Что нам стоит дом построить!!!!!!!! Или история о том как мы построили дом!

Последнее редактирование:
Мне кажется многие меня поддержат. Продолжайте писать и выкладывать свою историю. Всем интересно!!! Пусть вас не смущают мои замечания по стройке. Ошибается тот кто ничего не делает, тем более у вас все поправимо. Вы очень интересно начали. Продолжайте в том же духе!!!
 
Мне кажется многие меня поддержат. Продолжайте писать и выкладывать свою историю. Всем интересно!!! Пусть вас не смущают мои замечания по стройке. Ошибается тот кто ничего не делает, тем более у вас все поправимо. Вы очень интересно начали. Продолжайте в том же духе!!!
Спасибо за поддержку!
 
Анна, вы с семьёй большие молодцы! У вас замечательный позитивный настрой, определенная смелость. Спасибо, что затеяли эту тему, вы подаёте хороший пример. Даже с небольшими средствами можно построить себе дом.Give_Heart33
 
Анна, вы с семьёй большие молодцы! У вас замечательный позитивный настрой, определенная смелость. Спасибо, что затеяли эту тему, вы подаёте хороший пример. Даже с небольшими средствами можно построить себе дом.Give_Heart33
спасибо
 
Итак, стены утеплены, зашиты гипсом, ченовая внутренняя отделка готова. В коридоре снеты покрасили, в зале поклеили обои и сделали натяжной потолок. Поставили утитаз, раковину, сделали душ и на немного облагородили кухню. Вот в такой дом мы заехали. В апреле начато строительство и 4 июля мы заехали в свой новый дом!!!!!!!! Три месяца!!!!!! Еще засыпали дорогу гравием.
 

Вложения

  • 71zaB4-mq0U.jpg
    71zaB4-mq0U.jpg
    129,4 KB · Просмотры: 50
  • EYxbpZ7Ovt4.jpg
    EYxbpZ7Ovt4.jpg
    95,1 KB · Просмотры: 50
  • jc5OFM4B6Xg.jpg
    jc5OFM4B6Xg.jpg
    478,3 KB · Просмотры: 47
  • fvcDpchCjkI.jpg
    fvcDpchCjkI.jpg
    223,5 KB · Просмотры: 49
  • kh2AVpQgxB0.jpg
    kh2AVpQgxB0.jpg
    182,2 KB · Просмотры: 48
Постепенно сделали ремонт в двух детских комнатах, в нашей спальне. Сделали навес вокруг дома, где нет навеса закрыли сайдингом. Пристроили веранду и начали делать забор. Залили бетоном придомовую территорию. Очень нравится место, где мы живем. В Омске в хорошем районе у нас есть двухэтажный дом 150 кв, гараж огромный, мы все это оставили,переехали жить в хутор и очень этому рады!!! На данный момент бюджет дома примерно 1 мил 200 тыс. рублей. Очень люблю свою дом, особенно ценно то что сделал своими руками. Сделано все скромно, но с душой!
 

Вложения

  • 00bdO5BhsxY.jpg
    00bdO5BhsxY.jpg
    424,2 KB · Просмотры: 46
  • C9cUSEruiDw.jpg
    C9cUSEruiDw.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 44
  • SfiZZU4caEg.jpg
    SfiZZU4caEg.jpg
    171,1 KB · Просмотры: 43
  • nDzbNc55dUY.jpg
    nDzbNc55dUY.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 44
  • jtQXZsLVEfE.jpg
    jtQXZsLVEfE.jpg
    320,8 KB · Просмотры: 45
  • g-64dPLvc3E.jpg
    g-64dPLvc3E.jpg
    292,4 KB · Просмотры: 46
  • e70nwvmLF50.jpg
    e70nwvmLF50.jpg
    190,1 KB · Просмотры: 51
Анна, а сколько у вас земли? сажаете что нибудь?
 
Анна, а сколько у вас земли? сажаете что нибудь?
Посадили газонную травку и цветочки, фруктовые деревья, Ну и по мелочи помидорки, огурцы, перчик, баклажаны и зелень!!! Не особо любитель огорода и времени особо нет.
 
Анна 55, искренне рад за вас. Счастья, удачи и здоровья Вам и семье Вашей. Вы молодцы что решились и осилили переезд, и вдвойне молодцы, что написали хоть и краткий но очень позитивный отчет.
Спасибо Вам.Hi_man987
 
На сколько я знаю в Заречном газа нет? По крайней мере в начале 2017го все сидели на электро котлах и дровах. Мы в те времена смотрели там дома на продажу. На газ там даже намека не было. С инфраструктурой там тоже проблематично, но город рядом.
Да, вроде там нет
 
Кстати, завтра собрание в нашем хуторе по проведению газа!!!! Но все равно думаю не скоро все это будет......
Даже если после собрания с мертвой точки что то сдвинется. При самом благоприятном варианте не меньше 1,5 лет пройдет.
 
Нашла фото планировки нашего дома! Очень удачная планировка)
 

Вложения

  • B110F422-B05B-4829-A4A9-3D080E533E74.jpeg
    B110F422-B05B-4829-A4A9-3D080E533E74.jpeg
    41,5 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Анна, на форуме "Кморю.ру" ваш муж очень интересно пишет о вашем переезде, у него довольно хорошо читаемый слог. Почему здесь нет его темы? Вы тоже хорошо пишете, но вопросы по стройке в технической их части будущим переехам не интереснее, а, как бы лучше выразиться, надежнее, что ли, обсуждать с самим строителем. Еще Александру совет, на том форуме ОлегПрага пытается дать ему умные замечания по строительству, я бы не стал пренебрегать ими, у Олега фирма по строительству каркасников и если при строительстве были допущены ошибки, то целесообразно было бы проконсультироваться у него, возможно ли их исправить.
 

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу