Изготовление и строительство домов, бань из оцилиндрованного бревна в Белореченске.

SCOFFER

Местный житель
Сообщения
729
Реакции
725
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Виктор
Откуда
Белореченск
YT
В этой теме мы хотели бы узнать и обсудить с вами, вызывают ли интерес у вас такие постройки? Хотели бы вы себе такой дом, дачный дом или баню. Знакомы ли вы с такой технологией? Какие нюансы, кроме цены, при заказе такого дома или бани вас интересуют. Готов ответить на все интересующие вас вопросы.
6ece0643ebebad4e787f30ca26db9f6b.jpg

6ece0643ebebad4e787f30ca26db9f6b.jpg89b51ec07e851df13c6bf7f9349440ae.jpg3680.jpgbanya_bo_18_(foto_4_1).jpgdom-bogema2.jpgf_5d3b09c545bc0.jpg
 
Меня интересует как быстро в такой дом можно будет въехать? Усадка. Слышала даже окна сразу ставить нельзя. или это устаревшая информация?
 
Меня интересует как быстро в такой дом можно будет въехать? Усадка. Слышала даже окна сразу ставить нельзя. или это устаревшая информация?
Усадка происходит в течении года. Окна и двери ставятся с компенсационным зазором на "обсаду проемов", поэтому в доме можно жить сразу после окончательной постройки и отделки.
29979c4bd537b28945d1fc3246df52fa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Красивые, спору нет.
Но учитывая наличие бензопил в каждом дворе, я бы поостерёгся иметь такой дом.
Мой дом должен быть крепостью.
 
Красивые, спору нет.
Но учитывая наличие бензопил в каждом дворе, я бы поостерёгся иметь такой дом.
Мой дом должен быть крепостью.
Наша подруга в складчину с сестрой поставили баню 5 на 6 своим родителям. Очень меня расстроило, когда они обложили эту красавицу кирпичом. Думаю, для утепления. Потому что уродов с бензопилами у нас нет. Может менталитет другой?
 
Наша подруга в складчину с сестрой поставили баню 5 на 6 своим родителям. Очень меня расстроило, когда они обложили эту красавицу кирпичом. Думаю, для утепления. Потому что уродов с бензопилами у нас нет. Может менталитет другой?
Утепление такого дома или бани ни к чему. Тут точно не нужно будет. В холодных регионах эта проблема решается путем увеличением диаметра бревна. А на счёт бензопил, это надо поискать таких на голову отмороженных жуликов, которые будут лезть в дом методом выпиливания стены!!Biggrin_man32
 
А на счёт бензопил, это надо поискать таких на голову отмороженных жуликов, которые будут лезть в дом методом выпиливания стены!!Biggrin_man32
И я не встречал что бы стены пилили.Biggrin_man32
Практически всегда отжимают окна, на пластиковых окнах вообще никаких следов не остаётся, большая редкость когда вскрывают входную металлическую дверь. Это если мы про частные дома говорим.
Гораздо тише и не заметнее отжать окно, чем жужжать на всю деревню пилой или громыхать с металлической дверью, да ещё и ночью! Smile3_man
А по теме - хорошая темаGood_man5ry
Начнёте завозить бревно - закинте мне пожалуйста обрезков. Мысль, где нибудь в парке установить такой заборчик - никуда не деласьYes3man
8e181ffcd9f2195ceae2466446f43ffb.jpg
 
насколько уязвим деревянный дом перед огнём
Что деревянный дом, что каменный, после хорошего пожара - всё равно сносить. Деревянный - смёл остатки веником, каменный уже разбирать и вывозить. Smile3_man Уязвимость перед ворами у них одинаковая.Yes3man
 
В плане реставрации после пожара деревянные дома явно проигрывают. На много ли?
Конечно дерево менее стойко к огню по сравнению с домами из кирпича или бетона. И сравнивать их на предмет огнестойкости не совсем корректно. Но у оцилиндрованного бревна есть в этом вопросе плюс по сравнению с брусовыми домами, у которых обшиты внутренние и наружные стены. Часто пожар возникает под обшивкой стен. В большинстве случаев причина, это неисправная эл. проводка. При этом на стадии возникновения его можно и не заметить. Тление начинает происходить под обшивкой внутренних или наружных стен. Чтобы быстро потушить такое возгорание на начальной стадии нужно сломать обшивку и проливать водой внутри. Быстро это сделать очень сложно и не каждый сможет правильно оценить обстановку и быстро принять решение. У многих начинается паника! Пока приедет первый боевой пожарный расчет, пройдет как минимум 10-15 минут. За это время внутреннее тление переходит в стадию горения. Время на начальном этапе горения упущено и быстро справиться с пожаром становится сложно. У домов из ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА нет внутренней и наружной обшивки. Соответственно если даже происходит возгорание в доме, то его легко заметить на самой ранней стадии. И справиться с этим можно быстро своими силами. На сегодняшний день достаточно много не дорогих и эффективных пожарных извещателей, которые можно установить во всех помещениях в доме. Они еще на ранней стадии возгорания поднимут тревогу.
 
Как себя брус ведет в данных климатических условиях? Как я понимаю летом очень жарко (брус ссыхается), зимой очень влажно (брус разбухает), как то для южных регионов не практично, хотя очень красиво!!
 
Как себя брус ведет в данных климатических условиях? Как я понимаю летом очень жарко (брус ссыхается), зимой очень влажно (брус разбухает)
То что летом жарко - факт. А вот что бы в Белореченске ощущать повышенную влажность зимой - не уверен. У меня ровно одинаковые ощущения по влажности, что тут, что в Московской области, да как бы в Московской области не влажнее зимой, чем в Белореченске. За Усть-Лабинск ничего не могу сказать по поводу влажности зимой, возможно у вас она выше, рядом и река Кубань и Краснодарское водохранилище под боком, может быть попадаете в его розу ветром, не знаю. Dntknw_man56
 
Как себя брус ведет в данных климатических условиях? Как я понимаю летом очень жарко (брус ссыхается), зимой очень влажно (брус разбухает), как то для южных регионов не практично, хотя очень красиво!!
Дерево разбухает если оно не обработано и плавает в воде. Может вы имели ввиду трещины в бревнах при усушке?
 
То что летом жарко - факт. А вот что бы в Белореченске ощущать повышенную влажность зимой - не уверен. У меня ровно одинаковые ощущения по влажности, что тут, что в Московской области, да как бы в Московской области не влажнее зимой, чем в Белореченске. За Усть-Лабинск ничего не могу сказать по поводу влажности зимой, возможно у вас она выше, рядом и река Кубань и Краснодарское водохранилище под боком, может быть попадаете в его розу ветром, не знаю. Dntknw_man56
Именно сочетание влажности и жары не есть хорошо для бруса. Даже у нас в Сибири построили очень красивый дом с бруса, а потом закрыл его сайдингом, так как дерево деформировалось и появлялись щели.
 
моя мечта банька из бруса, но мне сказали что на юге это не практично(
 
То что летом жарко - факт. А вот что бы в Белореченске ощущать повышенную влажность зимой - не уверен. У меня ровно одинаковые ощущения по влажности, что тут, что в Московской области, да как бы в Московской области не влажнее зимой, чем в Белореченске. За Усть-Лабинск ничего не могу сказать по поводу влажности зимой, возможно у вас она выше, рядом и река Кубань и Краснодарское водохранилище под боком, может быть попадаете в его розу ветром, не знаю. Dntknw_man56
у нас очень влажно зимой. Хотя сравнивая процент влажности в интернете в Омске и здесь, разница не большая. По ощущениям понимаю очень влажно, утром даже железный (профнастил) забор мокрый
 
Назад
Сверху Снизу