ФЛУДЕЖ.

Добрые люди, большие деревья.
 
Да уж, чего не хватает так это уверенность в завтрашнем дне.
У меня тоже только хорошие воспоминания
Не понимаю почему многие это время хают, голодом не сидели, голые не были
 
Не понимаю почему многие это время хают, голодом не сидели, голые не были
Процитирую одного человека, с ним согласенYes3man
В Советском Союзе для воров, спекулянтов и 3.14дорасов были уголовные статьи. Именно поэтому все они ненавидят Советский Союз.
 
В Советском Союзе для воров, спекулянтов и 3.14дорасов были уголовные статьи. Именно поэтому все они ненавидят Советский Союз.
Хрень полная!!! Причем тут Советский Союз и настоящее время? Так говорят те, кто не может и сейчас заняться каким либо делом приносящей ему деньги. Назовём это, не хорошим словом БИЗНЕС. То есть те, кто привык всю жизнь жить на шару. Я таких полно знаю, что за коммунистов имели всё - власть и т.д. А сейчас *** сосут. Время их закончилось. Мне их не жалко. В СССР я не был спекулянтом. Были, быстрей всего мои родители и бабушка. Они всю жизнь держали кроликов АНГОР. Из их пуха и нитки делали пряжу, вязали платки женские, шапочки детские, перчатки и продавали эту продукцию. Деньги на этом зарабатывали не плохие. Милиция ловила их не раз, когда продавали. Так не трогали, только если продавал. Но и тогда можно было договорится. Что они тоже эти 3.14дорасы? 3.14дорасы это коммунисты. Они всегда ими были есть и будут. Кто отнимал всё у богатых, даже немного зажиточных? Да, да они - эти твари - красные. За свое существование столько крови пролили, что за все время наверное столько РУСЬ не пролила. Да любил страну - Советский Союз, то есть ту большую страну, с множеством национальностей и республик. Но ненавидел власть коммунистов. Для меня и сейчас нет границ между национальностью. Сам славянин, но есть такие славяне, что я с ними на одном гектаре с**ть не сяду. Не знаю кто как и где жил, я вспоминаю свою молодость при советской власти. Ничего хорошего для меня если жить не нарушая закон, нарушал. Нормальной дешёвой колбасы по два с чем то (краковской) днем с огнем не найдешь. Дорогая по 7-9 рублей, та да была. А у мамы зарплата 80 в месяц. Много колбасы купишь?! Конфеты шоколадные за четыре рубля кило и выше. Жрал лимонные по 1.80. Внутри "го**о" снаружи шоколад. Шоколад обгрыз остальное выбросил. Сгущенка дефицит,майонез вообще. Гречка растущая на полях Украины и той почти не было. Очередь за хлебом в селе, где населения было на то время тысяч пять. И таких примеров могу привести полно. Всю юность себя помню, что воровал в колхозе, то овощи, то пшеницу. Одеться более менее модно, только в комиссионке поношенное. Спасибо полякам к нам они таскали шмотки. Но опять, джинсы, это месячная зарплата мамы. Да, мы кидали поляков, воровали у них. Нет это не девяностые были, а восьмидесятые. За всю жизнь мои родители ничего не получили от данной власти и я тоже. За что я должен любить власть коммунистов??? Мне не за что. Меня даже армия не смогла склонить на сторону коммунистов. Как я умудрился служить беспартийным, это другой вопрос. Власти СССР, могу только сказать спасибо и то не ей, а военкому Ленинского РВК города Одессы какой был в 1984 году и следователю который вел моё дело. Они отправили меня очень далеко, нет не на ДВ, где меня власть не нашла или быстрей всего, не захотела искать. Что часто вспоминаю, так это юность и молодость тех времён. Но это никак с властью не связанно.Так скажите мне, за что я должен любить власть коммунистов?
 
Причём тут коммунисты, колбаса и остальное.Smile3_man Разговор про то время в общем и в целом. И прошу не путать не нравится и ненавидеть. Мне тоже многое не нравилось, но вот что бы прям ненавидеть ... конечно нет, вот про что речь.
 
Шоссе протяженностью 880 км между Китаем и Пакистаном, которое было построено в рекордные сроки всего за 36 месяцев, теперь открыто для общественности. Посмотрите, как это выглядит ......
Это выглядит просто потрясающе. Путешествие по высоким горам еще никогда не было таким легким и приятным.
Действительно чудо 21-го века! .......
 
Причём тут коммунисты, колбаса и остальное.Smile3_man Разговор про то время в общем и в целом. И прошу не путать не нравится и ненавидеть. Мне тоже многое не нравилось, но вот что бы прям ненавидеть ... конечно нет, вот про что речь.
Как это причем??? А чьё это время было, СССР или нет?
Что тогда хорошего было??? А кто у власти был в то время? Вот и я говорю в целом.
Вы ведь офигеть как хвалите Советское время и Советский Союз. Что там было хорошего???
Именно я, ненавижу власть коммунистов и то время когда они были у власти.
А все вспоминают и хвалят только одно, это свои молодые годы. Всё...
Молодые годы для всех хорошо. А ты причем тут колбаса и все остальное.

И прошу не путать не нравится и ненавидеть.
Не путаю, для меня все это было плохо. Мне там ничего не нравилось и я многое ненавидел.
Так что времена СССР для меня никакого хорошего воспоминания кроме молодых лет.

Если я сейчас начну рассказывать внуку, что я мог себе позволить в СССР в его годы. Он мне сто процентов ответит - Дедушка ну и в застое ты жил. Как вы вообще выжили в этом го**е.?!! Да, смешно для них. Для нас было другое. Но это была молодость, повторюсь.
 
Что ж вы всё в тряпки, да в шмотки переводите благополучие. А как же образование, медицина, а уважение к старшим, за спорт в конце концов была гордость, наука, космос, да куча всего, вот что надо внуку рассказывать. Что люди ходили на работу и получали зарплату, которую могли распланировать на месяц, два, год, и они уверенны были в завтрашнем дне. Что он придёт с утра на работу и ему не дадут пинком под жопу и пенсию до 65, и ещё налогов в придачу и накопительные на хрен. А в остальном да, сейчас лучше, тряпок больше, пожрать тоже от души и навалом (хоть и дерьма в магазине половина). Зато свобода куда не плюнь и все свободны, со словами: денег нет, но вы держитесь.
 
А в остальном да, сейчас лучше, тряпок больше, пожрать тоже от души и навалом (хоть и дерьма в магазине половина). Зато свобода куда не плюнь и все свободны, со словами: денег нет, но вы держитесь.
А кто говорит, что сейчас лучше? Я считаю, что тогда, что сейчас Россия живет в дерьме, в которое ее загнали коммунисты в 1917-м году. Властители-то те же, Ленин, Сталин, Брежнев, Путин, в чем разница, ни один из них не сделал жизнь своего народа благополучной. Все познается в сравнении, поэтому я сравниваю жизнь нашего народа с наиболее успешными странами Норвегия, Дания, Бельгия, Швейцария. Что тогда, что сейчас они жили и живут в разы благополучнее нас, вот с ними и надо сравнивать уровень жизни, а не с совком, где, как и сейчас, пропаганда вдувала лохам в уши, что они живут в самой развитой стране мира, где так вольно дышит человек.
 
Что ж вы всё в тряпки, да в шмотки переводите благополучие.
Никто не переводит, факты привожу. Сейчас, многое лучше, чем тогда это для меня. Медицина говоришь, не знаю лучше она была или нет не обращался. Но по слухам, чтоб зубы вставить нужно было неплохо заплатить. Учёба, а что учеба?! Не хуже чем тогда. Просто сейчас требования другие и историю меньше знают. Это программы такие. Если в общем, то уже говорил - воспоминания хорошие остались только те когда был юн и молод.
А то, что мы живём хуже других стран это факт, тут я согласен с Vitaliy.Samohvalov,
Но, например если сравнивать как жили на одну пенсию мои родители и живу я с женой тут даже времена СССР и рядом не поставишь. Я высказываю своё мнение и не говорю, что мнение других плохое. Вам нравилось за времён СССР жить и это хорошо, мне нравится сейчас и намного больше. Одно плохо, года "пролетают". Моя бабушка больше пол жизни прожила при коммунистах и всё время их ненавидела. Моя ненависть к той власти по сравнению с её это любовь. У них забрали всё, всё что можно было. Даже из дома выгнали и ни хрена не предоставили. Прадед как мог защищал семью и богатство, завязалась перестрелка, он уложил пятерых или семерых ну и его пуля догнала. Прабабушка после этого умерла. А моя бабушка с сестрой скитались по стране, пока добрые люди не приютили. Но жить нужно было.
Сейчас да дерьма в стране тоже не мало. Даже сам который божился не держит слов и кидает свой народ на деньги.
Но в целом повторюсь - сейчас жить мне больше нравится чем тогда.
Согласен что для кого то жизнь в СССР была лучше и им нравилось тогда больше. Возможно им было лучше, мне нет.
 
Хрень полная!!! Причем тут Советский Союз и настоящее время? Так говорят те, кто не может и сейчас заняться каким либо делом приносящей ему деньги. Назовём это, не хорошим словом БИЗНЕС. То есть те, кто привык всю жизнь жить на шару. Я таких полно знаю, что за коммунистов имели всё - власть и т.д. А сейчас *** сосут. Время их закончилось. Мне их не жалко. В СССР я не был спекулянтом. Были, быстрей всего мои родители и бабушка. Они всю жизнь держали кроликов АНГОР. Из их пуха и нитки делали пряжу, вязали платки женские, шапочки детские, перчатки и продавали эту продукцию. Деньги на этом зарабатывали не плохие. Милиция ловила их не раз, когда продавали. Так не трогали, только если продавал. Но и тогда можно было договорится. Что они тоже эти 3.14дорасы? 3.14дорасы это коммунисты. Они всегда ими были есть и будут. Кто отнимал всё у богатых, даже немного зажиточных? Да, да они - эти твари - красные. За свое существование столько крови пролили, что за все время наверное столько РУСЬ не пролила. Да любил страну - Советский Союз, то есть ту большую страну, с множеством национальностей и республик. Но ненавидел власть коммунистов. Для меня и сейчас нет границ между национальностью. Сам славянин, но есть такие славяне, что я с ними на одном гектаре с**ть не сяду. Не знаю кто как и где жил, я вспоминаю свою молодость при советской власти. Ничего хорошего для меня если жить не нарушая закон, нарушал. Нормальной дешёвой колбасы по два с чем то (краковской) днем с огнем не найдешь. Дорогая по 7-9 рублей, та да была. А у мамы зарплата 80 в месяц. Много колбасы купишь?! Конфеты шоколадные за четыре рубля кило и выше. Жрал лимонные по 1.80. Внутри "го**о" снаружи шоколад. Шоколад обгрыз остальное выбросил. Сгущенка дефицит,майонез вообще. Гречка растущая на полях Украины и той почти не было. Очередь за хлебом в селе, где населения было на то время тысяч пять. И таких примеров могу привести полно. Всю юность себя помню, что воровал в колхозе, то овощи, то пшеницу. Одеться более менее модно, только в комиссионке поношенное. Спасибо полякам к нам они таскали шмотки. Но опять, джинсы, это месячная зарплата мамы. Да, мы кидали поляков, воровали у них. Нет это не девяностые были, а восьмидесятые. За всю жизнь мои родители ничего не получили от данной власти и я тоже. За что я должен любить власть коммунистов??? Мне не за что. Меня даже армия не смогла склонить на сторону коммунистов. Как я умудрился служить беспартийным, это другой вопрос. Власти СССР, могу только сказать спасибо и то не ей, а военкому Ленинского РВК города Одессы какой был в 1984 году и следователю который вел моё дело. Они отправили меня очень далеко, нет не на ДВ, где меня власть не нашла или быстрей всего, не захотела искать. Что часто вспоминаю, так это юность и молодость тех времён. Но это никак с властью не связанно.Так скажите мне, за что я должен любить власть коммунистов?
Разговор воопче то про воров, спекулянтов и 3.14дорасов...
Зачем всё в кучу валить?
 
Разговор воопче то про воров, спекулянтов и 3.14дорасов...
Зачем всё в кучу валить?
Так получается что в СССР через одного были воры, спекулянты и пи**расты???Biggrin_man32
Значить мои родители и бабушка были спекулянтами? Они этим занимались, так как не хватало ихних зарплат. А у бабушки пенсия была 28 рублей. Живи и радуйся...
Ещё могу в какой то степени согласится про воров и спекулянтов, что они хают СССР,хотя они прекрасно жили и в СССР. А вот пидо**м какая разница при какой власти жо*у подставлять???Biggrin_man32
Вот тут мне не понятно.Biggrin_man32
 
Так получается что в СССР через одного были воры, спекулянты и пи**расты???Biggrin_man32
Значить мои родители и бабушка были спекулянтами? Они этим занимались, так как не хватало ихних зарплат. А у бабушки пенсия была 28 рублей. Живи и радуйся...
Ещё могу в какой то степени согласится про воров и спекулянтов, что они хают СССР,хотя они прекрасно жили и в СССР. А вот пидо**м какая разница при какой власти жо*у подставлять???Biggrin_man32
Вот тут мне не понятно.Biggrin_man32
Опять какая то куча, кони люди.....
Много букв, короче. Scratch_One_S_Head Scratch_One_S_Head
 
Я не виноват,что тебя так учили в СССР, что ты не понимаешь.
Я не любил СССР и не скучаю по нему. Так пойдет?
Как бы помякше... Scratch_One_S_Head
Не люблю собеседников которые много раз говорят одно и то же.
 
Твоё право.
Зачем тогда говоришь, что тебе не понятно и что я повторяюсь. Biggrin_man32
Тебе, Миша, всегда всё не нравится, и мне тоже, но тебе больше.Biggrin_man32
Что поделаешь, такие мы есть.
Я ответил на ваши вопросы про СССР.
Вам там жилось хорошо и всё нравилось, ну и пускай.
Про себя сказал.
 
Как интересно...
За свое существование столько крови пролили, что за все время наверное столько РУСЬ не пролила.
Уточните, откуда данные? Или это просто эмоции?
Да любил страну - Советский Союз
А при какой власти эта страна возникла?
Ну это в общем риторика. А теперь конкретики, немного:
Отношение ведущих стран к лидирующей (Селищев А.С., Макроэкономика, с.422)
Годы ! Страна-лидер ! Вторая страна ! Третья страна
-------------------------------------------------------
1984 ! США – 100% ! СССР – 51%* ! Япония – 34%
-------------------------------------------------------
1950 ! США – 100% ! СССР – 29% ! Англия – 19%
-------------------------------------------------------
1938 ! США – 100% !Германия – 37%! СССР – 37%
Данные из американского справочника Soviet Economic Structura and Performance 1987
1987 год:
Производство зерна - СССР - 211 млн. тонн; США - 281 млн. тонн.
Производство молока - СССР -103 млн. тонн; США - 65 млн. тонн.
Производство картофеля - СССР - 76 млн. тонн; США -16 млн. тонн.
Производство чугуна - СССР -162 млн. т; США - 81 млн. т.
Производство цемента - СССР -128 млн.т; США - 63,9 млн.т.
Производство алюминия - СССР - 3,0 млн.т; США - 3,3 млн.т.
Конечно, я немного лукавлю ибо например оттуда же:
Производство пластмасс - СССР -6 млн.т; США - 19 млн.т.
Однако сейчас хвастать нечем вообще, кроме может быть добычи нефти и газа. Я молчу про так называемую "социалку".
Это немного цифр, просто чтобы не быть голословным. Но суть-то даже не в этом. До революции средства производства принадлежали кому? Правильно, в основном частным лицам, соответственно эти лица и управляли государством. После революции, заметьте, впервые в истории человечества вообще, средства производства стали принадлежать тому, кто работал на производстве. Соответственно, этот кто-то, а именно народ, стал у власти в стране. И все это организовала ВКПб, впоследствии КПСС. Теперь о "коммунистах". Надо понимать, что коммунисты до ВОВ и после, это немного не одно и то же. До войны попасть в компартию было не совсем так просто как после. И во время войны была выбита, если хотите элита, коммунистической партии. Это и привело к последующей деградации коммунизма, начало которой (деградации) было положено в 1965 году Косыгиным, который принципиально изменил экономику поставив во главу угла прибыль. С этого момента "нерентабельные" предприятия, не взирая на их значимость были обречены. То что мы получили в конце 80-х в идеологии и развал СССР это следствие тяжелейшей войны и отступление от коммунистических принципов во время реформ 1965г.
Ну и не надо думать, что первая попытка построить коммунистическое общество сразу же должна была увенчаться успехом. До нас по этому пути никто не ходил.
 
Уточните, откуда данные? Или это просто эмоции?
Из истории.
А при какой власти эта страна возникла?
Эта страна возникла ещё при царе батюшке, а при коммунистах её переименовали.
Это немного цифр, просто чтобы не быть голословным.
Меня не интересует что выпускалось тогда и что сейчас.
Говорю, про то, что мне сейчас живется лучше и социалки у меня больше сейчас, а не тогда было.
Ещё вопросы будут?
 
Назад
Сверху Снизу