Коронавирус (Covid-19)

Странное время
В странное время мы живем. Впервые вся страна живет на карантине, впервые мы так отмечаем праздники.
Написать в газету меня натолкнула пара случаев, с которой пришлось столкнуться в Белореченске в эпидобстановке во время борьбы с коронавирусом.
Находясь в магазине, я услышала и увидела, как женщина без маски кашляла, не прикрыв рот и ни сколько не стеснялась. Я сделала замечание: «Женщина, хотя бы рукой рот прикройте, когда кашляете». В ответ она зло сказала: «Закрой свой рот!» Известно и доказано, что при кашле микробы разлетаются на 8 метров. Я была в шоке, но поняла, что спорить с ней бесполезно.
Другой случай меня потряс не меньше. Так же в магазине, в очереди возле кассы кто-то завел разговор о коронавирусе. А я возьми и спроси: «Женщина, а вы почему без маски?» Так на меня обрушился такой ураган слов, что я просто замерла. Женщина кричала, что это дурдом, что все выдумано, что никакого вируса нет, к чему этот карантин… Я сказала, что ее могут оштрафовать. А она в ответ- кто меня оштрафует, пусть попробуют.
В нашей нелегкой карантинной ситуации, не хочется повторяться, что болен весь мир, что правительства не просто так, рискуя экономикой, идут на карантин, спасая людей, чтобы затормозить распространение вируса. Но есть эгоисты-пофигисты, которые не считаясь ни с кем, и ни с чем ходят, гуляют без масок, собираются в группы. Из-за таких наглых пофигистов мы будем сидеть на карантине до декабря. Я думаю, что такие люди заслуживают напоминания, как в Индии – палкой по спине, пусть помнят, что они не одни живут в этом городе. Из-за них страдает весь город. Не могу понять почему наш народ такой не дружный (пример – Китай) и не дисциплинированный. Они думают только, чтобы им было хорошо и комфортно, безразличны к окружающим. Вот уж действительно «Человек познается в беде». А вот если этот пофигист заболеет, то медики будут прикладывать все силы, чтобы его спасти. Не стыдно ему будет перед врачами, которые в «скафандрах», памперсах работают целыми сутками, и даже умирают на работе. Низкий им поклон.
А вы, эгоисты-пофигисты, еще и людей баламутите, настраиваете на свой лад, мол, никакого вируса нет. А совесть у вас есть?
Все видят, как старается В.В.Путин пережить это тяжелое для всех время, чтобы как можно меньше людей заразилось вирусом, не считаясь, что экономика страны замерла.
Спасибо нашим главе района А.Н.Шаповалову, главе города А.В.Абрамову и всем работникам администрации, медикам, что стоят на пути коронавируса и всеми силами стараются, чтобы вирус не проник в наш город. А если и случилось – сразу пресекается дальнейшее распространение.
Давайте, дружно потерпим в период карантина и будем соблюдать режим. И если все вместе мы выдержим этот нелегкий период, то все вместе выйдем на улицу, когда карантин закончится.
Н.А.Тесларь, пенсионерка.

 
Странное время
В странное время мы живем. Впервые вся страна живет на карантине, впервые мы так отмечаем праздники.
Написать в газету меня натолкнула пара случаев, с которой пришлось столкнуться в Белореченске в эпидобстановке во время борьбы с коронавирусом.
Находясь в магазине, я услышала и увидела, как женщина без маски кашляла, не прикрыв рот и ни сколько не стеснялась. Я сделала замечание: «Женщина, хотя бы рукой рот прикройте, когда кашляете». В ответ она зло сказала: «Закрой свой рот!» Известно и доказано, что при кашле микробы разлетаются на 8 метров. Я была в шоке, но поняла, что спорить с ней бесполезно.
Другой случай меня потряс не меньше. Так же в магазине, в очереди возле кассы кто-то завел разговор о коронавирусе. А я возьми и спроси: «Женщина, а вы почему без маски?» Так на меня обрушился такой ураган слов, что я просто замерла. Женщина кричала, что это дурдом, что все выдумано, что никакого вируса нет, к чему этот карантин… Я сказала, что ее могут оштрафовать. А она в ответ- кто меня оштрафует, пусть попробуют.
В нашей нелегкой карантинной ситуации, не хочется повторяться, что болен весь мир, что правительства не просто так, рискуя экономикой, идут на карантин, спасая людей, чтобы затормозить распространение вируса. Но есть эгоисты-пофигисты, которые не считаясь ни с кем, и ни с чем ходят, гуляют без масок, собираются в группы. Из-за таких наглых пофигистов мы будем сидеть на карантине до декабря. Я думаю, что такие люди заслуживают напоминания, как в Индии – палкой по спине, пусть помнят, что они не одни живут в этом городе. Из-за них страдает весь город. Не могу понять почему наш народ такой не дружный (пример – Китай) и не дисциплинированный. Они думают только, чтобы им было хорошо и комфортно, безразличны к окружающим. Вот уж действительно «Человек познается в беде». А вот если этот пофигист заболеет, то медики будут прикладывать все силы, чтобы его спасти. Не стыдно ему будет перед врачами, которые в «скафандрах», памперсах работают целыми сутками, и даже умирают на работе. Низкий им поклон.
А вы, эгоисты-пофигисты, еще и людей баламутите, настраиваете на свой лад, мол, никакого вируса нет. А совесть у вас есть?
Все видят, как старается В.В.Путин пережить это тяжелое для всех время, чтобы как можно меньше людей заразилось вирусом, не считаясь, что экономика страны замерла.
Спасибо нашим главе района А.Н.Шаповалову, главе города А.В.Абрамову и всем работникам администрации, медикам, что стоят на пути коронавируса и всеми силами стараются, чтобы вирус не проник в наш город. А если и случилось – сразу пресекается дальнейшее распространение.
Давайте, дружно потерпим в период карантина и будем соблюдать режим. И если все вместе мы выдержим этот нелегкий период, то все вместе выйдем на улицу, когда карантин закончится.
Н.А.Тесларь, пенсионерка.

Вирус в головах, тётенька...
Перестаньте пялиться в зомбоящик, очнитесь и посмотрите на мир другими, ясными глазами!Good_man5ry
 
Все видят, как старается В.В.Путин пережить это тяжелое для всех время, чтобы как можно меньше людей заразилось вирусом, не считаясь, что экономика страны замерла.
Facepalm Вот что в голове?
как женщина без маски кашляла, не прикрыв рот и ни сколько не стеснялась
Это, конечно, свинство. Даже без всяких вирусов - зрелище не приятное.

А так хочется сказать, милая Н.А.Тесларь, вы пенсионерка, сидите дома, за продуктами для вас сходят волонтёры, не расстраивайтесь так от беспечности своих сограждан. Дома с телевизором вам будет лучше и безопаснее.
 
Весь мир сошел с ума, причем страдает от одного глюка по имени "коронавирус". Одни народы под него легли, другие отпихиваются как могут. И только в славном городе Белореченске стойко не поддаются всеобщему помешательству по принципу - этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ну нету никакого вируса, и все тут. А может быть такое, что негативная информация не воспринимается и блокируется как защитная мера мозга. Или такая реакция следствие влияния миазмов мусорного полигона... Но на всякий случай берегите себя и окружающих, вдруг это не глюк, а суровая реальность.
 
Весь мир сошел с ума, причем страдает от одного глюка по имени "коронавирус". Одни народы под него легли, другие отпихиваются как могут. И только в славном городе Белореченске стойко не поддаются всеобщему помешательству по принципу - этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ну нету никакого вируса, и все тут. А может быть такое, что негативная информация не воспринимается и блокируется как защитная мера мозга. Или такая реакция следствие влияния миазмов мусорного полигона... Но на всякий случай берегите себя и окружающих, вдруг это не глюк, а суровая реальность.
У нас уже был птичий грипп, ткач со товарищи успешно поделили краевые ПТФ и он самоликвидировался.
Так же потом был свиной грипп, вышеупомянутый товарисч со товарисчи очень успешно поделили СТФ и гриппа как и никогда не было.
Теперь настала очередь вышестоящей шайке чё нить поделить....Sad_man789
Ща поделят и вирус останется только в памяти....
 
И только в славном городе Белореченске стойко не поддаются всеобщему помешательству по принципу - этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ну нету никакого вируса, и все тут. А может быть такое, что негативная информация не воспринимается и блокируется как защитная мера мозга. Или такая реакция следствие влияния миазмов мусорного полигона...
Не, не, это точно не полигон, это хим завод, а так же возможно влияние гор и моря. Вообщем много влияющих факторов.
Вот только я ни разу ни от кого не слышал что вируса не существует, а то что цирк с конями существует - это факт.
 
Последнее редактирование:
12 мая будет представлен поэтапный план выхода региона из карантина. Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор отметил, что все регионы по поручению президента прорабатывают план поэтапного выхода из режима ограничений.

🗣 Нам необходим четкий алгоритм действий. Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек. Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет, – заявил глава Краснодарского края.
xh0a2Nu75ag.jpg
 
1588875515998.png

Смертность от рака в России находится на втором месте ‒ 16,6 % или 203 человека на 100000 населения. Этот показатель вырос по сравнению с предыдущим годом. В 2016 году от рака умерли 200,6 человек на 100000 населения.

За последние 10 лет заболеваемость россиян раком выросла на 23,7 %. Медики объясняют прирост показателя «старением» населения. В течение жизни до 75 лет риск развития рака у женщин составляет 23,4 %, у мужчин ‒ 30,3%. Женщины чаще всего страдают от рака молочной железы ‒ 20,6 % онкологических заболеваний, а мужчины от рака трахеи, бронхов и легкого ‒ 16,9 %.

Пневмония является распространенной причиной смерти. От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.

А вот вероятность умереть от кори ничтожно мала. В 2018 году от кори умер 1 человек. Среди вирусных заболеваний высокой летальностью отличаются гепатиты. От ветрянки у взрослых нельзя умереть, по крайней мере, статистика это не фиксирует.

Высок показатель от туберкулеза ‒ 0,5 %, или 8,6 тысяч человек в 2018 году. Смертность от туберкулеза в России за последние годы регулярно снижается
 
Последнее редактирование:
Эти данные с сайта Росстата. только по России.
А это по модному ныне заболеванию
Статистика коронавируса в цифрах с официального сайта стопкоронавирус.рф по России на 7 мая, 11:24 мск

Заразились 177 160
Заразились за сутки 11 231
Выздоровели 23 803
Умерли 1 625
 
Государству не по силам бесплатно раздать маски по 30 рублей
источник: forum-msk.org
В московском метро установят вендинговые аппараты с перчатками и медицинскими масками, которые будут стоить по 20 и 30 рублей соответственно, весь комплект из маски и перчаток — 50 рублей.

20-30 рублей по нынешнему времени - вообще ничто, конечно. Тем более непонятно, чего их не раздавать бесплатно на тех же станциях метро?

Но у правительства, похоже, общая аллергия на слово "бесплатно". До сих пор чиновники и приближенные к ним ближе социальной нормы эксперты просто бьются в припадке, как только слышат, что кому-то что-то намереваются дать бесплатно.

Экономической логики тут никакой нет - даже инкассирование всей этой мелочи за маски обойдется дороже, чем вся выручка. Да и не нужны все эти маски-перчатки никому, кроме чиновников - легко отчитываться о проделанной работе: вот, все в масках, значит, ведется профилактика.

В период бурного распространения СПИДа тоже пытались устанавливать автоматы по распространению презервативов, где бесплатно, где за копеечку. Но очень быстро все эти автоматы куда-то подевались, и гондоны стали покупать просто в универсамах, вместе с картошкой и кефиром. И вся романтика куда-то испарилась...

А с коронавирусом и романтики никакой не планировалось. Одного не пойму - что, нашему государству не по карману раздавать маски по 20 рублей бесплатно?

Нет, не может быть. Значит, во всем этом есть какая-то воспитательная роль. Чтоб понимали - от государства бесплатно ничего не будет, кроме услуги Росгвардии по обработке граждан демократизаторами.

А.Б.

PS: Кстати, по состоянию на 5 мая, в России общее число заболевших достигло 155 370 человек, умер 1451 пациент. Мой прогноз о том, что мы скоро догоним и начнем перегонять Германию ожидается к завтрашнему утру. К утру же Москва догонит Китай уже без Московской области.

 
Вирус в головах, тётенька...
Перестаньте пялиться в зомбоящик, очнитесь и посмотрите на мир другими, ясными глазами!Good_man5ry
... и перестаньте уже в конце концов пугать народ... задолбали своими давноужененовостями
 
Из свежих новостей...
Сидел один мужик на карантине, делать было нечего и решил побухать. После того как принял на грудь, получил травму. Пришлось вызывать медиков.
Увезли в травматологию на операцию. Про то, что сидит на карантине, никому не сказал. Контактировал в больнице почти с 30-ю людьми.
Парень, который делал ему операцию вскоре умер. 26 лет и его нет.

P.S. По мне так таких вирусоносителей нужно в наручниках в кутузке содержать. Лечить не обязательно. Заразы же нет!
 
Napoleon, это случилось в Абакане, посадили на карантин после прилета из Москвы. За 2 дня до окончания карантина попал в больницу с травмой, заразил там 24 человека. У самого симптомов не было, никому не сказал о карантине и врач действительно умер, к сожалению.
 
PS: Кстати, по состоянию на 5 мая, в России общее число заболевших достигло 155 370 человек, умер 1451 пациент. Мой прогноз о том, что мы скоро догоним и начнем перегонять Германию ожидается к завтрашнему утру. К утру же Москва догонит Китай уже без Московской области.
если кто кого и догонит то только по уровню паники...
ну правда... бесите уже... никто ничего толком не знает... ни законов ни в медицине не соображают ни о предпринимаемых мерах в необходимом обьеме... но на всякий случай у нас каровавирусFacepalmFacepalmFacepalm... че ж вы за люди то такие...

сеодня в эльну ходили с женой... та что на площади центральной... и опять там ска эти бумажки натершие уже мазоль в мозгу... "держите дистанцию... не забывайте о близких... ходите в масках..." и все бы ничего но там была на одном из агитационных плакатов(кои кстати запрещены законом) эта вот тетичка с моей авы и у нее в фотошопе пририсовали маску... не знаю чо меня зацепило больше... или эта тетичка или болеющий мазоль... или все вместе и много... вобщем произошел диалог с сотрудником магазина...
говорю одной из продавщиц
я. -"вы зачем это(показывая на агитацию) тут поразвесили??? У нас в крае режим карантина не введен!"
п. -"я бы Вам кстати тоже рекомендовала носит маску... у нас карантин!!!"
я. -"у кого -У НАС- ???"
п. уже менее уверенно -"у нас..."
я. -"у вас в магазине работает заболевший персонал???"
п. -"нет но губернатор вот... постановил... карантин"
я. -"вы не обязаны выполнять постановления губернатора потому как законом они не являются"
толпа зевак уже притихла... все внимают...
п. растеряно... -"ну мы не юритсы... незнаю..."
я. -"все граждане равны перед законом... а постановления это нормативно правовой акт"
п. -"ну мы ж не юристы... не знаю..."
в процессе диалога жену уже расчитали и мы ушли

так вот еще раз!!! никто ничего не знает... но на всякий случай каровавирус... ну бесите правда... ну если вы сами не обладаете знаниями то простите какого х... вы других стращаете... из сострадания чтоли??? Это форма заботы такая??? Что это???
 
Napoleon, это случилось в Абакане, посадили на карантин после прилета из Москвы. За 2 дня до окончания карантина попал в больницу с травмой, заразил там 24 человека. У самого симптомов не было, никому не сказал о карантине и врач действительно умер, к сожалению.
Жаль парня, у меня родственники его знали.
Одна ошибка, а пострадали невинные люди. Обидно то, что на голову больные, играют в верю-не верю. И как обычно у нас, пока жаренный петух не клюнет...
 
Оказывается с травматологом, который скончался был ещереаниматор, который тоже подхватил эту заразу. Находится в тяжелом состоянии, всего 42 года ему.
 
12 мая будет представлен поэтапный план выхода региона из карантина. Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор отметил, что все регионы по поручению президента прорабатывают план поэтапного выхода из режима ограничений.

🗣 Нам необходим четкий алгоритм действий. Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек. Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет, – заявил глава Краснодарского края.
Посмотреть вложение 32629
Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости... опять из бункера альфы центавры вещают хобатастые... о чем вообще говорятPardon_man3Pardon_man3Pardon_man3 У нас в раше сми трубят о том что пик еще не пройден а центуряне собираются не провоцировать рост Scratch_One_S_Head... и вот это тоже прикольная фраза... внимательно изучить какие предприятия могут работать а какие не могут... хотелось бы посмотреть на эти ученые степени бакалавров... как они там будут потеть... изучать... разработанные методы диагностики предприятий внедрятьBiggrin_man32... эксперименторы...клоуны епта... а мы в этом цирке зрители... печалька...

интересно а че все в масках а сам веня нарушает свое постановление ??? Он че пуп земли чтоли??? Значек этот еще на себя нацепил...
 
Из свежих новостей...
Сидел один мужик на карантине, делать было нечего и решил побухать. После того как принял на грудь, получил травму. Пришлось вызывать медиков.
Увезли в травматологию на операцию. Про то, что сидит на карантине, никому не сказал. Контактировал в больнице почти с 30-ю людьми.
Парень, который делал ему операцию вскоре умер. 26 лет и его нет.

P.S. По мне так таких вирусоносителей нужно в наручниках в кутузке содержать. Лечить не обязательно. Заразы же нет!
Вы тему там выше поюзайте, там дама, не помню ник, выкладывала ссылку на разьяснение верховного суда относительно коронавирусных мер. Вы почитайте, там не только касается тех кто прогуливается на удалении 101метр от дома и про тех говорится кто фейковые новостя распространяет и усиливают панику в населении. Штрафы для фейковых товарищей задрали сильно кстати. Поэтому опять таки не о ваших деньгах с заботой а об благополучии населения. Почитайте может это послужит стимулятором не распространять фейки.
 
зинзивер ну что вы вот от ответа уходите... я ж не спросил есть ли у Вас собственное мнение... вопрос то был по другому сформурилован... ответьте на него... опытный Вы наш...
Сашка, вы прокурор штАли, ой штоли, ой или.....Biggrin_man32 Говорить и писать буду то и как считаю нужным!!!!!!!!!!!!Biggrin_man32
возраст тела по версии программы "ксяоми ми смарт" (это смарт весы с софтом в телефоне) 36- 37 лет...
Очень впечатлило.........clap_1
по версии сайта "викиум" мое мышление за последние два месяца лучше чем у 95-98% всех пользователей сайта это примерно миллионов 5 человек...
Biggrin_man32Ха хе ху,мышленье Процентики, 5 человек, ой миллионы забыл, ну и да сайт "муикив"... НУ, НУ...Biggrin_man32
даже Нейролингивистическое программирование пытался освоить но чето не удддалосьhmmhmmhmm...
Люди мы простые деревенские куда нам...Biggrin_man32
. по знаку зодиака наверное Вы находитесь где то в зоне лев - дева - весы...
Кроме того что вы прокурор и психолог вы ещё и астролог...clap_1
поправляю...тема закрыта_1
 
Вениамин Кондратьев продлил режим карантина на Кубани до 23 мая

Все ограничительные мероприятия будут работать в прежнем режиме: ослабления и ужесточения карантинных мер не будет.

Днем в воскресенье, 10 мая, губернатор Кубани, на заседании краевого оперативного штаба выступил с очередным обращением к жителям региона. После обсуждения текущей ситуации со специалистами он озвучил принятое совместно решение о продлении режима самоизоляции в Краснодарском крае как минимум до 23 мая.

До сегодняшнего дня жители Кубани провели в режиме карантина почти полтора месяца. По словам губернатора, принятое сегодня решение было продиктовано желанием не обнулить те результаты, которые были за это время достигнуты. По его мнению, дальнейший алгоритм развития эпидемии коронавируса непредсказуем.

Главный врач ККБ № 1 Владимир Порханов сказал, что ситуация в крае контролируемая, но сложная. Причина большого количества заражений в том, что на Кубани много мигрантов и приезжих. Он выразил особую обеспокоенность тем, кто среди заболевших много медработников. Порханов констатировал, что, так как заболеваемость COVID-19 прогрессирует, нужно минимум до 15 июня продлить ограничительные меры и пока не открывать курортный сезон.

Главврач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов поддержал идею о продлении карантинных мероприятий и подчеркнул, что они должны быть жесткими. Он считает, что ограничения нужно продлить минимум до конца мая.

Эти мнения поддержали руководители и других ведущих медучреждений Кубани, руководитель краевого Роспотребнадзора, а также краевые чиновники, главы муниципалитетов.

По итогам обсуждения было выработано решение — отказываться от ограничительных мер нельзя.

«Первичны здесь человеческая жизнь и здоровье, — прокомментировал принятое решение губернатор. — Как только мы снимем карантин, на Кубань устремятся потоки приезжих, прежде всего — в приморские города».

Оперативный штаб, на котором будет принято дальнейшее решение, касающееся режима ограничений на Кубани, состоится 21 мая.

Как сообщал «Югополис», днем 17 апреля губернатор Вениамин Кондратьев сделал заявление о продлении режима карантина на территории Кубани до 30 апреля. Об этом главу края настоятельно просили медики Кубани. По мнению ведущих специалистов в области здравоохранения, только жесткие и решительные меры способны сдержать рост и распространение инфекции.

28 апреля Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. В Кремле выразили надежду, что Россия вышла на плато по коронавирусу, но все будет зависеть от дисциплины на майские праздники.

30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно). Всем жителям и гостям Кубани предписано обязательное ношение масок в общественных местах.

Напомним, на Кубани за последние сутки коронавирусом заразились 99 человек. Всего на 10 мая в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 1 929 граждан. 22 пациента скончались, 628 выздоровели.

Краснодарский край занимает 7-е место среди регионов по количеству инфицированных и 6-е по числу умерших; вместе с тем по количеству заражений на 100 тыс. населения он находится на 64-м месте в стране.
l2IsMF2xluE.jpg


 
Назад
Сверху Снизу