Коронавирус (Covid-19)

Про грипп и без докторов инфу,в инете, даже ленивый может найти.И какая была пневмония прошлой осенью, без Новосёловой и Рошаля, тоже знаем. Вы, как всегда, не поверите, Но мои медики не хотят разговаривать на эту тему. Они очень удивлены высказываниями, вашими и других форумчан. Даже "запретили" мне общаться на форуме на эту тему. Я тоже думаю зря я выложил инфу, много сарказма и отрицания.
Очень не хочется играть в испорченный телефон. Я верю, что врачи говорить на эту тему не хотят. И я не знаю как вы преподносите им высказывания форумчан. Каждый человек пересказывая информацию, вносит в неё что то от себя, даже буквально цитируя, мы окрашиваем речь своими эмоциями и акцентами. Так что правильно они вам советуют. Не стоит общаться на эту тему. Я вообще не рада была, что эту тему создали на форуме, сразу было понятно, что вопрос спорный и мнения будут разниться.
 
Все остальные трусы, не компетентны и высказывания их не логичны.
Это как раз то о чём я уже говорила - вы ищете крючки для спора. Вы решили, что я негативно настроена против врачей как таковых. Хотя я ни разу в своих высказываниях их труд не умалила!
 
Очень не хочется играть в испорченный телефон. Я верю, что врачи говорить на эту тему не хотят. И я не знаю как вы преподносите им высказывания форумчан. Каждый человек пересказывая информацию, вносит в неё что то от себя, даже буквально цитируя, мы окрашиваем речь своими эмоциями и акцентами. Так что правильно они вам советуют. Не стоит общаться на эту тему. Я вообще не рада была, что эту тему создали на форуме, сразу было понятно, что вопрос спорный и мнения будут разниться.
Я им даю читать нашу переписку. Так ваши мнения по человечески написаны, а Виталия и Сашку читать не возможно, сплошная желчь.
 
Это как раз то о чём я уже говорила - вы ищете крючки для спора. Вы решили, что я негативно настроена против врачей как таковых. Хотя я ни разу в своих высказываниях их труд не умалила!
Согласен лицом к лицу совсем другой разговор может получиться. Спасибо вам!
 
 
Это коснулось почти всех, возможно и тебя тоже. Многие из нас болели орви, т.е. вирусной инфекцией, многие из тех вирусов были коронавирусами и другими вирусами со среднестатистической летальностью 1,5-2%. Меньше смотрите телек, больше смотрите вокруг себя, ведь схему познания истины никто не отменял, напомню для двоечников: от живого созерцания к абстрактному мышлению, а от него к практике таков путь познания истины. Я в январе со второго по восьмое провалялся с симптомами коронавируса и как выше уже говорил, это неприятно, но не смертельно, особенно на фоне перенесенной операции на сердце с летальностью в 60%, и с диагнозом из целого списка сердечно-сосудистой заболеваний, от которых каждый год в России умирает в пять раз больше людей, чем от коронавируса.
Все понимаю, но если это такая хрень, обыкновенная болезнь, зачем всему миру обманывать людей и от чего америка вымирает из за грипа?
Понимаю, что этих короновирусов штук 40 есть.
Сам я хоть и не врач но немного верю тем врачам, что лечат по настоящему данных людей, а не по телевизору как Малышева.
Есть у нас хороший знакомый врач из города Москва, вот ему то я точно верю.
И что эта зараза не такая уж не безопасная знаю из его слова.
Человек идёт на поправку и тут бац пару часов и его нет.
Это ОРВИ?Scratch_One_S_Head Англия тоже не верила в эту бяку. И что вышло?
Хотя хрен его знает.Scratch_One_S_Head
Спидом тоже пугали, что мы через пару лет все .....
Но все равно, я не верю, что от нечего делать в МИРЕ, такой шухер навели.
Ладно можно было сказать про РФ, но ведь не она это начала.Biggrin_man32
Я вот тут вопрос в Украину задал, правда ли что она выходит из короновируса, пока ответа нет.Yes3man
 
америка вымирает из за грипа?
Опять инфа из телевизора? Степаныч, я ж тебя знаю как вполне адекватного, грамотного человека, ну подумай сам, если бы кто- то от этой хери умирал, то правительства ввели бы чрезвычайное положение вплоть до применения вооруженных сил, но на деле мы видим, как в России больше половины населения имеют пропуска, остальные могут передвигаться безпрепятственно в специально отведенное время. В Швеции и в Белорусии вообще никаких карантинных мер не признают и пандемия там не зашкаливает, как ни странно. Ты, наверное слышал, что в некоторых странах, умершим от коронавируса выплачивают солидную страховку и родственники умерших охотно готовы поделиться с врачами, поставившим этот диагноз, даже если человек умер от дизентерии.
 
Опять инфа из телевизора?
Не сказал от чего они там мрут, я спросил от чего...Biggrin_man32
Почему из телевизора из источников. У дяди Ромы сестра в штатах, у меня брат в Испании кое что рассказывают.Smile3_man
Степаныч, я ж тебя знаю как вполне адекватного, грамотного человека, ну подумай сам, если бы кто- то от этой хери умирал, то правительства ввели бы чрезвычайное положение вплоть до применения вооруженных сил, но на деле мы видим, как в России больше половины населения имеют пропуска, остальные могут передвигаться безпрепятственно в специально отведенное время.
Так я и есть адекватный, грамотный, а ещё и умный.Biggrin_man32
Хрен с ней с этой заразой.
Ладно ты, да я, да он, такие умные, а правители всех стран - похоже долбо**ы?Scratch_One_S_Head
Тогда скажите мне, для чего это делается???Scratch_One_S_Head
В Швеции и в Белорусии вообще никаких карантинных мер не признают и пандемия там не зашкаливает, как ни странно.
Да, да и Украина выходит их короновисного кризиса.
Только они ещё сами об этом не знают.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Тогда скажите мне, для чего это делается???Scratch_One_S_Head
Сейчас значительная часть адекватного населения пытается решить эту загадку и у нас и за рубежом. Время покажет, может даже кто- нибудь из знающих и расскажет, но только в том случае, когда это знание уже ничего не изменит.
 
Сейчас значительная часть адекватного населения пытается решить эту загадку и у нас и за рубежом.
Даже не сомневаюсь. Только где, это адекватное население? Не вижу его... Пиз**болы с фейками? Мне сегодня прислали очередную ху**ю, что Швейцария, Турция, Чехия и Украина выходят из "проекта коронавирус".
Настоящим докладываю, что население Украины об этом и не слышали. А вся Россия знает.Biggrin_man32 В Украине - строгий карантин до 11 мая, потом маленькое послабление до 22 мая. Откуда новости, да из Украины от знакомых.
Надеюсь.
 
На людей в белых халатах я смотрю каждый день. Два очень мне близких человека работают в медицине, один в нашей поликлинике а второй в Москву каждый день мотается.Так что учить и рассказывать о жизни и быте медработников Сашка будете кому нибудь другому. Вы медработник? Сомневаюсь. Болтун это точно. И сплошное многоточие... А годов мне достаточно чтоб иметь своё мнение.
зинзивер ну что вы вот от ответа уходите... я ж не спросил есть ли у Вас собственное мнение... вопрос то был по другому сформурилован... ответьте на него... опытный Вы наш...

мне вот например от рождения 41 в сентябре будет... возраст тела по версии программы "ксяоми ми смарт" (это смарт весы с софтом в телефоне) 36- 37 лет... биологический возраст на мой взгляд лет 30... по версии сайта "викиум" мое мышление за последние два месяца лучше чем у 95-98% всех пользователей сайта это примерно миллионов 5 человек... одно из емких моих увлечений (хобби) разноплановая психология... даже Нейролингивистическое программирование пытался освоить но чето не удддалосьhmmhmmhmm...

вобщем зинзевер ... колитесь... сколько Вам лет??? из Ваших постов я уловил следующее... Вам 18-25 лет... это такой кризисный возраст когда уже ты взрослый но все еще мало че можешь... на лицо упрямство, не глубокие суждения... почему то мне показалось что по психотипу Вы меланхолик... по знаку зодиака наверное Вы находитесь где то в зоне лев - дева - весы...

поправьте меня если не прав...
 
Последнее редактирование:
Настоящим докладываю, что население Украины об этом и не слышали. А вся Россия знает.Biggrin_man32
У мя сестра родная в этой окраине живет лет с 17... сейчас ей 45... мы с ней регулярно общались когда начались там потасовки с перестрелками... так вот все что я вывел из новостей что нам трындят с голубых экранов... нам пиз...т о том какие хохлы дурные а им пиз...т о том какие маскали тупые... у нас например проходит новость о том что в черкасах уже жгут покрышки брусчатку снимают на вооружение... мы ж обеспокоеные ей давай на скайп названивать... с серьезными лицами уже тут в раше ей хату приготовили чтобы было куды текать... она отвечает... зевает... и на все наши новостные доказательства ржет и крутит у виска пальцем со словами "вы че гоните..." выставляет камеру в окно своей многоэтажки... время полдень... погода ясная... там обычная жизнь... солнечный день... нет дыма нет ментов... нет выстрелов... тихая размереная жизнь... поэтому я нашим голубым... с экранов говорящим не верю ни одному слову...

когда то давным давно когда телевидение только только придумывали оно может быть и имело благие цели... а сейчас это средство информационной войны с населениемCray2_man... очень жаль что мои собратья люди так талантливо могут благое вывернуть через сраку... по этому поводу я наполнен печалью
 
У мя сестра родная в этой окраине живет лет с 17... сейчас ей 45... мы с ней регулярно общались когда начались там потасовки с перестрелками... так вот все что я вывел из новостей что нам трындят с голубых экранов... нам пиз...т о том какие хохлы дурные а им пиз...т о том какие маскали тупые... у нас например проходит новость о том что в черкасах уже жгут покрышки брусчатку снимают на вооружение... мы ж обеспокоеные ей давай на скайп названивать... с серьезными лицами уже тут в раше ей хату приготовили чтобы было куды текать... она отвечает... зевает... и на все наши новостные доказательства ржет и крутит у виска пальцем со словами "вы че гоните..." выставляет камеру в окно своей многоэтажки... время полдень... погода ясная... там обычная жизнь... солнечный день... нет дыма нет ментов... нет выстрелов... тихая размереная жизнь... поэтому я нашим голубым... с экранов говорящим не верю ни одному слову...

когда то давным давно когда телевидение только только придумывали оно может быть и имело благие цели... а сейчас это средство информационной войны с населениемCray2_man... очень жаль что мои собратья люди так талантливо могут благое вывернуть через сраку... по этому поводу я наполнен печалью
Что да, то да.. Моя сестра, всю жизнь там живёт и я там бывал, в свое время очень часто. Отношение хохлов к москалям всегда было разное у жителей Украины, даже во времена СССР. Это зависело от региона. Но мы берём другое время. Отношения Украины и России были не плохие, даже когда там был президентом Ющенко. На Западной Украине и то многие мечтали о таком президенте, как Путин. И вот пришел к власти Янукович. Радости было полные штаны у народа Украины. Вот теперь начнётся настоящая дружба народов. Но не тут то было. И понеслось....Facepalm А что до вранья. Говорю из своего опыта. Еду в отпуск в Украину. Почти пол года, ждал разрешения от фЭ Эс бЭ (любили они меня в своё время). Разрешили. По возвращению началось. Как прошел отпуск? Признайтесь честно, а может вас завербовали, мы тогда решим этот вопрос. Твою ж мать....Shok_man754Cray2_man НЕТ... Отстали...
Так вот, когда ехал в Украину, у нас в России уже по всем каналам кричали как там ущемляют русский язык и что только один или два канала показывают на русском языке. Приехал. Западная Украина. Львов,Тернополь - русской речи полным полно. Телевидение один канал на украинском, второй субтитры на украинском, остальные каналы (штук 20 тогда было) все на русском языке. Не понял. Shok_man754 То что тут трендят какие хохлы плохие и как им там тяжело, а там какие москали не хорошие это факт. Смотрим Российское телевидение. Почти все программы про Украину, какие у них проблемы и как там плохо. Какой рубль "хороший" и какая гривна "плохая". Смотрим курс, по годам.Biggrin_man32 Вот украинцы ездят на заработки, а мы нет. Значит им там плохо. Хохлы всю жизнь ездили "на заработки" и хотели иметь много денет. Больше половины - нефтяники и газовики Сибири это были хохлы которые ездили вахтовым методом туда на роботу. Город Стрый, Львовская обл,училище где готовили бурильщиков, всех выпускников отправляли в Сибирь и Дальний Восток на роботу. Почему туда шли учиться уже после армии, да потому, что за длинным рублём парни рвались.
Об этом можно говорить долго, но толку. А как хочется, чтоб отношения между этими странами наладились.
А.. Тогда спору нет.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
И я не категорична. Нас только время рассудит
Верно! А то разгорячились тут.
Кстати, никому не показалось, что количество скептиков прямо пропорционально числу заражённых?
 
А то разгорячились тут.
Тут даже спора никакого нет. Какая уж разгорячённость.Biggrin_man32
Я даже знаю, что скажут люди, которые сомневаются в заразе - через некоторое время
Они начнут кричать - а мы говорили что это все фигня и все будет хорошо.Biggrin_man32
Так конечно, у нас все эпидемии заканчивались рано или поздно.Yes3man

Я вообще не рада была, что эту тему создали на форуме,
Мне лично не нравится когда каждый день показывают + столько - столько.
На хрена эти данные?
На одном сайте, в одной графе даже надпись не УМЕРЛО или СКОНЧАЛИСЬ, а ПОГИБЛО.
Во блин.Shok_man754
 
По возвращению началось. Как прошел отпуск? Признайтесь честно, а может вас завербовали, мы тогда решим этот вопрос. Твою ж мать....Shok_man754Cray2_man НЕТ... Отстали...
Володя колись, тут в нашем кругу, завербовали ведь.Biggrin_man32
 
Регионы начали ослаблять карантин
Несмотря на рост числа заболевших COVID-19 по всей стране, ситуация в некоторых регионах позволяет властям пойти на смягчение карантинного режима.
Контекст
До пика заболеваемости Россия пока не добралась. С начала мая в стране стали ежедневно выявлять более 10 тыс. новых зараженных. Их общее число выросло до 145 268 человек, всего умерли 1451.
При этом все меньше россиян считают оправданными введенные ограничения, показали соцопросы. Если в начале апреля режим самоизоляции поддерживали 62% респондентов, то теперь только 47%.
Что изменится
Власти Псковской области все-таки посчитали, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции позволяет им пойти на осторожное послабление ограничительных мер, как это уже сделали в Калининградской области.
Так, сегодня возобновят работу магазины непродовольственных товаров, которые располагают отдельным входом с улицы.
Приступят к работе стоматологии, бюро по трудоустройству, охранные организации, похоронные бюро. Жителям будет разрешено посещать кладбища.
Вместе с тем сотрудники и посетители открытых организаций должны соблюдать меры социального дистанцирования и находиться в масках и перчатках. В магазинах одежды примерка временно запрещена, а возвращенные покупателями товары должны проходить дезинфекцию.
Подробнее читайте в материале на сайте РБК.

 
Назад
Сверху Снизу