Благоустройство города Белореченск и района.

Да уж..Недавно в вашем городке. Честно впечатление не из лучших!! Куда смотрит Администрация? Как людям ходить по тротуару? По дороге или может по над забором, где уже тропа по ГРЯЗИ протоптана?!!! Администрация примите меры!!!
WQAeJ3VsfYk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Администрация города и района, ауУУУУ!!!!!!!!!!!
За каким хреном вы установили светофор на перекрёстке в Южном?
Что бы он весело мигал жёлтым светом???????????Scratch_One_S_HeadAngry2_man5674
Честное слово, пора бы уже его включить, хватит бесполезно тратить энергию.
 
Всегда задаюсь вопросом: Почему у нас в России так... Два года назад произвели ремонт теплотрассы. Вскрыли асфальт и...
Теперь каждое утро мучения для многих автовладельцев, дети которых учатся в МБОУ СОШ №8. Где чиновники, которые ответственные за то, чтобы этого не было? Почему надо выбрасывать посты и фото в соц сети, чтобы решить эту проблему. Где городские власти? Ещё на Луначарского паркуются автомобили у тротуара под окнами и проезд двусторонний часто затруднён там. Утром так вообще коллапс... Площадь они реконструировать ещё надумали.
Sl4spYo0bJM.jpg
FSDOPgMsFUg.jpg
d_aZ5xbHg_o.jpg
Cl0nGSUHhHE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Всегда задаюсь вопросом: Почему у нас в России так... Два года назад произвели ремонт теплотрассы. Вскрыли асфальт и...
Теперь каждое утро мучения для многих автовладельцев, дети которых учатся в МБОУ СОШ №8. Где чиновники, которые ответственные за то, чтобы этого не было? Почему надо выбрасывать посты и фото в соц сети, чтобы решить эту проблему. Где городские власти? Ещё на Луначарского паркуются автомобили у тротуара под окнами и проезд двусторонний часто затруднён там. Утром так вообще коллапс... Площадь они реконструировать ещё надумали.
Посмотреть вложение 51457 Посмотреть вложение 51458 Посмотреть вложение 51459 Посмотреть вложение 51460
Двоякое чувство. С одной стороны да, дорогу необходимо привести в порядок, с другой стороны - безопасность школьников. Сейчас там особо не разгонишься. После восстановления покрытия будут летать как сумасшедшие мимо школы. Если восстанавливать, то только с применением всех необходимых мероприятий по ограничению скоростного режима. В частности установки "лежачих полицейских", но не таких как на фотографии - холмик на асфальте, от которого и толку особого нет, а совершенно других, такого типа:
img97.jpg
И не один установить, а как минимум три, а лучше четыре, по такой схеме:
2021-01-15_17-33-24.jpg
 
gorodbelorechensk Белореченск участвует во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» на 2022 – 2023 гг. Территорию благоустройства горожане выбрали самостоятельно еще в конце прошлого года. Наибольшее количество предложений для реализации проекта набрала площадь им. 50-летия Советской власти. Порядка тысячи белореченцев отдали свои голоса в пользу современной и молодежной территории в центре города. Проектировщики уже подготовили варианты благоустройства площади. Сегодня план обсудили в конференц-зале администрации Белореченского городского поселения. В совещании приняли участие глава Белореченского городского поселения Александр Абрамов, представители и руководители отделов градостроительства и архитектуры, ЖКХ, благоустройства Администрации города и непосредственно те, кого в первую очередь коснётся преображение привокзальной площади – это собственники торговых помещений. Бизнес сообществу, расположенному в пределах площади, теперь предстоит кардинально поменять внешний вид своих объектов - он должен быть в едином стиле, с применением современных отделочных материалов. Регламент будет действовать на все виды торговли, общественного питания, бытового и сервисного обслуживания. Стандарт требований к функциональному и визуальному воплощению проекта задаст дизайн-код. Сегодня проект еще в стадии доработки, но собравшиеся уже смогли виртуально оценить будущую модернизированную территорию площади. По мнению первых лиц города, кардинальное изменение внешнего вида торговых павильонов и их объединение в единый стиль повысит потребительский спрос. Согласие предпринимателей на реализацию программы и их инициатива в поддержку проекта – увеличит шансы на получение гранта, отметил глава города Александр Абрамов. Напомним, в рамках конкурса из федерального бюджета ежегодно выделяется 5 миллиардов рублей, которые распределяются среди 80 победителей. С 2018 года 240 проектов стали счастливыми обладателями гранта. У Белореченска тоже есть все шансы войти в число победителей и реализовать федеральные средства на благо любимого города.
Проект администрации Белореченского городского поселения масштабный. Единый стиль объектов торговли — это лишь малая часть задуманного. Асфальтное и плиточное покрытие полностью заменят. Согласно разработанному плану на площади им. 50-летия Советской власти появятся: амфитеатр, скейтпарк, ярмарка, зона кофеен и фаст фуд. Планируется высадка зеленых насаждений и обустройство зон отдыха. И это еще далеко не все планы. Напомним, «Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях» включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Четвертый год в нем участвуют российские города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В прошлом году руководителями проекта было решено увеличить призовой фонд вдвое. Теперь грант предусматривает финансирование до 100 миллиардов рублей.
7L_Yw-AkMgo.jpg
o4_i56HPzwI.jpg
Ln5t7aBNFuI.jpg
9X5cGPn053Y.jpg
7MJ-BJNGpHs.jpg
GSv57SGW-DI.jpg
 
там на площади, к сожалению, нелепые здания Звёздный и Вегас, да и Эльна так себе в плане архитектуры. сквер - это очень хорошо, но может быть пора реконструировать и здания?
 
В совещании приняли участие глава Белореченского городского поселения Александр Абрамов, представители и руководители отделов градостроительства и архитектуры, ЖКХ, благоустройства Администрации города и непосредственно те, кого в первую очередь коснётся преображение привокзальной площади – это собственники торговых помещений. Бизнес сообществу, расположенному в пределах площади, теперь предстоит кардинально поменять внешний вид своих объектов - он должен быть в едином стиле, с применением современных отделочных материалов. Регламент будет действовать на все виды торговли, общественного питания, бытового и сервисного обслуживания. Стандарт требований к функциональному и визуальному воплощению проекта задаст дизайн-код.
Очень буду рада этим изменениям! Белореченск красивый и уютный город. То, что проекты претворяются в жизнь мы видим на примере парка на Набережной!
 
Всё вышеперечисленное конечно очень хорошо, но без него можно прожить.
А вот за каким хреном поставили весело мигающий уже 2 месяца светофор в Южном, для меня и не только жестокая загадка...
Стоит, мигает, жрёт энергию и все бестолку, бесит не понарошку уже....
Начинаю верить в навального.......Angry2_man5674
 
gorodbelorechensk Каждый теплый день в пользу отдела благоустройства. Сегодня спецтехника продолжила работы сразу в нескольких районах города одновременно. На участках улиц Таманской Армии и Железнодорожной произведено профилирование дорожных обочин, по ул. Комсомольской - грейдирование. В СОТ «Рубин» после обследования зоны ответственности, специалистами отдела благоустройства Администрации Белореченского городского поселения, была направлена спецтехника. Автогрейдером выполнено выравнивание поверхности проблемных участков с подсыпкой нового материала и уплотнением.
J_UaJc9iKyw.jpg
UQPyEVpSF3w.jpg
FacfzmIba5A.jpg
UFgqJSS4IrE.jpg
hENyG_7gy-0.jpg
abLhB0gyqrA.jpg
 
gorodbelorechensk Белореченск продолжает активно готовиться к весне. И вопросы благоустройства с приходом тепла выходят на первый план. Объемы такие же большие, как и поставленные Главой города задачи. Ежедневно городские службы метут улицы, чистят газоны, вычищают общественные территории, вывозят с улиц сорную растительность, листву и случайный мусор. Сегодня с утра муниципальные службы трудились на ул. Интернациональной, ул. Ленина, ул. Шалимова и ул. Проточной. К обеду с этих территорий удалось вывезти сразу несколько машин сухостоя. Выполнили опиловку аварийной ветки и на ул. Комсомольской. После чего работа продолжилась на других участках. Кроме уборочной кампании, специалисты отдела благоустройства администрации Белореченского городского поселения ведут активную борьбу с нарушением эстетического вида городских улиц – снимают незаконно расклеенные листовки, объявления, рекламу.
dbqRO8EiJvY.jpg
7VKuqsBE6Kc.jpg
reU31UfsTvw.jpg
MrFcWpFVZAg.jpg
vB0g-5tvpdc.jpg
in8j9UK9KHE.jpg
djo8dhMWy2A.jpg
wUhljtxHlqw.jpg
2e_qe5gr7VM.jpg
 
Последнее редактирование:
От своего имени и жителей по улице Кочергин Сад хочу выразить благодарность специалистам отдела благоустройства Администрации Белореченского городского поселения,которыми были выявлены неблагоприятные участки содержания дороги.На данные места была направлена спецтехника. Автогрейдером выполнено выравнивание поверхности проблемных участков с подсыпкой нового материала.
Так держать! Работаем только с подсыпкой!
 
gorodbelorechensk Масштабную работу сегодня провели сотрудники муниципального предприятия на старом городском кладбище. Зона погоста входит в обслуживание МУП «Наш Город». Не смотря на большое количество работников, на очистку погоста ушло несколько часов. Вручную был собран мусор, произведена уборка сухой листвы, опиловка и корчевание деревьев.
zhW1jinXFJo.jpg
fYyl0IctnE4.jpg
occm0ABzohc.jpg
TRm7X7WLpWc.jpg
lGY1quGoUtY.jpg
YfbU8P3f2Lk.jpg
V9g9SqDMKsI.jpg
WuMV5akJfNo.jpg
Q4Yboy83aPo.jpg
 
УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ С РАННЕГО УТРА РАСЧИЩАЮТ ДВОРЫ
oogzIqM5TEA.jpg
99zVgFlyVmw.jpg
xX14a8oZAGc.jpg
aizB-tRW_kk.jpg
xZXe-wv8w8Q.jpg
9MbBwydGy44.jpg
N7r9TqkbdBY.jpg
4g15BYTop48.jpg
hqB6Td1HJlU.jpg
IU_PGtyd4UE.jpg
 
Летом украшают наш город, а зимой они никому ненужны.😢
Пора закреплять ответственных за каждым зелёным насаждением
CvQeDus3cHQ.jpg
0vNMUMxgeik.jpg
24PFHuZ4T4U.jpg
eDNZP6eBHF4.jpg
xO-KazWqzGg.jpg
faH0oKAkEFw.jpg
pGxkYSPc1u0.jpg
 
Выбор общественной территории
Уважаемые жители города Белореченска!
С 10 февраля 2021 года по 19 февраля 2021 года просим Вас принять участие в электронном рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году на территории Белореченского городского поселения.
  • Общественная территория, расположенная по адресу: г. Белореченск, трасса Майкоп-Усть Лабинск-Кореновск, мкр. Северный
  • Сквер «Имени Свердлова», расположенный по адресу: г. Белореченск, ул. Заводская (ул. Свердлова)
  • Общественная территория, расположенная по адресу: г. Белореченск, ул. Толстого,140
Проголосовать
 
Северный, конечно, нужно обустраивать. Хотя и другие территории не помешаетScratch_One_S_Head
 
А вот за каким хреном поставили весело мигающий уже 2 месяца светофор в Южном, для меня и не только жестокая загадка...
Стоит, мигает, жрёт энергию и все бестолку, бесит не понарошку уже....
Сегодня ехал - заработал светофор, моргает разноцветными лампочками.Yes3man
 
Назад
Сверху Снизу