ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ!

Иногда можно услышать такое мнение - мол столько лет прошло со времен Великой Отечественной войны, зачем все время ворошить старое и напоминать об этих событиях. Можно просто помогать ветеранам и ухаживать за памятниками, а лишний шум создавать ни к чему.

Люди, которые думают подобным образом по-видимому не очень хорошо себе представляют, что представляет из себя на самом деле такое масштабное бедствие как мировая война. Вот сейчас мир сражается с пандемией - вокруг мир и покой, люди в основной своей массе не голодают, им есть где жить, нет постоянно рвущихся снарядов и массовых разрушений. Но посмотрите сколько вокруг недовольства и возмущения. А война - это в десятки, сотни раз больше проблем и трагедий.

И об этом должны знать и помнить все и в первую очередь те, кто знает о войне лишь из книг и фильмов. Каждый человек должен твердо помнить о том, что - ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРЯТЬСЯ! -никогда и нигде. Не существует ни одной причины и ни одного оправдания для развязывания новой кровавой бойни.

Вот для чего нужно постоянно напоминать людям, и в первую очередь молодежи об уроках прошедших войн, революций и других потрясений. Вот для чего нужно вспоминать их героев, которые смогли несмотря ни на что проявить самые лучшие человеческие качества и помогли выстоять и победить в этих глобальных битвах. Именно с этой целью в нашем городе и районе существует множество памятников и мемориалов посвященных героям войны и постоянно создаются новые. И это правильно!

На фото Мемориалы памяти героев ВОВ в белореченском парке Победы, в хут. Ивановском, ст. Рязанской, ст. Пшехской, с. Архиповское, с. Школьное, пос. Первомайский, Обелиск в честь железнодорожников погибших в ВОВ в жд парке, памятник учителям и ученикам школы №68 погибшим на войне, памятник 130 колхозникам погибшим во время ВОВ.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #Ретро_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #сайт_Белореченск #Великая_Отечественная_война_Белореченск #День_победы_Белореченск #история_Белореченск #Герои_ВОВ_Белореченск #освобождение_Белореченска
MWgy_981s24.jpg
rNAK5FrGsVc.jpg
sOoLJMuVbY8.jpg
jFQvcAuuILo.jpg
P_1z06W97Rc.jpg
rP7_hOJa1Ho.jpg
uOXgETdyqzA.jpg
8-0y32A_ngc.jpg
lQfIfb_RsoE.jpg
nlTfFugpqXg.jpg


 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу