Майкоп. Ледовая арена «Оштен».

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Один из самых мужественных и один из самых красивых видов спорта – хоккей и фигурное катание – скоро появятся и у нас. В Майкопе практически готова к открытию Ледовая арена «Оштен».

Строительство этого дворца спорта стало возможным благодаря поддержке федерального центра. Это масштабный проект, который мы долго ждали, и теперь важно, чтобы арена была активно задействована в спортивной жизни республики.

В большой центр физкультуры и спорта скоро превратится весь район ФОКа «Оштен». Помимо спорткомплекса, ледовой арены, велотрека здесь сооружаются три футбольных поля, а вскоре появятся и два теннисных корта. Круто? 😉

Инфо: Мурат Кумпилов
NzgtT-TGOug.jpgtDO88mrK0cY.jpgE-2kWhjXj-4.jpgMwiX32OlHKg.jpgfym1ZmZkctk.jpgbH-sLTueelA.jpg

 
7D-1I3Ug0hs.jpgВ Майкопе в апреле откроют ледовую арену

Решение о строительстве ледовой арены в Майкопе было принято руководством республики еще в 2017 году. Два года назад данный проект включили в федеральную программу «Спорт – норма жизни». Объект финансировался из федерального и регионального бюджетов. Его общая стоимость составила свыше 262 млн. рублей. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на возведенном вблизи ФОКа «Оштен» одноименном спорткомплексе с ледовой площадкой.

По информации руководителя подрядной организации, двухэтажный комплекс, сдача которого планировалась на сентябрь этого года, будет сдан досрочно уже в апреле. В общей сложности строительные работы заняли 1 год. На сегодняшний день все необходимое оборудование закуплено, смонтировано и апробировано.

Председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев проинформировал, что новый спортобъект даст возможность сделать доступными для жителей Адыгеи ледовые виды спорта, развивать новые для республики – хоккей и фигурное катание. Спорткомплекс рассчитан на 300 посадочных мест, где предусмотрены также и места для маломобильных групп населения.

Руководитель региона осмотрел арену и ознакомился с возможностями, созданными для комфорта спортсменов и болельщиков.

- Это масштабный проект, к реализации которого мы системно продвигались, и важно, чтобы он был активно задействован в спортивной жизни республики,– сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также осмотрел три футбольных поля, построенные хозрасчётным способом. В частности, руководитель ФОКа «Оштен» Юсуф Джаримок пояснил, что прилегающая к двум спорткомплексам территория позволяет еще обустройство двух теннисных кортов. Также руководитель региона поддержал инициативу создания здесь сквера с досуговой зоной.
 
Министр спорта РФ Олег Матыцин откроет в Адыгее первую Ледовую арену

В рамках предстоящего визита в Адыгею, который состоится 6 сентября 2020 года, министр спорта РФ Олег Матыцин и глава РА Мурат Кумпилов проведут совещание, где состоится обсуждение вопросов развития физической культуры и спорта в регионе, а также реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По итогам совещания будет подписано новое соглашение между Министерством спорта России и Республикой Адыгея о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

В этот же день министр спорта РФ и глава республики примут участие в торжественной церемонии открытия Ледовой арены «Оштен».

В честь открытия на Ледовой арене состоится матч между командой хоккейного клуба «Policeman» Российской секции Международной полицейской ассоциации и Сборной любителей хоккея Республики Адыгея.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Кумпилов ознакомит министра спорта с объектами спортивной инфраструктуры республики.

Адыгея Сегодня
UdQBlydEWZE.jpg
 
0GApaeD8ZkI.jpg
eN13ot4zm7o.jpg
ir08e298pPI.jpg
jP3LyyhCVbI.jpg
tNRp9bm6f2M.jpg
yXAMJykahO4.jpg
 
На заметкуYes3man
dgJet9KeEa4.jpg
xSuB5WlcADg.jpg
 
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу