ФЛУДЕЖ.

ПАРАД 7 НОЯБРЯ 1941 ГОДА

Ноябрь 1941 года. Москва на осадном положении. Постоянные налеты вражеской авиации и кровопролитные бои на подступах к столице. В этих условиях руководство страны решается на демонстрационный шаг, впоследствии приравненный к важнейшим военным операциям.
Канун 7 ноября 1941 г., Мытищи. Здесь неожиданно встретились два брата Иван и Николай Яблоненко. Младший брат Иван Моисеевич был после тяжелого ранения и в скором времени должен выступать в сторону реки Угра. Старший брат Яблоненко воевал в 47-м кавалерийском полку под командованием генерала Доватора. Его путь лежал в Москву, на Красную площадь.
Раннее утро 7 ноября 1941 г., Москва. Зажжены кремлевские звезды, от маскировки освобожден мавзолей Ленина. Погода пасмурная, но это всех только радует – самолетам противника трудно подняться в воздух. Неподалеку от Красной площади в конном строю в нетерпении стоит Николай Моисеевич Яблоненко. Наконец, к трибуне поднимается Иосиф Сталин и ровно в 8 утра начинается военный парад, посвященный 24-й годовщине Октября. По брусчатке главной площади страны маршем проходят пехота, моряки, части НКВД, ополченцы. Следом, под мелодию «Кавалерийская рысь» идет конница. В смотре войск принимают участие артиллерийские войска и бронетехника. Всего в параде приняло участие свыше 28 тысяч человек, 296 пулеметов, 18 минометов, 12 зенитных пулеметов, 12 мелкокалиберных и 128 орудий средней и большой мощности, 160 танков.
Парад 1941 г. продемонстрировал всему миру волю к Победе и стал беспрецедентным примером мужества и отваги нашего народа. За ним с замиранием следил не только весь Советский Союз, но и мир. В воздух были подняты немецкие самолеты, но не один из них до Москвы не долетел. Силами зенитчиков противовоздушной обороны Москвы было сбито 34 вражеских самолета.
Вскоре многие участники парада вернулись на фронт, в том числе и Николай Моисеевич Яблоненко. Вскоре он погибнет. Но его брат Иван вернется домой, будет жить в станице Черниговской, и хранить в памяти последнюю встречу накануне парада в Москве.
P_mpe34FN78.jpg

Sr0w5IyzhaY.jpg

Y_AkVmP4qL0.jpg

TAagjglqy7U.jpg

bM-znYmelqk.jpg
 
Чьи это дети? Из баллона вдыхали газ и блевали на ул.Гоголя. На порожках кофейни. Как быть? Под колёса авто чуть не попали, шатало их.
Анонимно
ne9LqKjS2Ng.jpg

PtygO0puL7w.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Баба - Яга
Мама недавно мне сказку читала,
Баба-Яга там мальчишку украла,
В печку ему приказала залезть,
Чтобы зажарить и к ужину съесть.
Долго не мог я заснуть в эту ночь,
Думал, что делать и как тут помочь,
Тщательно план свой продумал и вот
Прямо с утра я собрался в поход.
Думаю я, очень злая она
Лишь потому, что всё время одна,
Даже никто не заходит к ней в гости,
Я вот приду и представлюсь: "Я - Костик!"
И развлекать буду Бабу-Ягу,
Дома убраться я ей помогу,
После обеда помою посуду
И анекдоты рассказывать буду,
Отремонтирую двери в избушку,
С творогом ей предложу я ватрушку,
Станет она и добрей, и сытей
Да и забудет, как кушать детей!
Анна Мирюк

Стихотворение Анны Мирюк
Читает Коля Иванчиков
 
Последнее редактирование модератором:
🐻 Два медведя погнались за девушкой прямо около ее дома в Лазаревском районе.
Сначала два косолапых прогулялись по улице, а потом из дома вышла девушка и пошла прямиком за медведями. Она не знала, что там ее поджидают лесные гости.
Назад она прибежала моментально! И это понятно, представьте себе такую встречу.
Мохнатые заглянули за забор, пытаясь понять, куда же убежала их новая знакомая, а потом ушли восвояси.
А вы встречались с медведями?
Видеозапись «🐻 Два пухлых медведя погнались за девушкой прямо около ее дома в Лазаревском районе»:
 
Последнее редактирование модератором:
Два медведя погнались за девушкой прямо около ее дома в Лазаревском районе.
Какая интересная и не скучная жизнь в Лазаревском районе, к сожалению только совсем не весёлая в данном случаи. Это хорошо что всё хорошо, хоть и без сумки назад домой влетела. Наверное по мардасам медведям ею хлобыстнула.Smile3_man
 
🐻 Два медведя погнались за девушкой прямо около ее дома в Лазаревском районе.
Сначала два косолапых прогулялись по улице, а потом из дома вышла девушка и пошла прямиком за медведями. Она не знала, что там ее поджидают лесные гости.
Назад она прибежала моментально! И это понятно, представьте себе такую встречу.
Мохнатые заглянули за забор, пытаясь понять, куда же убежала их новая знакомая, а потом ушли восвояси.
А вы встречались с медведями?
Видеозапись «🐻 Два пухлых медведя погнались за девушкой прямо около ее дома в Лазаревском районе»:

Это вообще то Приморский край....
 
Начался снос отеля и ресторана, построенного на незаконно полученном участке на берегу моря на Утрише. Видео демонтажа строений появилось в социальных сетях.

Бывший судья из Анапы Владимир Стародубцев принял решение о изъятии земли, которая потом по 10 коп. за га была переведена на рыбколхоз «Дружба», а потом на сына и жену служителя Фемиды за 122 тыс. руб.

В 2020 году Владимир Стародубцев, его сын и двоюродный брат были осуждены в 2020 году — на троих они получили 18 лет колонии.

Сами здания на берегу Черного моря получило среди жителей название «Судейский самострой на Утрише».
Фото: vkpress.ru
Ck02J0Pxifs.jpg
 
К этой теме какое отношение имеет данное сообщение? То про медведей Приморского края... Всеми этими "интересными событиями" забиты СМИ. Не засоряйте, пожалуйста, любимые темы! Я бы попросил убрать предыдущий пост. Или отдельной темой обозвать, например: Вечера на Утрише.
Мой пост следом в топку, пожалуйста
 
Парень на планере пролетел 500 км. новый рекорд Краснодарского края!


Видеозапись «Можно ли пролететь ✈️500км без мотора из Краснодарского края в Ростовскую область и вернуться назад?»:
В этом 20ти минутном видео вы найдете ответы на все вопросы о планерах:
1) Как взлетает планер
2) Как планер набирает высоту?
3) Где нужно искать восходящие потоки?
4) Что такое полет дельфином?
5) Какие есть приборы в планере?
6) Какой силы бывают восходящие потоки?
7) Какая скорость у планера?
8) Какая температура под облаками?
9) Сколько может летать планер без посадки?
10) Можно ли путешествовать и летать маршруты на планере?
11) Как приземляется планер?
12) Как происходит посадка в сильный боковой ветер на аэродром
и еще много всего интересного 😉
Федерация планерного спорта Краснодарского края
 
Во дворе Белотеля открыли подогреваемый бассейн. К о уже был? Как там? Какие цены, что есть в раздевалке?
pqMSKC1suJw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Мушмула в майкопском лесу! Во время нашей сегодняшней прогулки по окрестностям Майкопа обнаружили спелую мушмулу - вкусную и очень полезную ягоду.
Мушмула кавказская растет в предгорьях Адыгеи в виде кустарника или небольшого дерева. В пищу ее можно употреблять после первых морозов, когда она становится мягкой, кисло-сладкой, а по вкусу и консистенции напоминает яблочно-сливовое повидло со своеобразным терпким привкусом. Мушмулу можно употреблять в свежем виде или делать из нее варенье, для этого надо протереть ягоды через сито, чтобы отделить мякоть от косточек и кожуры 😍
Автор: lagonaki_travel


1&type=39&tkn=o_mcd43BBHokkpHN2TAJGz2XuXE&fn=vid_x.jpg
MSSg_8KikNk.jpg
fWnaJasD-UU.jpg
GVQsQncH3ck.jpg
EmtwJnbBJNg.jpg
ShkEMpREiB4.jpg
NVgMdeZY18c.jpg
-7gyQg7dWDY.jpg
YQxZxBeskkw.jpg
_y_kKqKIyKU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста опубликуйте анонимно..
В начале ноября заправила свою машину 95 бензином на одной из АЗС п.Южного. Далее была 20км-я поездка домой без каких-то проблем. Потом была "веселая" поездка в Майкоп. Машина глохла на скорости шесть раз! Конечно я посчитала, что дело в авто, ибо машина далеко не новая - мысленно подсчитывала во сколько мне обойдётся ремонт. Но.. Позже чисто из любопытства залила топлива на АЗС Роснефть на Майкопском шоссе. И проблема с машиной пропала. Месяц заправляюсь именно на Роснефти (не в целях рекламы!) и вроде как пока все нормально. Мне просто интересно, господа владельцы Южненской заправки (думаю, знаете к кому обращаюсь) - как можно по ТАКОЙ БЕШЕНОЙ цене продавать такой поганый бензин?? У вас вообще совесть есть? Ну хотя бы немного??
 
Последнее редактирование модератором:
Про бешеную цену:
Дело в том, что оптовая отпускная цена растет постоянно, и намного шустрее чем розничная. В итоге частные АЗС адекватно с монополистами-производителями конкурировать не могут. Соответственно, им либо ценник задирать, либо бодяжить, либо колонки в минус крутить. Монополист, имея свое производство топлива, может себе позволить любую цену на АЗС. Разумеется все крупные игроки давно частично договорились, частично их "договорило" государство. Ценники на них более-менее одинаковы.
А теперь про качество:
Есть цепочка: НПЗ (нефтезавод) - РЖД (цистерны) - РВС (резервуар на нефтебазе) - АЦ (бензовоз) - РГС (резервуар на АЗС) - колонка - потребитель. "Закосячить" топливо могут на любом этапе. Чаще всего это либо вода, либо смешение (например бензин влили в АЦ частного перевозчика с остатками дизеля). Тетенька на АЗС о качестве продукта у нее в РГС, в лучшем случае только догадывается. У крупных контор (Роснефть, Лукойл, Газпром и т.п.) шансов напороться на плохое топливо меньше. Как правило, худо-бедно, приведенная цепочка контролируется. Откуда и как берет продукт мелкий частник... Вариантов просто море, плюс с контролем там все по-другому.
Про совесть:
Нет ее. Бизнес, ничего личного.
Рекомендации:
- если видите бензовоз на АЗС (который сливает топливо), лучше на этой АЗС не заправляться. Во время слива все что есть в резервуаре перемешивается. По правилам должно отстаиваться два часа. Но время-деньги, соблюдают далеко не все.
- на мелких АЗС лучше не заправляться, ну литров 5-10 доехать до сетевой.
- если есть сомнения в качестве влитого вам продукта, есть чек, есть время, и есть желание: возвращайтесь на АЗС, требуйте телефон горячей линии, звоните и объясняйте ситуацию не обращая внимания на все доводы работника АЗС. Если на этом этапе не договорились (но чаще всего договариваются, т.к. управленцы в качестве топлива на подконтрольной АЗС на 100% не уверены никогда), требуйте пролить колонку в мерник и в тару для проб (и то и другое на АЗС должно быть). Но тут есть тонкость. Если все окажется гуд, компания может взыскать с вас время простоя АЗС и стоимость проведенных работ. Результаты замеров обязаны оформить актом, пробы так-же. Пробы в потребнадзор на экспертизу.
- не катайте авто до загоревшейся лампочки - очень не полезно.
 
Парковка на ГиперМагните заработала 🙈 Я правильно понимаю, у меня на бесплатные покупки-15 минут? Что можно успеть купить за 15 минут?
su1EmR9ZZFM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
О парковке в ТЦ «Центр города». Кассовые паркоматы на въезде с ул. Мира и ещё в центре, ближе к «Детскому миру».
 
Последнее редактирование модератором:
Из-за новых ограничений могут закрыться около 300 микрофинансовых организаций
Такой прогноз дали в Центробанке

Снижение предельной ставки по займам может привести к тому, что с российского рынка уйдут около 300 микрофинансовых организаций. Об этом зампред Центробанка Владимир Чистюхин заявил на XX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге.

"Депутаты предложили продолжить законодательный тренд на снижение предельного размера процентной ставки (займов в МФО) в день с 1% до 0,8%, максимальной суммы переплаты в отношении тела долга, с 1,5 до 1,3 суммы долга В случае реализации данного законопроекта около 300 МФО должны будут скорректировать свои бизнес-модели под новые правила, если хотят и дальше оставаться на этом рынке. Я думаю, что если они этого не сделают, то их финансовый результат будет отрицательным и соответственно они будут вынуждены рынок покинуть принудительно", - цитирует Чистюхина ТАСС.

На 1 декабря в реестре ЦБ состоит 1259 МФО. Таким образом, с рынка может уйти почти четверть действующих компаний.

Законопроект об ужесточении выдач микрозаймов был внесён в Госдуму 22 ноября группой депутатов во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым ("Справедливая Россия – За правду").

Ограничение ставки по кредиту в 1% в день для МФО действует в России с июля 2019 года (годовой порог ставки – 365%). Такие проценты в основном распространяются на займы "до зарплаты" и среднесрочные. Ограничение до 0,8% в день снизит годовой порог ставки до 292%.
Источник: Черный список Краснодара
8V5wCZU4kvI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу