11 июля в ЦРБ Белореченска после родов умирает 22летняя Кристина Керселян, диагноз «Остра тромбоэмболия»

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.017
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
11 июля в ЦРБ Белореченска после родов умирает 22летняя Кристина Керселян, диагноз «Остра тромбоэмболия». Я узнал об этом, примерно 12-13 июля, когда друзья семьи просили осветить событие, но я считал неправильным названивать родственникам, которые сейчас хоронят свою дочь/сестру. 21 июля мне позвонила лично сестра Кристины, которая попросила осветить данную трагедию в нашем СМИ, согласились на видео интервью. При подготовке к съёмкам я обнаружил, что в июне 2017 в нашей ЦРБ был похожий случай. Здоровая по анализам мать умирает после родов, ей ставят диагноз «Остра тромбоэмболия». Отмечу сразу, что в двух ситуациях принимали роды разные врачи, так как в комментариях социальных сетей были замечены неправильные высказывания, которые указывают на причастность врача по фамилии Скрипников к обоим событиям.
Полное интервью с мужем погибшей в 2017 и семьей погибшей недавно можете посмотреть в опубликованном нами видео. Я лишь вынесу сюда вопросы, которые у меня появились из высказываний родственников.

1. Почему родственников погибшей в 2017 не ознакомили с результатами экспертизы?

2. Почему было переписано время смерти Кристины или руководство ЦРБ утверждает, что фотографии подделка?

3. Почему родственникам Кристины назвали диагноз ещё до вскрытия?

4. Проводят ли в обычной ситуации вскрытие по воскресеньям?

5. Почему в ночь с субботы на воскресенье руководство ЦРБ приезжало в больницу?

6. Была ли двойня у девушки, погибшей в 2017?

Обе семьи до сих пор не видели результатов вскрытия. Родственники погибших просят общественность предать максимальной огласке данные события и хотят, чтобы силовые структуры провели детальное расследование. Наша редакция выложила видео на яндекс диск, любой желающий, может скачать по ссылке и опубликовать на своих ресурсах.

Выражаю благодарность съёмочной группе , которая вызвалась бесплатно помочь со съёмками и монтажом.

Мы приносим соболезнования родным и близким.
Антон Проскуряков
 
Последнее редактирование модератором:
ПО ФАКТУ СМЕРТИ РОЖЕНИЦЫ В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЦРБ
Белореченской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту публикации в сети интернет о смерти роженицы в ГБУЗ «Белореченская центральная районная больница» МЗ КК.
В ходе мониторинга сети «Интернет» межрайонной прокуратурой выявлена публикация, содержащая сведения о нарушении законодательства о здравоохранении в родильном отделении ГБУЗ «Белореченская центральная районная больница» МЗ КК.
В связи с чем, Белореченской межрайонной прокуратурой по данному факту организована проверка деятельности ГБУЗ «Белореченская центральная районная больница» МЗ КК.
Соответствующая информация для организации доследственной проверки и дачи уголовно-правовой оценки действиям (бездействию) медицинских работников больницы направлена в Белореченский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
Кроме того, информация направлена в Министерство здравоохранения Краснодарского края для организации служебной проверки по факту смерти в родильном отделении ГБУЗ «Белореченская центральная районная больница» МЗ КК.
Данная проверка поставлена на особый контроль Белореченской межрайонной прокуратуры.
И.О.Белореченского межрайонного прокурора, советник юстиции А.А.Фефелов.


От редакции: Напомним, в интернете сообщили о смерти 11 июля молодой женщины. Ей было сделано накануне вечером кесарево сечение, ребенок родился. После этого она из палаты звонила родным. В два часа ночи мужу позвонили и сообщили, что женщина умерла, так как оторвался тромб. Родственники считают, что много непонятного в этой истории, переправлено в журнале время смерти, врач еще до вскрытия, до экспертизы назвала причину смерти. Прокуратура должна все проверить.

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу