Строительство дороги Черниговская-Дагомыс

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.010
Реакции
7.619
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Строительство дороги Черниговская-Дагомыс
wsPaJ0QrKEI.jpg
 
Последнее редактирование:
Пропал Водопадистый, делать там больше нечего.....FacepalmCray2_man
 
Скоро в Абхазию на авто через Черниговское-Дагомыс

Абхазия и Сочи теряют приличную часть туристического потока из-за крайне перегруженной трассы Джугба-Сочи. Утомительная дорога поездка по серпантину у многих отбывает желание ехать на личных автомобилях в отпуск в этом направлении. Видимо, скоро для автолюбителей наступят позитивные изменения, а приехать на отдых в Абхазию станет проще и удобнее.

На совещании при участии вице-премьера Виталия Мутко по формированию Стратегии пространственного развития России, разработку которой завершает Минэкономразвития, обсуждались вопросы, связанные с улучшением транспортной инфраструктуры, Так, в Краснодарском крае до 2025 года предусмотрено строительство 44 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе нескольких автодорог, проходящих в Сочи.

Появится трасса Черниговское Дагомыс
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, для региона очень важным является строительство автодороги Черниговское — Дагомыс, которая должна создать полноценный альтернативный маршрут подъезда к Сочи. Кроме того, эта трасса на 280 километров короче и значительно дешевле всех других ранее предложенных вариантов. Этот объект обязательно нужно внести в готовящуюся Стратегию, сообщают сочинские СМИ.

При этом в планах на строительство уже есть трасса, которая должна связать все курортные территории от Керчи до границы с Абхазией. Эта дорога внесена в Стратегию и должна появиться до 2025 года.

Компания CITIC Construction Co., Ltd. (КНР) заинтересована принять участие в строительстве альтернативной платной автодороги к Сочи в Краснодарском крае. Дорога будет дублировать федеральную трассу М-4 «Дон», сообщает пресс-служба администрации края.

Компанию заинтересовал участок дороги от села Черниговское Апшеронского района до сочинского Дагомыса. Сейчас такой маршрут предполагает движение 129 км по горным дорогам до Туапсе и дальнейшее движение (147 км) по трассе А-147 до Дагомыса.


Будущая трасса Черниговская-Дагомыс
Вице-губернатор Сергей Алтухов отметил, что реализация проекта позволит разгрузить трассу Джубга-Сочи. «Появление нового маршрута будет способствовать развитию горных курортов южной и юго-западной части Апшеронского района, горнолыжного курорта Лагонаки», – отметил Алтухов.

Строить новую трассу будут китайцы
Руководитель московского представительства китайской компании Лю На отметила, что холдинг «CITIC» имеет опыт в реализации масштабных инвестпроектов высокоскоростных автострад в условиях горной местности. В 2015г. компания успешно завершила проект строительства скоростной автомагистрали протяженностью 1,2 тыс. км в Алжире. Общая стоимость проекта составила $11 млрд.

«С учетом других структур, входящих в холдинг, у компании имеются все необходимые ресурсы, в том числе финансовые, для реализации подобных проектов «под ключ», – отметила Лю На.

Участие китайского инвестора будет организовано на условиях государственно-частного партнерства, например, в рамках концессионного соглашения, отметили в администрации.

Отметим, что о поиске инвестора для строительства дублера трассы М-4 «Дон» власти Кубани объявили в мае 2016г. Проектом также заинтересовались Сингапурский Суверенный Фонд Благосостояния (GIC).

Существующие федеральные трассы, ведущие к Черноморскому побережью, ежегодно испытывают большую нагрузку из-за увеличивающегося турпотока. В пиковые месяцы сезона на трассах постоянно возникают большие дорожные заторы.

Представители компании CITIC Construction Co., Ltd. второй раз посещают Краснодарский край. Предыдущий визит состоялся в ноябре 2015г. в составе бизнес-миссии КНР. Тогда компания заявила о готовности продолжить обсуждение направлений инвестиционного сотрудничества.

CITIC Construction Co. Ltd. – стопроцентная дочерняя компания Международной китайской инвестиционной корпорации по управлению имуществом CITIC GROUP, непосредственно подчиняющаяся Госсовету КНР. CITIC Construction Co. Ltd. в мировом рейтинге инженерно-строительных корпораций ENR World Top 225 International Engineering Contractors по итогам 2014 года заняла 43-е место в мире по объему выполненных заказов. Филиалы компании располагаются в Бразилии, Венесуэле, Иране, России, Узбекистане, Казахстане, Анголе и ЮАР.

Приехать в Абхазию будет проще
Благодаря инициативам Мутко и китайцам, приехать в Абхазию будет проще. Конечно, было бы замечательно, чтобы заработал сухумский аэропорт но пока прилететь в Абхазию не получится.
y_TsbTbdRB8.jpg


 
Почему-то, на карте показаны уже существующие маршруты, а строящийся не показан.Dntknw_man56
 
Почему-то, на карте показаны уже существующие маршруты, а строящийся не показан.Dntknw_man56
Согласна. Маршрут новой дороги неясен. Через населенные пункты Адыгеи или все-таки Апшеронского района? А строительство началось? В сроках начала строительства на баннере указана дата 19.10 2019
 
Последнее редактирование модератором:
Нашла информацию, правда от марта 2019 года.
 
В Адыгее построили 30% первого участка дороги Черниговская — Дагомыс

Адыгея подключилась к реализации проекта по строительству трассы Черниговская — Дагомыс, которая будет проходить по территории республики и Кубани

Планы по строительству трассы Черниговское — Дагомыс обсуждались более 10 лет. В 2018 году губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил включить дорогу в стратегию пространственного развития России до 2025 года, отмечая, что ее строительство обойдется значительно дешевле других морских дорог. Согласно условиям контракта, стоимость строительства первой очереди — дороги IV категории длиной 12,3 км до границы с Адыгеей — составит 996 млн рублей.

Работы начались в 2019 году. Для этого заключили государственный контракт с генеральной подрядной организацией ООО «Дортранссервис». Как рассказал Юга.ру представитель данной фирмы, уже проделано около 30% от плана: обследована территория, снят растительный слой, осуществлены земляные работы, устройство нижнего слоя основания дороги, монтаж железобетонных труб.

Глава Адыгеи поручил синхронизировать все работы с Краснодарским краем и проводить их в соответствии с согласованным с федеральным центром графиком реализации проекта.

«Завершение первого этапа строительства дороги зависит от дальнейшего финансирования проекта. После этого первого этапа будет идти речь о других участках дороги Черниговская — Дагомыс, которые проходят по территории республики», — рассказали порталу Юга.ру представители фирмы «Дортранссервис».

После завершения строительства участок двухполосной дороги будет соответствовать IV категории. Здесь также будут созданы площадки для отдыха, противоаварийные съезды, установлены дорожные ограждения и знаки.

В целом проект строительства дороги Черниговская — Дагомыс направлен на создание альтернативной трассы к черноморскому побережью, а также развитие горных курортов Адыгеи и Краснодарского края.
GgFbX7k3I4c.jpg
 
Правительство России утвердило выделение Адыгее дополнительных средств из резервного фонда в сумме 500 млн. рублей на ускорение строительства автомобильной дороги Черниговская – Дагомыс в Майкопском районе, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Решение было принято по предложению Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Государственной Думы от Адыгеи Владислава Резника, - уточнили в пресс-службе.

Средства будут выделены в виде межбюджетных трансфертов, которые предоставляются на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Эти средства должны идти на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения.

Напомним, по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» республика находится в десятке регионов-лидеров. В рамках данного нацпроекта в этом году в Адыгее намечено отремонтировать 46 дорожных объектов протяженностью 35,8 км. На эти цели направлен 491 млн. рублей, из них 331 млн. рублей – из федерального бюджета, более 160 млн. рублей – из республиканского бюджета.

Для привлечения в экономику региона дополнительных средств особое внимание было уделено эффективному освоению ранее предоставленных ассигнований и достижению показателей нацпроекта. Обеспечен строгий контроль за качеством ремонта дорог.

- Поставлена цель до 2024 года снизить загруженность трасс и улучшить их состояние, уменьшить количество мест концентрации ДТП. Нам важно в полной мере обеспечить безопасность дорожного движения. Хорошая транспортная инфраструктура также способствует развитию экономики региона, привлечению инвестиций и повышению качества жизни населения, – отметил Мурат Кумпилов.
tOkpXAGFLuM.jpg

 
Был там недавно, строят, довольно прилично, но мне кажется, что мостики, что они мостят дешманские, будет хорошая вода, смоет их нафик....Yes3man
 
Не пойму через какие населённые пункты будет эта трассаScratch_One_S_Head
 
Кибернетик, вот прям так пряменько без изгибов? С разбегу в море залетатьBiggrin_man32
 
вот прям так пряменько без изгибов?
Ну я же написал:
Ниже рисунок - для общего понимания.
Или вам прям необходимо со всеми поворотами?Biggrin_man32 Ну а собственно для чего такая точность?Scratch_One_S_HeadЛично мне без разницы эти повороты ... главное что бы построили - а потом и сам съезжу и посмотрю на все повороты.Yes3man
 
Кибернетик, мне интересно через какие населённые пункты будет петлятьSmile3_man
 
мне интересно через какие населённые пункты будет петлять
Ищешь место где дом купить?Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Дробильщик, ведь дал намёк - Пропал Водопадистый, делать там больше нечего.....
Значить Водопадистый будет где то по пути.Я своей битой головой рассуждаю так.
Черниговская - Армянский - и в сторону Отдалённого, дальше на Бабук-аул и к Бзогу - Солохаул - Харциз Первый - Третья рота - Альтмец - Волковка - Дагомыс.
Второе предположение, это через Мезмай на Лаго-Наки и т.д. Не зря дорогу строят, да ещё и какую.
То что на Бабук-аул пойдут думаю точно.Biggrin_man32 Могу ошибаться.Scratch_One_S_Head
Но это мои предположения. А как оно будет на самом деле не знаю.Scratch_One_S_Head
 

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу