Всё о стройке.

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Может быть есть у наших пользователей опыт или в районе. Поделитесь опытом. Интересует разная информация, купили вы "голый" участок под строительство или же со старым домиком и затем на его месте построили свой. Как решали вопросы с подводкой коммуникаций, электричество, газ, вода, канализация. Ну и один наверное из главных вопросов, строили своими силами или привлекали строительную организацию, или же это были частные мастера, будут очень полезны отзывы о них.
Вообщем интересуют все моменты строительства, поделитесь информацией ... Yes3man
 
Последнее редактирование:
Занимаюсь сейчас этим вопросом, ищу участок в близлежащих деревнях.
Самое главное выбрать участок так, что бы избежать подтопления.
 
Занимаюсь сейчас этим вопросом, ищу участок в близлежащих деревнях.
Cоздайте объявление на форуме с желаемыми местами и параметрами участка, может кто что и предложит, бывает что и у меня информация разная проскакивает - буду знать кому предложить.Yes3man
Самое главное выбрать участок так, что бы избежать подтопления.
Что да, то да. Хочу подготовить карту Белоречки, где возможны и бывают подтопления.
 
Есть ли у людей опыт строительства дома в Белореченске из арболита?
Нравится мне этой материал, как в плане строительства дома из блоков, так и в плане литья стен из него. Может есть с кем пообщаться на эту тему?Smile3_man Может кто то уже построил, может кто то подумывает ... давайте поговорим на эту темуYes3man

 
А сколько стоит купить готовый дом в Белореченске? Цены адекватные вообще? Может быть, мониторили рынок недвижимости.
 
А сколько стоит купить готовый дом в Белореченске? Цены адекватные вообще? Может быть, мониторили рынок недвижимости.
Рынок мониторили, но сами дома, физически, не смотрели. А без физического осмотра дома, судить о доме по фоткам сложно, но опять же, судя по рынку недвижимости в Белореченске (по объявлениям), сделал для себя следующие выводы: если вы располагаете 2-2.5 млн., вы не торопитесь и вы находитесь непосредственно в городе и можете оперативно среагировать на объявление, то есть все шансы приобрести не плохой домик, в неплохом месте, со всеми удобствами, газом и т.д., это я говорю про одноэтажные дома, площадью до 100 м² и земли до 6-ти соток и не особо далеко от центра города, но повторюсь - надо мониторить и смотреть. А вообще всё зависит от вашего бюджета и хотелок, бывает в объвлениях, попадаются вроде не плохие домики и за 1.2 - 1.7 млн., но как-то подозрительно дёшево, но надо каждый дом смотреть, как дом так и документы и т.д.
 
А сколько стоит купить готовый дом в Белореченске? Цены адекватные вообще?
Все зависит от места расположения и самого дома. Хатка в центре, дороже хорошего дома на окраине. Смотреть нужно сейчас, косяков больше будет видно чем летом. Летом в зелени все красиво. Многим нравятся Родники и Родники 1. Цены разные....
 
Есть ли у людей опыт строительства дома в Белореченске из арболита?
Нравится мне этой материал, как в плане строительства дома из блоков, так и в плане литья стен из него
Кибернетик, даже не слышала о таком, видимо у нас не распространён. Почитала, интересно. Но стружка/щепа + цемент имеют ряд недостатков.
У меня коллега строитель (он же проектировщик). Так вот фанат каркасного домостроения. Планировал в Краснодарский край с детьми перебраться и там строиться, тот же каркасный дом считал. Но дети тут бизнес развивают, тормознулись с переездом. Тут уже 3 дома (себе, сыну и на продажу) за 3 года построил. И все - каркасные.
 
boomer, это не только с домами. но и квартиры, я считаю, лучше смотреть зимой. не протекает ли крыша, если этаж последний, не холодный ли пол, если этаж первый. Топят ли вообще, не дует ли из щелей, не промерзает ли стена. горячая и чистая ли вода из крана бежит. летом, конечно, все сухо будет. и тепло.
 
А сколько стоит купить готовый дом в Белореченске? Цены адекватные вообще? Может быть, мониторили рынок недвижимости.
От 2.2млн.р. это более менее нормальный будет , квадратов 90-100, да и правильно Кибернетик сказал, лучше самому строить
 
Но стружка/щепа + цемент имеют ряд недостатков.
Будет очень любопытно узнать что за недостатки?
лучше самому строить
Лучше самому строить - это если умеешь строить. Если не умеешь, то лучше купить. Но опять же, если ты не умеешь строить, то и купить будет тоже сложноSmile3_man Ибо надуют только в путь.
Так что если не умеешь строить, а можешь купить, то нужен товарищ, который умеет строить или хотя бы разбирается в строительствеSmile3_man
 
Последнее редактирование:
Лучше самому строить - это если умеешь строить. Если не умеешь, то лучше купить. Но опять же, если ты не умеешь строить, то и купить будет тоже сложноSmile3_man Ибо надуют только в путь.
Так что если не умеешь строить, а можешь купить, то нужен товарищ, который умеет строить или хотя бы разбирается в строительствеSmile3_man
Так я умею
 
Последнее редактирование модератором:
Доску привозную продают, в среднем цена в районе 8 тыр за куб, но есть и 6.5 есть и 10.....есть и горелая есть и сырая ель есть и приличная сосна....мне лично повезло, покупаю у архангельского производителя имеющего оптовый склад тут.
У нас пилят на доску в основном пихту, убойное изделие.... это из общедоступного - дуб и прочее не для розницы, это мебельные дела....как ни странно с доской в краснодаре лучше, выбор, качество, цена.....с елью у нас напряг....:)
 
GomonOK, аналогично, как и ваш коллега, я тоже фанат каркасного домостроения. Чего и всем желаю. Быстро, относительно недорого, можно строить в одни руки, недорогой и быстровозводимый фундамент, и много еще других плюсов.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу