Пробежалась по магазинам (товары и цены)

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Обещала написать о ценах на продукты и основные товары ещё вчера, но весь вечер была в лёгком ступоре и "переваривала" свой разведывательный поход.
Вступление:
Магазинов сейчас везде и всюду по городам и селам множество великое. В Подмосковном городке, где мы жили раньше, на одном "пятачке" стояло сразу три супермаркета и несколько маленьких продуктовых магазинов. Семья моя простая, но не так, чтобы из за рублевой разницы в другой магазин идти. Если у меня мало денег, я просто возьму меньше. Тем более, что цены на основные продукты почти везде одинаковые.
Здесь в Белореченске, та же ситуация - не далеко от нашего дома три разных маркета на одном перекрестке, и чуть дальше по улице, метрах в ста, ещё один продуктовый. Мы как то сразу с семьёй выбрали для себя один (не сетевой магазин). У меня, в своё время сложилось мнение, что все "Магниты", "Пятерочки" и иже с ними, одинаковые. Я невзлюбила эти маректы ещё с начала нулевых, из за постоянного ощущения складского помещения и товара не первой свежести, вываленного на прилавки в причудливом хаосе.
Ещё, наверное, срабатывало чувство, что все супермаркеты "богаты" и без моих покупок, а вот поддержать "мелких лавочников" вроде бы как подвиги Робин ГудаFool_man87 Короче сама себя обманывала. Вчера вечером пошла с дочкой по этим магазинам с целью собрать информацию по основным продуктам и вывести математически среднее арифметическое - что почём В ОБЩЕМ. У меня не было цели сравнивать магазины, не было цели называть названия и хвалить один, ругать другой. Просто цены и примерная потребительская корзина.
Скажу сразу, есть материал и по сравнению, и по мнению о самих торговых точках, и по обслуживающему персоналу, и по чистоте, и по ассортименту. Сегодня не об этом. Сегодня только стоимость.

1. Яйца
IMG_20171123_161255.jpg IMG_20171123_170849.jpg
в среднем 51 руб.

2. Молоко/кефир
IMG_20171123_162430.jpg IMG_20171123_162446.jpg IMG_20171123_162451.jpg IMG_20171123_163928.jpgIMG_20171123_170911.jpg
тут зависит от производителя и от упаковки и от жирности, цены вроде бы видно на фото.

3. Колбаска/сосиски
IMG_20171123_161439.jpgIMG_20171123_161447.jpgIMG_20171123_161420.jpg IMG_20171123_161426.jpgIMG_20171123_171033.jpg IMG_20171123_171038.jpg
Картофель (почему то голландский?)/ морковь/лук
IMG_20171123_162112.jpg IMG_20171123_162120.jpgIMG_20171123_162057.jpg IMG_20171123_162102.jpg IMG_20171123_164052.jpg IMG_20171123_164120.jpg IMG_20171123_164125.jpg IMG_20171123_163956.jpg IMG_20171123_164004.jpg IMG_20171123_162045.jpg

Так. чуть позже подсолнечное масло, сахар, мука, мясо и чуть бытовой химии. пока убегаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Roksana, у нас такие же цены. Всё нормально с нашей торговлей Yes3man
Я в своё первое посещение Крыма была приятно удивлена, что цена как и у нас, хотя говорили обратное. И да, я люблю супермаркеты. Там дисконт, можно всё руками потрогать, выбрать не спеша. На рынке (как и у нас), сам производитель недёшево просит, у меня рубль не лишний. А перекупщики (снова как и у нас на рынке) это не совсем малый бизнес, согласитесь. В небольших магазинах тоже закупались. Есть своя изюминка в некоторых. Но им сложно с ассортиментом, всё же меньше выбор. Так что, хорошие цены в Белореченске Good_man5ry
 
Масло/мука
IMG_20171123_171106.jpg IMG_20171123_171052.jpg IMG_20171123_164444.jpg
Сахар песок за килограмм 26-28 рублей.

Мясо-заморозка
IMG_20171123_161235.jpg IMG_20171123_161251.jpg

Мясо охлажденка, конечно не везде продается. В супермаркетах её нет. Сама немного занималась торговлей мяса и знаю не понаслышке, как это сложно и в принципе убыточно. Особенно по говядине. Здесь охлажденкой ( свежее охлажденное мясо), торгуют в основном на рынке. Но вот в ближайшем к нам маркете есть хорошая свининка, только фотографировать мне её не разрешила испуганная странная продавщица, хотя я и объяснила ей, что не собираюсь фотографировать зал, персонал и т.п. только товар-цена. Но продавец оказалась уж очень испуганой и я не стала её раздражать. Свинина охлажденная карбонат за кг. 350 рублей, шея (самая вкуснотища) 320 рублей, окорок 270 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:
Roksana, у нас такие же цены. Так что, хорошие цены в Белореченске Good_man5ry
А я почему то ожидала, что в Белореченске продукты будут дешевле чем в Подмосковье, а тем более в холодном Челябинске.Mda_man43
И вот чему я рада, так это тому, что благодаря этому эксперименту (походу по магазинам в целях разведки), я поняла, что супермаркеты с одинаковыми названиями вовсе не одинаковые по содержанию. И если раньше я Пятерочку стороной обходила из принципа, то теперь буду проходить лишних двадцать шагов, чтобы делать покупки в приятной атмосфере и чистоте, улыбаться приветливым продавцам и выбирать качественные продукты.

Кстати фото на дверях Пятерочки
IMG_20171123_171907.jpg

Хозяева магазина явно не боятся компромата и конкурентов.Good_man5ry
 
Последнее редактирование модератором:
И у нас цены не особо отличаются от ваших.
 
Яйцо так вообще дешевле можно купить. Фермерское яйцо за 37 видела. В Красном белом по 35 бывает.
 
Верхняя полка, слева и справа масло....смотрим на крышки....и понимаем что оно разлито в одном....ангаре...:)
img_20171123_171106-jpg.4259
 
Масло/мука
Посмотреть вложение 4259 Посмотреть вложение 4260 Посмотреть вложение 4261
Сахар песок за килограмм 26-28 рублей.

Мясо-заморозка
Посмотреть вложение 4262 Посмотреть вложение 4263

Мясо охлажденка, конечно не везде продается. В супермаркетах её нет. Сама немного занималась торговлей мяса и знаю не понаслышке, как это сложно и в принципе убыточно. Особенно по говядине. Здесь охлажденкой ( свежее охлажденное мясо), торгуют в основном на рынке. Но вот в ближайшем к нам маркете есть хорошая свининка, только фотографировать мне её не разрешила испуганная странная продавщица, хотя я и объяснила ей, что не собираюсь фотографировать зал, персонал и т.п. только товар-цена. Но продавец оказалась уж очень испуганой и я не стала её раздражать. Свинина охлажденная карбонат за кг. 350 рублей, шея (самая вкуснотища) 320 рублей, окорок 270 рублей.
сахар порадовал. у нас 40-50(
 
Свинина в двух магазинах район рынка ул. Мира прямо напротив кольца 160-165 рублей(первые павильоны от DNS. Замечу-наисвежайшая,туши висят-залюбуешься.Короче,я их обхожу иногда специально стороной,потому что нельзя зайти и не купить.Лучше посещать с утра,иначе после обеда уже такой красоты не будет.Этот пост не для вегетарианцев...
 
Картофель в Очакове на Железнодорожной 14,90 руб.,капуста там же 8,90 руб.
 
Свинина в двух магазинах район рынка ул. Мира прямо напротив кольца 160-165 рублей(первые павильоны от DNS. Замечу-наисвежайшая,туши висят-залюбуешься.Короче,я их обхожу иногда специально стороной,потому что нельзя зайти и не купить.Лучше посещать с утра,иначе после обеда уже такой красоты не будет.Этот пост не для вегетарианцев...
Рынок это да. Брала там и кур домашних и говядину ( цены не помню) качествоGood_man5ry
 
Свинина 160-165 рублей
Как только эти гадюшники открылись, её ещё можно было употреблять в пищу, но крайние 3 раза шашлык получился Bad_man6785 и с каждым разом всё хуже......
Обхожу сторонойGood_man5ry, видимо, я избалован настоящими продуктами...Yes3man
 
Как только эти гадюшники открылись, её ещё можно было употреблять в пищу, но крайние 3 раза шашлык получился Bad_man6785 и с каждым разом всё хуже......
Обхожу сторонойGood_man5ry, видимо, я избалован настоящими продуктами...Yes3man
Кстати, о настоящих продуктах. Несколько лет прожитых мной в Москве, а потом и в Подмосковье, действительно нарушили вкусовые рецепторы. В магазинах сейчас огромный выбор "пластмассовых" продуктов. Обыватель привыкает выбирать из того, что ему предлагает супермаркет. Я года три пыталась консервировать покупные помидоры/огурцы и, как говорится, на удачу - 70% мутнело и взрывалось, не зависимо от рецептуры консервации. "Выживало" только переваренное лечо и томат.
А яйца? Покупаем себе и покупаем, яйца как яйца. Тут ни с того ни с сего сосед, у которого жило несколько курочек, решил угостить нас домашними яичками.... Всё. Покупные яйца мой ребенок отказался есть. Я выклянчила у мужа курятник и мы завели немножко кур. Тогда мы ели яйца утром в обед и вечером.Ням Поджелудочная выжила.
 
И поправка...не молоко на фото, а молочный продукт.
Понимаю о чем вы. Ещё живя в Подмосковье, сталкивалась в маркетах с большим выбором "молока". Приглянулось мне молоко производителя из города Киржач. Казалось, что вот это молоко соответствует "настоящему". В один прекрасный день, в бутылке (по срокам всё было чётко) оказалось что то желеобразное. Это не скисшее молоко, не простокваша, а именно однородная желеобразная субстанция. Жуть. Теперь сомневаюсь во всех производителях. Хотя, конечно, покупаем и пьём.
 
За мясом в Апшеронск езжу....:)
вот на этом месте тему можно бы и поподробнее развернутьBiggrin_man32
Попутно хочу поблагодарить вас за вино и отчитаться, долго его пили и на днях закончилосьBiggrin_man32 то что Крымское - скажу так, Крым уже не тотBiggrin_man32 по ощущениям что для крепости везде добавили спиртуSad_man789
Из ваших двух, красное - крепкое очень, но вкусное, лично я любитель вин помягче. А вот розовое, розовое это ВЕЩЬ, то что доктор прописалBiggrin_man32 Может есть возможность розового, а?Ням
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу