ФЛУДЕЖ.

Может это агентства увеличивают цену
Ну это повсеместно,100 тыс агенства всегда накидывают,а то и больше.

Господа/товарищи у меня такой вопрос.Кто нибудь сталкивался с с покупкой жилья с отсрочкой перехода права собственности?Т.е. имеется на продаже дом 2015г. постройки,деньги я плачу сейчас,а права собственности переходят мне аж после 8 октября(т.к. у предыдущего владельца в это время истекает 3 года собственности)Ну не готов он платить 13% государству.Чего делать не знаю,брать не братьScratch_One_S_Head
 
"...— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги , вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром —
стулья .
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся,
человек измученный
. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у
источника , а я пошел..."
"Двенадцать стульев"
 
Ну это повсеместно,100 тыс агенства всегда накидывают,а то и больше.

Господа/товарищи у меня такой вопрос.Кто нибудь сталкивался с с покупкой жилья с отсрочкой перехода права собствености?Т.е. имеется на продаже дом 2015г. постройки,деньги я плачу сейчас,а права собственности переходят мне аж после 8 октября(т.к. у предыдущего владельца в это время истекает 3 года собственности)Ну не готов он платить 13% государству.Чего делать не знаю,брать не братьScratch_One_S_Head
Слышала, что так можно, но приведу пример из жизни: у моей знакомой родители продавали дом, взяли задаток и тут горе - умирает отец, т.е оформление без владельца невозможно. Покупателям предложили отсрочить покупку до вступления в наследство, под честное так сказать слово... Они соответственно испугались, забрали задаток. Люди после вступления в наследство продали жильё дороже, растраивались, что сложно было вернуть задаток, но в итоге выкрутились и ещё и подороже продали. А те покупатели тоже не остались на улице. Решать вам, но при нынешнем законодательстве.... кто его знает, что будет в октябре, вдруг возникнет ещё какой - нибудь форс мажор????
 
Покупателям предложили отсрочить покупку до вступления в наследство, под честное так сказать слово... Они соответственно испугались, забрали задаток.
Ну в их случае то ничего страшного не случилось могли и подождать,а мне то предлагают ВСЕ денюшки сейчас отдать,правда не против чтоб я уже вЪехала. Но вот что то как то сомневаюсь яScratch_One_S_Head.С такими махинаторами приходилось сталкиваться пока ищу жильёDash13978man
 
Ну в их случае то ничего страшного не случилось могли и подождать,а мне то предлагают ВСЕ денюшки сейчас отдать,правда не против чтоб я уже вЪехала. Но вот что то как то сомневаюсь яScratch_One_S_Head.С такими махинаторами приходилось сталкиваться пока ищу жильёDash13978man
Это было в начале 90-х, инфляция была такая, что через пол года могли купить булку хлеба... А у вас очень заманчивый по цене вариант? Сами с продавцами не связывались? Или через риелторов не пробиться? Лучше брать после 3-х лет жильё, получите налоговый вычет.
 
Я бы не стала рисковать, в жизни может всякое случиться
 
А у вас очень заманчивый по цене вариант? Сами с продавцами не связывались?
Как раз таки сам владелец,да очень неплохой вариант 88 кв. в два уровня на 4 сотках,первый этаж с дорогим ремонтом и хорошей техникой.
 
Предложите составить предварительный договор купли продажи, внеся задаток, а в октябре оформите сделку.
 
Ну это повсеместно,100 тыс агенства всегда накидывают,а то и больше.

Господа/товарищи у меня такой вопрос.Кто нибудь сталкивался с с покупкой жилья с отсрочкой перехода права собственности?Т.е. имеется на продаже дом 2015г. постройки,деньги я плачу сейчас,а права собственности переходят мне аж после 8 октября(т.к. у предыдущего владельца в это время истекает 3 года собственности)Ну не готов он платить 13% государству.Чего делать не знаю,брать не братьScratch_One_S_Head
Деньги- 9 октября! И точка. А то вдруг он помрет. Придется наследникам оба уровня и 4 сотки вернуть
И,кстати, разве с 1 января 2016 года не увеличили срок владения недвижимостью до 5 лет?
 
составить предварительный договор купли продажи, внеся задаток, а в октябре оформите сделку.
А потом продавец передумает продавать и вернет залог или вообще крякнет и ага. Если уж так зачесалось купить именно этот дом, то составляется договор купли-продажи с обременением, т.е. право собственности наступает сразу после подписания договора и получения выписки из егрп с указанием обременения, а вот совершать действия по продаже, дарению, обмену и т.д. новый владелец сможет только после снятия обременения. Принцип такой же как при ипотечной сделке, только право снятия обременения не у банка, а у продавца. По-моему, как-то так.
 
Тогда продавцу 13 процентов придётся платить, ведь продал он дом до октября)
 
Предложите составить предварительный договор купли продажи, внеся задаток, а в октябре оформите сделку.
Он не против,просит 200 тыс задатку.
Спасибо всем откликнувшимсяThank_You2,думаю не стоит оно того.Правда не дай бог с ним что случится.Не сидеть же мне на изжоге до октябряFacepalm
 
Назад
Сверху Снизу