ФЛУДЕЖ.

Группа крови. Флешмоб в поддержку олимпийской сборной.
 
Смотрю Олимпиаду в Токио и не понимаю, что за величие такое, что везде слово Россия заменили на обезличенное "наши"? Гимна нет, флага нет... Что происходит?
lULFSMNwkYY.jpg
akcyh1C1e5g.jpg
SDweF_19WMI.jpg
B2sWoJ9i87c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченске, на теснине найдены фрагменты костей древнего млекопитающего, обитавшего в плейстоценовом периоде неогена, примерно 2,5 миллиона лет назад.
Исследовать палеонтологическую находку на месте её обнаружения в реке Белой по просьбе сотрудников городского музея приехали Андрей Чушкин, заведующий отделом природы Краснодарского государственного музея имени Фелицына, и Оксана Крицкая, старший научный сотрудник отдела природы.
Находка была сделана в окрестностях города Белореченска на правом берегу в пойме реки Белой. К сожалению, до приезда специалистов в этом месте поработали копатели-любители. Поэтому удалось найти лишь малую часть палеонтологических останков: фрагментированные костные останки черепа, в том числе верхней челюсти с зубами. По оценке Андрея Чушкина, кости, по всей видимости, принадлежат древнему млекопитающему рода носорогов – эласмотерию кавказскому (Elasmotherium caucasicum), обитавшему в плейстоценовом периоде неогена.
Старший научный сотрудник отдела природы Оксана Крицкая проанализировала породы, из которых были вымыты костные останки.
– Здесь представлены светлые желтоватые глины, плотные, с небольшими прослоями кальцита и бурыми стяжениями гидроокислов железа. Выше данный горизонт перекрыт песчанистыми глинами серого цвета, известковистыми с хорошо выраженной косой слоистостью с мощностью на данном участке около 20-30 см.
Обследовав участок берега Белой, сотрудники краевого музея предположили, что ископаемые останки животных неогенового периода могут быть найдены здесь еще.
Обработанную специальным раствором находку (древние кости под воздействием внешней среды рассыпаются на глазах) увезли в Краснодар, чтобы там провести более тщательное исследование. Ведь объект носит исключительно научную ценность.

Фото:Огни Кавказа
jIJhuuQgKkI.jpg
O-LhdkqE18Q.jpg
1IWIIGK0t4k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуй Белореченск.
Мой ребёнок купил в очаково куриную грудку. Дома когда вскрыли упаковку пошла вонь на весь дом. Курица была явно пропавшая. Срок годности истек день назад. Купили 3.08, срок годности до 2.08.
Приехала в магазин, подошла к работникам. Они пошли звонить администратору объяснили ему ситуацию по телефону и после чего сказали мне, что администратора нет поэтому отказывают менять или возвращать деньги за курицу.

Всякое бывает, а как надо правильно поступить в подобной ситуации?
3GsfYBkomxk.jpg
RfD6KTAVvgw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуй, август!
 
Последнее редактирование модератором:
Ну если вопрос принципиальный, то заявление на возврат денежных средств за просрочку

Образец претензии для возврата продуктов питания в магазин с истекшим сроком годности​

Руководителю______________________
(наименование и адрес организации)
_________________________________
(фамилия, имя, отчество руководителя)

от________________________________
(фамилия, имя, отчество,

________________________________
адрес заявителя, контактный телефон)

Претензия
о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, уплаченных за товар


"___"_________ ____ г. я купил в магазине _____________________________
(указать наименование магазина, адрес,
_____________________________________________________________________________
какой товар, сорт, вес и объем)
по цене ______________(цена прописью) руб. 00 коп., что подтверждается кассовым чеком.
Придя домой, я обнаружил, что товар с истекшим сроком годности.
При продаже продукта продавцом была нарушена статья 7 Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», в которой прописано, что продавцы продающие просроченные товары, нарушают основные требования вышеуказанного закона, а также санитарно-эпидемических правил и норм. Продукция, у которой истек срок годности, является некачественной, и даже опасной, из-за чего представляет угрозу здоровью и жизни человека, и не должна подлежать реализации. В соответствии с этим прошу вернуть уплаченную за товар сумму в размере ________.
Помимо того прошу компенсировать в полном объеме расходы на вызов врача и оплату лекарственных препаратов для меня и других лиц, перенесших отравление. Также, согласно статье 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу выплатить мне компенсацию морального вреда (указать сумму), за перенесенные нравственные страдания и волнения за жизнь членов моей семьи.
В случае отказа в удовлетворении моей просьбы, буду вынужден обратиться за защитой своих нарушенных прав в государственный орган по защите прав потребителей и/или в суд с дополнительными требованиями.

Приложение: копия кассового чека


Дата ___________________ Подпись _______________


Два экземпляра, один себе другой магазину.
Откажутся принять, заказным с уведомлением.
Затем к юристу и в суд приплюсовав моральные страдания.
 
Странно, пресловутый благояр даже ещё кто то покупает себе в пищу....
Я собакену его не беру...
 
Под городом Новороссийск вышедший на берег смерч разрушил часть пляжа
 
Последнее редактирование модератором:
 
В лесу Апшеронского района
 
Последнее редактирование модератором:

Соболезнование родным и близким.

 
Утро в Анапе(11.00). Смерчей нет. Море относительно спокойное. После обеда всё изменилось...
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Не повторять, ОЧЕНЬ ОПАСНО ⚠
Турист-экстремал за 100 рублей добрался из Сочи до Магнитогорска

За 16 дней мужчина преодолел более двух тысяч километров.

На ж/д станции возле Чебаркуля в Челябинской области 24 августа был задержан мужчина, ехавший на сцепке между вагонами грузового состава. Нарушителем оказался 28-летний житель Магнитогорска.

На допросе он объяснил, что таким экстремальным способом добирался домой с отдыха из Сочи. В Краснодарском крае турист пробыл 16 дней, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

При себе у путешественника оказались сумка с вещами и палатка. Мужчину сняли с состава и доставили в отдел полиции. Там в отношении него составили административный протокол о нарушении правил поведения на ж/д транспорте (ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ). Санкции статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Источник:Майкоп Адыгея
VpwgaZYybNI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу