СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
Депутат ЗСК Иван Безуглый
провёл встречу со школьниками Белореченского района.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Сегодня утром прошло очередное аппаратное совещание
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
В Белореченском районе
идут командно-штабные учения

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Остановки «Калинина», «Набережная», «Заявочная»
остались в стороне
Недавно наши местные газеты известили нас приятной новостью о благоустройстве центральной площади, которая будет радовать всех необыкновенной красотой. Самое время. Нас уже порадовали новым парком за городом на берегу реки Белой, куда человеку, не имеющего своего транспорта не добраться. Ходил туда один маршрут №21, да и тот приказал долго жить.
Район окраины, Набережной, Железнодорожной остался отрезан от Дома культуры, соцзащиты, МФЦ. Заменили маршруткой №2, которая ходит на полмаршрута и по ул.40 лет выходит на ул.Интернациональную, а остановки Калинина, Набережная, Заявочная остались в стороне. Отвратительно ходят маршрутки №108,109,104. Раньше были номера 3,4,9, а сейчас трехзначные числа, морочат голову людям. А ходят они как хотят: по городу в одном направлении, раз в час, но часто один раз в 2 часа. То у них обед с 12 до 13 часов, то с 13 до 14 часов- все стоят. Да сделайте скользящий перерыв на обед, но не издевайтесь над людьми.
Маршрут №107(Пшехский) раньше подбирал людей по городу, сейчас нет.
Бедная моя Родина, Россиюшка!!! Жадность сгубила людей. Богатеи никак не наедятся, все богатеют, а простые люди плачут, стонут, болеют и умирают.
Н.Михайлова.
 
01_DSC_0335.jpg

С 13 апреля в Белореченском районе проходит целый ряд практических мероприятий в рамках краевых командно-штабных учений, которые завершатся сегодня, 15 числа.

В ходе учений, которые проводятся совместно с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, отрабатываются важные вопросы, направленные на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья, а также на защиту населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Такая репетиция, в которой задействованы все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, позволяет проверить реальность действенности планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надёжность систем управления, связи и оповещения, эффективность аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проходят командно-штабные учения в три этапа. Во время первого отрабатывались навыки приведения органов управления и сил РСЧС Краснодарского края в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон; на втором – организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, и обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод. Третий этап посвящён ликвидации ЧС, возникающих на территории Краснодарского края в результате природных пожаров, и выполнению мероприятий по защите от них населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.


Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА:
01_DSC_0222.jpg

01_DSC_0225.jpg

01_DSC_0235.jpg

01_DSC_0269.jpg

01_DSC_0273.jpg

01_DSC_0288.jpg

01_DSC_0301.jpg

01_DSC_0310.jpg

01_DSC_0339.jpg

01_DSC_0362.jpg

01_DSC_0383.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
gorodbelorechensk Решение об окончании отопительного периода 2020 - 2021 г.г. принято на основе данных регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, согласно которым в город пришло устойчивое потепление.

Согласно документу, перевод теплоснабжения с зимнего режима на летний начнется с четверга, 15 апреля. В последнюю очередь подачу теплоносителя прекратят на объектах социальной сферы. ✅ Отметим, тепло в дома белореченцев в этом сезоне начали подавать 29 октября, в прошлом году отопительный сезон в городе завершился 27 апреля.
5BdaUaRztlc.jpg
 
Шах и мат. Юные белореченцы завоевали серебро

В Краснодаре прошёл очередной тур V летней Спартакиады молодежи Кубани по шахматам.

Белореченский район представляли воспитанники тренера Рафаила Абкадырова ДЮСШ №3: Егор Садыков, Антон Литвинов, Олеся Сердитых, Инна Гельман.

По итогам соревнований сборная района заняла II место.
shakchmaty1.jpg

shakchmaty2.jpg
Фото и информация предоставлены районным управлением по физической культуре и спорту
 
Последнее редактирование модератором:
Мир, труд, ГТО! Белореченцам предлагают провести майовку с пользой для здоровья.
pexels-tirachard-kumtanom-601177.jpg

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приглашает всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО.

