Белореченск. Жалобы и предложения. Решаем вместе.

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Наверняка многие из нас замечают и обращают внимание на какие то недочёты и замечания в городской среде Белореченска. Уверен что городские службы готовы их исправить и этому есть реальные примеры, но службы порой и не в курсе, что где то есть проблема и на неё необходимо обратить внимание.
В эту тему пожалуйста скидывайте информацию по таким моментам, на которые, как вы считаете необходимо обратить внимание.
Информацию желательно подкреплять фото или видео описанием.
Так же, крайне желательно, выкладывать информацию об устранённом замечании или реализованном предложении.
p.s. Сообщения "никому до этого нет дела", "никто ничего не будет устранять" и подобные - будут перемещаться во флудёж. Пожалуйста, оставляйте сообщения по существу.
 
Последнее редактирование:
Улица Луначарского 184. Напротив Сбербанка. Летом прокладывали коммуникации и недавно грунт под асфальтом просел. На дороге образовалась яма, которая скорее всего будет только расти и в которую могут попасть колёса автомобилей, а судя по следам уже попадали. Необходимо исправить.
IMG_20200102_144837.jpgIMG_20200102_144847.jpg
 
Дорога по ул.К.Либкнехта от пересечения с ул.Толстого до Победы нет ни одного пешеходного перехода , а там очень оживленная проезжая часть .
Перекресток Победы и К.Либкнехта уже давно желательно установить светофор.
 
Улица Луначарского 184. Напротив Сбербанка.
Там не только на против Сбербанка, а вся дорога в сторону 8-ой школы разрыта и засыпана гравием.
Дорога по ул.К.Либкнехта от пересечения с ул.Толстого до Победы нет ни одного пешеходного перехода
А ведь и правда нет.
 
Очень необходим тротуар от Родников -1 до магазина Родники. Очень опасный участок дороги, едут фуры, дети идут со школы. 110 автобус последний рейс не едет до Родников- 1, в темное время суток очень опасно идти без тротуара.
 
Улица Луначарского 184. Напротив Сбербанка. Летом прокладывали коммуникации и недавно грунт под асфальтом просел. На дороге образовалась яма, которая скорее всего будет только расти и в которую могут попасть колёса автомобилей, а судя по следам уже попадали. Необходимо исправить.
Посмотреть вложение 22226Посмотреть вложение 22227
Подсыпали яму Good_man5ry
IMG_20200106_160157.jpg
Понимаю что решение временное и грунт по весне возможно ещё просядет, но уже хорошоYes3man
 
Последнее редактирование:
Подгорный-Грушевый не горят фонари вдоль трассы уже какой день, темнота полная стоит. Недавно уже было ДТП со смертельным исходом, даже с фонарями, а сейчас их вообще не включают, при том что и машины и пешеходы передвигаются только по дороге, никаких тротуаров здесь нет. Что можно увидеть в кромешной тьме...
 
А кто подскажет, в каком алгоритме решать такие вопросы? Может быть у кого то есть опыт. Например по вопросу освещения дороги. Я так понимаю, что сами фонари в Грушевом-Подгорном есть. К кому обратиться с вопросом об их работе? Каким образом оформить своё обращение, чтобы оно не прошло мимо рассмотрения?
 
Очень необходим тротуар от Родников -1 до магазина Родники. Очень опасный участок дороги, едут фуры, дети идут со школы. 110 автобус последний рейс не едет до Родников- 1, в темное время суток очень опасно идти без тротуара.
А сама территория позволяет выделению тротуара? Обочины широкая?
 
А кто подскажет, в каком алгоритме решать такие вопросы? Может быть у кого то есть опыт. Например по вопросу освещения дороги. Я так понимаю, что сами фонари в Грушевом-Подгорном есть. К кому обратиться с вопросом об их работе? Каким образом оформить своё обращение, чтобы оно не прошло мимо рассмотрения?
Да, фонари есть, немного, не возле каждого дома, а через какое-то расстояние, но они всегда горели, а после нового года не горят, темнота стоит, пешеходов не видно вообще, я мужа иногда вечером увожу на работу, обратно еду не больше 20 км в час, даже дом свой не вижу куда поворачивать.

А сама территория позволяет выделению тротуара? Обочины широкая?
Нет, обочина узкая, за ней канава глубокая вдоль дороги, к каждому дому типа мосточка для заезда машины. Школьники идут почти по дороге, если их много они на этой обочине не помещаются. Я, если честно, сама боюсь ходить так. Машины обычно летят как бешеные. А на скорости они и по обочине могут лететь.

Да, фонари есть, немного, не возле каждого дома, а через какое-то расстояние, но они всегда горели, а после нового года не горят, темнота стоит, пешеходов не видно вообще, я мужа иногда вечером увожу на работу, обратно еду не больше 20 км в час, даже дом свой не вижу куда поворачивать.
Не туда ответила, ну да ладно, тоже описала свою ситуацию. Проблема эта, видимо, везде.
 
Анна, я хотела узнать по вашему вопросу, про тротуар в Родниках. На том участке дороги, о котором вы писали выше, есть место для выделения тротуара или там просто узкая обочина?
 
я хотела узнать по вашему вопросу, про тротуар в Родниках. На том участке дороги, о котором вы писали выше, есть место для выделения тротуара или там просто узкая обочина?
есть место
 
Последнее редактирование модератором:
У нас в Подгорном также тропинка вдоль дороги, только она ещё Уже и отскочить можно только в канаву.
Не знаю как в Подгорном, но в Родниках эта дорога идет ведет от карьеров до федеральной трассы, поэтому трафик большегрузов очень интенсивный и отскакивать надо слишком часто и далеко, особенно если учесть, что на карьерных большегрузах часто работают парни с не очень развитым интеллектом, если судить по их манере езды.
 
Не знаю как в Подгорном, но в Родниках эта дорога идет ведет от карьеров до федеральной трассы, поэтому трафик большегрузов очень интенсивный и отскакивать надо слишком часто и далеко, особенно если учесть, что на карьерных большегрузах часто работают парни с не очень развитым интеллектом, если судить по их манере езды.
Здесь, конечно нет такого движения, но ещё месяца не прошло после смертельного ДТП в двухсот метрах от моего дома. Фонари после нового года вообще не включают. И куда по поводу них обращаться не знаю.
 
Здесь, конечно нет такого движения, но ещё месяца не прошло после смертельного ДТП в двухсот метрах от моего дома. Фонари после нового года вообще не включают. И куда по поводу них обращаться не знаю.
По поводу фонарей в администрацию района. читала в вк , что с нового года закончилась ответственность НЭСК, и теперь все вопросы по уличному освещению только в администрацию. Как составлять заявление, я к сожалению не знаюDntknw_man56
 
По поводу фонарей в администрацию района. читала в вк , что с нового года закончилась ответственность НЭСК, и теперь все вопросы по уличному освещению только в администрацию. Как составлять заявление, я к сожалению не знаюDntknw_man56
Спасибо. Съезжу туда, узнаю.
 
Хочу поблагодарить Единую дежурную диспетчерскую службу города Белореченск!
Сегодня в середине дня во время прогулки с детьми обнаружила на детской площадке большую обломанную ветку прямо над качелями. Убрать самой эту ветку у меня никак бы не получилось, а детвора сразу бы и не заметила опасность. Позвонила по номеру 112. Диспетчер отнёсся к моему сообщению с вниманием, расспросил, что где. Попросил скинуть на ватс ап фото проблемы.
Мы вернулись на площадку спустя полтора часа и всё уже было убрано. Очень приятно чувствовать заботу города.
Номер ватсап ЕДДС г. Белореченск +7-918-455-38-57
IMG-20200128-WA0004.jpeg
IMG-20200128-WA0006.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 13
Назад
Сверху Снизу