличная поездка! Мы гуляли с ним целый день по городу. Заходили в кафешки, любовались фонтанами, побывали на ярмарке, вечером смотрели концерт, посвященный дню города и в пол 11 проспали салют. 😢Facepalm Хотя так хотели его посмотреть.

Посмотреть вложение 20106 Посмотреть вложение 20107 Посмотреть вложение 20108 Посмотреть вложение 20109
Ну так вот..
Заканчивается первый месяц нашего пребывания здесь...и что я могу сказать? Я пока еще так мало знаю об этом городе и в тоже время так много...
Но одно я знаю точно: не важно, где вы жили раньше, откуда вы приехали или приедите сюда.
Этот маленький ,уютный и добрый город примет вас, обогреет своим теплом, накормит своими вкусными местными дарами
южного края, даст вам новых друзей, новую жизнь и новые возможности!! Yahoo_man
Вот как то так. Спасибо, если хватило терпения дочитать до конца.Thank_You2
Друзья, пишите свои истории сюда. Не из за призов или еще чего то. Пишите просто так. Просто, чтобы стать чуточку ближе к друг другу и к Белореченску.
Ксюша, ты умница. Ну вот толчек есть. Ждем следующий рассказ.

Реалист

Постоялец
Реакции
119
Имя
Игорь
2.pngКак же давно я не не был в России,четверть века. И наконец еду,еду знакомится с родителями супруги. Они переехали очень давно из Эстонии и моя жена каждый год навещал их. А вэтот год и я еду с моей семьей к ним. Спасибо им,что приняли меня в свою семью. И я еду знакомиться с тещей и тестем.......
Старенькое Volvo,навигатор и супруга с сыном,а в переди дорога. Дорога....я не могу передать те чувства и восторг,когда выехал на трассу М4 и увидел бескрайние простор который не охватить взглядом,тот горизонт и те поля, что уходят за него..... Вы скажете...пустяк. А вот и нет.....вы наверное уже привыкли,а я это увидел...вы скажете,Европа.....а скажу нет. Нет там этого простора и мощи.....силы,красоты.......
И я понял,что мое место здесь и сейчас. Возможно моя супруга и не подозревала,что именно тогда,в ту первую нашу поездку,я и решил,что нам пора.....пора,что то менять в нашей жизни.....что пора найти то место,где все понятно,где тепло,где есть лето.....
После каждой поездки к родителям супруги,стали изучать все возможности и желания.....скажем так,я потихонечку начал подводить к тому,что...может быть.....а почему бы и нет.....нам не попробовать изменить нашу жизнь.
Долго выбирали. И города,и поселки,и станицы.... И как писала супруга.... Увидели ролик про Белореченск......ну и.....ну и все. Приехали знакомиться с городом,а получилось,что купили землю. Может кто то скажет поспешили.....мол из Европы в Россию..... А Вы....были в той Европе..... Да ухожена....не плохие дороги....транспорт.....и.....и все. Все....нет ни нормальных продуктов ни нормального образования.....да и их политика....так,что то я ушел куда то не туда.
Белореченск. Как то то сказал,точка на карте... Но мне этот город очень понравился. Да и встретил он нас,как будто мы вернулись домой....
Нас встретили,помогли....спасибо вам Друзья.....
Так,приехали,а как закончить и не знаю....в голове еще столько.....на роман с продолжением.
Ладно надо ставить точку. Может все же кто то подхватит эстафету и напишет свой рассказ......кстати пора бы уже. Мы с супругой доли толчек. А Rokcana так вообще ролик сделала,молодец.
Давайте не стесняйтесь. Не ради призов....просто так,от души.
С ув.....будущий житель Белореченск Игорь.

ksanita

Активный участник
Реакции
81
Имя
Оксана
Похоже поощрительный приз передвигается уже на четвертое местоDerisive_man65 Ну кто же будет тем четвертым молодцом и напишет наконец то свою историю сюда? И я уже передам его в руки этому счастливчику!bg029

boomer

Модератор
Реакции
4.266
Имя
Владимир
Да не за что.
Только, что то, я себя в списке спонсоров не вижу.Biggrin_man32
Думаю, что рубль от частного лица это нормально, если магазин два дал.Biggrin_man32

Что до комментариев,в данной теме, то честное слово, все комментарии по конкурсу я перенёс бы в тему и уже там обсуждать. В данной теме должны быть только два верхних сообщения и отзывы.Yes3man

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.498
Имя
Дмитрий
YT
Только, что то, я себя в списке спонсоров не вижу.Biggrin_man32
пункт 15
Во втором сообщении темы, для каждого спонсора создаётся персональный блок, с указанием в нём графической (логотип) и текстовой информацией о спонсоре (краткое описание деятельности, ограничение 300 символов с пробелами), с размещением контактной информации и ссылками на ресурсы (сайт, группы в социальных сетях, мессенджеры и т.д.). Карточка спонсора размещается в теме конкурса на постоянной основе.
Жду необходимую информацию для размещения в карточке спонсораYes3man
Что до комментариев
Пока не будем с этим торопиться. Перенести всегда успеем, если в этом будет необходимость. Опять же комментарии поднимают и продвигают тему. Да и порой комментарии интересно почитать, не меньше чем рассказыBiggrin_man32

boomer

Модератор
Реакции
4.266
Имя
Владимир
Жду необходимую информацию и информация о спонсоре будет размещена в карточкеYes3man
Какую информацию, пиши, что нормальный пацан рубль в общак кинул.Biggrin_man32
Шутка. Я и не знаю какую информацию.Biggrin_man32 Постараюсь к вечеру, что нибудь сообразить.Yes3man

Scaf

Почётный участник
Реакции
52
Имя
Мария
3.pngДоброго времени суток форумчане. Вы знаете меня, как scaf1990, но вообще меня зовут Мария. Я родилась и выросла в Белореченске. Всегда считала, что лучше места нет. И, судя по тому сколько людей к нам переезжает в последние годы, была права. Сколько себя помню, мы все время меняли адреса. Видимо был в моих родителях "дух кочевников", а может и некий авантюризм. В таком образе мыслей есть |дин огромный плюс:с молоком матери впитала я такие понятия, как "фундамент ", "кладка " "стяжка " и т.д. Во взрослой жизни так же как и родители когда то всегда ищу лучшее жилье. Соответственно продать -купить(построить) -родные мне понятия. Единственное к чему я оказалась совершенно не готова так это к ценовой политике. Я совершенно не понимала что-почем и как реально оценить свое жилище при продаже. Желание разобраться в ситуации на рынке недвижимости привело меня на работу в АЮК "Ключ к недвижимости ". Не забываем, я местная, а так каквсе местные жители не трать время впустую,то совместила приятное с полезным. Догадались? Да. Я риелтор. С высшим педагогическом образованием😁и неплохим стажем. Главное правило в моей работе "честность". С коллегами всегда стараемся честно и искренне помочь людям в поиске недвижимости. Среди наших клиентов много форумчан. По поводу же самого рынка, так для меня совершенно очевидно, что всего год назад я не знала о нем ничего😂просто потому что невозможно оценить его по объявлениям на "авито" и др.подобных сайтах. Причины? Ну во-первых: картинка это всего лишь картинка, все нужно потрогать/понюхать. Во-вторых : не все сайты удаляют неактуальные объявления. Так например на Домклик они "висят" много лет. Не раз клиенты просили показать мой дом, который до сих пор пор на Домклик числится в продаже по цене 1,5 млн хотя его уже год каксняли с продажи. Ну и в-третьих нужно понимать что такое сделка и как оно все устроено. В понятии простого обывателя, все как в магазине:вот вам деньги -вот вам ключ. Ан нет! Столько бывает скрытых камней,что глаза на лоб лезут. Да и просто не реально самому себе подобрать жилье. Рынок обширный, вы потратить уйму времени впустую за просмотром всякого рода хлама, прежде чем наткнетесь на что-то подходящее. А агент на то и агент, что он то весь этот хлам уде видел и знает что реально может предложить. Знаете как вычислить хорошего риелтора? Ищите честности. Если вам с вашим миллионом-полтора обещают хоромы в центре города, то увы вас "разводят"😁. Желаю каждому из вас найти свое место под солнцем, свой дом мечты. Ну и если будет нужна помощь, то обращайтесь.

К вопросу о том, почему прожив в Белореченске 27 лет из 27 я не уехала. Посмотрите на наш городок. Он маленький, аккуратный, но все же город. А центральная площадь? Разве что Геленджик может похвастаться такими видами! Улица фонтанов. Что может быть прекраснее, чем летним вечером прогуляться по центральным улицам нашего городка? Маленький, уютный, теплый, как руки матери. Он очаровывает всех, кто приезжает к нам. Осенью парк утопает во всех оттенках красного и желтого. Не знаю. Может это очень сентиментально, но нет места лучше на земле! Желаю всем приезжим найти здесь свой 'маленький рай " Мария. Агентство АЮК "Ключ к недвижимости ".

boomer

Модератор
Реакции
4.266
Имя
Владимир
Вы знаете меня, как scaf1990, но вообще меня зовут Мария.
Думал, Вы отзыв пишите.
Не я создатель темы и не мне решать переносить Ваше объявление в другое место или нет.Smile3_man

Автор
Roksana

Roksana

Затейница
Реакции
1.622
Веб-сайт
vk.com
Автор
Roksana

Roksana

Затейница
Реакции
1.622
Веб-сайт
vk.com
Scaf, у вас есть время сутки на редакцию своего рассказа. Реклама себя как агента хорошая, но о самом Белореченске так малоSad_man789. Что то на ликёр не тянетDntknw_man56

Наталья77

Почётный участник
Реакции
84
Имя
Наталья
4.pngДобрый день всем!!! Напишу и я свой небольшой рассказик о нашем переезде в Белореченск. Честно говоря до недавнего времени я про него и не знала. Приехали мы из города Чита Забайкальского края. Многие здесь про такой город даже не слышали, хотя по численности он в 7 раз больше Белореченска. Город неплохой.
hZeEkqdlpE8.jpg
KEC9d6v4QP8.jpg
Ebq4mBu6RSY.jpg
IcsFi5rfZWw.jpg
IIaEABkDQZY.jpg
2Plo0F2AiMg.jpg

Плохое правительство в этом городе, дороги никакие, воздух грязный, т.к. регион негазифицированный, для топлива используется уголь. Ещё возникает мысль у забайкальцев, что регион готовят для Китая, предприятий больших уже нет, если какие-то и есть, то они контрольным пакетом акций принадлежат Китаю, маленькие и средние целенаправленно банкротятся, работы нет, половина населения на фахтах. Ну и, конечно, холод. В мае ещё холодно, в сентябре уже холодно, что-то вырастить на даче с большим трудом удается. На рынках пластмассовые фрукты и овощи из Китая. Вот и подумала я, что нужно что-то менять. Решение принимала я. Муж и дочка согласились. Этот форум нашла случайно. Около года назад начала выбирать города КК, куда бы мы могли переехать. Смотрела очень много городов, очень много. Читала про все города отзывы переехавших, также чтобы не было убивающей жары, но в тоже время тепло. Случайно набрела на этот форум, читала его несколько дней. Очень понравилось. Потом начала сравнивать города КК с Белореченском. Видимо, внутренне я уже настроилась на Белореченск, поэтому он и победил в конкурсе с другими городами. Ещё понравилось отношение людей, таких же переехов, между собой. Выставили квартиру на продажу. Жилье продается очень плохо, но мы его продали довольно быстро, благодаря обряду в буддийском дацане. Упаковали вещи. Упаковывали все тщательно. На это недели две ушло. Вещи решили перевозить через Анну и Александра с этого форума. Перевозка была организована быстро. Водитель Александр опытный перевозчик. Довез наши вещи в отличном состоянии, а везти было ни много ни мало 7000 км. Привез в точно назначенное место и время, также был на связи все время. И вот 6 суток в поезде. С кошкой. Поездка прошла нормально. На вокзале в Краснодаре нас встречала Татьяна из Агентства ключ к недвижимости. Привезла в Белореченск, поселила в съёмное жилье. Ещё из Читы мы с ней держали связь, всю дорогу в поезде перезванивались. Заранее я ей рассказала какое жилье нам нужно и по какой цене. Она заранее подобрала варианты и в первый же день мы нашли дом для покупки. По лишним вариантам нас не возила. Сделку вела от начала и до конца. До сих пор с ней консультируемся по каким-то вопросам. После большого города, Белореченск показался очень маленьким. Но мы и выбирали маленький городок. В первые дни мы много гуляли, попали на праздник урожая. Город нравился все больше и больше. Очень тепло, чисто, уютно, много зелени. Для нас было в диковинку грецкий орех на улицах, яблоки, сливы, раздавленные на земле. Дочка пошла в местную школу, волновалась, 9 класс, но все прошло благополучно, подружилась с одноклассниками. Говорит, ей здесь нравится больше, чем в Чите. Ну а главное, здесь тепло. Это и была главная причина нашего переезда. Никого из знакомых и родственников здесь нет. Ехали мы сюда без всяких разведок. Просто взяли билеты в один конец. По большей части благодаря форуму, т.к. здесь обсуждаются абсолютно все темы переезда, жилья, работы, рыбалки и всего остального. Задавала много вопросов, на которые всегда получала исчерпывающие ответы. Люди в большинстве доброжелательные. Встречались с некоторыми форумчанами, приятные люди, с чувством юмора. Прошли много инстанций, по оформлению жилья, регистрации места жительства, на учёт в поликлиниках встали и ещё много где, ни разу нигде не было хамского отношения. Дом купили в хуторе Подгорный, в 5 км от города. Здесь все нравится. Познакомились с местными бабушками, все зовут в гостиSmile3_man. Муж уже нашел работу, думаю я тоже найду. Нисколько не жалеем, что выбрали Белореченск. Хочется, чтобы нашу историю почитали забайкальцы, может кому-то это пригодится при выборе города для переезда. Smile3_man

Елена А

Старожил форума
Реакции
315
Имя
Елена
  • Watchers 15
Сверху Снизу