Сколько квадратных метров нужно для счастья?

Только вот кто из вас задумывался при планировке и строительстве своего дома, какие размеры и какая планировка даже просто спальни вам была бы удобна и оптимальна?
Кому любопытно, могу рекомендовать к прочтению:

Эрнст Нойферт (Германия)
Размер 165Мб, файл: pdf, 392 страницы.
001006123.jpg
Либопочерпнуть полезную информацию по эргономике.
 
А я бы вот от гаража квадратов в 50 минимум не отказался бы....
Сейчас живу пока на кухне-столовой, 22м2, вполне одному хватает....
 
спальни зачем большие,если в них только спать.12 кв по за глаза.ИМХО.
Согласна, 12-14 метров для спальни достаточно. Кровать, тумбочка, кресло, комод и шкаф если нет гардеробной. Для меня еще книжные полки.
 
Про стоимость дома меньшей площади все дружно промолчали,
Ну почему же промолчали? В первую очередь я про это и сказала, что большие затраты на строительство. И для меня это самый весомый плюс небольшого дома, а оставшиеся деньги, если конечно они есть, можно использовать для грамотного обустройства пространства в небольшом доме, чтобы не было нагромождения мебели. Я вообще люблю мебель по-минимуму, только всё самое необходимое, как говорится по Фэн-Шую - максимум пространства, минимум вещей. Главное атмосфера в нём, которую мы сами создаём. Так иногда зайдёшь к родственникам: дом огромный, места много, везде порядок, но почему-то у меня нет ощущения жизни в нём, как-будто никто не живёт, вроде как души нет в этом доме, а может просто не уютно пространство использовано.
 
Не знаю, кому сколько квадратных метров нужно для счастья, а мне 65,1 +7,8 кв.метра маловато.
Хочется комнату 10 кв.м., под кабинет, а не получается урвать, разве что кладовую, а она всего 1,6 кв.м.Biggrin_man32
Гараж тоже маленький 40 кв.м. (два уровня)Yes3man
 
  • Подписчики 11
Назад
Сверху Снизу