ФЛУДЕЖ.

В соцсетях распространяют слухи о возможном дефиците продуктов. Вот почему этому нельзя верить!
Зерно, мясо, рыбу, сахар, масло, молочные продукты, фрукты и овощи мы производим и выращиваем сами. На складах созданы запасы всех базовых продуктов на месяцы вперед и они постоянно обновляются.
Рассказываем, почему не стоит создавать ажиотаж и набивать тележки солью, гречкой и туалетной бумагой 👉
 
Последнее редактирование модератором:
🏢В 1960 году в Краснодаре на ул. Лизы Чайкиной открылся первый в СССР фарфоро-фаянсовый завод «Чайка» — крупнейший производитель керамической посуды в Союзе, а после в России. В год выпускалось до 50-ти млн изделий!
🍽Завод обеспечивал население региона недорогой и разнообразной посудой. К началу 70-х сервизы и статуэтки «Чайки» имел каждый краснодарец, фарфором и фаянсом были укомплектованы все столовые и рестораны. Продукция «Чайки» участвовала в международных выставках и экспортировалась большими партиями за рубеж.
🌥В 90-е «Чайка» превратилась в «Кубаньфарфор». До последних дней завод работал на оборудовании 1960 г. В 2019 г. он закрылся.
📊Теперь бывший промышленный гигант переехал в поселок Дружный Белореченского района. Наша коллега из «Юга.ру» съездила туда и выяснила, что предприятие живо, а на его продукцию по-прежнему есть большой спрос. Но, чтобы быть «в тренде», заводу пришлось полностью перестроить бизнес-модель.
✏Полностью статью читайте на сайте «Юга.ру» по ссылке
📸За фото спасибо Съ любовью изъ Екатеринодара, Юга.ру и Живая Кубань - новости Краснодарского края
Источник: Твой Краснодарский край
KMT1LoMfk2g.jpg

fP5m5Vh5pJU.jpg

fHb4Z0CX8pk.jpg

cY-TGItMFC8.jpg

6ZU98AdHzQw.jpg

_WkTXP273yE.jpg

0rB2Bymzq3k.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
🏢В 1960 году в Краснодаре на ул. Лизы Чайкиной открылся первый в СССР фарфоро-фаянсовый завод «Чайка» — крупнейший производитель керамической посуды в Союзе, а после в России. В год выпускалось до 50-ти млн изделий!
🍽Завод обеспечивал население региона недорогой и разнообразной посудой. К началу 70-х сервизы и статуэтки «Чайки» имел каждый краснодарец, фарфором и фаянсом были укомплектованы все столовые и рестораны. Продукция «Чайки» участвовала в международных выставках и экспортировалась большими партиями за рубеж.
🌥В 90-е «Чайка» превратилась в «Кубаньфарфор». До последних дней завод работал на оборудовании 1960 г. В 2019 г. он закрылся.
📊Теперь бывший промышленный гигант переехал в поселок Дружный Белореченского района. Наша коллега из «Юга.ру» съездила туда и выяснила, что предприятие живо, а на его продукцию по-прежнему есть большой спрос. Но, чтобы быть «в тренде», заводу пришлось полностью перестроить бизнес-модель.
✏Полностью статью читайте на сайте «Юга.ру» по ссылке
📸За фото спасибо Съ любовью изъ Екатеринодара, Юга.ру и Живая Кубань - новости Краснодарского края
Источник: Твой Краснодарский край
Посмотреть вложение 87084
Посмотреть вложение 87085
Посмотреть вложение 87086
Посмотреть вложение 87087
Посмотреть вложение 87088
Посмотреть вложение 87089
Посмотреть вложение 87090

Это равносильно, если сказать, что химзавод тоже находится в Дружном...
 
А где находится это фабрика? Я не раз слышал за неё, но где она точно находится не знаю. Не в самом Дружном?
Проезжаешь Терем в сторону Дружного, следующее живое строение будет фабрика. За ней вправо дорога пойдёт на Фриз.
 

Вложения

  • IMG_20220304_073338_1.jpg
    IMG_20220304_073338_1.jpg
    422 KB · Просмотры: 3
На воротах написано Кубаньфарфор и телефон.
 
kxlzBU4-LZw.jpg
 
Мысли вслух:
Meня вoт вcё мучaeт вoпpoc к пaникёpaм❗ Пoчeму cнaчaлa туaлeтнaя бумaгa c гpeчкoй , a тeпepь caxap ? Пoчeму нe кoфe тaм или кaкao , вoбщeм тo чтo у нac нe pacтёт и пocтaвлятьcя нe будeт из-зa caнкций . Hу дoлжнa жe пpиcутcтвoвaть лoгикa xoть кaкaя тo ? Beдь caxap c гpeчкoй у нac выpaщивaeтcя и в бoльшиx кoличecтвax , a в мaгaзинax eгo нeт . Пapaдoкc кaкoй тo. Пpoшёлcя пo мaгaзинaм и вooбщe нигдe нeту caxapa. Bы ecли пaникуeтe тo cкупaйтe тo чeгo нe делают у нас в России, что точно будет в дефиците. Пpишлocь идти пo coceдям cпpaшивaть caxapa чтoбы кoфe пoпить ...
Неужели непонятно, что после такого ажиотажа цена потом если и снижается, то ненамного. Вы ж не дебилы!?
945cuJAprBg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Серьёзный вопрос с туалетной бумагой, неужели такой кайф размазывать гавно по заднице туалетной бумагой, нежели донести её до ванны и помыть? И вопрос с бумагой отпадает.... Второе, надо было в своё время жить и работать в деревне, получили бы земельный пай и сахар, масло и зерно для вас перестали бы быть проблемой. Это моё видение проблемы, приготовился к метанию... 🤣🤣🤣
 
получили бы земельный пай и сахар
мне мешок сахара на пай дали
Михал Иванович, растолкуй, какая связь между получением земельного пая и сахара?Scratch_One_S_HeadПочему не мука, не соль и т.п., а именно сахар?
Могу предположить связь: сахар — пчеловодство.Scratch_One_S_Head
 
Михал Иванович, растолкуй, какая связь между получением земельного пая и сахара?Scratch_One_S_HeadПочему не мука, не соль и т.п., а именно сахар?
Могу предположить связь: сахар — пчеловодство.Scratch_One_S_Head
Так издавна в деревне повелось, что самые главные ингредиенты для выживания, это пшеница, семечки или масло и сахар. Пшеницу можно смолоть и будет мука, что до недавнего времени и делали, семечки тоже, но сейчас муку можно купить свободно, как и масло. А вот с сахаром нечаянно получилась засада, вот пай и спас.... Пчёл я боюсь. Спросил сахар в ларьке, действительно нету, ну и хрен с ним, к тому же, я его не ем... Отдаю сестрице, она варенье варит и меня снабжает. 👍
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу