Маникюр, педикюр в домашних условиях

Анастасия119

Новичок
Сообщения
8
Реакции
2
Анастасия119 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Я предпочитаю делать эти процедуры самостоятельно, все-таки необходимую гигиену в салонах мало кто соблюдает. А дома инструментами пользуюсь я одна, дешевле и ни за что не переживаю
 
Я делаю только в салоне,стоит,конечно, не дешево, но я не знаю как вообще возможно себе самой сделать красивую форму ногтей, приклеить стразы или нарисовать какой-нибудь рисунок..
 
Я предпочитаю делать эти процедуры самостоятельно, все-таки необходимую гигиену в салонах мало кто соблюдает. А дома инструментами пользуюсь я одна, дешевле и ни за что не переживаю
Ну, в салон можно принести свой инструмент,если вам это так принципиально, но мастеру будет не очень удобно. Сейчас есть стерилизаторы, бацилолы,которые прекрасно дезинфицируют инструменты, главное чтобы мастер маникюра тщательно следил за дезинфекцией
 
Салон салону рознь. была в салоне, гда девица доставала инструмент из своей дамской сумочки и кидала просто на стол. Конечно, я сразу передумала маникюр делать. А обычно у мастеров рядом стоит стерилизатор.
 
Ну вот, ввели меня в сомнения... я ж не знаю сколько времени инструмент в стерилизаторе провел, вдруг только успела после предыдущей клиентки туда поставить и мне уже достает? параноя вроде бы, а вдруг?
 
мне кажется, что дома нормальный педикюр не сделаешь... я педикюр делаю в салоне. Но это не значит, что я не ухаживаю дома за пятками и ногтями на ногах. Маникюр сама делаю...
 
Мне проще самой педикюр. в салоне такую процедуру делала один раз, разницы не почувствовала. а вот ручки когда кто то другой тебе обрабатывает, конечно приятнее и как то чище получаются.
 
EAPuK--00FQ.jpg
Кстати! Девочки, кто знает вот такой лак, это просто лак или какой то гель специальный? я такого в продаже не видела. пробовали или где видели?
 
Посмотреть вложение 18 Кстати! Девочки, кто знает вот такой лак, это просто лак или какой то гель специальный? я такого в продаже не видела. пробовали или где видели?
Я знаю,что это зеркальный гель лак, но где его продают не в курсе. Разве что в интернет-магазине можно заказать. Только вот интересно,сколько стоит такая красота
 
Я вот например сама себе только левую руку правой, я - правша, могу накрасить аккуратно. а вот правую - не могу, поэтому иду в проверенный салон, или мастера на дом приглашаю.
 
Я делаю маникюр сама, а вот педикюр хотелось бы сходить в салон, но правда так страшно за инструменты. Видела передачу где отправляли подставную клиентку, у которой ВИЧ на самом деле и ее записали. Вот скажите как застраховаться? Делать только самим.
 
Я за салон - там профессионалы, но вот теперь, прочитав о необеззараживании инструментов кучу всякой информации думаю пора сменить мастера, или научиться самой
 
Я предпочитаю ходить в салон, для того чтобы отдохнуть,уделить себе время, все таки это приятные процедуры. А у самой так не получится красиво
 
Я люблю сама делать себе и маникюр и педикюр. Безопасность превыше всего. В салоне могут сделать так что через неделю будут висеть лохмотья.... Я это знаю,потому что сталкивалась с этим.
 
у меня не получается самой себе красить ногти.((( а очень бы хотелось. Причем все есть для маникюра дома, но не могу(
 
Всегда сама себе делаю маникюр и педикюр. Левой рукой на правой делать не очень удобно, но приноровилась. В салон не хожу, прежде всего, из-за цен. В декрете особо лишних денег нет. До декрета несколько раз ходила на маникюр, так потом дома сама допиливала ногти. Сколько ни объясняла, какая форма мне нужна, мастера все равно не то делают. К тому же я привыкла к металлической пилке, а в салонах какие-то мягкие, спиливают плохо. Педикюр всегда делаю дома, мне не нравится, что к моим ногам кто-то прикасается.
 
Уже остыла. Раньше все новинки на себе опробовала. Сколько денег оставлено в салонах)) Теперь туда только по праздникам и для настроения. Особых наворотов мне уже не надо. Покупаю дорогой французский лак нейтрального цвета и мне его ровно на год хватает. Делать умею сама. Это сейчас на курсах мастера учатся. А мне в молодости довелось... мыть полы в ученической парикмахерской. Раньше на весь город 1-2 училище готовило парикмахеров и мастеров маникюра. Вот там с подругой-напарницей сию науку и освоили. Даже учебники купили. К тому же я праворукая левша. Т.е. обе руки умеют всё. Спасибо советской школе, где били за леворукость. А материалы, инструменты сейчас какие!
 
Последнее редактирование:
У меня молодая сотрудница ДЛЯ СЕБЯ выучилась только что на курсах. Сама инженер, купила всё что надо и наращивает себе и подруге. Насчёт стерильности. Как говорила одна моя хорошая мастер, это прежде всего в их интересах обрабатывать всё тщательно. Мы случайные люди, а они рискуют постоянно, т.к. работают со всеми. И правильно написали, приходите в салон, сразу оценивайте уровень по внешнему виду. Это как сесть стричься к лохматой девице с немытым волосом Mda_man43
А педикюр вообще люблю после ванны, куда в такое время бежать? Но рекомендую баловать себя, ходить иногда в салон, чтобы чувствовать себя женщиной. Лучше заработать, чем только экономить. Derisive_man65
 
Лучше заработать, чем только экономить.
Как это я раньше такого афора не знала! Good_man5ry Маникюр сейчас не делаю, т.к. на огороде через день, хоть и в перчатках. Педикюр только гигиенический делаю сама. Печалька? Да! Но все там будем...Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу