ФЛУДЕЖ.

давайте проведем референдум за кремирование ленина!
Старый советский анекдот:
Поймал Брежнев золотую рыбку она ему и говорит, отпусти мол меня, любое желание исполню.
Брежнев думал-думал, ну вроде у него все есть, чего еще желать?
Потом вспомнил, хочу чтоб на мавзолее одну буковку сменили.
???
Е на Ё
 
Лично я за воскрещение ИВС
Я бы, что Старику, что Кобе, тратила столько положил - одному в могилу, второму в мавзолей, чтоб и следа от них не осталось.
как будем воплощать в жизнь задуманное?Есть идеи?
Есть. Вынести и закопать, только не на КП, а у шалаша, где типа он жил.
Пока этот дьявол будет лежать там где лежит, так и будет в стране.
 
Я бы, что Старику, что Кобе, тратила столько положил - одному в могилу, второму в мавзолей, чтоб и следа от них не осталось.
Есть. Вынести и закопать, только не на КП, а у шалаша, где типа он жил.
Пока этот дьявол будет лежать там где лежит, так и будет в стране.
А как же примирение? Во Франции в Пантеоне все вместе лежат, кто был по разные стороны баррикад. Скажем, мой прадед пропал на Колыме. Но это же не повод из преступника делать невинную жертву режима. В данном случае стоит признать объективно все заслуги и промахи и просто уважать историю своей страны без политической окраски. Колчака же требуют уважать, и Маннергейма, и Шкуро с Красновым. А руководителей, вождей без тени иронии почему-то усиленно оплёвывают и очерняют. Может, просто комплекс неполноценности? Сейчас-то фиг дождёшься такого рывка. Электрификация, тяжёлая промышленность, колхозы-совхозы, стройки... Эх-ма!
 
как же примирение? Во Франции в Пантеоне все вместе лежат, кто был по разные стороны баррикад.
Я бы не стал сравнивать усыпальницу выдающихся людей Франции и мавзолей с Лениным.
Тело Ленина, должно быть преданно земле. Нечего ему там красоваться.
Скажем, мой прадед пропал на Колыме. Но это же не повод из преступника делать невинную жертву режима. В данном случае стоит признать объективно все заслуги и промахи и просто уважать историю своей страны без политической окраски. Колчака же требуют уважать, и Маннергейма, и Шкуро с Красновым. А руководителей, вождей без тени иронии почему-то усиленно оплёвывают и очерняют. Может, просто комплекс неполноценности? Сейчас-то фиг дождёшься такого рывка. Электрификация, тяжёлая промышленность, колхозы-совхозы, стройки... Эх-ма!
Я тоже "бело" - "красный". По отцовской линии у меня - компартия во главе. По материной - буржуи. Но я их всех любил. Для меня не главное какие у них партийные взгляды были. Сам до комсомольца "дорос".Biggrin_man32 И историю не предлагаю переписывать, я даже за то, чтоб сохранялись все памятники, как Ленину, так и другим. Пускай устанавливают и сейчас памятники хоть Сталину, хоть Деникину,Колчаку или Врангелю. Женя, случайно не читал сколько было в стране памятников Сталину и куда они делись и в какое время?! Так что я за историю, но против возвращения к власти коммунистической партии, а тем более с режимом Сталина. Они показали, что и как. Не смогли коммунизм построить, не удержали власть в своих руках - извините. Да и нет болше идейных коммунистов.
 
Да и нет болше идейных коммунистов.
Я идейный, но беспартийный Biggrin_man32 Это мой дед был машинистом на ж/д, стал первым работать в одно лицо, без помощника, доска почёта, и т.д. Из-за хорошей работы его часто звали в партию, он всегда отказывался. Бабушка его спрашивала, мол, чего отказываешься. А он улыбался и отвечал, мол, мне вполне хватает того, что я коммунист в душе, а в партию вступать просто не хочу. Вот и я такой жеYes3man
 
Я бы не стал сравнивать усыпальницу выдающихся людей Франции и мавзолей с Лениным.
Это Ленин-то не выдающийся???
Ну например, известнейший антикоммунист:
У. Черчилль, 1929:
"Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингис-хан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающие из покоя холодного сострадание здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие - логика, его расположение души - оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан: его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение - спасти мир; его метод - взорвать этот мир. Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам... Он ниспровергал всё. Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий, он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество. В конце концов он ниспроверг себя. Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков. Он один мог вывести Россию из трясины. Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть"
 
Это Ленин-то не выдающийся???
По сути, о том и речь, насколько успешно сейчас принижают и очерняют, что В.И. Ленина, что И.В. Сталина, проецируя нынешние тренды общества и мироустройства на те времена. Честно говоря, смешно читать подобные "откровения". Но с другой стороны, каждый имеет право на свою точку зрения. И тут обнаруживается самый интересный вопрос истории в целом. А где заканчиваются факты и начинается их субъективная интерпретация?
 
Алла Мефодьевна - пенсионерка-блоггер из Белореченска(Если бы у неё был свой канал на youtube, он был бы успешным!). Как Вам её интервью?


 
А где я об этом сказал? То что его выдающимся не назвал? Biggrin_man32
Ленин это тварь из тварей. Ленин- один из пророков антихриста.
Странно! Получается, что Россия велика и счастлива только с антихристом? Россия - страна тварей?
 
Получается, что Россия велика и счастлива только с антихристом?
Я тут, похоже отвлекся лет на сто, напомните пожалуйста в каком месте Россия была велика и счастлива, если отбросить пропагандистские лозунги? Dntknw_man56
 
Я тут, похоже отвлекся лет на сто, напомните пожалуйста в каком месте Россия была велика и счастлива, если отбросить пропагандистские лозунги? Dntknw_man56
Я спорить не хочу. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Но нужно ради порядочности отделять точки зрения от фактов. Развитие страны говорит само за себя. А многократное повторение мантр о "невинно загубленных" - вот это и есть пропагандистские клише. Этими мантрами до сих пор воюют и отказываются от своей страны.
 
Последнее редактирование:
Алла Мефодьевна - пенсионерка-блоггер из Белореченска(Если бы у неё был свой канал на youtube, он был бы успешным!). Как Вам её интервью?
Очень даже знакомая мне личность. Алла Мефодьевна, на своей волне. Очень много раз с ней разговаривал. То есть она со мной. Но я её долго не могу слушать. Про паспорт СССР слышал от неё раз двадцать.Biggrin_man32

А вы спросите у Аллы Мефодьевны, когда она последний раз оплачивала услуги ЖКХ в каком году и какой у неё долг?!!Mosking_man

Получается, что Россия велика и счастлива только с антихристом?
Кто сказал, что она (страна) была с ним счастлива?Scratch_One_S_Head
Могу сказать одно, никто из нас не жил во времена Сталина, а тем более Ленина.
Я даже, не жил за времён Маленкова и Хрущёва.
Родился когда Брежнев стал у власти, а это были совсем другие времена.
Для меня, не лучшие чем сейчас. Только молодость.
 
Кто сказал, что она (страна) была с ним счастлива?Scratch_One_S_Head
Могу сказать одно, никто из нас не жил во времена Сталина, а тем более Ленина.
Я даже, не жил за времён Маленкова и Хрущёва.
Родился когда Брежнев стал у власти, а это были совсем другие времена.
Для меня, не лучшие чем сейчас. Только молодость.
Лукавишь? Выше ты Ленина назвал тварью. Получается одно из двух. Либо ты жил при Ленине и лично знал Ленина, либо ты - жертва либеральной пропаганды. Я вот ни одного руководителя страны с княжеских времён не могу назвать тварью, ибо я их лично не знал никого, а осуждать за глаза их деятельность я не имею права, так как не был в их шкуре Yes3man
 
Лукавишь? Выше ты Ленина назвал тварью.
Это не значить, что тварь нужно называть только тварью.Biggrin_man32 Я его и Стариком называл.
У него, насколько мне известно было что то около 150 псевдонимов.
Получается одно из двух. Либо ты жил при Ленине и лично знал Ленина, либо ты - жертва либеральной пропаганды.
Не жертва, это точно.Mosking_man
 
Блиндажи/землянки строил лично и жил в них было дело.
В лесах в шалашах жил и не раз. Но хоть убей не помню я его.Biggrin_man32
 
Я тут, похоже отвлекся лет на сто, напомните пожалуйста в каком месте Россия была велика и счастлива,
Э... 1920 получается? Да, тогда было мягко говоря не очень. Но примерно с 1948 по 1983 экономика была второй в мире. Да о чем мы говорим, если выкупные платежи (по отмене крепостного права) были прекращены только с 1 января 1907 года? Заметьте, не выплачены а именно прекращены.
 
Назад
Сверху Снизу