Хадыженский радиолюбитель Александр Павлов наладил связь через Луну

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.017
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Хадыженский радиолюбитель Александр Павлов наладил связь через Луну

В Хадыженске проживает человек с необычным техническим увлечением – он занимается радиосвязью с использованием эффекта отражения волн от поверхности Луны.

Крышу его дома венчает непривычно высокая антенна. Внутреннее технологическое оснащение жилища Александра Павлова поражает воображение в не меньшей степени. Трансиверы, секвенсеры, осциллографы - настоящая мини-станция!

Александр Павлов- радиолюбитель со стажем. Родился он в 1958 году и с раннего детства начал увлекаться радиотехникой. Еще семилетним мальчишкой-дошкольником он запросто собирал приемники, знал, что такое сопротивление, предохранитель, конденсатор. Получив образование, Александр работал электрослесарем и метрологом на нескольких предприятиях, дольше всего - на хадыженском опытном заводе (с 1980 по 2002 годы) и на пивоваренном (с 2002 по 2019 годы), способствуя внедрению в производственный процесс многочисленных инноваций. При этом он ни на год не оставлял свое сопутствующее любимое дело. Теперь на пенсии у Александра Петровича на него появилось больше времени. Мужчина состоит в краснодарском региональном отделении Союза радиолюбителей России и с помощью специального оборудования наладил через Луну связь с радиолюбителями из более чем 120 стран. Радиолюбители посредством азбуки Морзе, а сеансы связи подтверждаются специальными карточками. Радиолюбительство - в принципе, далеко не самое распространенное увлечение, а технология, применяемая Александром Павловым, особо редкая. Но он, будучи настоящим энтузиастом и одаренным технарем, стремится действовать нестандартно, содействуя прогрессу.

Инфо: Новости Хадыженска
DnHvgrK5xD0.jpg
jtfBD4Oa2DU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу