ФЛУДЕЖ.

Доброе утро Вам всем!
Белая река в горах.
Фото:Ижева В.
Tp9xTwA3LWY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Анапе женщине сделали временную татуировку за 20 тыс. рублей
 
Последнее редактирование модератором:
Доброе утро! С Днем ВМФ!
«Сектор газа» над Невой в исполнении моряков: сводный военный оркестр Военного учебно-научного центра ВМФ исполнил кавер-версии на песни «Туман» и «Пора домой» в поддержку спецоперации и приурочив выступление к празднованию Дня Военно-Морского Флота России.
С праздником!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Залипательно
 
Алчность
Недавно по телевидению транслировали репортаж о подготовке наших школьников к учебному году и существенном росте цен на одежду, обувь, канцелярские товары и прочее. В прямом эфире ведущая сфотографировала школьный ранец и отправила картинку в интернетмагазин. Там точно такой же ранец стоил в два раза дешевле. Я понимаю, что у нас рыночные отношения, коммерция и т.д., но должна быть и совесть. Наживаться на детях неприлично. Даже если государство окажет материальную помощь родителям школьников, то эти деньги пойдут в карманы алчных «торгашей». Имели место случаи, когда таксисты взвинчивали цены в несколько раз во время стихийных бедствий и террористических актов, а вот другие граждане в это же время перевозили людей бесплатно. Во время войны спекулянтов и прочих хапуг расстреливали на месте, но даже и это их не останавливало. С переходом на рыночные рельсы у нас спекуляцию стали называть коммерцией, а спекулянтов деловыми предприимчивыми людьми. Вспоминается известное выражение, — «нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли хотя бы под страхом виселицы». Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс.
После развала СССР к нашим ресурсам присосались так называемые олигархи, «прихватизировав» их. При этом уверяли нас, что действуют в наших же интересах.
Хищники
Напали на российские богатства злые волки.
При этом нацепили на себя овечьи шкуры.
От недр земных нам достаются жалкие осколки.
Давно известны всем их ненасытные натуры.
В последнее время нашлись более изощрённые и циничные западные хищники. Они отнимают у сбежавших за границу и проживающих в России «богатеньких Буратин» деньги, замки, яхты, футбольные клубы и прочее имущество. Их почему-то совсем не жалко, а вот на деньги, которые они вывезли из страны можно было бы много построить дорог, школ, вылечить детей, да мало ли чего ещё полезного.
Так называемый «цивилизованный» коллективный Запад, растоптав все свои «ценности» бесцеремонно украл у нас золотовалютные резервы на сумму около 300 миллиардов долларов. Но кража это тайное хищение, а открытое хищение называется грабежом. Отняли у нас такую огромную сумму денег, как у детей игрушку, обидно не правда ли? Я, почему-то надеюсь, что Президент всё-таки найдёт способ вернуть их в Россию.
Ни для кого не секрет, что наши западные враги уже разделили между собой территории Украины и России. Мечтают, что наши граждане выйдут на улицы и устроят массовые беспорядки против действующей власти, но россияне наоборот сплотились вокруг нашего Президента и Правительства. А вот такие хапуги и рвачи необоснованно повышающие цены на товары и услуги вольно или невольно являются пособниками наших недругов. Есть такое выражение, как незаконное обогащение, в законе в частности говорится: «... а также если обогащение произошло за счет другого лица. По общему правилу, неосновательное обогащение нужно вернуть».
Нашим законодателям стоит задуматься над этим вопросам, взывать к совести таких дельцов не имеет смысла.
В. Никитин.
 
Друзья! Поддержите наш видеоролик, мы учувствуем в краевом конкурсе на лучший книжный этюд (букскетч) по книгам юбилярам 2022года, который проводит Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им А.С.Пушкина. Нам приглянулось произведение Л.Н.Толстого «Анна Каренина», то что у нас получилось вы увидите в данном видеоролике по снятом мотивам всеми известного произведения.
А вы читали произведения Льва Толстого? Какое Вам пришлось по душе?
 
Люди около часа провисели на сломавшемся аттракционе в Анапе
 
Последнее редактирование модератором:
📸 Фотограф из России победил в конкурсе «Drone awards-2022».
Белые медведи захватили заброшенную метеостанцию и выиграли международную награду.
Снимки семейства косолапых на острове Колючин в Чукотском море сделал российский фотограф Дмитрий Кох осенью 2021 года. Они стали лучшими среди двух тысяч фото из 116 стран.
H19hvzGCS7E.jpg

JqMGPllAiyM.jpg

BpUHoTzCT_I.jpg

XFxaXHKuAw0.jpg
 
Как наблюдать затмение 25 октября и 8 ноября?

Не рекомендуем использовать обычные солнечные очки и просто тёмное стекло. Их защиты недостаточно.

▫️Сварочная маска или сварочное стекло. А лучше два наложите друг на друга. Цена вопроса 150—200 р.

▫️Фотоплёнка и дискеты. лучше использовать сразу несколько слоев, не смотреть непрерывно. Не уверены 100% в безопасности для глаз, однако их часто используют.

▫️Возьмите друшлаг и спроецируйте его тень на стену. Вы увидите, как меняются просветы от круглых отверстий. Или просто сделайте дыру в картонке и спроецируйте на белую стену/бумагу

▫️Самый шик: солнечный фильтр, плёнка. Он пропускает сотые доли солнечного света. Можно найти в фото/Астроклуб магазинах

Не фотографируйте затмение на фотоаппарат без защиты и особенно с длинной выдержкой. Камеру можно повредить. Всем ясного неба ❤️
 
Последнее редактирование модератором:
🍝 Самая известная журналистская «утка», принятая аудиторией за правду, была опубликована 1 апреля 1957 года. Тогда BBC поставили в выпуск новостей репортаж о невиданном урожае … спагетти в Швейцарии.
Авторитетный телеведущий Ричард Димблби в выпуске рассказывал, что благодаря теплой зиме и отсутствию жуков-вредителей фермерам удалось снять большой урожай макаронных изделий. Новость сопровождалась кадрами счастливых крестьян, которые собирали спагетти, гроздьями свисавшие с деревьев. Как объяснил Димблби, чтобы зрелые спагетти превратились в привычные твердые макаронины, их оставляют на просушку. А уже после отправляют в магазины, где каждый может их купить.
Конечно, репортаж был шуткой, приуроченной к 1-му апреля. Идею подал оператор, школьный учитель которого постоянно упрекал учеников за их несообразительность: «Разве можно быть такими глупцами? Вы, наверное, думаете, что и спагетти растут на деревьях?»
Редакции такой розыгрыш показался забавным, и журналисты стали ждать писем от зрителей. И письма действительно посыпались. Народ удивлялся! Но не тому, что макароны выросли на дереве, а тому, что они растут вертикально. К тому же, большинство просило прислать рассаду и инструкцию, как вырастить макаронное дерево. На письма и звонки в редакции отвечали коротко и с юмором: «Поместите веточку спагетти в банку томатного соуса и надейтесь на лучшее».
Удивительно, но даже генеральный директор BBC Эдвард Иэн Джейкоб позже признал, что после эфира записался в местную библиотеку, чтобы проверить, действительно ли таким образом выращивают спагетти.
🍝 Позже этот первоапрельский розыгрыш был признан самой лучшей «надувалкой» всех времен и народов.
ccKXy3wvDsM.jpg

VejeyU179NY.jpg

rqiofANQArs.jpg
 
Фото сегодняшнего частного солнечного затмения из разных уголков мира.
K1JWneHeXxA.jpg

B6zIJwGiuJc.jpg

QpAw-3QMH6s.jpg

eImQATnbu9k.jpg

lfnrrzrUvlo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Китае один счастливчик в национальной лотерее выиграл 30 млн.$ и на вручение приза пришëл в жёлтом костюме, чтоб жена и дети не узнали его.
«Не скажу о победе супруге и детям, ведь тогда они не захотят тяжело трудиться в будущем» - сказал анонимный везунчик.
Непризнанный гений.
Pg4iP2X2mWY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
🚢В Геленджике начали демонтировать сухогруз Рио
 
Последнее редактирование модератором:
Из-за нашествия клопов в Краснодарском крае в двух селах ввели карантин.
 
Последнее редактирование модератором:
10 ноября 1982 года.
А ведь сегодня 40 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева.
n6Ash28DA0U.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу