Благоустройство города Белореченск и района.

Урааа!!!
Современную многофункциональную площадку в самом центре города для катания на скейтах, роликах, трюковых велосипедах и самокатах уже в этом сезоне смогут опробовать белореченские любители активного спорта.

На территории городского парка проводится обрезка зеленых насаждений, рабочие избавляются от старых и аварийных веток вдоль пешеходной зоны улицы Мира. Скейт-площадка спроектирована таким образом, что большинство растений окажется в её центре и убирать их не будут. Санитарной опиловке подвергаются сломанные, расщепленные, надломленные и потенциально опасные деревья.

Благодаря проекту подросткам незачем будет с риском для здоровья приспосабливать для катания на роликах и скейтах ступеньки архитектурных объектов.

Площадь спортивной платформы займёт 500 кв.м, она будет с бетонным покрытием. Предусмотрены специальные фигуры для трюков под открытым небом. При проектировании площадки учитывались мнения и пожелания скейтеров и молодежи.

Источник: Огни Кавказа
Фото: Окей город Белореченск.
OITOmAoB-Zo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» на участках улиц Интернациональной и 40 лет ВЛКСМ продолжаются работы по капитальному ремонту наружных сетей водоснабжения.
Работы по реконструкции и замене сетей, поясняют специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации, приведут к повышению качества жизни белореченцев. Мероприятия позволят обеспечить бесперебойное централизованное водоснабжение населения с одновременным снижением числа аварий. Кроме того, обновление обеспечит в дальнейшем беспрепятственный доступ бригад ресурсоснабжающего предприятия к централизованным системам водоснабжения. И самое главное - замена коммуникаций позволит увеличить рост обеспеченности населения питьевой водой, соответствующей установленным нормативным требованиям.
Результат капитального ремонта составит замену участка наружных сетей водоснабжения диаметром 300 мм протяженностью 377 метров.

Инфо: gorodbelorechensk
8V5U8sAaWrU.jpg
6SRdmOnXTV8.jpg
y-Auq_rIBcU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Теперь вся территория зоны отдыха под контролем в режиме «реального времени» - в сквере установлено более 60-ти 4-хмегапиксильных камер. Строительство системы видеонаблюдения выполнено по поручению главы Белореченского городского поселения Александра Абрамова с целью прогнозирования, предупреждения и ликвидации возможных угроз, а также контроля и устранения последствий чрезвычайных ситуаций и возможных правонарушений на территории сквера.
На днях комиссия в составе заместителя главы города и заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города проверили качество выполненных работ по монтажу системы видеонаблюдения и ход текущих работ по установке освещения. Территория уже частично оборудована парковыми светильниками. Всего их будет 273.

Инфо: gorodbelorechensk
NPEikhcoDY0.jpg
JLs2zJpKvlA.jpg
U9Uq_6CR4xA.jpg
pCepKPPpwXo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Реакция ...
Реакции: Yung
"Здравствуйте. Хочу попросить наши власти или компетентные организации обратить внимание на проблему огромной ямы на дороге по переулку Узкому, возле домов 7-9-13. Яма глубиной 15 см. Яма на ширину всей проезжей части! Название переулка говорит само за себя - Узкий! Яму ни объехать, ни .обойти, ну если только по заборам и столбам!
Кстати, там в яме, стоит мой паспорт. Это для того, что б понятно было, что яма огромная, широкая и глубокая 15 см, а может и больше.
Эта яма там не одна. На коротком участке дороге сплош все в ямах! Начиная от перекрестка Луценко метров 200 по пер. Узкому. Каких то 200 метров портят весь вид центра города, потому, что наш переулок Узкий упирается в Городской парк отдыха." - пишет нам автор.
ryRyprQ4akM.jpg
SU8nWIealJc.jpg
tJ5uX7_4a5w.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Масштабные работы ведутся сегодня в Парке Победы. Здесь выполняют плановую санитарную и формовочную обрезку деревьев. После тщательного предварительного осмотра специалисты приступают к формированию крон деревьев, которое должно быть своевременным, затем проводят омолаживающую обрезку. Все виды работ ведутся с учетом породы и возраста деревьев с последующей обработкой срезов, чтобы не допустить воздействия инфекций и вредителей. После такой детальной обработки зеленые насаждения перестают представлять опасность и приобретают более эстетичный вид.

Стоит отметить, благоустройство зеленой зоны — это целый комплекс мероприятий. Процедура особенно полезна в условиях городской инфраструктуры, говорят специалисты управления благоустройства Белореченского городского поселения, поэтому уход за исполинами-долгожителями и декоративными растениями проводятся в течение всего вегетативного периода. Их поливают, рыхлят почву, удобряют специальными подкормками.
pPFn1xHrvsM.jpg
19P0YhWSLx4.jpg
Ecj4rb8-Wp0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Еще совсем недавно будни жителей улицы Бригадной омрачало только одно обстоятельство - плохая подъездная дорога. Сейчас об этом остались лишь воспоминания.

В ходе выездной встречи Александра Абрамова с населением, одной из просьб жителей отдаленной улицы, было подсыпать инертные материалы на проблемные участки дороги, соединяющей их домовладения с городом.
Привести в порядок гравийное полотно градоначальник тут же поручил сотрудникам управления благоустройства Белореченского городского поселения. К работам по профилированию дороги на трёхкилометровом отрезке от федеральной трассы до частного сектора приступили незамедлительно. С утра тяжелая техника была уже на объекте. За первый день бригады рабочих выполнили выравнивание участка, работы по водоотведению, после - произвели засыпку ям и грейдирование. Качество и ход работ Александр Абрамов держал на контроле. На днях профилирование улицы Бригадной было завершено.

#Белореченск #белореченскийрайон #краснодарскийкрай #кубань #Абрамов #gorodbelorechensk
fyV5IJtbJnE.jpg
ywQODoJZT5k.jpg
rxEhb8u09Os.jpg
8cT-LPf0org.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Соседские войны невольных пленников подтопляемой улицы Заводской длятся уже ни один год. Жаркий диалог на месте встречи, куда с минуты на минуту должен приехать Глава города Александр Абрамов разразился еще задолго до его визита. И решение проблемы, казалось бы, есть, но вот незадача – не все собственники частного сектора согласны с ним. А всего то необходимо один раз объединиться, потрудиться и закрыть вопрос без вмешательства властей. Только на деле все попытки достучаться до соседей в прямом и переносном смысле, не приносят никаких результатов. К решению с сезонным подтоплением домовладений на Заводской подключилась городская администрация и специалисты ГО и ЧС.
Месяц назад жителям раздали предписания с просьбой расчистить сезонный ручей, который проходит через некоторые участки собственников. Только в пяти домовладениях из 21-го жильцы пошли навстречу. Остальные мотивируют отказ нежеланием занимать место в своем дворе и напротив, засыпают природные кюветы.
Жаркие баталии на мокрую тему прекратил Глава города. Александр Абрамов поручил повторно раздать предписания. По итогам их исполнения, в срок до понедельника, обещает принять окончательное решение. Если дело не сдвинется с мертвой точки – разбираться с несогласными будут уже в судебном порядке.
1_nCOd4ix0U.jpg
eWZv23sssHY.jpg
B4F6-oHIGns.jpg
RiFN6T_k1zE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В ходе выездного совещания Александр Абрамов обсудил со своим заместителем и руководителями подведомственных организаций, а также непосредственно с исполнителями ход реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта "Жилье и городская среда". Темпы и качество работ во дворах многоквартирных домов по улице Ленина и Интернациональной, мягко говоря, не устроили руководителя города. В соответствии с муниципальным контрактом, оба объекта исполнители должны были сдать еще 19 июля.

Взятые на себя обязательства по комплексному благоустройству дворовых территорий строительные компании на данный момент в полном объеме не выполнили. Превышение сроков - вполне мотивированный отказ от приемки, и как результат - начисление штрафных санкций, резюмировал градоначальник. Потерянное время исполнителям все же придется посчитать – за нерасторопность им назначат пени. Оценивая беспрецедентные масштабы последствий срыва контрактов, подрядчики попросили дать им еще две недели на завершение строительных работ. Глава распорядился не только оперативно нарастить темпы, но и устранить все недочеты. А также напомнил, что помимо жесткого контроля чиновников, за качеством исполнения контракта наблюдают жильцы МКД, которые не меньше обеспокоены отставанием от графика и не допустят провала программы.
IRsQsZ_5FfU.jpg
UVJu2AfTgpI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Рабочие управления благоустройства администрации города привели в порядок остановочный павильон на пересечении улиц Больничная - Автомобилистов. Именно здесь недавно произошел очередной акт вандализма – местные хулиганы с корнем вырвали поликарбонатную секцию. Позже фото еще одного изуродованного павильона попадет в ленту Instagram только вместо лайков – шквал гневных комментариев. В понедельник хулиганы устроили погром остановки на улице Калинина, 256 – здесь они полностью уничтожили защитное стекло, лишив металлическую конструкцию комплекса остекления и эстетики, а пассажиров общественного транспорта - защиты от дождя и ветра во время ожидания. Накануне атаке вандалов подверглась детская площадка по улице Больничной. Кому помешало игровое оборудование, остаётся только догадываться. Неизвестные сломали лавочки, вырвали зацепки скаладрома и оставили после себя горы мусора. Рабочие наладили элементы игрового комплекса и вернули прежний вид МАФам.

Практически каждый день городские службы устраняют сломанные объекты в городе и отмечают – градус агрессии вандалов только растет. Тревожную тенденцию отмечают неравнодушные жители, транспортники, коммунальщики, представители правоохранительных органов и, в первую очередь те, кто отвечает за благоустройство города. По вине вандалов муниципальному имуществу наносится ощутимый ущерб. А ведь средства, направленные на устранение «работы» хулиганов, могли бы пойти на благоустройство. Городские власти призывают жителей бережнее относиться к городскому имуществу, не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать о фактах нарушений в полицию.
vZGZTlBajYQ.jpg
RknhGc7DMbw.jpg
MI3axe7auiI.jpg
xdGJiQIRl6M.jpg
XV08gtXr0Dw.jpg
econznwniNU.jpg
W5Hi3X-k5QI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
gorodbelorechensk В Белореченске ведется комплексный ремонт дорог, городские власти учитывают также потребности пешеходов. Тротуары появляются там, где их не было ранее, расширяются променадные зоны.

Новый тротуар появился на улице Интернациональной от улицы Карла Либкнехта до ул. Международной. Пешеходная зона сделана вдоль улицы Конармейской от ул. Победы до 240 жилого дома. Выполнены работы по обустройству тротуаров по улице Интернациональной напротив многоквартирного дома №14, по ул. Луначарского от ул. Щорса до ул. Интернациональной, 163 вдоль СОШ №5. Для удобства пешеходов преобразили участок по ул. Победы от школы №4.

Все эти объекты выполнены в рамках программы наказа избирателей депутатам Совета Белореченского городского поселения, утвержденного на текущий год.
wnLd3Rp0bqE.jpg
RV7xbf24fWQ.jpg
44r620Zy8zY.jpg
OASb_r-qP5A.jpg
 
Ладно, хрен с ней, с городской средой, но вот мне очень не понятно, для чего уже 2 месяца назад расковыряли кусок автодороги Усть-Лабинск-Майкоп и ничего там не делают?
Вроде начались какие-то движения.
Вчерашние фото.
IMG_20210817_145740.jpgIMG_20210817_145740_1.jpgIMG_20210817_145741.jpgIMG_20210817_145739.jpg
 
gorodbelorechensk ✅ Изношенное и поврежденное дорожное полотно переулка Автомобилистов восстановили городские службы по просьбам жителей.

🚜 С помощью тяжелой техники на полукилометровом участке произведено профилирование старого слоя с отсыпкой и трамбовкой гравийного полотна. Гранулярном засыпаны ямы, верхний ландшафтный слой выровнен – переулок стал комфортным для всех участников дорожного движения.

Специалисты управления городского благоустройства отмечают, - грейдирование достаточно трудоёмкий и ресурсозатратный по времени процесс. Время работ увеличивает еще и необходимость прорабатывать один и тот же участок дорожного полотна по несколько раз. К тому же плотный график по плановому профилированию межквартальных дорог в Белореченске постоянно корректируется с учетом регулярных обращений жителей города. Все просьбы белореченцев учитываются. Работы проводятся ежедневно, приостановить их может только один фактор - ухудшение погодных условий.
98M0RUQkcjM.jpg
 
gorodbelorechensk Сезон демонтажа незаконных рекламных конструкций в Белореченске продолжается ударными темпами. Рабочие управления благоустройства администрации города вслед за нерадивыми предпринимателями снимают рекламный мусор.

Очередную «зачистку» городская служба благоустройства провела накануне. За один только день было снято свыше сотни самовольно установленных незаконных рекламных конструкций. Под демонтаж пошли баннеры, растяжки, указатели и штендеры. Их убирали со столбов уличного освещения, подпорных стен, деревьев, ограждений и других объектов городской инфраструктуры. Очередной визуальный шум рекламного мусора, портящий облик городских улиц, сегодня стих под гидравлическим прессом спецмашины.

Напомним,мониторинг по выявлению и уничтожению незаконной расклейки объявлений рекламного характера специалисты городской администрации проводят регулярно. При фиксации нарушений на физических и юридических лиц составляются административные протоколы.
lgMyvav0Pso.jpg
k0Zlx_vxCzE.jpg
lgMyvav0Pso.jpg
o2oD8eZ_bo8.jpg
 
Вчера вечером никого там не было, к тому же зачем то начали ковырять дальше, от заезда в Вечное и почти до заправки "Ростнефть".
Паскуды, если начали делать, то делайте, зачем расковыривать и ничего не делать????Angry2_man5674Angry2_man5674Angry2_man5674
 
Вчера вечером никого там не было, к тому же зачем то начали ковырять дальше, от заезда в Вечное и почти до заправки "Ростнефть".
Паскуды, если начали делать, то делайте, зачем расковыривать и ничего не делать????Angry2_man5674Angry2_man5674Angry2_man5674
Вчера там проезжал - бодро старый асфальт снимают.
IMG_20210819_151315.jpgIMG_20210819_151301_2.jpg
 
Ладно, хрен с ней, с городской средой, но вот мне очень не понятно, для чего уже 2 месяца назад расковыряли кусок автодороги Усть-Лабинск-Майкоп и ничего там не делают?
Тюкнулись там сегодня, перед поворотом на Школьное, во время дождя. Scratch_One_S_Head
IMG_20210820_172642.jpg
IMG_20210820_172712.jpg
 
Что случилось с площадью? От сорняков не чистят. Или это такой проект по озеленению?
24YJPDV0czU.jpg
ZY0tx0p3TQg.jpg
3BI4QOLd4j0.jpg
cCqnNwywYYo.jpg
GtyT6RmTq2s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Начало трудовой недели Александр Абрамов традиционно начал с обхода городских территорий. Внимание Главы муниципалитета сегодня уделено центральному району и ряду второстепенных улиц. К рейду по выявлению нарушений в сфере санитарного состояния и благоустройства присоединились депутаты Совета Белореченского городского поселения. Вызваны заместители, руководители структурных подразделений и городских коммунальных служб. Вместе с участниками рейдовой группы Александр Абрамов осмотрел общественные территории, объекты улично-дорожной сети. Отметил ряд недостатков и дал соответствующие поручения курирующим руководителям и службам. Все они касались работы по улучшению санитарного порядка и эстетического облика Белореченска.

- «Собирайте мусор, выводите людей, приводите в порядок клумбы, проанализируйте состояние мест общего пользования. Мобилизуйте работу подрядчиков, сами посмотрите - это в рамках вашей компетенции, уважаемые коллеги. Всем нам приятно жить, учиться и работать в чистом городе!» - сказал Глава Белореченска Александр Абрамов.

Раскритиковал градоначальник состояние брусчатки в центре города. Срок на устранение проросшей травы в швах плитки – неделя. Кроме того, Александр Абрамов поставил задачу проверить торговые объекты на наличие договоров по вывозу мусора, усилить контроль за соблюдением санитарного порядка на прилегающих территориях коммерческих павильонов. – «В случае нарушения требований предпринимателями, принимайте административные меры. Правила благоустройства для всех одинаковые.» - резюмировал Глава муниципалитета.
Также Александр Абрамов обратил внимание ответственных лиц на проблему переполненных урн в городе. Поручил оборудовать центральные улицы дополнительными емкостями под мусор. Напомнил про регулярные мероприятия по покосу травы, вывозу порубочных остатков, качественный и своевременный смет прибордюрного камня, уходовые работы за цветниками и клумбами. Все замечания, высказанные градоначальником в ходе рейда, должны быть устранены в кратчайшие сроки. Через неделю Глава города проконтролирует их исполнение.
9VbTqv1sJ8k.jpg
Bs-Vn1yKyOo.jpg
aTzSkQOD4CY.jpg
7Hz1EGLBW-I.jpg
OeHVSFodk4k.jpg
vo42ca6P6E8.jpg
PdltH49oP3Y.jpg
RtPQi0I9CiI.jpg
1fKPh7b7Utk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу