ФЛУДЕЖ.

boomer

Модератор
Реакции
4.480
Имя
Владимир
Чат-общение, хотите поговорить? Заходите!
Общение на любые темы... Тут можно все...

boomer

Модератор
Реакции
4.480
Имя
Владимир
думаю, мое высказывание было более кратким и по сути! Biggrin_man32
Даже не сомневаюсь. Good_man5ry
Сегодня был в Гавердовском, за водичкой ездил.
Блин, ребята мы хотим чтоб в стране было все хорошо, да не будет этого .....
В женской купели вставку в двери вышибли...
Кому она мешала?!! Или на женщин голых хочется посмотреть?!!
Зайди в интернет и смотри хоть за смотрись.
Ничего в людях нет святого.
Я не про всех конечно говорю.
Больше у нас хороших людей.
Но есть и такие..Yes3man

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.670
В Братске варварства больше было. Но и здесь пошло...Cray2_manКогда мы только приехали, мне показались странными граффити на тему "Бог есть!" Shok_man754 Сейчас я понимаю, что это, наверное, пиар ход администрации! Good_man5ry

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.765
Имя
Дмитрий
YT
Блин, ребята мы хотим чтоб в стране было все хорошо, да не будет этого .....
Хороший кнут и обязательно прилюдно! На центральной площади ... поубавит пыл.

boomer

Модератор
Реакции
4.480
Имя
Владимир
В Братске варварства больше было.
Это Вам так кажется. И тут хватает этого. Тут даже магнитолы в жигулях воруют, на ДВ это уже давно считается (западло). Не уважают таких. Дело даже не в самом варварстве.
Посмотрите места, лужайки где можно посидеть и отдохнуть. Вокруг мусора, все уже загадили. Это не люди, это свиньи. Даже в кавычки это слово не возьму.

Хороший кнут и обязательно прилюдно!
Вот это да. И чтоб казаки их пороли, как раньше.Biggrin_man32

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.765
Имя
Дмитрий
YT

boomer

Модератор
Реакции
4.480
Имя
Владимир

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.670
крррровожадные вы, мальчики! Biggrin_man32 всегда найдется кто-то из исполнителей, кто будет этим злоупотреблять, прилюдно станут пороть неверных жен и непослушных детей, но мужчины избегнут наказаний, как более сильные...

Последнее редактирование:

Лилия

Старожил форума
Реакции
357
чисто не там, не убирают, а там где не мусорят)
Вот интересно отчего зависит - от воспитания ли? или отчего еще?
Лично я НИКОГДА не бросаю мусор на землю, салфетки,бутылки, фантики, никогда, рука не поднимается. Если мой сын вдруг делает такое- я его останавливаю, и прошу поднять и убрать все в мусорный бак, в специально отведенное место для отходов.
Но вот мужа я перевоспитать не могу, вот мне так за него стыдно! Сам же, когда приезжает в место какое то отдохнуть на природе, всегда ругается. что мол все тут загадили и прочее, но сам же может сделать все тоже самое.. Поел-попил, за собой не убрал.((( Из окна машины может выбросить что-либо.
Я понимаю, если выбрасывают на землю кожуру от банана. яблочные огрызки, бумагу в небольшом количестве, это не страшно, это все перегниет и переработается, но целлофан, бутылки, пакеты, и прочее и прочее, это прям невозможно, знаете ли, сердце прям разрывается когда такое вижу, если есть возможность, я всегда подниму и выброшу в специально отведенных для этого местах.

Лилия

Старожил форума
Реакции
357
Не знаю, как происходит в Белореченске, но у нас в городе ежегодно проводятся субботники, как повелось это со времен дедушки Ленина.
Так вот на одном из таких субботников, в этом году нам пришлось субботничать в одном из микрорайонов нашего города.
Мы собрали под окнами нескольких многоэтажек очень много пустых бутылок из под пива, водки, боярышника, и еще каких то маленьких пузырьков. Очень много - это несколько огромных 100-200 литровых мусорных пакетов были доверху заполнены этими бутыльками.
Неужели же людям приятно жить самим среди этого мусора?
Я, когда переехала в дом, где сейчас живу, во время прогулок с сыном, брала с собой перчатки, пакетик и пока гуляла, собирала мусор во дворе. Сейчас у нас во дворе довольно чисто. Периодически жители наводят порядок, но есть и такие, кто мусорит, не смотря на то, что у каждого подъезда стоит урна для мусора.

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.670
Лилия, в центре города в Белореченске чисто, а вот за городом бывает и ужасно. Там, где я живу, мусоровоз приезжает раз в неделю. К этому времени все оставляют пакеты с мусором вдоль шоссе, откуда ассенизаторы их забирают. Но если мусоровоз приезжает поздно, собаки успевают разорвать пакеты с мусором и раскидать его по округе. Работники мусоровоза в этом случае мусор собирать не станут. Иногда они устраивают рейды по чистке, но чаще всего разбросанный мусор неделями так и лежит.
Одно время они собирали только синие пакеты (так видно, оплачена уборка или нет). Я, например, два года этого не знала, и носила мусор в любых пакетах. Но после этих случаев с собаками вожу пакет в центр, тогда, когда езжу за продуктами. И бросаю в большую урну там. Для себя другого выхода пока не вижу. И собирать чужой мусор как-то не тянет.
А субботники устраивают регулярно! Smile3_man
Урн в центре довольно много, в окраинах - мусорные баки.

Лилия

Старожил форума
Реакции
357
Лилия, в центре города в Белореченске чисто, а вот за городом бывает и ужасно. Там, где я живу, мусоровоз приезжает раз в неделю. К этому времени все оставляют пакеты с мусором вдоль шоссе, откуда ассенизаторы их забирают. Но если мусоровоз приезжает поздно, собаки успевают разорвать пакеты с мусором и раскидать его по округе. Работники мусоровоза в этом случае мусор собирать не станут. Иногда они устраивают рейды по чистке, но чаще всего разбросанный мусор неделями так и лежит.
Одно время они собирали только синие пакеты (так видно, оплачена уборка или нет). Я, например, два года этого не знала, и носила мусор в любых пакетах. Но после этих случаев с собаками вожу пакет в центр, тогда, когда езжу за продуктами. И бросаю в большую урну там. Для себя другого выхода пока не вижу. И собирать чужой мусор как-то не тянет.
А субботники устраивают регулярно! Smile3_man
Урн в центре довольно много, в окраинах - мусорные баки.
У нас в городе много частных домов, и ситуация точно такая же, ставят пакеты с мусором вдоль дороги. и потом службы благоустройства их забирают, но помимо этого ставят большие контейнеры для мусора на несколько дней , но понятное дело, этого мало, надо бы чтоб в каждом переулке стояли такие постоянно, оттого мусор у жителей частных домов копится где то, это почему-то совсем непродумано, жаль. Вам надо тоже какой то бак установить, чтоб собаки не теребили мусорные пакеты.

boomer

Модератор
Реакции
4.480
Имя
Владимир
крррровожадные вы, мальчики! Biggrin_man32
Хорошие мы уже....Biggrin_man32

чисто не там, не убирают, а там где не мусорят)
Согласен с таким....

Лично я НИКОГДА не бросаю мусор на землю, салфетки,бутылки, фантики, никогда, рука не поднимается.
Такая же фигня. Или в карман засуну бумажку или в рюкзак бутылку и т.д.
Мы даже приезжая куда нибудь в округе убираем и вывозим этот мусор.
В этом году на Пасху жарили шашлык у Скалы Парус. Два больших мешка собрали и вывезли.
Не хвастаюсь, но факт.Yes3man
в центре города в Белореченске чисто, а вот за городом бывает и ужасно.
В городе, да чисто и не только в центре, а и в частном секторе.
Пред домовую территорию убираю жители. Я был на реке Белая, зашел в лес в дебри, где тропинок нет, а бутылки пластиковые видел...
Ну не с самолета ведь их сбросили.Yes3man

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.670
Помню, в детстве мы бегали на Братское водохранилище и купались летом целыми днями. Сейчас для купания нет мест, так как все загажено пластиком и другими отходами. Полоса воды метров на десять вся покрыта мусором и входит в такую воду не станешь. Вот и ездят сибиряки на юга и считают здешние моря более-менее чистыми. Одна брошенная пластиковая бутылка сразу становится местом прибежища целой кучи мусора. Белореченцы ругают свалку, привезенную из Сочи, но сами гадят в собственных лесах. Мне даже как-то странно говорить о том, что я тоже мимо урны не бросаю и тоже уношу мусор с собой. Для меня это естественно. Но для многих вполне приемлемо разбрасывать свои отходы по родному краю и детей также воспитывать.

boomer

Модератор
Реакции
4.480
Имя
Владимир
Но для многих вполне приемлемо разбрасывать свои отходы по родному краю и детей также воспитывать.
Зато знаете, как возмущаются, когда приедут на поляну, а там мусор. Я в этом году гулял по так называемым "диким" пляжам Архипо-Осиповки. Это просто пи...пи...пи.... Весь берег в пластике. Это не только то что бросали отдыхающие, большинство приносит море. И эта зараза не гниет.

Вилена

Местный житель
Реакции
477
Имя
Ксения
интересно, а кто слушает Диану Derisive_man65 ?

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.765
Имя
Дмитрий
YT

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить коментарий.

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Сверху Снизу