Благоустройство города Белореченск и района.

Ладно, хрен с ней, с городской средой, но вот мне очень не понятно, для чего уже 2 месяца назад расковыряли кусок автодороги Усть-Лабинск-Майкоп и ничего там не делают?
 
gorodbelorechensk О проблемах микрорайона Северный жители Белореченска знают не понаслышке. Снежная зима и дождливая весна текущего года заставили собственников частных домовладений поднять вопрос водоотведения на муниципальном уровне.

Глава города Александр Абрамов и начальник управления по благоустройству администрации города Артур Акопян лично приехали на встречу с жителями улиц Энтузиастов, Станичной и Придорожной - наиболее подтопляемых участков микрорайона. Собственники рассказали, как в марте этого года их огороды, хозпостройки и дома оказались в воде. Тогда специалисты управления по благоустройству приняли экстренные меры – стихийно отвели воду и стабилизировали обстановку нарезкой дренажных каналов по обе стороны грунтовой дороги.
Сегодня, во избежание повторных затоплений, собственники просят о строительстве альтернативной магистрали, но уже с глубоким изучением особенности рельефа территории. Только такой метод, по их мнению, навсегда поможет избавить от подтоплений. Глава города Александр Абрамов распорядился в сжатые сроки провести топографическую съемку. После чего специалисты смогут приступить к работам по устройству системы надежных дренажных каналов.

#Белореченск #белореченскийрайон #краснодарскийкрай #кубань #Абрамов #gorodbelorechensk
-52oz9ArUHk.jpg
JNncpdBwqNA.jpg
ZVccra4jJPM.jpg
Qyjs235dvfw.jpg
 
Ладно, хрен с ней, с городской средой, но вот мне очень не понятно, для чего уже 2 месяца назад расковыряли кусок автодороги Усть-Лабинск-Майкоп и ничего там не делают?
Если разговор про район поворот на Школьное, то тоже задаюсь подобным вопросом.
Инфы нет. Pardon_man3
 
В Белореченске продолжается ремонт, отсыпка и грейдирование гравийных дорог
1_161115.jpg

Управление по благоустройству администрации Белореченского городского поселения продолжает мероприятия по устройству в Белореченске гравийных межквартальных дорог.

При этом участки дорог, попадающих под ямочный ремонт, отсыпку и грейдирование, определяются в связи с обращениями граждан.

Сегодня специализированная техника завершила грейдирование насыпного дорожного полотна на территории переулка Казачьего и профилирование переулка Северного.

Теперь движение и автомобилистов, и пешеходов на этих участке станет более комфортным.
1_161117.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
gorodbelorechensk В рамках наведения санитарного порядка рабочими управления по благоустройству Администрации города проводятся мероприятия по очистке улиц, парков, дворов, скверов, внутриквартальных территорий от веток после спила старых и аварийных деревьев. С утра рабочими было вывезено более 20 кубометров веток с улиц: Луначарского, Комсомольская, Толстого, 158 и Победа, 281, а также с пересечения улиц 8 Марта и Комсомольской.

#Белореченск #белореченскийрайон #краснодарскийкрай #кубань #Абрамов #gorodbelorechensk
8ucZBiRrGlg.jpg
0af1R7mO1Lk.jpg
KSiIbC43taA.jpg
deXxNMBhIc0.jpg
TW1g0IbwTw4.jpg
 
🗣️ @tatyanchenko_timur Делаем Белореченск светлее и красивее

Сегодня подбил коллег по работе в Совете муниципального к полезному мероприятию для нашего городского Парка.

В первую очередь благодарю нашу многоуважаемую Наталью Конакову @deputat.konakova , посоветовавшую мне обратиться за помощью на приобретение гирлянд прямо в депутатской чат-группе.

И конечно откликнувшихся к призыву о помощи коллег депутатов районного и городского Советов:

Олега Рябцева,
Геннадия Кардашина,
Максима Пономарёва,
Максима Осипова,
Демиса Попова,
Владимира Лебеденко.

Безусловно хочу поблагодарить наших глав Александра Шаповалова @aleksandrshapovalov71 и Александра Абрамова, согласовавших и одобривших подключение наших гирлянд.

Не могу обойти вниманием и благодарностью нашего главного архитектора, указавшего наиболее удачное расположение такого количества гирлянд, Александра Кузнецова.

И конечно, все это зашло бы в тупик, если бы не Директор горпарка Оганес Полян, обеспечивший участие в этом процессе самого главного человека сегодняшнего вечера, Дяди Паши, электрика городского парка, давшего напряжение в нашу светодиодную сеть.

Ну и моих земляков Олега и Николая из города Новочерскасск Ростовской области привезших и смонтировавших эту сеть, быстро и качественно.

Все большой привет👋🏻

Делать город лучше просто, если это делать вместе🤝
vkbN0RJz7Tc.jpg
CcMWZbMRd_w.jpg
hR1FVRqdm6U.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
gorodbelorechensk Устойчивая погода позволила подготовить территорию сквера на набережной к активному сезону отдыха жителей и гостей Белореченска. Трудовой десант, в составе сотрудников городской администрации приступил к наведению чистоты в излюбленном горожанами сквере, когда на часах еще не было восьми.
Цель - очистить от проросшей травы швы брусчатки на территории 8 гектаров. Процесс довольно трудоёмкий,поэтому большой коллектив поделился на тех, кто прорывал сорняки вручную и тех, кто боролся с травой гербицидами.
За несколько часов плодотворной работы муниципальные служащие выполнили по-настоящему масштабную задачу. Территория сквера теперь радует глаз своей ухоженностью и эстетичность.
zVOFbR9o-Mg.jpg
qic2irhV0Dg.jpg
AlbVF-89xzU.jpg
tB8_VsIyaGE.jpg
RKSmGjC4tUc.jpg
2AC50f_y0js.jpg
eRtc4s_ltKU.jpg
VifkctIP3l0.jpg
Zne4-W5duZ8.jpg
ucpK6hE23nQ.jpg
 
gorodbelorechensk Три километра улично-дорожного полотна в городе будут приведены в нормативное состояние до конца августа текущего года в рамках Государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог» Краснодарского края и подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края».
Сейчас в городе проводится активная фаза работ. В настоящее время подрядные организации производят замену дорожного покрытия одного из участков по улице 40 лет ВЛКСМ (от ул. Победы до ул. Мостовой), протяженностью 1,769 км. Параллельно дорожные работы ведутся и на других участках автомобильных дорог в городе.
- ул. ул. Набережная (от ул. Железнодорожной до ул. 40 лет ВЛКСМ)
- ул. Мостовая (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Веселой), протяженностью 0,170 км;
- ул. Веселая (от ул. Мостовой до ул. Проточной), протяженностью 0,135 км.

За счет средств Белореченского городского поселения Белореченского района завершен ремонт проезжей на следующих автомобильных дорогах:
- ул. Кирова (от ул. Ленина до ул. Луценко);
- ул. 8 Марта на участке (от ул. Интернациональной до ул. Луначарского);
- ул. Луначарского на участке (от 40 лет Октября до ул. 8 Марта).

#Белореченск #белореченскийрайон #краснодарскийкрай #кубань #Абрамов #gorodbelorechensk
VzGvOQDRJ2Y.jpg
jqu_jiK6C2c.jpg
gkT74-08Q-A.jpg
 
Устойчивая погода позволила подготовить территорию сквера на набережной к активному сезону отдыха жителей и гостей Белореченска.
Вчера "выгуливал" свой велосипед. Со дня моего крайнего посещения данный парк стал лучше. Но... туалета и освещения как не было так и нет. Если второе делают, то первым и не пахнет. Писяйте в кустики. Facepalm Или я что то пропустил? Зато змею видел.Shok_man754Yes3man
 
Есть хозяин на стадионе?
Что-то я стала сомневаться, что он есть, глядя на то, как зарастает травой стадион. Несколько лет назад уже было такое.
В этом году, в связи с обилием осадков, трава лезет из каждой щели, раздвигая таким образом трещины между плитами асфальта. Пока работала у них Зоя, нигде не было ни травинки, а после её ухода, всё пустили на самотёк. Я уже 20 лет каждое утро начинаю с лёгкой пробежки на стадионе, поэтому могу сравнить: как смотрели за стадионом раньше и как сейчас. Вот сегодня утром обратила внимание, что в щелях уже зацвели ромашки. Скоро, наверное, можно будет кричать: «Ау, где вы?» Хочу также остановиться на состоянии задней стены трибуны для зрителей, которая скоро может завалиться, потому что вся штукатурка отвалилась. Учитывая, сколько воды на неё уже вылилось, то это может скоро случиться. Раньше весной заделывали все места, где отвалилась штукатурка, штукатурили, белили. Теперь уже несколько лет ничего не делают, поэтому штукатурка отвалилась до кирпичей. В таком же состоянии находится и здание бывшего общественного туалета. Если он теперь не нужен, то передайте его какой-то службе, где это здание пригодится. Хороший хозяин до такого состояния не довёл бы. Попросили бы спортсменов помочь подёргать траву и следить за этим, чтобы не допускать зарастания стадиона травой. Это же центральный стадион города, который является его лицом. К нам приезжает много спортсменов из других регионов. Видя такое состояние стадиона, что они подумают о нашем городе и его руководстве? Не хотелось бы, чтобы о нас плохо думали. Приведите стадион в надлежащий вид, чтобы было не стыдно принимать на нём гостей из других регионов. Любовь Сазонова.
2ZO-vUw3KKk.jpg
mXcnZvPzANM.jpg
skQJNPKTsCA.jpg
uVPRHceQV7s.jpg
LVBNMjapPvI.jpg
 
Сейчас в рамках муниципального контракта на территории городского парка производится обрезка зеленых насаждений - рабочие избавляются от старых и аварийных веток вдоль пешеходной зоны улицы Мира. Цель – сохранить максимальное количество деревьев. Для этого проект скейт-площадки разработан таким образом, что большинство зеленых насаждений окажутся в центре и убирать их не будут. Санитарная опиловка деревьев самый легкий вид работ, поясняют специалисты, но для города самый важный. Такой обрезке подвергаются только «уставшие» деревья - сломанные, расщепленные, надломленные и потенциально опасные. Что же касается многолетних, таких как ясень, расположенных в непосредственной близости от будущей скейт-площадки, администрацией города принято решение ограничится их кронированием. Отметим, спортивная экстрим платформа с трюковыми элементами займет порядка 500 кв.м. и подросткам незачем будет с риском для здоровья приспосабливать для катания на роликах и скейтах ступеньки городских архитектурных объектов.
VcnunRvg6Gs.jpg
5p1B2XASius.jpg
4S9TWN6L07s.jpg
 
Попросили закинуть видео-обращение про дороги
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте !
Прошу обратить внимание на ситуацию по Дорожной Безопасности ! На протяжении нескольких лет, можно сказать двух десятков лет. Не меняется практически ничего в мониторинге и решении проблем Дорожной Безопасности. В местах ДТП не производятся работы по ограничению скорости транспорта. Не устанавливаются ИДН ( Искусственные Дорожные Неровности) . Не устанавливаются знаки ограничивающие скорость в этом месте. Это в населенном пункте с большим количеством участников движения. Это дети прежде всего.
С большим трудом получилось сдвинуть с места проблему отсутствия тротуаров. Но до сих пор приходится доказывать их необходимость.
Жители села Великовечное возмущаются и требуют освещения на Асфальтированных улицах, ограничения скорости по этим улицам путем укладки ИДН. Размещения временных тротуаров до установки основных.
Жалуются Пассажиры Автобусов. Их высаживают ночью на дороге А - 160 только на оборудованной остановке . Путь домой приходится идти детям - студентам более 2 км по темной не освещенной местности, без тротуара.
Даже в районе Водолечебницы нет освещения на улицах. За что дали личную премию от Белореченского района председателю ТОС Северный ??? Инициатив ноль ! Сколько ещё должно погибнуть наших родных на дрогах района,чтобы Вы чиновники и депутаты начали Репу свою чесать ? Мне не важно прыгаете Вы или нет на Искусственных кочках на дороге. Главное - Человеческая жизнь !!!
Давайте менять своё сознание на сохранение жизни и здоровья Человека !!!
Жители села Великовечное настойчиво требуют сделать тротуары по Асфальтированным улицам села и от дороги А - 160, Автостанцию и посадочные Остановки в Безопасных местах в пределах населенного пункта.,ИДН в местах большого скопления людей, освещение !
Дать возможность зайти на нашу территорию компании по установке Умного Освещения с большой экономией по электричеству. Без всяких откатов конечно.
Прошу мои личные инициативы не блокировать и не выставлять в соцсетях от других лиц .
Алексин Сергей Юрьевич и не определенное количество жителей села Великовечное к администрации Белореченский район.
Р.S. Фото. Улица Зелёная с Советских времён без Уличного освещения. Живёт там много семей с детьми.
iRkuy4Lj6hM.jpg
NvIdspW9rqc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
На пересечении ул. Первомайская и ул. Степная, разрушили муниципальный тротуар. Во время дождя пешеходам приходится выходить на дорожную часть из-за непроходимой грязи.

Тротуар был новый, менее 5 лет. После окончания строительства (неопределенный срок) обещают сделать плитку. Временных решений не предлагают.
iNBm4Onmi4Q.jpg
7siAJo5Z4pI.jpg
V5rbOONVDP4.jpg
4eMNym0m1rM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
gorodbelorechensk Каждый день рабочие бригады управления по благоустройству администрации города трудятся над преображением Белореченска. Помимо прочих задач по поддержанию санитарного порядка, выполняют ежедневные мероприятия по вырубке поросли, спилу сухих и аварийных веток, а также вывозу складированных вдоль обочин дорог порубочных остатков. Сегодня очистили территории по ул. Ленина, Щорса и Луначарского. Плановый график не редко корректируют неравнодушные жители - просят избавить от представляющих угрозу надломленных веток. Кроме этого, рабочие управления по благоустройству администрации города ведут постоянный мониторинг за ростом деревьев, чтобы зеленые исполины не стали причиной обрыва проводов линий электропередач.
XsWcG1emfV4.jpg
AhaZk_ZBWxY.jpg
n9b-cgS2BuQ.jpg
_p7LxleanfI.jpg
mleY2RmIqWM.jpg
qMS7-H-yYpU.jpg
Jtn6UB_mTCo.jpg
Vj9pJv0vsWg.jpg
KU2Xf4yzJHU.jpg
f_4_s6fhgzk.jpg
 
gorodbelorechensk В работе сессии приняли участие 21 депутат. В ходе заседания народные избранники рассмотрели 6 вопросов. В частности, согласовали корректировку главного финансового документа. Утвердили перераспределение краевых субсидий – выплаты будут направлены на капитальный ремонт дорожного фонда, коммунальное хозяйство и развитие водоснабжения на территории Белореченского городского поселения. Кроме финансовой части, депутатский корпус внёс изменения в действующие решения Совета Белореченского городского поселения в части Правил землепользования и застройки. Минимальная площадь земельного участка для индивидуального жилищного строительства вместо 300 кв.м. составит 400 кв.м. Минимальная ширина, образующих проезд из общих земельных участков, вместо ранее действующих 3,5 м. увеличена до 5 м. Единогласно депутаты проголосовали и за ограничение параметров разрешенного строительства теплиц и парников на территории жилого сектора.

Согласно новой редакции:
- предельная высота теплиц не должна превышать 3 м., парник – до 2 м.;
- расстояние от сооружения до границы смежного земельного участка – 1 м.;
- до окон жилых домов – 12 м.
Поддержали депутаты решение о присвоении скверу вдоль реки Белой имени Ивана Ивановича Имгрунта. Летом, 2019 года по инициативе экс-главы Белореченска на пустынной набережной началась первая очередь строительства современной территории отдыха. Монументальный объект благоустройства площадью 80 тысяч квадратных метров теперь получит официальное название.
Одобрил городской совет и новое название сквера на ул. Красной. Живописному месту присвоили имя «Сквер имени Международного детского центра Артек» - оздоровительный комплекс на берегу Чёрного моря это не просто достопримечательность Крыма, это еще и чудесная сказка, в которой каждый ребенок становится главным героем. Смысловая нагрузка в названии сквера продолжится благоустройством.

Завершающим вопросом повестки дня стало утверждение перечня бесплатных земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность гражданам, имеющих трех и более детей. Их включат в перечень выдачи в ближайшее время. По итогам сессии рассмотрены все 6 вопросов, решение по которым Белореченский Совет принял единогласно.
-evKEVVxd-U.jpg
uS1W8wFSnZk.jpg
TUaHJBk-cHQ.jpg
x7Ql2Tui8CE.jpg
 
Одобрил городской совет и новое название сквера на ул. Красной. Живописному месту присвоили имя «Сквер имени Международного детского центра Артек» - оздоровительный комплекс на берегу Чёрного моря это не просто достопримечательность Крыма, это еще и чудесная сказка, в которой каждый ребенок становится главным героем. Смысловая нагрузка в названии сквера продолжится благоустройством.
О каком сквере идёт речь?Scratch_One_S_Head
Напротив женской консультации который?
 
Рынок, ранее гордо именуемый "Казачий" бомбили самолёты НАТО? После небольшого дождика все колдобины наполняются водой с ул.Первомайской. Магазин с продуктами вообще в недоступности для нас. Примите пожалуйста меры!
IKqWHw4ngko.jpg
N63U96Mcd90.jpg
icmqavh4HVM.jpg
0AnYA-IhzYY.jpg
koCLl9uF8nQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Администрация города возобновляет рейды по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства на территории частного сектора Белореченского городского поселения. Муниципальные служащие будут совершать обход еженедельно, комиссия неожиданно может нагрянуть на любую улицу. Внимание инспектирующих будет акцентированно на соблюдении санитарного порядка прилегающих территорий частных домовладений. Отметим, нередкие проблемы частного сектора – неухоженные газоны с высокой травой, складирование веток, строительных материалов, растительного мусора за территорией отведенного земельного участка.
Горожан, не соблюдающих Правила благоустройства, ждут разъяснительные беседы, при повторном выявлении нарушений будут вынесены предписания.

Важно! Нарушители правил благоустройства городского поселения несут ответственность в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608 – КЗ «Об административных штрафах в отношении Физических лиц» от 1 000 до 3 000 тысяч рублей.
S-GcwDTRUL0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу