ФЛУДЕЖ.

Здравствуйте, есть такая нужда. Ребенок девочка Студентка (учится в мед училище район Железнодорожной больницы) Срочно нужно жилье для проживания койка-место. Общежития нет, ребенок с другого города. Где сейчас живет, просят освободить. Может кто то может посоветовать что то, либо помочь с жильем!!!
 
Здравствуйте, есть такая нужда. Ребенок девочка Студентка (учится в мед училище район Железнодорожной больницы) Срочно нужно жилье для проживания койка-место. Общежития нет, ребенок с другого города. Где сейчас живет, просят освободить. Может кто то может посоветовать что то, либо помочь с жильем!!!
нашли!!!!!!!!!!! Ура!!
 
Последнее редактирование модератором:
По правилам русского языка пишется "на Украине"!
Dash13978manПокажите мне дураку эти русские правила, эти правописания, где должно писаться НА Украине, а не В Украине.Smile3_man
Так же "На Великобритании","На Норвегии" и "На России"...Smile3_man
"На Италии", "На Канаде" и "На США".

А я не пойму, чё меня @boomer не понимает, а я его.Scratch_One_S_HeadА оказывается мы не правильно друг другу пишемBiggrin_man32
Чего это НА?hmm Я На, тебя понимаю НА. Это ты На, меня не очень НА.Biggrin_man32Rofl_man7
 
Выезжая из Домбая объезжал одно место по очень плохой дороге и что то зацепил.
Даже не стал останавливаться, так как подумал, что днищем шоркнул.
Приехали домой, поехал на мойку.
Смотрю - ни фига у меня задний правый брызговик загнуло, присмотрелся, а его половины нет.Biggrin_man32
К чему это я. Так вот, вчера, через Дром, заказываю из Благовещенска комплект брызговиков из четырёх штук.
Сегодня утром, мне перезванивает продавец и говорит, что СДЭК за пересылку возьмёт 1800, а других ТК у нас в Белореченске нет.
Я обалдел. Facepalm Это в два раза дороже чем комплект (два передних и два задних) брызговика.
Договорились, что продавец отправит Почтой России 1 классом. Срок тот же 4-7 дней, зато цена в три раза дешевле.
Был я о СДЭК другого мнения, так как из столицы мне присылали через них посылки по четыре кг за 300-350 рублей.
 
что СДЭК за пересылку возьмёт 1800, а других ТК у нас в Белореченске нет.
Правильнее позвонить в СДЭК и уточнить стоимость у них, т.к. часто бывает что продавцы своего накидывают в доставку. Хотя не исключаю что в данном случаи на ценник (если он действительно такой) повлияло расстояние. Как вариант можно Деловыми линиями, ПЭК и другими, они все есть в Майкопе, проезд от нас до них удобныйYes3man
 
Правильнее позвонить в СДЭК и уточнить стоимость у них, т.к. часто бывает что продавцы своего накидывают в доставку. Хотя не исключаю что в данном случаи на ценник (если он действительно такой) повлияло расстояние. Как вариант можно Деловыми линиями, ПЭК и другими, они все есть в Майкопе, проезд от нас до них удобныйYes3man
Согласен.
Но я покупатель, что мне спрашивать, если я ни вес ни габариты не знаю.Derisive_man65
Про Майкопские я знаю, но если честно не хотелось связываться и ехать туда.
Не думаю что Почта больше взяла.
Кстати, продавец отправил и оплатил посылку.
Выслал чеки.
Я увидел это только недавно.Biggrin_man32
Перевёл ему за отправку деньги.
Хороший продавец.Good_man5ry
 
VALERY41, будет к тебе просьба.
Не к спеху (ради интереса), поэтому не пишу в лс.
Заказал в Благовещенске (уже отправили) комплект (два передних + два задних) брызговика на мой автомобиль, так как половину правого заднего срезало в Домбае.Biggrin_man32
Да, да именно срезало.Biggrin_man32 Я даже вспомнил уже где.Biggrin_man32
Будешь в АвтоМире или другом магазине, спроси их стоимость там. Тойота Корола Филдер, 1.5 л.с. (второго поколения).
Спасибо...
 
Покажите мне дураку эти русские правила, эти правописания, где должно писаться НА Украине, а не В Украине.Smile3_man
Ну, например, рассуждения филологов:
"Сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине», — говорится в справочнике по правописанию и литературной правке легендарного лингвиста.
Несмотря на то что с его смерти прошло уже 20 лет, а некоторые языковые нормы изменились в сторону разговорного употребления, труды Розенталя до сих пор обладают непререкаемым авторитетом.
Заслуживает внимания и тот момент, что аналогичная ситуация сложилась в польском языке. Там, например, говорят не только «на Украину», но и «на Чехию», «на Венгрию» и «на Словакию».
 
"Сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине»
Вообще то "на Украине" и "на окраине" это две большие разницы.
Первое слово, это страна/государство, второе это опушка/окраина чего то. Smile3_man
Ну, например, рассуждения филологов:
Рассуждения это хорошо. И мы умеем рассуждать. Biggrin_man32
Начнём тогда с русских классиков.Smile3_man
Они для меня больше авторитеты чем филологи.Biggrin_man32

А.С.Пушкин "Полтава": "И перенес войну в Украйну"
Н.В.Гоголь "Страшная месть": "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
Л.Н.Толстой "Война и мир": "Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."
А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре".

Спорить как правильно можно долго.
Я склоняюсь к тому, что просило правительство Украины.
Не меня.Biggrin_man32
Если не в курсе могу описать.Yes3man
Не говорю, что на Украине это совсем не правильно.
Но, никакого правописания в русском языке нет и не было никогда как правильно говорится или пишется На или В Украине.
Даже Тарас Григорьевич писал по двоякому.Smile3_man
"Заповіт" - "На Вкраїні милій" а вот уже в "Думи мої, думи мої" писал: "В Україну ідіть, діти! В нашу Україну".
Думаю, перевод не требуется.Smile3_man
 
boomer
Я тебе долго и нудно рассказывал, что писать своё погоняло на пиндосском, находясь в России и имея возможность написать на великом и могучем - моветон.
Поэтому, только "на".Good_man5ry
 
VALERY41, будет к тебе просьба.
Не к спеху (ради интереса), поэтому не пишу в лс.
Заказал в Благовещенске (уже отправили) комплект (два передних + два задних) брызговика на мой автомобиль, так как половину правого заднего срезало в Домбае.Biggrin_man32
Да, да именно срезало.Biggrin_man32 Я даже вспомнил уже где.Biggrin_man32
Будешь в АвтоМире или другом магазине, спроси их стоимость там. Тойота Корола Филдер, 1.5 л.с. (второго поколения).
Спасибо...
Стераныч,привет! Завтра, послезавтра заскочу. Потом отпишусь.Good_man5ry
 
Я тебе долго и нудно рассказывал, что писать своё погоняло на пиндосском, находясь в России и имея возможность написать на великом и могучем - моветон.
Дробильщик, помню всё прекрасно что ты писал. Вот когда русский язык станет главным в мире как английский, тогда я подумаю над твоим предложением.Biggrin_man32
Поэтому, только "на".Good_man5ry
Это уже твой принцип, против меня и той же Украины.Yes3man
Вот ещё один претендент голосования против меня и моего рассказа.Biggrin_man32
Про что я? Об этом узнаете чуть позже.Yes3man
Дробильщик, твоё право, мне по барабану, как будешь говорить и писать.
Я говорил выше, как правильно.Yes3man
Так что можешь и НА...Smile3_man
У нас с Элвиг, разговор о другом.

VALERY41, это не обязательно и не к спеху.
Это так ради интереса.
 
Назад
Сверху Снизу