ФЛУДЕЖ.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в фармкомпании запросы по поводу обоснованности цены на препарат от COVID-19 «Арепливир», который с 21 сентября поступил в продажу в аптеках.

«ФАС уже направила запросы фармпроизводителям по вопросу обоснованности оптовой цены на лекарственный препарат «Арепливир», — говорится в сообщении.

Ранее в сентябре генеральный директор производителя лекарства компании «Промомед» Андрей Младенцев сообщил, что рекомендованная розничная цена «Арепливира» составит 12 320 руб. за упаковку.

Источник: rbc.ru
ivir_biohimik_lekarstvo_ot_koronovirusa_17-804x536.jpg
 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в фармкомпании запросы по поводу обоснованности цены на препарат от COVID-19 «Арепливир», который с 21 сентября поступил в продажу в аптеках.

«ФАС уже направила запросы фармпроизводителям по вопросу обоснованности оптовой цены на лекарственный препарат «Арепливир», — говорится в сообщении.

Ранее в сентябре генеральный директор производителя лекарства компании «Промомед» Андрей Младенцев сообщил, что рекомендованная розничная цена «Арепливира» составит 12 320 руб. за упаковку.

Источник: rbc.ru
Посмотреть вложение 43115
От чего эта хрень, от насморка?Scratch_One_S_Head
 
Вот такие комарки в Белореченске.

Азиатский тигровый комар. Как маленькое насекомое стало большой проблемой в Краснодарском крае

26 декабря 2019

Сейчас зима и как-то уже забылись новости четырёхмесячной давности про лихорадку Западного Нила на Юге России и в Краснодарском крае в частности. А проблема не ушла и пока складывается всё так, то станет только хуже.
Если кто-то не помнит, то в августе главной новостью стало сообщение о 7 людях, которые заболели лихорадкой Западного Нила. Позже уже появилась информация, что в Ростовской области диагноз подтвердился у 72 человек и 2 умерли. Тогда причиной назвали комаров рода Aedes (кусаки) - Aedes aegypti и Aedes albopictus. Последний, и будет героем статьи.
Лето 2019 года было очень комариным. Причем, в какой-то момент находится на улице днём стало сложнее, чем ночью. Иногда прямо в обед, в полуденный зной, некуда было деться от атак комаров. Это и были азиатские тигровые комары (Aedes albopictus).

Вид довольно легко отличить от обычного и привычного для россиянина комара-пискуна. Азиат имеет чёрный цвет с яркими белыми полосками. И несмотря на меньший размер, его полосатую расцветку хорошо видно. В отличие от пискуна, он нападает сразу без долгих раздумий и прицеливаний. Втыкается с разгона.
Как видно из названия, для азиатских тигровых комаров Краснодарский край не родное место. Изначально этот вид обитал в Юго-Восточной Азии и оставался там до конца 70-х годов. Но потом вдруг кусаки стали активно завоёвывать мир. Их регистрировали в разных странах на всех континентах. Первой стала Албания в 1979 году, затем Италия, Франция, Бельгия, параллельно комаров нашли в африканских странах и Южной Америке. Причём с 90-х темпы заселения шли по нарастающей. Почти всегда инвазия начиналась в приморских портовых городах. Позже определили и весь путь распространения комаров. По миру они распространялись на кораблях перевозивших продукцию из Китая.

Чем больше рос товарооборот у стран с Поднебесной, тем больше была вероятность завоза Aedes albopictus. Тигровый комар очень неприхотлив. Он откладывает яйца не в воду, а на суше рядом с водоёмом и потому легко переживает лёгкие засухи.
В Краснодарском крае азиатский тигровый комар появился ещё в 2001 году, но долгое время был довольно малочисленный и в основном встречался в районе Сочи. Но за последние годы произошёл взрыв численности. В некоторых районах его стало больше, чем привычного нам пискуна. И это объясняется не только неприхотливостью и живучестью азиата, но и тем, что его личинки поедают яйца и личинок других комаров. Исследования 2016 года показали, что во второй половине лета и осенью в Сочи 98% пойманных комаров были вида Aedes albopictus.

Ну и напоследок неприятные новости. Прошлая тёплая зима спровоцировала резкий рост популяции даже в тех районах, где инвазивного комара было немного. А это, в том числе и в Краснодаре. Зима 2019-2020, похоже, опять будет тёплой. А чем больше азиатского комара, тем больше вероятность подхватить от него такие заболевания, как лихорадка Западного Нила, вирусы долины Чаче, Чикунгунья, Денге и др. Также, укусы комара вызывают сильный зуд и аллергическую реакцию даже у тех людей, которые обычно легко переносят нападения насекомых.

На фоне всего этого, местным властям стоило бы задуматься над решением проблемы. Так как 7 заболевших лихорадкой Западного Нила в этом году, всего лишь начало и вполне возможно, что уже в обозримом будущем появится рекомендация "Отправляясь на отдых в Краснодарский край, не забудьте поставить прививку от вирусов Западного Нила, Денге, Чае и др." Пока же, запасайте репеллентами, они точно пригодятся.
dgh8ZsT5LF0.jpg
iyXdRH1VTMU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот, чесслово, старался изо всех сил сохранять нейтралитет, но уже держаться нету больше сил! Поддержу Бумера в том плане, что форум плавно превращается в площадку местных сми. Вот, нахрен мне инфа про этих сраных комаров??? Вы мне лучше расскажите, где распродажи, акции на гсм, что интересно новым переехам. Где живое общение? Ведь, был нормальный форум, интересный, познавательный в плане реальной жизни простого обывателя. Где это все? Даже риэлторы все разбежались, а ведь даже высеры неадекватных барыг вызывали живой интерес. А если кому-то интересны материалы которые здесь выкладывают газетчики, казачьи общины,экологи и тд. и тп., то интернет большой и места им там всем вполне достаточно.
 
Вы мне лучше расскажите, где распродажи, акции на гсм, что интересно новым переехам. Где живое общение?
Ну вот вы и расскажите! Где все эти распродажи, акции на гсм и всё другое что интересно новым переехам. Или кто об этом всё будет рассказывать? Шрайбикус? Дык нет такого в штате форума и не планируется. Или как вы себе это представляете, кто об этом будет вещать?
Держут они нейтралитет!
 
Ну вот вы и расскажите!
Дык, и рассказываем, но через пятнадцать минут заходит новый пользователь и что он видит? Статью про то, что где-то существуют чудо-пауки, что у троюродной племянницы казака Пупкина день рождения, что глава администрации посетил новую остановку на улице мясоедовской. Посмотрел, и пошел дальше, потому как, не интересно ему это.
 
Чтобы не ломать копья на эту тему, предлагаю замутить голосувалку. Кто за то, чтобы постить статьи из сми, а кто против оного действа, попросить высказаться, Изучить спрос, так сказать. А чо, вполне демократичненько, здесь же не госдума и не ЕР.
 
Чтобы не ломать копья на эту тему, предлагаю замутить голосувалку. Кто за то, чтобы постить статьи из сми, а кто против оного действа, попросить высказаться, Изучить спрос, так сказать. А чо, вполне демократичненько, здесь же не госдума и не ЕР.
Двумя руками ЗА!!
 
Дык, и рассказываем, но через пятнадцать минут заходит новый пользователь и что он видит? Статью про то, что где-то существуют чудо-пауки, что у троюродной племянницы казака Пупкина день рождения, что глава администрации посетил новую остановку на улице мясоедовской. Посмотрел, и пошел дальше, потому как, не интересно ему это.
Критику понял и принял.
Никто не против пересмотреть структуру публикации информации!
Информация публиковалась как есть - все молчали (за исключением) - значит всех устраивало. Спрашивается - фигли молчим? Тут ровно так же, как и в нашей стране - гайки крутят и чудят - все молчат - значит всё ок.Smile3_man Но сколько раз было говорено - не молчим, предлагаем!
Есть специальная тема для этого, пишем, предлагаем, не стесняемся:

Все ваши идеи и мнения - важны! Как правильнее и удобнее структурировать, как и кого публиковать?
Полностью исключить с форума местные сми - не правильно. От них так же идёт полезная информация, возможно местным аборигенам она не интересна, а вот потенциальным переехам - вполне полезна и возможно даже ценна. Так что публиковать будем. В каком виде и формате - предлагайте.
"Неважной информации не существует"©

p.s. Для понимания масштабов льющейся информации на форум: публикуется максимум 5-10 сообщений местных сми в сутки, из прилетающих под, из за сотню.
 
Чтобы не ломать копья на эту тему, предлагаю замутить голосувалку. Кто за то, чтобы постить статьи из сми, а кто против оного действа, попросить высказаться, Изучить спрос, так сказать. А чо, вполне демократичненько, здесь же не госдума и не ЕР.
А разве кто-то запрещает замутить такую голосовалку? Да пожалуйста, мутите голосовалку и вперёд.
Лично по мне - чем больше народу - тем больше кислороду!Smile3_man
 
Давайте создадим несколько новых тем. Например: "советы будущим переехам", "отзывы тех кто уже переехал", "какой район выбрать для ПМЖ в Белореченске", "советы бывалых", "проблемы выборы нового жилья в Белореченске при переезде", ну и в таком плане.
 
ДавайтеPardon_man3
А про комариков, извините, мне, например интересно. Тем более, что в этом году ещё и тля стала кусучая, что-то я за прошлые года, такой агрессии летающих не замечалаScratch_One_S_Head.
Насчёт новостей: я их только тут и узнаю. Да, не всё мне интересно, но я и не все. Например, листаю ленту в ВК, тоже думаю: чепуха, мне не нужно, это я знаю, это сто раз видела... Но я понимаю, что я не все. И кому то важно получить поздравление или прочитать о смене руководства или увидеть старый "заезжанный" мем и посмеятьсяPardon_man3.
 
Давайте создадим несколько новых тем. Например: "советы будущим переехам", "отзывы тех кто уже переехал", "какой район выбрать для ПМЖ в Белореченске", "советы бывалых", "проблемы выборы нового жилья в Белореченске при переезде", ну и в таком плане.
Не надо спрашивать разрешения - есть необходимость в новых темах - да сколько угодно создавайте! Технических и политических ограничений нет!Yes3man
 
И кому то важно получить поздравление или прочитать о смене руководства или увидеть старый "заезжанный" мем и посмеятьсяPardon_man3.
Так этого гов.., этой инфы и в инстаграмме некуда девать, ешь-не хочу, а форум этот интересен только новым понаехам и тем кто настроен им помочь.
 
Что бы местные СМИ не раздражали - можно создать одну единственную тему для них, назвать например "СМИ Белореченска" или ещё как то, и сыпать все новости туда. Хочешь - читай эту тему, хочешь - внимания не обращай.
 
Так, лирики много - давайте конкретные предложения!
 
"Собянин заявил об усложнении ситуации с коронавирусом в Москве"
"Израиль: во всей стране вводится «герметичный» карантин"
2020-09-24_22-38-41.png

и т.д.
Опять понеслась п**** по кочкам?moderator
Вся эта забота о здоровье наций, приносит ГОРАЗДО больше вреда, если бы не заботились!Facepalm
 
Цитировать ничего не стану.
Просто скажу несколько слов - ЭТО моё мнение.
Никому его не навязываю.
Уже давным давно ж**пу рвал чтоб все СМИ были где то в другом месте.
Лично мне общение с газетами и журналами на форуме на хрен не нужно.
И правильно говорит Vitaliy.Samohvalov, был нормальный форум с человеческим общением.
Если ещё человек пять данного форума уйдут, тут останутся одни "газеты".
А в дальнейшем он (форум) станет, как "тот".
Помнишь Виталь, что я говорил про "тот" форум ещё когда там тусовался?
И этот ожидает тоже самое, если не поменять всё в обратную сторону.
Лично мне, информация СМИ тут, никакой пользы за всё время не принесла.
Разве что, уже после проведений мероприятий они рассказывают, как там было замечательно.
Или какие те и эти хорошие, что асфальт уложили на улицах Пупкина и Жопкина.
А "вот эти" мусор вывезли на улице Попендопело.
Б***ь новости охиренные. Как жил раньше без них???!!!
Кто то скажет, так ты модератор, подымай форум. Я модератор, на словах.
Лично мне эти СМИ и им подобные отбили всю охоту общения на данном форуме.
А ещё созданная группа знаете где - "масла в огонь подлила".
Раньше с радостью сюда заходил, писал отзывы о походах и т.д.
Теперь не хочется ничего.
Я тут только из за человек пяти - десяти, из за уважения к ним.
И то, некоторые уже почти не появляются тут.
Ещё несколько человек (называть не стану) перестанут заходить и я уйду.
Понимаю, что из за моего ухода ничего не изменится, форум будет, не велика потеря. Но факт.
Никому в упрёк ничего не "ставлю". Обид ни на кого не имею. Как общался с вами, при встрече так и буду.
Но если человеческое общение, сюда, на форум не вернётся - Я УЙДУ с форума.
Без обид ребята.
 
Назад
Сверху Снизу