ФЛУДЕЖ.

Ну... вы же знаете, официальную историю пишут на заказ. Я надеялся вы источники укажите - было бы интересно почитать.
Эта страна возникла ещё при царе батюшке, а при коммунистах её переименовали.
Э... уточните, при каком конкретно "царе-батюшке". Хочу сразу заметить первым обычно считают Ивана Грозного. До него были просто "великие князья".
Меня не интересует что выпускалось тогда и что сейчас. Говорю, про то что мне сейчас живется лучше и социалки у меня больше. Ещё вопросы будут?
При таком раскладе, разумеется вопросов не имею. Субъективное оно всегда субъективно.
 
После революции, заметьте, впервые в истории человечества вообще, средства производства стали принадлежать тому, кто работал на производстве.
Да что вы говорите.... И много Вам там принадлежало? Точно так как земля крестьянам? Смешно просто.

Ну... вы же знаете, официальную историю пишут на заказ.
А это разве на заказ, сколько было уничтожено людей в лагерях, не знаете?!
Я надеялся вы источники укажите - было бы интересно почитать.
Прочитайте про терор большевиков если вам это интересно.
Э... уточните, при каком конкретно "царе-батюшке". Хочу сразу заметить первым обычно считают Ивана Грозного. До него были просто "великие князья".
Какая разница при каком. Но точно не при коммунистах.

Вы мне Ulsar, пытаетесь доказать, что жизнь при коммунистах была самая лучшая.
Даже не пытайтесь, я прожил не десять лет в этом соцлагере и видел все своими глазами.
Не скажу, что в восторге от нынешней власти, но повторюсь - мне сейчас живется лучше и льгот на данный момент у меня больше чем было.

Э... уточните, при каком конкретно "царе-батюшке".
Не нужно напоминать кто правил страной в то время?
К 1914 году протяженность территории Российской империи составляла с севера на юг 4383,2 версты (4675,9 км) и с востока на запад – 10 060 верст (10 732,3 км). Общая длина сухопутных и морских границ – 64 909,5 версты (69 245 км), из которых на долю сухопутных границ приходилось 18 639,5 версты (19 941,5 км), а на долю морских – около 46 270 верст (49 360,4 км).
43bb19e67113dd28b1d8f26f2009efe1f9140872.jpeg
 
И много Вам там принадлежало?
Лично мне ничего, но лично я и не народ, я индивид, но индивиду ничего и не должно было принадлежать. Правда во время прихватизации, прихватизаторы оценили в 10000 тогдашних рублей.
сколько было уничтожено людей в лагерях, не знаете?!
Знаю. Да и Вы можете без особого труда узнать. Например 1939г числилось в заключении ОМЗ ГУЛАГа 700392 человек. Согласно В.Н. Земскову (исследователь данного вопроса), в ИТЛ ГУЛага с 1934 по 1947 гг. погибло 937471 человек, примерно 16%. Т.е. в 1939 году 112000 примерно.
Для сравнения данные на 2015г заключенных начало года 524800 чел. умерло 3977 человек.
Какая разница при каком. Но точно не при коммунистах.
О, тут широкое поле для обсуждения. Аляска некоторое время была в составе России, а часть Дальнего востока вернули уже при СССР. Но в целом да, СССР территориально усох по сравнению с Российской империей, если Вы на это намекали.
Прочитайте про терор большевиков если вам это интересно.
Это не очень лично мне интересно, я больше средневековьем увлекаюсь. Любая революция это всегда террор. С властью расстаются очень неохотно знаете ли.
 
Вы мне @Ulsar, пытаетесь доказать, что жизнь при коммунистах была самая лучшая.
Даже не пытайтесь, я прожил не десять лет в этом соцлагере и видел все своими глазами.
Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, что коммунизм эволюционно если хотите, выше капитализма. СССР это доказал, как мне кажется. По сравнению с Российской империей, людям стало жить намного лучше именно при СССР, а другого они не знали. Я тоже жил при СССР и тоже не 10 лет. Сравнивая с тем, что сейчас - субъективно, т.е. мне лично живется неплохо, но моим детям возможно, и совершенно точно внукам при неизменности того что в стране происходит, жить будет плохо.
 
Лично мне ничего,
И такие были все, в том числе и я. Хотя "мне" на бумаге принадлежала даже ВЛАСТЬ.Biggrin_man32
Прости, если чем обидел.
Да и Вы можете без особого труда узнать.
Да я знаю, читал и читаю много и не только статьи "на заказ".Biggrin_man32
Но в целом да, СССР территориально усох по сравнению с Российской империей, если Вы на это намекали.
Я не намикаю, а факты привожу. Вот что и следовало доказать. И "просрали" коммунисты этот СССР, а не капиталисты.
Любая революция это всегда террор. С властью расстаются очень неохотно знаете ли.
Революция была в 1917, а террор длился уж точно до 1953.
СССР это доказал, как мне кажется.
Доказал в производстве кое чего но не в уровне жизни народа своего.
По сравнению с Российской империей, людям стало жить намного лучше именно при СССР, а другого они не знали.
Когда он стал жить лучше? Лет через 50-ят после революции? Если бы не октябрьская революция, то кто знает как бы жил народ России.

и совершенно точно внукам при неизменности того что в стране происходит, жить будет плохо.
Не думаю так. Они уже живут лучше, чем мы жили в их годы.Biggrin_man32
Тут можно спорить до бесконечности про времена СССР и теперешнее время.
У каждого своё мнение. Про своё уже говорил.
Это так же как не было секса в СССР, все были воспитанными, по улицам не шлялись, на дискотеках не дрались, в школе не бесились, водку, вино молодёжь не пила, тем более не курила. И грабежи были и разбои и ножичками резали не меньше чем сейчас и с цепями велосипедными ходили и заборы штакетные разбирали при драке. Про то, что такого не было, можете мне не говорить, все это проходило у меня на глазах. А про наркотики вообще никто не слышал или все таки были?!. Biggrin_man32 Было всё это еще и как. Наркота, да, сейчас больше чем раньше было. То есть химии больше. Коноплю "смалили" как за счастье и в СССР. Если кому приходилось служить в Средней Азии,тот знает. Так что я бы не списывал все на нынешнее время. Кому то жилось тогда хорошо, кому то и сейчас не плохо.
 
Прости, если чем обидел.
Да ни разу, "Мальчик ли я, Каифа? Знаю, что говорю и где говорю." - шутка.
Власть не на бумаге принадлежала. Гляньте, кто сейчас в думе и кто был в совете депутатов, а главное что с этого имеют эти и имели те. Насчет "просрали СССР" - я уже говорил, как только попытались ввести в коммунистические принципы элементы капиталистической экономики - все, развал СССР был вопросом времени. И "просрали" СССР далеко не те кто его создавал.
террор длился уж точно до 1953
Ну это вы перегнули. Вот в ВОВ был реальный террор, на оккупированных территориях, разумеется. После 1917 это была классовая борьба, безжалостная конечно, но неизбежная.
Лет через 50-ят после революции?
Ну почему же... Грамотность 1913г. - 27%, 1940г - 80%; больниц, 1913 - 5300, 1940 - 13800; ну и т.д. Я уж не говорю про 8-часовой рабочий день, всеобщее избирательное право и т.п.
Тут ведь еще в чем дело, мы с вами застали увы - закат СССР, по причинам которые я ранее излагал. Но все равно, инерция революции и последующих 30-40 лет была просто колоссальная. До сих пор еще сказывается.
 
Последнее редактирование:
Да ни разу, "Мальчик ли я, Каифа? Знаю, что говорю и где говорю." - шутка.
Один тут уже говорил, что он не красная девица.Biggrin_man32 А "камень за пазухой держит".Biggrin_man32
Власть не на бумаге принадлежала.
А на чем? Где эта власть народу принадлежала? Ты выборы в СССР помнишь? Я помню.
Один кандидат. За кого голосовать? Идет дядя Вася на выборы, собирает у всех в округе бумажки и по приходу на избирательный участок голосует вместо всех тех у кого взял бумажку. Не говорите, что такого не было. Очень хорошо это помню. Вот вам и избирательность свыше 95%. Выборы 1937 год конечно не помню, а вот 1974 уже хорошо помню как родители голосовали.
7482dda722.jpg437458_original.jpg

А если вы про выборы с 1990, то, всегда считал, что начиная с 1990 года уже не было страны советов, был бардак, а может и раньше он начался.
И "просрали" СССР далеко не те кто его создавал.
Конечно не те, те уже в гробах лежали.
Ну это вы перегнули. Вот в ВОВ был реальный террор, на оккупированных территориях, разумеется. После 1917 это была классовая борьба, безжалостная конечно, но неизбежная.
Чего это я перегнул, пока Сталин не умер террор был на всю катушку. Про ВОВ, лично знаю из рассказов, как вели себя фашисты и наши. Дед по отцовской линии мне много рассказывал как они воевали. А бабушка рассказывала как себя фрицы вели в оккупации. Так что про многое знаю.
Ну почему же... Грамотность 1913г. - 27%, 1940г - 80%; больниц, 1913 - 5300, 1940 - 13800; ну и т.д. Я уж не говорю про 8-часовой рабочий день, всеобщее избирательное право и т.п.
А причем тут грамотность?! Как жил народ, всё у них было, всем они довольны были? Про избирательное право говорил выше.
 
У нашего главного, новое погоняло появилась - 3% .Yes3man
Все таки хорошо, что есть интернет. Голос у меня "пропал" говорить могу только тыхо - тыхо.
А тут себе стучи пальчиком по клавиатуре и молчи.
 
Опять я что-то пропустилScratch_One_S_HeadBiggrin_man32
По рыбалкам надо меньше ездить. И новости читать, хоть изредка, что в стране творится.Mosking_man
Понимаешь Дима есть в стране нашей человек, который много говорит, обещает, потом от этих слов отказывается или говорит, да я говорил, но так надо.
Вот он и обещал с 01.01.2020 добавить замороженные 3% к кое каким выплатам. И знаешь что сделал, правильно еще на три года продлил эту заморозку.Biggrin_man32
 
Сегодня познакомился с Джинн81, так скажем "в живую".
Иду значить по Первомайской (хожу по городу пешком,как и Виктор72, ), смотрю байкер,мчится по тротуару.
Я его сразу узнал.Biggrin_man32 Стоять, кричу. По выражению лица видно, что парень немного ошарашен.
Но и он меня узнал. Женя, приятно было познакомится. Ты - МОЛОДЕЙ....Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry Ещё увидимся...
 
Сегодня познакомился с Джинн81, так скажем "в живую".
Иду значить по Первомайской (хожу по городу пешком,как и Виктор72, ), смотрю байкер,мчится по тротуару.
Я его сразу узнал.Biggrin_man32 Стоять, кричу. По выражению лица видно, что парень немного ошарашен.
Но и он меня узнал. Женя, приятно было познакомится. Ты - МОЛОДЕЙ....Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry Ещё увидимся...
Я тебя тоже издали узнал. Была некоторая ошарашенность, признаю. Долго сидел дома. Непогода и немного приболел. А тут вырвался на свежак, голова кругом пошла. Я тоже очень рад с тобой познакомиться лично. Обязательно увидимся, Владимир Степанович!
 
Сегодня познакомился с Джинн81, так скажем "в живую".
Иду значить по Первомайской (хожу по городу пешком,как и Виктор72, ), смотрю байкер,мчится по тротуару.
Я его сразу узнал.Biggrin_man32 Стоять, кричу. По выражению лица видно, что парень немного ошарашен.
Но и он меня узнал. Женя, приятно было познакомится. Ты - МОЛОДЕЙ....Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry Ещё увидимся...
Очень открытый человек! Удачи ему! И мастер по ремонту и восстановлению техники отменный!
 
давайте проведем референдум за кремирование ленина!
 
Назад
Сверху Снизу