Благоустройство города Белореченск и района.

Уже несколько дней в популярных мессенджерах белореченцы бьют тревогу, а желающие заработать на контенте только подогревают тему, мол, горожане массово сообщают им о беспощадной валке деревьев по всему городу. Согласно комментариям интернет-«специалистов», деревья явно здоровые, на срезах видно - без червоточин.
Отвечаем: абсолютно все насаждения предварительно проходят обследования и только после этого решается их судьба. Чтобы «заглянуть» в недра ствола, нужны специальная техника, инвентарь и обученный персонал. Зелёные исполины «укорачивают» не просто так – их оздоравливают по методу кронирования. Уже весной на стволах появятся молодые ветки. Больные же растения уничтожают. Причина - агрессивная городская среда, возраст, многочисленные древесные патологии разного рода и грибковые заболевания.
Белореченцам стоит напомнить и о несчастном случае, который произошёл 24 июня 2018 года. Тогда на город обрушился страшный ураганный ветер, он повалил немало деревьев. Натиска стихии не выдержал даже вековой платан, который много десятилетий оберегал жильцов ул.Ленина,121 от палящего солнца. Тяжёлый исполин мгновенно повалило на землю, густые ветви чинара придавили собой проходившую в этот момент мимо молодую девушку. Пострадавшая получила серьезные травмы. Ещё одну прохожую изранило осколками стёкол, летевших с разбитых окон.
Специалисты управления благоустройства городской администрации поясняют: – «Выбирая золотую середину между красиво и губить нельзя, надо понимать, какая опасность исходит от прогнивших деревьев, превратившихся из красивого зелёного насаждения в аварийную бомбу замедленного действия. Кроме того, вырубку компенсируют высадкой новых деревьев».
Все работы ведутся в рамках муниципального контракта. Сегодня звук бензопил и треск деревьев был слышен в «сердце» города. Улица Ленина является одной из самых востребованных пешеходных зон. Опасные верхушки зеленых великанов укоротили вдоль тротуарных дорожек в районе многоквартирных домов № 121,123,125, рядом с городской администрацией и выше по улице.
Администрация Белореченского городского поселения.
fb6Z5rpAD9E.jpg

uiMU0DshjBE.jpg

gVsBlcLRR2c.jpg

a6R5ViNDN9A.jpg
 
В центре города Белореченска монтируют интересную зону отдыха, уже сделаны лавочки напротив универмага, но некоторые экстрималы стали использовать эти лавки как приспособления для трюков. От этого на кромке бруса образуются заусенцы, неприятно ранящие ноги. Пожалуйста, давайте сохраним это место для всех, а не только для любителей трюков
1Fp5xcCEELI.jpg

Fnee8G26S2o.jpg

cCLOMMRN8Tg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как в Родниках списывают профицит на дорожном "ремонте". Куда смотрит поселковая администрация?

 
Последнее редактирование модератором:
В селе Великовечном торжественно открыли парк – самый большой в сельских поселениях Белореченского района
018_DSC_0560.jpg

Открытие современного парка культуры и отдыха в Великовечненском поселении, безусловно, стало самым ярким аккордом уходящего года для сельчан.

На торжестве по случаю официального открытия парка великовечненцы назвали 12 ноября 2021 года поистине исторической датой. Ведь в этом красивом ухоженном селе до сих пор парка не было вообще. И сразу вот такой – с детской игровой, спортивной площадками, зоной для занятий на тренажерах и воркаутом, начиная практически с младенческого возраста, сценой, с многочисленными лавочками в зонах отдыха, расположенных рядом с газонами, клумбами, в тени будущих деревьев, которые вырастут из сотен высаженных в парке деревьев.

Назвали парк символично – «Юность». Это такой замечательный подарок от нынешнего поколения взрослых жителей села подрастающему поколению и их детям, внукам, правнукам. Самые юные великовечненцы с радостью приняли подарок и тут же опробовали все горки, качели-карусели на детской площадке. А люди постарше с не меньшим удовольствием поприсутствовали на торжестве в импровизированном зрительном зале под открытым небом, в который превратилась просторная площадка перед сценой.

В открытии парка приняли участие представитель министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Алла Чепель, первый заместитель главы района Сергей Сидоренко, председатель районного Совета Татьяна Марченко, представители казачества и общественности, жители села. Честь перерезать красную ленточку была предоставлена Сергею Сидоренко, Татьяне Марченко, главе Великовечненского поселения Константину Степаненко, генеральному директору ООО «Емельянов и Ко» Петру Емельянову.

Затем всех пригласили в парк, где продолжилась торжественная часть праздника. На сцену поднимались главные герои – люди, благодаря которым реализован один из наиболее значимых инвестиционных проектов Белореченского района. И в первую очередь – это проектировщики, строители, энергетики, местные предприниматели, принявшие участие в создании объекта, и, конечно, глава и председатель Совета Великовечненского поселения. Всем были вручены почётные грамоты, благодарственные письма от главы района и администрации поселения, памятные подарки. В их адрес звучали искренние слова благодарности от жителей села. И всех великовечненцев от лица краевого министерства тепло поздравила Алла Чепень, отметившая, что, благодаря нацпроектам стало возможным реализовать региональные программы, строить вот такие замечательные объекты.

На реализацию данного проекта было выделено 43 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Как сообщил Сергей Сидоренко, на сегодня из всех сельских поселений в Великовечном первая территория, что так благоустроена и самый крупный инвестпроект сельского поселения в районе.
018_DSC_0530.jpg
018_DSC_0536.jpg
018_DSC_0539.jpg
018_DSC_0550.jpg
018_DSC_0628.jpg
018_DSC_0644.jpg
018_DSC_0657.jpg
018_DSC_0676.jpg
018_DSC_0685.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе высадили 400 красных дубов
12 ноября 2021 года сотрудники Горячеключевского филиала государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Краевой лесопожарный центр», в рамках проведения ежегодной Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес», совместно с представителями Белореченского лесничества – филиала ГКУ КК «Комитет по лесу, при участии Белореченского РКО, приняли участие в посадке саженцев «Дуб красный» в количестве 400 шт. на территории Пшехского участкового лесничества.
«Сохраним лес» — проект по восстановлению лесов, утраченных вследствие пожаров, вырубок и других негативных факторов. В рамках него в 2021 году планируется высадить 70 миллионов деревьев!
Организаторами акции являются Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Большая культура», АНО «Сад Памяти» и Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».
3N1A2jYb9gw.jpg

bkVM_kH2as4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такой тротуар делают в Заречном. Неужели нельзя было перенести дорожные знаки?! В темноте на этом тротуаре, кто нибудь лицом войдёт в один из знаков, а если на велосипеде будет ехать, так вообще можно травмы головы получить! Ближе к Заречному ещё и столбы электропередачи стоят посередине этого тротуара.
iLvrIR-1R1I.jpg

dL9OeeI8cUk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такой тротуар делают в Заречном. Неужели нельзя было перенести дорожные знаки?! В темноте на этом тротуаре, кто нибудь лицом войдёт в один из знаков, а если на велосипеде будет ехать, так вообще можно травмы головы получить! Ближе к Заречному ещё и столбы электропередачи стоят посередине этого тротуара.
Посмотреть вложение 77488
Посмотреть вложение 77489
Так там ходить никто не будет, неужто найдётся смельчак, который отважится идти рядом с летящим 80 км/час гружёным большегрузом массой около 50 тонн....
Это же просто отмывание денег, да и галочка чего то да стоит, смотрите жители, как мы для вас расстарались.....Sad_man789
 
Кто знает, что происходит с этой улицей? С лета ведутся работы такого масштаба, что я думал в итоге получиться трасса для Формулы 1. Копали, расширяли, углубляли на метр. Заасфальтировали наконец и получилось такая же дорога, как была до этого. В четверг был нормальный асфальт, сегодня уже дырок понаделали? За два дня прохудился?
А на плакате написано про реконструкцию Аэродромной до Майкопского шоссе. Они такое же хотят натворить по всему протяжению?
G4mUU-mwACQ.jpg

jOIK5pLPtPY.jpg

UK_qjku1GFE.jpg

36YR3v40B1A.jpg

Nrr6J2sEP7k.jpg

6a3yL6zH8t8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день огромная ПРОСЬБА откликнуться на ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ. Прошу опубликовать уже столько лет машины тонут в этом месте проехать не могут приходится огромный круг делать для того что бы объехать это место,невозможно проехать в населённый пункт Пшехская.
Очень стыдно всё таки в 21веке живём а такое диковинку наблюдаем,иногда смотрю на всё это и думаю если сегодня такие проблемы решить не могут,то что мы вообще можем изменить в лучшую сторону в нашей жизни для будущего поколения
lsVfU6bY1nU.jpg

BuSuzXZHXGk.jpg

HQFWDpK5J-c.jpg

gD1Hy3bo-lU.jpg
 

Вложения

  • 1&type=39&tkn=ekxM0eyO74nWmkdbYyBouoiNp-s&fn=vid_x.jpg
    1&type=39&tkn=ekxM0eyO74nWmkdbYyBouoiNp-s&fn=vid_x.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые дорожники, на мосту через р.Келермес давеча в потёмках укладывали асфальт. Часть старого асфальта была высыпана прям на газон и в саму реку. Очень хотелось, бы чтобы убрали за собой его.
6AClrjqN8cA.jpg

EubRuQzSTtQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Краснодарском крае высадили более 23 тысяч саженцев в рамках экологической акции «Зелёная планета»
pexels-natalija-mislevicha-621720.jpg

Всероссийское мероприятие проводилось с 14 октября по 23 ноября по национальному проекту «Экология».

Его участниками стали почти 800 жителей Кубани. Они высадили 23,5 тысячи молодых деревьев (клён, ясень, кизил, липа, дуб, можжевельник, береза и сосна). Деревья были высажены в Ейском, Лабинском, Абинском, Апшеронском, Кавказском, Отрадненском, Красноармейском, Белореченском и Туапсинском районах, Новороссийске и Горячем Ключе.

Акцию «Сохраним лес» проводят с 2019 года. За это время в России высадили более 80 млн деревьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Последнее редактирование модератором:
Специалисты управления дорожного и жилищно-коммунального хозяйства городской администрации что называется, держат руку на пульсе. Ежедневно в составе руководителей контролируется ход ремонтных работ абсолютно всех участков городской дорожной сети. Дефекты, выявленные в ходе мониторинга, устраняются еще до приемки объекта в эксплуатацию. Так контролирующим звеном были своевременно выявлены просадки на участке ул. Аэродромной. Речь идет о первом слое асфальтового покрытия. Специалисты УЖКХ обязали подрядчика незамедлительно устранить отклонения геометрических параметров дорожной одежды.
- «При укладке нижнего слоя были обнаружены просадки после прохождения тонаров, которые везут негабарит. Вот все причины, которые в данный момент происходят. Сейчас мы предприняли меры фрезерования основания, пытаемся заменить его новым грунтом. Параллельно кладем асфальт, чтобы устранить данные замечания, которые выписала нам администрация» - пояснил начальник участка ДСУ – 7, Виталий Пономарев
По словам подрядчика, сегодня работы выполнены на 70% от общего объема. Капитальный ремонт проводится в рамках реализации Государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог» Краснодарского края и подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». Работы комплексные, с обустройством пешеходной зоны. Здесь уже установлены бортовые камни, выполнена засыпка - тротуары готовы к асфальтированию. На протяжении двухкилометрового участка от Майкопского шоссе до ул. Промышленной будет установлено 6 остановочных павильонов. Сегодня рабочие производят монтаж фундаментов будущих опор освещения, параллельно энергетики прокладывают кабель. Для отведения ливневых вод укладывают лотки. Здесь же появятся дорожки для маломобильных граждан и свежая дорожная разметка.
9HRnYvjG4UY.jpg

sHsbB6VYwK4.jpg

BOMoIfOw1HY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
ВОССТАНОВИТЕ ДОРОГУ
Еще в июле газовики сделали работы на улице Мостовой в станице Пшехской. Обещали все восстановить, но им все некогда. Жители обращались к Бжассо Р.А. Тот пообещал. После этого привезли пол машины гравия. Машины ломаются, проехать невозможно по улице.
aoYJajtYwZc.jpg

VzwXExbZEBo.jpg

XsdjI7jTrWo.jpg

v6pZZA5njes.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Спасатели Белореченского АСО @belorechenskyi_aso произвели распиловку Аварийно-опасных деревьев на территории детского сада 14
nrwsFb9Bj5o.jpg

9suH-He5e8I.jpg

UgtYAWnAKXI.jpg

Vl-wrr8BaVI.jpg

cIKnOdMyvmc.jpg

s5Vxw5snTXk.jpg

LS91s7gCuyE.jpg

Gti90pyJX1A.jpg

xglb5xLCR9c.jpg

uEPeijdm94w.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе капремонт по плану 2021 года на стадии завершения

026_kapremont.jpg

Уже закончены работы в 13 многоквартирных домах. В 10 из них – отремонтировали крыши, в том числе дом № 22 по улице Интернациональной, где в списке работ был еще и капитальный ремонт системы электроснабжения.

В двух домах привели в порядок внутридомовые инженерные системы: электро-, тепло-, водоснабжения (горячего и холодного) и водоотведения отремонтировали в доме №29 на ул. Ленина, а в доме №36 на ул. Интернациональной обновили систему водоотведения.

В доме №158 по ул. Интернациональной заменили лифт – он стал последним из тех, что нужно было заменить в городе в связи с истечением срока эксплуатации до 2022 года.

Всего в Белореченском районе в плане 2021 года 14 многоэтажных домов. На последнем объекте работы сейчас в самом разгаре и будут завершены в срок.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня в сквере им. Ивана Имгрунта сотрудниками и ветеранами Белореченской межрайонной прокуратуры была высажена аллея в честь 300-летия прокуратуры России. В мероприятии принял участие глава района Александр Шаповалов @aleksandrshapovalov71
 
Последнее редактирование модератором:
Гирлянды.
 
Последнее редактирование модератором:
В Новый год с кинотеатром: жители Великовечного ликуют
kinovelik2.jpg

В рамках национального проекта «Культура» в России уже открыты тысячи кинотеатров, под которые модернизируют сельские клубы и Дома культуры.

В сельском Доме культуры «Октябрь» села Великовечного появится цифровое высокотехнологическое оборудование. Учреждение прошло конкурсный отбор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии для предоставления средств на создание условий для показа национальных фильмов в населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек.

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта Централизованному культурно-развлекательному центру Великовечненского поселения были выделены пять миллионов рублей.

Открытие кинозала (с. Великовечное, ул. Ленина, д. 50) состоится 29 декабря и станет для всех жителей и гостей села настоящим праздником.

Фото предоставлено администрацией СДК «Октябрь».

kinovelik.webp
 
Последнее редактирование модератором:


Ну кто крепит такие вещи на чёрную изоленту?! На синюю надо, на синюю!buba
Smile3_man
2021-12-08_19-23-20.png2021-12-08_19-23-46.png

А если по делу, то поверх изоляционной ленты надо пройтись нейлоновыми хомутами, чёрного цвета, и будет висеть годами.Yes3man
 
Большой объем работ сегодня выполнили рабочие управления благоустройства администрации Белореченского городского поселения. Тяжелая спецтехника зашла на улицы 40 лет Октября, Набережную, Советскую, Интернациональную, ровняли дорогу в гравийном исполнении и на Таманской Армии. Изношенное и поврежденное полотно по просьбам жителей городские службы восстановили в переулке Радужном и Угольном. С помощью тяжелой техники произведено профилирование старого гравийного слоя с отсыпкой и трамбовкой на участке ул. Интернациональной, 159 «А». Гранулярном засыпаны ямы, верхний ландшафтный слой выровнен – дорожное покрытие стало комфортным для всех участников дорожного движения.
Специалисты управления городского благоустройства отмечают, плотный график по плановому профилированию межквартальных дорог в Белореченске постоянно корректируется с учетом регулярных обращений жителей города. Все просьбы белореченцев учитываются. Работы проводятся круглогодично и приостановить их может только один фактор - ухудшение погодных условий.
IREXApI0eV4.jpg

eW0SWgkOqmA.jpg

hUw6PFy_fkk.jpg

jCS5hoHsNn4.jpg
 
Назад
Сверху Снизу