На стадионе «Химик» с 26 апреля по 2 мая можно проверить свои силы в тестах легендарного комплекса.

Для участия необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте и получить уникальный идентификационный номер участника
  • пройти медицинскую комиссию и получить справку по 1-й категории здоровья
  • написать в группу в Instagram @k или на электронную почту [email protected].
Источник в инстаграм: @
 
Последнее редактирование модератором:
К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА

Предлагаем пройти по страницам летописи памятников и мемориалов Пшехского сельского поселения.
#ВЕЧНАЯСЛАВА

Презентация к Международному дню памятников.

КУДА Б НИ ШЕЛ, НИ ЕХАЛ ТЫ...

Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись.
Кто б ни был ты — рыбак,
шахтёр,
Учёный иль пастух, —
Навек запомни: здесь лежит
Твой самый лучший друг.
И для тебя, и для меня
Он сделал все, что мог:
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберёг.

(М. Исаковский)

#ПОБЕДА76

Инфо: Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованный культурно- развлекательный центр Пшехского сельского поселения" Белореченского района, сельский Дом культуры станицы Пшехской
KLUENO5ZEpE.jpg
bHZDY8PHDwQ.jpg
NiBvhDUwXVg.jpg
8Jd9eRsGMCk.jpg
-x3kTEGLJnc.jpg
k7w-NAgkFVs.jpg
jRclTqmwEUo.jpg
2Vg3GypAV6s.jpg
wual2BuDaQM.jpg
g4jXBWC4IGQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШ ВЕТЕРАН!

Поздравляем с днем рождения Винокурову Нэлли Александровну, ветерана Великой Отечественной войны, жителя нашего поселения! Желаем не унывать, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали! Низкий Вам поклон!
Администрация Южненского сельского поселения Белореченского района.
_PrpWP9Dfjo.jpg
 
Приглашаем белореченцев к участию во Всероссийском субботнике!


gBvhhWCXSpQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Российский многоразовый носитель “Крыло-СВ” сможет сесть везде

В России разрабатывается многоразовый крылатый носитель легкого класса “Крыло-СВ”. О ближайших планах разработчиков рассказал руководитель экспериментального конструкторского бюро имени Бартини ЦНИИмаш Борис Сатовский.

“Где-то до конца 22-го — начала 23-го года идет первый этап, где производится отработка авиационной части… Начиная с 23-го года происходит создание уже штатного изделия. Мы планируем провести его по полному комплексу испытаний сначала на земле. И после этого перейти к летным испытаниям где-то в конце 25-го года”, – пояснил конструктор.

В качестве мест для проведения пусков ракеты “Крыло-СВ”, по словам Сатовского, рассматриваются полигон Капустин Яр или космодром Восточный. “Я думаю, что решение мы примем в ближайшее время”, – добавил он.

Огневые испытания кислородно-метанового двигателя для демонстратора планируется начать в следующем году. По словам Сатовского, двигатель будет рассчитан на применение в двух десятках пусках. “После пуска ничего не меняется, только аккумуляторы”, – добавил он.

“Крыло СВ” сможет приземлиться где угодно
Также Сатовский сказал, что многоразовая крылатая ступень ракеты-носителя сможет садиться практически на любую площадку. “В экстремальном случае мы предполагаем возможность посадки даже на грунтовой аэродром, поэтому шасси будут иметь сменное оборудование: если посадка на бетонную полосу и классный аэродром, то это будут колеса, а если это посадка на грунт, то это будут лыжи”, – пояснил конструктор.

Работы над проектом ракеты “Крыло-СВ” начались несколько лет назад. А в феврале 2020 года научно-технический совет Фонда перспективных исследований принял решение о начале разработки летного демонстратора.

“Крыло-СВ” – это многоразовая крылатая ступень ракеты легкого класса. Носитель будет иметь размеры 6 метров в длину и 0,8 метра в диаметре. Его демонстратор будет размером в одну треть от оригинала. Ракета будет перемещаться на гиперзвуковых скоростях – до 6 Маха.

Специально для ракеты разрабатывается новый ракетный двигатель, получивший название “Вихрь”. Планируется, что после отделения второй ступени, которая продолжит полет, первая многоразовая ступень будет возвращаться на космодром на крыльях и с использованием авиационного двигателя.
qzVMeffUSWE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Благодаря неравнодушию взрослых осуществилась мечта ребёнка.
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
#елкажеланий
#подарок
 

Школьник из Белореченского района победил во Всероссийском творческом конкурсе «Мои герои большой войны»​

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». 1-е место в номинации «Поэзия» в возрастной категории 14-17 лет занял Виктор Неведров из села Великовечного Белореченского района Краснодарского края. Жюри конкурса покорило его пронзительное стихотворение «Я не люблю играть в войну».

В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок - 19 175. Это больше, чем за все три предыдущих года вместе взятых. Свыше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» - 10 363. В номинации «Оригинальный жанр» - 2 495, «Поэзия» - 2 314, «Видеоролик» - 1 783, «Вокал» - 1 758, «Танец» - 462.

Конкурс организовал фонд Оксаны Федоровой при поддержке Почты России, Музея Победы, Российской государственной детской библиотеки и компании «Киноцентр». Впервые за все время проведения конкурса в нем приняли участие абсолютно все регионы России. Многие дети прислали работы на своем родном языке (с переводом на русский). В 2021 году конкурс приобрел международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Италии (Рим), Израиля (Хайфа), Нидерландов (Апельдорн) и Приднестровья (Тирасполь).

Ценность конкурса, как отмечают организаторы, - не только показать творческий потенциал детей, а сохранить историческую память, увековечить подвиги дедов и прадедов в детских рисунках, трогательных видеопостановках, песнях и проникновенных строках стихов.
10 лучших работ в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут презентованы на церемонии награждения победителей 25 апреля 2021 года в Музее космонавтики.

Итоги конкурса размещены на официальном сайте проекта:
 
Последнее редактирование модератором:
Белореченск продолжает подтверждать свое звание спортивного города, а наши жители за здоровый образ жизни.
В выходные дни мы открыли новый спортивный комплекс. Надеюсь, что он станет еще одним хорошим местом проведения досуга.
Александр Шаповалов, глава Белореченского района.
3721AqGxfeE.jpg
9JVnBG3SUMI.jpg
BZRWhM5yi9w.jpg
uKsZko5W6u4.jpg
acK1WN9eSgU.jpg
xgfJHlagA1Q.jpg
P-ZofbRQDPM.jpg
 
АRT-студия г.Белореченска планирует открыть с 1 июня группу "Малыш" (дети 5-7 лет) с изучением основ изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура).

Приглашаю к сотрудничеству педагога на летний период.

Резуме направляйте в директ

На снимке: Алиса на уроке скульптуры.
Адрес студии: Белореченск, ул. Ленина, 52А.
qt2mUtKmWB4.jpg
 
Сотрудники полиции совместно с органами системы профилактики провели открытый урок среди учащихся районной школы
С целью популяризации здорового образа жизни в молодежной среде и профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся МБОУ СОШ № 8 организаторы провели открытый урок на тему: "Имею право знать" в котором приняли участие учащиеся старших классов.
Экспертами мероприятия выступили юрисконсульт правового направления Олесья Паначева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Белореченский район Анна Грекова, заместитель председателя Совета молодых депутатов МО Белореченский район Владимир Резниченко, специалист по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ Наркологический диспансер Министерства здравоохранения Краснодарского края Светлана Гоцева и председатель общественного объединения правоохранительной направленности муниципального образования Белореченский район "Молодёжный патруль" Татьяна Голобородько
В ходе открытого урока инициаторы провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения подростков, освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушений и преступлений. Также специалисты рассказали школьникам о правилах личной безопасности и законопослушного поведения, в том числе на дорогах и учебном заведении. Открытый урок сопровождался специально подготовленной профилактической презентацией от представителей Общественного совета при Отделе МВД.
Страж порядка напомнила ребятам об ответственности за правонарушения, разъяснив, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: угоны, кражи, причинение вреда здоровью, побои. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, безопасному общению в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности полицейских.
Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации гостей, задавали интересующие их вопросы.
Эксперты отметили: «Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного, они будут увлечены различными хобби, и у них не останется времени на совершение правонарушений».
Специалист по связи со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району Ирина Полянская
6ND2D1Tz8YQ.jpg
5jPduOmWHls.jpg
_6x9AYqnILA.jpg
YM4jsI1nRAY.jpg
PhkQU3m04pA.jpg
yK7m9vtWaWE.jpg
kto9hLy6jso.jpg
XyaY8fMh34Y.jpg
l2Zx8jYhKD0.jpg
 
Вениамин Кондратьев: «С 2022 года в крае должна заработать программа по строительству поликлиник»

Такое поручение дал глава региона в ходе заседания общественного градостроительного совета.
В этом году в Краснодарском крае впервые начнет действовать федеральная программа, включающая строительство поликлиник. Она рассчитана только для населенных пунктов численностью до 50 тыс. человек.
– Это даст возможность построить поликлинику в станице Елизаветинской, но не в Краснодаре, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Она также сообщила, что нагрузка на объекты здравоохранения и врачей краевой столицы в разы выше нормы. Особенно это актуально для новых микрорайонов, в которых поликлиник нет. Так, жители микрорайона Знаменского вынуждены обращаться в ближайшую поликлинику №17. Туда прикреплено 88 тыс. жителей, а за последние полгода прикрепилось еще 5 тыс. человек.

– Мы строим самый крупный на Юге России медицинский кластер, но не обращать внимание на то, что поликлиники трещат по швам – невозможно. Мы постепенно решаем вопрос с дефицитом мест в школах и детсадах. Необходимо рассмотреть и проблему поликлинической помощи за счет краевой программы по строительству лечебных объектов. Такая программа должна быть создана в 2022 году и обеспечена финансированием, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил министерствам здравоохранения и экономики заняться разработкой документа, администрации Краснодара – подготовить участки, подходящие для строительства поликлиник.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
 
Последнее редактирование модератором:
detsad_25_velikoe 19 апреля отмечается День подснежника. К сожалению, сегодня, этот небывалой красоты первоцвет занесён в Красную Книгу, как исчезающий вид. Наши "Эколята-дошколята", вместе со своим воспитателем Гончаренко Н.Н. не только познакомились с этим красивым цветком, но и другими первоцветам, узнали об опасности исчезновения этих прекрасных видов! Ребята пообещали, что будут бережно и ответственно относиться к миру природы, охранять ее и при необходимости оказывать посильную помощь! Полученными знаниями Эколята решили поделиться со своими родителями и подготовили для них красочные буклеты с призывом охранять и любить природу ❤🌱🌍🦎🕊🐳🐜🦗🌾🏞 #экологическийпроект #эколятадошколята🌍🕊 #первоцветы
4rFVc-_1gtM.jpg
_WWTeyfQ49Q.jpg
MRlxsjStarw.jpg
5ZCVBoyXawM.jpg
C3dhcqdg7Ss.jpg
 
20 Апреля 2021 года в рамках гражданско-патриотической акции "Дорогами Славы" Юнармейцы под руководством начальника штаба местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ в Белореченском районе майором запаса Бабенко А. И., навели санитарный порядок на Мемориальном комплексе в парке Победы города Белореченска возле Вечного Огня.

Инфо: Центр военно-патриотического воспитания
5kJMDcyDWao.jpg
Ql0oZUQESts.jpg
QAY8IizOByo.jpg
JmZVRDe91bo.jpg
EXGCW9mAT7k.jpg
B3IoHOYJt6k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу