Прогноз погоды - народные приметы

boomer, согласна. Пусть в тёплых краях будет тёплая зима. Без снега, с зелёной травой и солнцем. Погода в Белореченске это вам не погода чёрти хде на Урале или в Сибири Yes3man
 
А вот до конца недели вам ноябрьские приметы:

1.11 – день святого Садока, покровителя ушедших без покаяния; Иванов, Дмитриев день. Ведьмин шабаш.

Мороз на Ивана – через неделю оттепели можно ждать, а на следующий год хорошего урожая.
Снег и холод – к ненастью весной.
Тепло на Садока – к теплой зиме и весне.
Сорока суетится возле избы – к новостям.

2.11 – день Артемия. Обязательна починка забора, хороший крепкий забор – верная примета богатого урожая.
Капуста, засоленная на Артемия, будет более сочной.
Волчий вой возле деревни, лес утром в инее – к голоду и недороду.

3.11 – Дмитриевская родительская суббота, день Иллариона.
Дым прямой из трубы – можно ждать погожего дня.
Теплый вечер на Иллариона перейдет в такой же день.

4.11 – день Казанской иконы Божией Матери, покровительницы женщин.
Дождливый день – к ранней зиме; погожий – к ухудшению погоды; туманом день начинается – будет еще тепло.

5.11 – день Якова.
Снежный Яков — к хлебному дороду.
 
Пусть в тёплых краях будет тёплая зима. Без снега, с зелёной травой и солнцем.
Да пускай снег и в Белореченске лежит, только чтоб на газонах и огородах.
А то тротуары тут не чистят, очень плохо ходить...
Если и чистят то совсем чуть-чуть...Biggrin_man32
 
Белореченцев - с первым снегом.....;)
 
Ночью были заморозки. А где-то и снег выпал? Shok_man754
 
Вот честное слово, ни снега, ни заморозка в данный момент не видел в Белореченске.Yes3man
Лужи что вечером, что ночью, что утром были без инея... И земля тоже. До +1 обещают...Yes3man
 
у нас тоже потеплело после снегов ранних, +5 аж. Только ветер нешуточный, вчера сдувало с места - 18м/сек, было предупреждение от МЧС
 
а у нас снежок сегодня!
 
4.11 – день Казанской иконы Божией Матери, покровительницы женщин.
Дождливый день – к ранней зиме; погожий – к ухудшению погоды; туманом день начинается – будет еще тепло.
интересно, завтра если снег, то это к ранней зиме или нет? Только про дождь сказано sty
 
Сегодня у нас жара - днем 15 градусов, но утром, когда я выходила из дома, мне было совсем не жарко в осенней куртке и шапке. А вчера, попробовав в обед прогуляться на сильном ветре без головного убора, вообще замерзла. Вот батарею, чувствую, сегодня зря оставила включенной. На ночь обязательно выключу. Таковы контрасты Белореченска: разница температур между ночью и днем может достигать 15-20 градусов. Ехала в автобусе утром, и рассматривала горы. Так хорошо они были видны в чистом осеннем воздухе! Smile3_man К чему это - хорошо различимые снежные вершины Кавказа? Biggrin_man32
 
Да, сегодня днём было тепло, да и вчера тоже, сколько градусов не знаю, но 15 - запросто. И видимость хорошая, на небе ни одного облачка днём!
К чему это - хорошо различимые снежные вершины Кавказа? Biggrin_man32
Наверное к хорошей погоде!Biggrin_man32

фоткал с балкона, на утюг.
LyIYV8sqy7s.jpg
 
интересно, завтра если снег, то это к ранней зиме или нет? Только про дождь сказано sty
а у нас как раз 4 ноября утром был туман! судя по прогнозу погоды тепло(а это 0-2 градуса) будет еще неделю.
 
Замечательная погода....и не думайте что это фейк и дальние края...за околицей Белореченского района, час езды....;)
IMG_0711.jpg
 
Замечательная погода....и не думайте что это фейк и дальние края...за околицей Белореченского района, час езды....;)
IMG_0711.jpg
Это где такая красота? А то мне в Будённовск надо, не попасть бы ...
 
Я так понимаю это на пару км от развилки, что на шпалорез - в сторону водопадистого, где-то рядом с поворотом на приют Чуба (Майкопский перевал), фото не мое.
Вообще снег плотно лег от километра, народ массово едет на покатухи, в частности на азау снег от самой поляны....
 
Не знаю, что там на Майкопском перевали и т.д., но скажу точно, что чуть выше смотровой площадки и сувенирных рядов, что по дороге на плато Лаго-Наки снега уже много.
По крайней мере БО и кафе "Пасека" были в снегу...
А в районе пещеры "Нежная", на летней резине, я уже к кассе, подняться не смог.
Автомобиль оставил на стоянке, но потом мы и дальше продлили свой путь.
Это было 03.11.2017.
Снег в Лаго-Наки (1).jpg Снег в Лаго-Наки (2).jpg
 
Нееееееееееееееет!!!!!!!!
Зима, зима! Мимо бы ты шла!
 
У нас в Сибири зима все никак не наступит, на выходных было -13-15, а сегодня опять -1 и снежок и всю неделю обещают 0-2+2. Осень затянулась. В прошлом году в это время уже морозы стояли у нас! С одной стороны и неплохо, что тепло, а с другой- эти постоянные оттепели. Днем вода на дороге, утром- гололед, автомобилистам не нравится погодка такая.
 
Назад
Сверху Снизу