Пляжи на Чёрном море, Краснодарский край.

Итак небольшой отчёт о поездке на побережье Чёрного моряGood_man5ry Повторюсь, подбирал место что бы был именно песочек, для детворы, да и какой взрослый откажется от валяния на песочке. Yes3man Вообще, взрослые - это те же дети, только игрушки у них подорожеYes3man
Так вот, поспрашивав и помониторив, всё таки решил для начала съездить на пляж детского лагеря "Орлёнок"
Совершенно не торопясь, проснулись дома, потянулись, покушали, поделали дела и после обеда поехали, туда поехал по маршруту: Белореченск - Кубанская - Горячий ключ - Джугба - Пляхо.
Карта

При спокойном темпе езды, с соблюдением ПДД, доехали за 2 часа 10 минутYes3man Дорога отличная, если никуда не гнать - катишься себе и катишьсяGood_man5ry
По приезду в Пляхо - сразу сняли номер в гостинице, планировали одну ночь переночевать, но хозяин гостиницы, убедил что надо две ночи ночевать, ибо погода стоит хорошая, да ивообще ...Biggrin_man32 За номер, за сутки оплатили 1500 руб., можно и дешевле найти, но подкупило наличие бассейна на территории, батута и т.д. С хозяином, Сираком, договорились, если кто приедет к нему гостить и назовёт кодовое слово "Форум города Белореченск" то будут преференции в виде скидок и т.д.Yes3man
Кстати спросите у него про его имя и услышите завлекательный рассказ о племени Сираки, одних из основателей КубаниGood_man5ry
Ладно, идём на море. До КПП Орлёнка 240 метров, и далее ещё 700 метров по территории лагеря, почти 1 км, но по мне это не расстояние, тем более по территории лагеря идти одно удовольствие.

P1030567.jpg P1030572.jpg P1030576.jpg P1030578.jpg P1030579.jpg
на горизонте уже видно море, не торопимся, соблюдаем скоростной режимYes3man
P1030583.jpg P1030586.jpg
если притомились, то можно посидеть, отдохнуть среди сосен и помедитировать в сторону моряSmile3_man
P1030596.jpg P1030598.jpg
но мы как нибудь в следующий раз с медитацией, у нас цель немного другаяYes3man
Доходим до такого КПП, если у вас с собой коляски, самокаты и т.д. то можно всё оставить под присмотром на площадке, пришли рано, поэтому на фотке только чей то самокат, а так битком, аж места не хватаетSmile3_man Справа, стоит вагончик, там мед. пункт (на всякий случай)
P1030659.jpg P1030660.jpg
Спускаемся по лестнице и там начинается самое интересное, тёплое, солёное, в котором полно разных рыбок, крабиков ... Good_man5ry
P1030662.jpg IMG_20170920_100147.jpg IMG_20170920_103120.jpg IMG_20170920_180805.jpg
Про море, то что оно шикарное, больше ничего не скажу, да и что про него говорить, в нём купаться надо, а не говорить про него. Yes3man
А вот про пляж скажу, если собрались с детворой, то самое оно, сужу не только по себе, но и по отзывам других посетителей, многие с детьми и много где побывали, говорят что одно их лучших мест для детей, заход в море ровный и долгий, метров примерно через 20-30 мне по грудь, при росте 175см, детвора купается у берега и за них не переживаешь что вылетят на глубину, при этом гоняют рыбёху, строят замки и копают ямыGood_man5ry
На пляже и в воде чисто, песочек мелкий - как манка, никаких продавцов "чурчхела, пахвала" - пляж закрытый, кстати вход 150 с взрослого на весь день, дети до 6 лет - бесплатно, но оно того стоит.
Вообщем все довольные, накупанные и загорелыеGood_man5ryYes3man
Кстати, при выходе с пляжа можно принять душ и помыть ножки.
P1030664.jpg P1030673.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, обратно, в Белоречку решил поехать через Адыгейск, время точно такое же в пути 2 часа и 10 мин.Yes3man Туда расстояние не засёк, а обратно примерно 190 км.
Карта
 
Последнее редактирование:
.моему ребёнку в плане песка оч анапа нравится!!!там просто барханы этого природного материала!
Когда успели насыпать?Biggrin_man32
Барханы начинаются в конце Пионерского проспекта в Витязево и вперед в сторону Благовещенской... Там то я точно все из топтал.Biggrin_man32
Кучугуры - это Азовское море...та еще клоака.....и к фильму никакого отношения не имеет.
Если бы имели, то Иван точно искупался бы в грязевом вулкане...Biggrin_man32sty
При спокойном темпе езды, с соблюдением ПДД, доехали за 2 часа 10 минут
Признайся честно, что скоростной режим нарушал. Biggrin_man32
Спускаемся по лестнице
Никогда меня не привлекали спуски к морю. Не так давно, наших отвез на пляж, а сам поехал в Бетту погулять. Погулял, вернулся обратно в Криницу оставил автомобиль на верху где спуск по лестнице вниз. Спустился, обратно не полез по ней. Сделал большой круг чтоб забрать автомобиль...
По Потемкинской лестнице я спускался и подымался не раз, а тут эти 130 с чем то ступенек по метру на подъем не стал испытывать.Biggrin_man32
На карте:
1.красная точка - автомобиль.
2. синим - спуск по лестнице.
3.зеленым - пошел за автомобилем.

Криница....jpg


заход в море ровный и долгий, метров примерно через 20-30 мне по грудь, при росте 175см,
Так как в Витязево или Ейсе...Biggrin_man32
 
Мдя...а чего в Новомихайловку через Новороссийск не поехал.....?;)
Прямая дорога - Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Туапсе......Есть варианты, от Шаумяна прямо в Новомихайловку хорошая грунтовка.
 
Мдя...а чего в Новомихайловку через Новороссийск не поехал.....?;)
Взрослый, а не понятливый...Biggrin_man32
Человек приехал на новое место, хочется дороги узнать. Я первый раз в Аэропорт ехал через Адыгейск, а вот второй через Усть - Лабинск... Интересно было.Biggrin_man32
 
Аэропорт логичней через усть лабинск ехать, быстрей будет.
Но на море по пробкам....непонятно....и со временем, 2 часа или 20 часов:)
К тому же прямая дорога живописней, несмотря на пыльный перевал.
Ну и в коллекцию - еще одна дорога есть, Апшеронск - Лазоревская, там уж красоты по самое не могу.... никаких пробок;)
 
Один раз всего ездил через Шаумян.
Весна поздняя, ни машин, ни пыли, ни болота...
Даже понравилось...Good_man5ryBiggrin_man32
 
Признайся честно, что скоростной режим нарушал. Biggrin_man32
Неа, не нарушал, если только самую малость при обгоне, и то в рамках приличияBiggrin_man32 а так спокойная езда, со скоростью потока, да и куда гнать то, море никуда не денетсяBiggrin_man32
Мдя...а чего в Новомихайловку через Новороссийск не поехал.....?;)
Прямая дорога - Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Туапсе......Есть варианты, от Шаумяна прямо в Новомихайловку хорошая грунтовка.
Smile3_man конечно же я изучил и эти маршруты, кроме Шаумян - Новомихайловка, но на первый раз решил вот такой дорогой прокатиться ... в следующий раз поеду по вашим маршрутам, но надо учитывать что я на "пузотёрке" и лишний раз пузом шкрябать, ну как то не комильфоBiggrin_man32
 
если только самую малость при обгоне,
Если при обгоне, тогда понятно...Smile3_man
Поначалу я думал, что буду на Кубани, самым что ни есть гонщиком..
Купил автомобиль, при моей езде 110-120 км в час, меня "делают как стоячего".
Понял, что до гонщика Кубани мне далеко....Biggrin_man32sty

онечно же я изучил и эти маршруты, кроме Шаумян - Новомихайловка, но на первый раз решил вот такой дорогой прокатиться ... в следующий раз поеду по вашим маршрутам, но надо учитывать что я на "пузотёрке" и лишний раз пузом шкрябать, ну как то не комильфоBiggrin_man32
Когда я там ездил, то можно даже не на "пузотере", а на "полотере" через Шуамян проезжать.Derisive_man65 Сейчас, не знаю.
 
Сезон начинается, а точнее уже начался - тему надо подниматьYes3man Тем более в ватцапе, в группе форума, у людей частенько вопросы проскакивают: "куда посоветуете"?
Пишите, не стесняйтесь, спрашивайте. Кто съездил - пишите свои впечатления.Yes3man
 
Привет, фуромчане. Кто был на пляже в поселке Агой Туапсинского района? Как там?
 
Мдя...а чего в Новомихайловку через Новороссийск не поехал.....?;)
Прямая дорога - Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Туапсе......Есть варианты, от Шаумяна прямо в Новомихайловку хорошая грунтовка.
Вообще-то, исключая грунтовку, через Шаумян на 20 км дальше из Белореченска до Новомихайловского, чем через Джубгу. Если, конечно, Гугл-картам верить. С моря, как бы, пробок нет, на море - проезжаем Краснодар и далее ночью, тоже без пробок... Смысла не вижу.А вот в прошлом году из Сочи в Белореченск ехал - сам Бог велел по перевалу Шаумяна прокатиться. Удовольствие действительно большое получили. В тишине среди природы...На въезде в Хадыженск мойка есть - можно пылищу смыть, только в 8 утра, зараза, не работала. Зато, ящик Хадыженского взяли, как затем выяснилось лучшего бутылочного пива. Что касается разливного, тут наше Жигулевское впереди планеты всей. Впрочем, это уже не по теме.
 
Вчера были на море. Море теплющее - заходишь как в тёплую ванну, чистейшее, дороги свободныеGood_man5ry
Может и в среду ещё махнуть ... мысли в слухBiggrin_man32
 
Море теплющее - заходишь как в тёплую ванну, чистейшее
А место обозначить?И другие подробности.
Мы вот вчера были в бухте Инал. Красиво,но больше вряд ли поедем.Дно очень и очень ужасное.Можно ноги переломать пока заходишь в воду.Машину поставить можно только на платную стоянку,т.к. мест нет.Самая дешёвая 200 руб.
 
А место обозначить?И другие подробности.
Мы вот вчера были в бухте Инал. Красиво,но больше вряд ли поедем.Дно очень и очень ужасное.Можно ноги переломать пока заходишь в воду.Машину поставить можно только на платную стоянку,т.к. мест нет.Самая дешёвая 200 руб.
Всё тоже Пляхо. Мы стараемся только туда. машину оставляем просто в переулке и пешком 7 минут до пляжа через территория детского лагеря. со взрослого человека 150 рублей вход. Дно - чистый песочек. Как и сам пляж. Чисто и аккуратно.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 16
Назад
Сверху Снизу