Пробежалась по магазинам (товары и цены)

Ага, лосось черноморский, он-же кумжа....вот фото адлерского рыбака:
Верю! Я видел там таких рыбок и в Новом Афоне тоже.
На ДВ она Кунджа, тут Кумжа.
Вот эта, что на фото, я бы сказал, больше похожа на сумочку красницы..Yes3man
Только пятен таких нет.
 
А я почему то ожидала, что в Белореченске продукты будут дешевле чем в Подмосковье, а тем более в холодном Челябинске.Mda_man43
И вот чему я рада, так это тому, что благодаря этому эксперименту (походу по магазинам в целях разведки), я поняла, что супермаркеты с одинаковыми названиями вовсе не одинаковые по содержанию. И если раньше я Пятерочку стороной обходила из принципа, то теперь буду проходить лишних двадцать шагов, чтобы делать покупки в приятной атмосфере и чистоте, улыбаться приветливым продавцам и выбирать качественные продукты.

Кстати фото на дверях Пятерочки
Посмотреть вложение 4271
Хозяева магазина явно не боятся компромата и конкурентов.Good_man5ry
Да цены практически не отличаются от наших Тюменских но всё же есть некоторые что удивили дешевизной
 
но всё же есть некоторые что удивили дешевизной

И что это такое, что вас удивило по ценам в Белореченске в плане дешевизны ? Поделитесь!!! ( если только не светофор или fix-price )
 
Из услуг авто-мойки, цены в половину точно дешевле чем в наших регионах. Клубника, можно сказать почти даром, в сравнении с нашими ценами. Одежда на рынке дороже чем на урале. Продукты в сетевых магазинах на одном уровне.
Alisa ждем ваших наблюдений.
 
Последнее редактирование:
Утверждать не буду, но не раз слышал:

это про рынок в Белоречке.
Если сравнивать с Адлером, то в Белореченске на порядок цены ниже. Да и сами продавцы в десять раз доброжелательнее. В Сочи - Адлере у продавцов одна задача, ободрать по максимуму. В их понятиях что к ним идут одеваться одни олигархи, и не о каком торге не может быть и речи.
 
Одежда на рынке дороже чем на урале.
Опять же, её тут необходимо гораздо меньше чем на уралеYes3man
Пример: в том году, по весне, купил сланцы в декатлоне, что-то чуть меньше чем за тыщу, одел весной и снял поздней осенью. Так всё лето в них и проходил. Ну разве только иногда одевал ботиночки и брюки, когда по цивильнее надо было выглядеть. А так всю весну, лето и осень, так и проходил: тапки, шорты и футболкаYes3manGood_man5ry
Я всегда вспоминаю слова знакомого, живущего в Адлере, на мой вопрос, а зимой как одеваешься?
Так же как и летом, но когда зимой становится холодно — бейсболку на голову одеваю.
Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Я про одежду немного не правильно выразился - это китайская на урале чуть дешевле. Если рассматривать турецкого или белорусского производителя , то в Белореченске дешевле тот или иной товар.
 
Фрукты-овощи гораздо дешевле, а для хозяйки это хорошее подспорье - на зиму в банки и/или в морозилку. Картошечки с салом нажарил, капусту квашенную, да огурчики солёные - вот тебе и ужин за три копейки. Свинину, если оптом взять (пол тушки), разделать, да заморозить - на пару месяцев самое то.
Конечно, я не знаю что по чём в Тюмени и на Урале, но что то мне подсказывает, расходы там больше. Я сужу по своей семье, по Подмосковью.
Эта зима похолоднее была прошлой, эту зиму я проходила в демисезонных полусапожках. Прошлую зиму в основном в ботинках. Кожаная курточка и зимой и весной и летом в дождь. (я уже окубанилась, в дождь курточку надеваюBiggrin_man32). Колготки, да простят меня мужчины за деликатную подробность, но женщины поймут - 70 ден, 1 пара на всю зиму. Экономнее? А то!
 
И что это такое, что вас удивило по ценам в Белореченске в плане дешевизны ? Поделитесь!!! ( если только не светофор или fix-price )
Овощи и фрукты дешевле чем у нас в Тюмени мясо, молоко , сахар да почти всё
 
Фрукты-овощи гораздо дешевле, а для хозяйки это хорошее подспорье - на зиму в банки и/или в морозилку. Картошечки с салом нажарил, капусту квашенную, да огурчики солёные - вот тебе и ужин за три копейки. Свинину, если оптом взять (пол тушки), разделать, да заморозить - на пару месяцев самое то.
Конечно, я не знаю что по чём в Тюмени и на Урале, но что то мне подсказывает, расходы там больше. Я сужу по своей семье, по Подмосковью.
Эта зима похолоднее была прошлой, эту зиму я проходила в демисезонных полусапожках. Прошлую зиму в основном в ботинках. Кожаная курточка и зимой и весной и летом в дождь. (я уже окубанилась, в дождь курточку надеваюBiggrin_man32). Колготки, да простят меня мужчины за деликатную подробность, но женщины поймут - 70 ден, 1 пара на всю зиму. Экономнее? А то!
У нас лето 2,5 месяца если повезёт то осень тёплая зимней одежды всякой много а овощи я с огорода замораживаю , мариную и т . д.
 
Последнее редактирование модератором:
Это самый жирный плюс с которым не поспоришь. (Лучше колымить в гондурасе чем гондурасить на колыме)
У нас только обуви зимней 4 пары как минимум не говоря о спортивной одежде шубки куртки пальто бог мой я как то и не задумывалась над этим как можно на всём этом экономить
 
Ребята, расскажите, как вы оцениваете жизнь в Белореченске? Сколько денег нужно семье, чтобы не голодая прожить месяц? Без икры, лангустов и ананасов. Интересует средние цифры.

Для сравнения: живу в Москве. Считается, что мы зажрались, и зп у нас ах какие. Но...
сейчас моя семья тратит на жизнь в среднем 60 тыс руб. Мы живет очень скромно, без театров (от 4 тыс билет), без концертов (от 6 тысяч билет), без массажа (от 1200 сеанс), без айфонов и гелентвагенов.
Платим ЖКХ за 2 квартиры (своя и родители-пенсионеры) около 12-13 тысяч, также питание на две семьи (не менее 20 тысяч), дача со своими расходами, редкие "серьезные" траты на здоровье (пломба в платной клинике около 4-5 тысяч), анализы или лекарства (около 3 тысяч), одежда по необходимости (2-3 раза в год), расходы школьника, бензин (полный бак 2600), стоянка авто (5 тыс месяц), интернет-мобильная связь на всю родню (у нас в основном пожилые) около 3 тысяч и т.п.
Хотим переехать к вам и не понимаем: а как вы живете на зп в 20-30 тысяч? ведь обслуживание дома - это не городская квартира, стоимость содержания намного выше (я могу ошибаться. Всю жизнь прожила в бетонной коробке, ориентируюсь лишь по содержанию дачного домика в Подмосковье)
 
пломба в платной клинике около 4-5 тысяч
Дочке года назад ставили пломбу в платной клинике, если не ошибаюсь 600 рублей.
одежда по необходимости (2-3 раза в год)
Купил такие сандали прошлой весной, в Декатлоне, рублей за 700. Второй сезон с ранней весны и до глубокой осени хожу практически только в них. Вечером пришёл, помыл и на балкон, утром снова в нихGood_man5ry Зимой кроссовки, по Подмосковным меркам весенне-осенние. Всё. Хотя сапогов зимних привёз с собой пары три - ни разу не обувал. Пуховик так же без дела висит на вешалке, той зимой пару раз одевал, этой зимой - один раз и то по причине "надо выгулять", острой необходимости одевать его не былоBiggrin_man32
big_591259.jpg
В автомобиле трущиеся детали меньше изнашиваются, т.к. зимой заводишь не при низких температурахGood_man5ry
Так что сплошные плюсы не только в погодеYes3man
 
Если уж о цифрах...
Наша нынешняя, она же ежегодная, поездка на море с внуками обошлась нам за всё про всё примерно в 80 тр. Кто-то скажет - достаточно скромно за 12 дней с дорогой. Кто-то думает по другому. В любом случае, скоро на пенсию - не наездишься. Представьте наше предвкушение от переезда хотя бы даже в целях экономии этих средств.
 
Эти плюсы и выгоды понятны. Особенно хорошо себе это представляешь, когда со своего огорода зелень\овощи в морозилку складываешь на зиму. В этом году только на щавеле тысячи две сэкономили - в магазине от 60 руб тонюсенький пучок. Барбарис свой и то экономия (казалось бы, ерунда какая, использую его только в плове), а нет, и тут - горсточка в магазине от 50 руб, то есть когда свой сушишь, понимаешь, что и тут выгода.
Но меня все же интересуют цифры. Не прошу назвать строго каждого именно свой доход, а прошу примерно прикинуть: сколько нужно в месяц денег, чтобы жить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу