Почему я не Архитектор или задание №3!

Приветствую всех!
Наступает такой момент, когда кажется, что ещё что то не сделал в этой жизни. Оказывается я не строил ничего больше гаража. Это дело нужно как то исправлять!
Посему, на ваш суд выноситься план небольшого дома для комфортного проживания двух человек и на всякий пожарный некоторого количества внезапно прибывших родственников и друзей. Есть в этом плане один ньюанс, который мне не нравится, но его пока озвучивать не буду. Может кто подкинет умные мысли?
Можно начинать!

Посмотреть вложение 60707
Довольно много не жилых и технических помещений. Плюс гардеробная комната и спальня со своей ванной комнатой. Все эти решения хороши когда не ограничен в бюджете, и не смущают лишние квадратные метры. А их надо содержать. Мало нарисовать то что хочется. Надо это ещё и с конструктивом всего строения связать. С фундаментом и крышей. В вашем случае придётся чем то жертвовать. Иначе затраты на стрoительство будут ощутимо выше. Или пожертвовать какими то помещениями. Либо попробовать другую планировку с подобными решениями.
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте все таки без жертв.Pardon_man3Где то будем резать, а где то шить. Пальцем ткните угол, а то я уже с топором стою. Scratch_One_S_Head
 
Давайте все таки без жертв.Pardon_man3Где то будем резать, а где то шить. Пальцем ткните угол, а то я уже с топором стою. Scratch_One_S_Head
А смысл в советах?
Ждем умных советов, но пока их нет.
Судя по этому, самые умные мысли у автора темы.
 
А смысл в советах?
Пока только написано, что у меня в доме по другому и значит это лучше. Только чем? Можно для примера показать план, который на ваш взгляд будет лучше.
Судя по этому, самые умные мысли у автора темы.
А глупые советы кому нужны?
 
А вы в доме жили раньше?
Первые 2,5 года жизни жили в бараке, это как дом почти, только на 4-х хозяев. Потом в своем доме не жил долго, но в этом году удалось в своем доме пожить немного и печку потопить. Чуть не забыл, у деда каждое лето на каникулах жил в доме. Ну и 3 дня как то в Великовечном...
 
А глупые советы кому нужны?
Чтобы давать "умные советы", нужно быть вами, т.е. знать ваши привычки, интересы, распорядок дня, кто ваши близкие и друзья и т.д., а советы каждого "под себя", всегда будут казаться вам глупыми, так что, здесь самый лучший советчик - вы сами.
 
Napoleon практически любая работа, особенно когда один человек, поручает выполнить работу другому человеку, либо группе людей, либо просит помочь ему - всегда требует от него, как от заказчика работ - технического задания. В том или ином виде, но задания.

Отправила супруга вас в магазин, дала денег и наказ что купить - сформировала ТЗ
Пришли землекопы, вы им дали размеры, обозначили метки, глубины, определили сроки - вы так же сформировали ТЗ

Тоже самое и в этой теме - необходимо полное и расширенное техническое задание. Люди правильно говорят - в голову они к вам не залезут. Что в ней происходит и какие в ней мысли - никто лучше вас не знает. Поэтому необходимо сформировать техническое задание. Максимально подробное. Тогда есть шансы на максимальное совпадение результата и ваших желаний.Yes3man
Тут всё просто: Нет ТЗ - результат ХЗ.Pardon_man3

Вопросов на самом деле много, но озвучу основные.
  • Предполагаемая общая площадь дома, м²
  • Максимальные габаритные размеры (длинна, ширина), м
  • Сколько людей, какого возраста и пола будут проживать в доме и их образ жизни.
  • Основные пожелания к помещениям. (размеры, месторасположение, назначение и т.п.)
  • Дополнительная информация и пожелания.
и далее и далее и далее ...

Возможно после сформированного ТЗ люди смогут дать уже дельные советы.Yes3man
 
Последнее редактирование:
А вообще, по хорошему, что бы людей заинтересовать и получить от них результаты - их надо замотивировать.Yes3man За спасибо как то не хотят уже люди работать.Smile3_man
Не знаю, сходу, экспромтом. Конкурс на форуме. С призовым местом, например тыщ пять, десять. Если бы ничего не понравилось, то троим (за кого люди проголосуют) утешительные, по тыще.
Возможно многие попробовали бы свои силы в эскизном проектировании и возможно в этих планировках появилось бы зерно, которое уже можно взять за основу и в последующем реализовать.
 
Альтернативный вариант, без окон.
1620835005287.png

Условно пространство дома делится на четыре части. Левый верх: гостиная, кухня, кладовка. Правый верх: хозяйская спальня, ванная комната, гардероб. Правый низ: кабинет, коридор, котельная. Левый низ: коридор, гостевая спальня, гостевая ванная комната.
 
Ulsar, спасибо. Попробую сейчас твой план покрутить, пока еще мысли не ушли.
Хорошо, недавно американские планировки шерстил, немного английский вспомнить пришлось.Yes3man
 
Ulsar, в вашем плане коридоров .....Facepalm больше чем у автора
 
в вашем плане коридоров .....Facepalm больше чем у автора
Не спорю, не спорю.
Но тут в правой половине коридор нефункционален, без него можно обойтись. Достаточно ликвидировать аппендикс между спальней и кабинетом. Увеличив либо то, либо другое, а второй вход сделать ч/з котельную. Я исходил из базовой идеи Napoleon, и стремился максимально разнести гостевую и хозяйскую зону отдыха, при этом оставив изначальную концепцию планировки. При этом хотел максимально устранить разброс коммуникаций и получить несущую стену внутри дома.
Ну и я ни разу не архитектор/дизайнер/строитель, это проект профана, сделанный на коленке, во втором подвернувшемся под руку онлайн планировщике.
Первый, собака, даже скриншотить не давал.Sad_man789
 
Чтобы давать "умные советы", нужно быть вами, т.е. знать ваши привычки, интересы, распорядок дня, кто ваши близкие и друзья и т.д., а советы каждого "под себя", всегда будут казаться вам глупыми, так что, здесь самый лучший советчик - вы сами.
Согласен полностью, как говорят, пианистов много, а музыкант один.Yes3man
 

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу