Коронавирус (Covid-19)

Сложно не заметить беспрецедентную информационную кампанию по шельмованию и травле граждан России, не склонных испытывать на себе вакцины против коронавирусной инфекции. Как людей только не называют: и «мракобесами», и безумцами, порой даже убийцами. Им грозят участью вечно каяться за свои грехи. Именно их обвиняют и в мутации коронавируса, и в падении эффективности вакцин и даже в девальвации рубля.

На этом фоне все чаще звучат призывы к сегрегации, дискриминации и насильственной вакцинации непривитых. Оставим в стороне вопрос о долгосрочных последствиях разжигания ненависти к различным социальным группам, а также о психологических травмах, которые наносит привитым и непривитым гражданам эта кампания.

Это – темы для отдельного разговора. Предлагаем обсудить справедливость самих обвинений.

Начнем с «научного» термина «антиваксер» («антивакционист», «антипрививочник»). Очевидно, имеются ввиду люди, выступающие против вакцинации.

По данным Роспотребнадзора, подавляющее большинство граждан России привиты вакцинами в рамках национального календаря профилактических прививок (например, от кори).

Абсолютное большинство граждан прививаются сами и прививают своих детей. Более того — больше половины граждан России привились от гриппа.

Таким образом, большинство не прививающихся против коронавируса людей не против прививок как таковых. «Антиваксеров» в России нет или почти нет. А вот сторонники доказательной медицины – есть.

Напомним, по третьей фазе клинических исследований вакцин итоги еще не подведены, продлится третья фаза до декабря 2022. Сомневающиеся могут зайти на сайт Реестра клинических испытаний и проверить.

Что же до статьи в авторитетном научном журнале The Lancet, то в ней опубликованы предварительные данные (о чем прямо в статье и сказано). Эти результаты получены на «короткой дистанции», для свежепривитых людей, для старых штаммов вируса. Да, на их основе мы уже можем говорить об относительной безопасности и эффективности вакцины в коротком периоде.

И в этой связи понятно стремление привиться со стороны людей в группах риска, у которых высок шанс тяжело перенести коронавирус, а до возможных отдаленных последствий еще дожить надо.

Но что будет в долгосрочном периоде?
shK_lTgITW0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Принудительная вакцинация против коронавируса проводится на удивление невовремя!

В России новая проблема – массовая вакцинация. Власти принуждают к ней разными способами, заявляя о том, что она по-прежнему остается добровольной. Политики уверены, что таким способом они победят коронавирус и спасут людей. Однако, факты вещь упрямая, и уже сам Гинзбург говорит, что вакцина «Спутник-V» менее эффективна против нового индийского штамма коронавируса. Э

то подтверждается: в московских ковидариях лежат как непривитые, так и привитые. Популярный блогер и журналист РТ Антон Красовский заразился коронавирусом как раз после прививки «Спутник-V».

Есть отечественные эксперты, утверждающие, что современные российские вакцины от коронавируса вызывают вопросы. Они могут быть опасны для здоровья, т.к. недообследованы. Среди них микробиолог Игорь Никулин, доктор медицинских наук Игорь Гундаров, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченского университета Виталий Зверев, профессор Павел Воробьев, доктор Александр Редько и другие.

И их опасения оправданы и понятны населению: ведь первое, что смущает – это быстрое создание вакцины. По мнению вышеперечисленных экспертов самые оптимистичные прогнозы для получения более-менее качественной вакцины – это два года, но никак не несколько месяцев.

Доктор медицинских наук Александр Редько говорит о том, что Россия может пойти по пути Израиля, где после вакцинации абсолютного большинства населения люди стали заражаться коронавирусом чаще, а не реже, и умирать от него в два раза больше. Профессор Павел Воробьев еще в феврале предупреждал, что иммунитета после применения вакцины никто не гарантирует, а заражаться вакцинированные будут так же, как и невакцинированные. Та динамика, которую мы видим по официальной статистике – только подтверждает их слова.

Разработчики вакцин не дали внятных ответов про эффект антителозависимого усиления инфекции, токсичности и других побочных эффектов. Есть коллективное письмо 57-ми мировых ученых против массовой вакцинации, где перечислены основные вопросы, которые беспокоят научную общественность, в виду ускоренной разработки вакцин. Почему российские разработчики его никак не прокомментировали?
...
✅
 
Последнее редактирование модератором:
Ну всё, можно выдохнуть❗❗❗

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Последствия пандемии коронавируса в целом в России преодолены, экономика страны восстановилась, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В России реализован целый комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям", - сказал Путин, выступая на неформальной встрече лидеров форума "Азиатско-Тихоокеанское сотрудничество".

Он добавил: "Все это позволяет нам уже в текущем году уверенно выходить на положительную динамику роста. Можно сказать, что в целом последствия пандемии преодолены, экономика в целом восстановилась".

Россия, отметил Путин, готова делиться своими антикризисными наработками, в том числе в рамках министерского диалога по вопросам макроэкономической структурной политики.

Президент РФ отметил, что пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по всем без исключения участникам АТЭС, совокупный ВВП по итогам 2020 г. снизился на 1,9%.
sdok5f_RxQg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А у нас повторный анализ взяли.
Это полный пи-пи....
И так, мы пролечились. В четверг должны были приехать. Целый день не кушали ждали. Под конец рабочего дня звонок - Мы не приедем, нет машины.
Вчера опять звонки ждём. Приезжают в обед. Твою дивизию, бланк у них только на жену. Но взяла девушка и у меня. о сказала позвонить в ЦРБ и сказать. Ждём вторника. То есть результата...
 
А у нас повторный анализ взяли.
Это полный пи-пи....
И так, мы пролечились. В четверг должны были приехать. Целый день не кушали ждали. Под конец рабочего дня звонок - Мы не приедем, нет машины.
Вчера опять звонки ждём. Приезжают в обед. Твою дивизию, бланк у них только на жену. Но взяла девушка и у меня. о сказала позвонить в ЦРБ и сказать. Ждём вторника. То есть результата...
Глубоко переживаю вашу историю сражения семьи с болезнью, на пути девяти кругов ковида, положенной уханьской летучей мышью. Не теряйте мужество и не унывайте на пути борьбы с кальпой, описанной в Абхидхарме. Бумер, каждое утро, вставая с постели, в течении 15 минут читайте мантру Зелёной Тары Ом Таре туттаре туре сваха, тем самым направляя благие пожелания своим близким и всему Миру
 
Глубоко переживаю вашу историю сражения семьи с болезнью, на пути девяти кругов ковида, положенной уханьской летучей мышью. Не теряйте мужество и не унывайте на пути борьбы с кальпой, описанной в Абхидхарме. Бумер, каждое утро, вставая с постели, в течении 15 минут читайте мантру Зелёной Тары Ом Таре туттаре туре сваха, тем самым направляя благие пожелания своим близким и всему Миру
Что то этих гостей моя кандидатура заинтересовала?!!hmm Нес*ы @Бурят, мы и девять и десять путей Ковида перенесем. Как говорит мой товарищ Сатана по одному форуму- хрен дождётесь. Мне сейчас лучше вечером поможет мантра "Ом Агасти Шайинах". Ты @Бурят, за меня не переживай. Беспокойся о себе и своих близких.

P.S. Кстати мы выздоровели и теперь имеем зелёный свет.Thank_You2
Гос Услуги подтверждение прислали на почту.Good_man5ry
Так что я благодарный всем кто хот раз да спросил про наше здоровье.drug
 
Последнее редактирование:
Что то этих гостей моя кандидатура заинтересовала?!!hmm
Буквально сегодня, сломалась функция, позволяющая гостям оставлять сообщения на форуме. Не знаю, починят её или нет.Pardon_man3
 
Последнее редактирование:
⚡️Видео, наглядно описывающее, что бывает, когда рабочий вспоминает про классовую сознательность.
В распределительном центре, обслуживающем центральную Россию( Калугу, Брянск и Смоленск), грузчики отказались от добровольно-принудительной вакцинации. В ответ на давление со стороны начальства рабочие попросту взяли и дружно уволились!
Теперь производственный процесс на огромных складах практически парализован: разгружать и загружать машины вышли начальники отделений и прочие руководители. С объёмом работы они, разумеется, не справляются, из-за чего уже образовались километровые (без преувеличения) очереди! Все окрестные стоянки забиты, мест нет нигде.
Теперь бунтовать начинают водители фур, вынужденные искать, где остановиться, а затем простаивающие на подступах к складам по несколько дней.
Водители, кстати, уверены, что ещё пара дней такого адища – и руководство будет счастливо принять обратно всех уволившихся, забыв про всякую вакцинацию. В некоторых сетевых магазинах края уже замечены пустые полки.

Что думаете про такое?
 
Последнее редактирование модератором:
На Кубани у школьницы умерли мама, папа и бабушка якобы после прививки. Вот что об этом известно

Портал Юга.ру собрал все, что известно о смерти кубанской семьи, которая сделала прививку от коронавируса

Что случилось? О трагедии в семье Колесниковых сообщили 28 июля в инстаграме «Хутор Ленина». Там рассказали, что ученица 6 «З» класса школы № 61 Арина осталась сиротой, потому что ее родные — папа, мама и бабушка — скончались в течение десяти дней.

Родственники девочки занимались организацией похорон и подготовкой документов, связанных с опекунством. Всем желающим помочь семье предложили перевести деньги.

Какая изначально указывалась причина гибели семьи? В первоначальной публикации указывалось, что семья умерла после прививки от коронавируса, однако потом это сообщение удалили, оставив только реквизиты для помощи.

Известно, что прививку сделали мама, папа, бабушка и дедушка. 16 июля умерла мама, 23 июля — папа, 26 июля — бабушка, а дедушка находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Журналист 93.RU связался с представителем школьного совета Галиной, которая организовала сбор средств. Она подтвердила, что у школьницы умерли родственники. Женщина объяснила, что не знает всех обстоятельств произошедшего, а просто хотела помочь ребенку.

Какой вакциной привилась семья? 30 июля Андрей Кобальнов, родитель другого ребенка из этой школы, написал на своей странице в фейсбуке, что 29 июня все четверо взрослых членов семьи сделали прививку вакциной «ЭпиВакКорона».

«У всех через семь дней поднялась температура [...] Со слов Елены (тети Арины), у всех были какие-то проблемы со здоровьем, от сахарного диабета до проблем с почками», — рассказал Кобальнов.

Какие противопоказания к вакцинации были у погибших? Журналист «МК» пообщалась с Еленой, тетей 13-летней Арины. Та рассказала, что у всех был медотвод по сахарному диабету.

«Плюс еще двое находились на диализе, Лялечке (матери Арины) должны были сделать какую-то плановую операцию, связанную с почками, но в диализном центре ей вроде как сказали, что без прививки делать ничего не станут. И раз уж так сложилось, они все вместе заодно решили уколоться», — рассказала женщина.

Где семья сделала прививку? Елена отметила, что прививались ее родственники не в Краснодаре и не в местной больнице: «...в каком-то другом месте, так как у нас на хуторе вакцины не было вообще».

Как написал телеграм-канал Readovka, семья Колесниковых отправилась на вакцинацию в Москву. Эту информацию Елена опровергла в другом материале «МК». Женщина сообщила, что ее родные сделали прививку неподалеку от родного хутора — в станице Васюринской или Старокорсунской.

Какие симптомы были у погибших? Изначально все родственники находились дома с температурой. Сначала госпитализировали 36-летнюю мать Арины Лялю с 48% поражением легких. На следующий день — 58-летнюю бабушку Риту. Медики подключили ее к ИВЛ. У отца семейства 37-летнего Михаила сначала было 28% поражение легких, а 20 июля ему стало плохо, и он вызвал скорую. Врачи сделали компьютерную томографию, которая показала 50% поражение легких.

Члены семьи Колесниковых умерли от коронавируса? Елена рассказала журналистам, что Михаил умер в ковидном госпитале на Красных Партизан в Краснодаре, но в свидетельстве о смерти этот диагноз не поставили. Однако у тещи и жены Михаила коронавирус диагностировали.

Как отреагировали власти? 30 июля пресс-служба Росздравнадзора сообщила, что по поручению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко проведет проверку.

По данным ИА REGNUM, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков попросил генерального прокурора РФ Игоря Краснова разобраться в ситуации, провести проверку и сообщить причину смерти членов семьи ребенка.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края подтвердили, что проводят проверку.

А что минздрав Кубани? Официальных комментариев от регионального минздрава до сих пор не поступало. Однако 2 августа РИА «Новости» опубликовали комментарий источника из органов здравоохранения Кубани. Собеседник рассказал агентству, что члены семьи вакцинировались не полностью — 26 июня они сделали первую прививку. При этом они уже были заражены коронавирусом.

«У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе. Ввиду заболевания новой коронавирусной инфекцией вакцинация была прервана. На 10–12-й день диагностирована новая коронавирусная инфекция», — сообщил источник.

Собеседник предположил, что летальный исход был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.
jLCNlmQi5E4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Это прикол?

В России среди вакцинированных от коронавируса старше 18 лет разыграют призы по 100 тыс. руб., соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных», — уточняется в сообщении.

Подробнее на РБК:
 
Срок действия QR-кода после вакцинации действует один год

При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до 6 месяцев, сообщили в Минздраве

Минздрав обновил рекомендации по порядку проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. Отмечается, что срок действия QR-кода после вакцинации составит один год, сообщается во вторник на сайте министерства.

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/.
jxHE9gdsFyY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное, а зачем иначе прививаться?
Не знаю.
Последний раз, у меня спросили за маску в паспортном столе, недели три назад, за справку о вакцинации не спросили, только за маску.
Так что хрен их знает, привит, не привит - маску один хрен будут требовать. Pardon_man3
 
Не знаю.
Последний раз, у меня спросили за маску в паспортном столе, недели три назад, за справку о вакцинации не спросили, только за маску.
Так что хрен их знает, привит, не привит - маску один хрен будут требовать. Pardon_man3
Маска уже не респиратор, для блезиру накинул и всё.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу